Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоговорим о политике в мире Альфа
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 18:46    Заголовок сообщения: Поговорим о политике в мире Альфа
Ответить с цитатой

Если разговор перерастет в свару, тему закрою. Но надеюсь, получится поговорить спокойно на очень и очень горячую тему. Перенесу сюда начало разговора из непрофильной темы.

Jylia писал(а):
Очень интересно мне слушать наших либералов и прочих интеллигентов. Не предлагая НИЧЕГО, кроме "до основанья мы разрушим", не выдвинув НИ ОДНОГО конструктивного лозунга, только "Прочь", "Убрать", "Снести", оскобляя большую часть населения, объявляя ее тупым быдлом и сусликами, теперь они обижаются, что это самое большинство их не поддержало. И искренне отказываются верить, что есть те, кому их очередное время перемен нахрен не нужно, кто голосовал за стабильность не потому, что заставили, а потому что это его собственное решение.


Безликий писал(а):
Jylia, а Вам план Путина понравился? Дайте почитать хоть, а то все так восхищаются стабильностью, что аж диву даюсь, ГДЕ ОНА ?
Почему то лично я вижу стабильность только в обещаниях - зарплату полицаем мы поднимем до 60 тысяч, но "ребят, вы понимаете, тут олимпиада, потом ЧМ по футболу... Короче вот вам 30, там как нибудь сами разберётесь потом" (с) Нургалиев
- 1999 год -образование и медицины в России всегда будет бесплатным... 2012 - сделаем школу платной, а бесплатно будем преподавать 1 урок русского, 1 урок алгебры и 2 урока физкультуры
- Россия никогда не станет полицесйским государством - 2011 - закон о Полиции, где полицейский - царь и бог, имеет право стрелять на поражение в ЛЮБОЙ ситуации, коей он сочтёт опасной.
- обещание свободы слова и печати - введение в 2011 "Отдела Э" - который борется с экстримизмом таким методом как закрытие издательств, удаление сайтов и тд. (Комсомольская Правда - экстримизм)
- совсем недавно Медвед пообещал каждому спецу, выпущенному из универа, работу (О квартирах не сказано). Работа есть. Но для неё нужен либо опыт работы, либо волосатая лапа. В итоге - нет работы.
- обещание увеличить стипендии. Очень болезненная тема, живу на неё. Была - 1100. Стала - 1150 рублей. Спасибо, смогу купить пять ручек.

Ещё стабильно нефть качают, да так, что бензин не купить. На 300 рублей, в лучшем случае, 10 литров.

Да можно многое перечислить... Вы сами прекрасно знаете, что у режима есть и почитатели, и ненавистники... Это - утопический разговор. В конце концов у каждого есть право голоса, только вот когда к собственному решению ещё "Карусели" приписываются - уже слишком.
Накипело.


Плана Путина я не знаю. Не знаю вообще, есть ли такой. Проблема в том, что и у оппозиции никакого плана нет. Это я уже не говорю о том, что направления у них зачастую полностью противоположные. Тут не конь с ланью, тут лебедь, рак и щука в упряжке. Они сейчас просто "дружат против Путина", но никаких реальных планов ни объединения сил, ни изменения существующего положения не выдвигают.
Получается что сейчас худо-бедно, но хоть что-то хоть как-то делается, пусть медленно, со страшным скрипом, но движение есть, причем в лучшую сторону. А возьмет власть оппозиция, и мы снова получим 91 год. Каждый тянет на себя, каждый клеймит всех и т.д. Все, что уже сделано будет похерено просто потому, что это сделал ненавистный Путин и т.д. Я не пугаю. Послушайте лозунги сейчас. Даже самые здравые предложения отвергаются, власть не права по определению, потому что она власть. А Путин - воплощенный антихрист и враг рода людского, виноват во всем, вплоть до лунного затмения и плохой погоды. Может потом, когда-нибудь из этой каши и вырастет что-то хорошее. Но мне хватило 90-х годов, не хочу на второй круг переживать подобное.
PS А "карусели" и прочее... Знаете, смешно читать. Реально смешно. Вы не знаете, как создаются сенсации в интернете? Один сказал, другой повторил, десяток ссылок, пара сотен перепостов - вот уже и АКСИОМА, потому как ВСЕ ЭТО ГОВОРЯТ. Везде на участках стояли камеры, тысячи наблюдателей, но реально задокументированы штучные нарушения. Именно что штучные, отдельные, единичные. Но ведь никто и не ожидал, что вот так, вдруг, а все сразу станет идеально.
PPS Моя дочь уже 2 выборы работает в избирательной комиссии. Причем не одна, вся ее компания, человек 30, все на разных участках по городу. Плюс пять человек моих хороших знакомых работали на этих выборах наблюдателями. По их словам помимо чисто протокольных, никаких грубых нарушений не было. Ни вбросов, ни каруселей.
Да и реально "карусель" - очень и очень затратное в денежном выражении мероприятие. И реально может помочь только в случае спора на десяток-другой голосов. Перевес в 2 раза каруселями не обеспечить.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia
Ой как вы ошибаетесь по поводу каруселей...) Если вы живёте в крупном городе - то может участок вашей дочери и обошли стороной карусельные вбросы) Я от КПРФ ездил в Чучково(Практически та же Тьмутаракань, только ближе). Со мной ездил человек от СР. Мы считали кол-во бюллетеней, опущенных в урны. Ну есть такой простенький прибор, щелкаешь - цифра меняется. У меня 251 - у него 253, разброс минимальный. По данным протокола, на участке проголосовало 800+ человек, и... Стоит ли говорить, за какого кандидата проголосовали невесть откуда взявшиеся 550 голосов? )

Оппозиция. Вы не читали программу Зюганова или того же Миронова? Очень здравые и умные вещи там изложены. Ну Вольфыча не берём, он слишком дорогая расходная статья Кремля, хотя тоже иногда пёрлы выдаёт на ура.

То, что было на Болотной площади, не иначе как цирком назвать нельзя. Это не оппозиция, а тупо накаченные пивом дегенераты, которым лишь бы морды побить.
Но и митинг на Поклонной - полностью проплаченный ВП. И это не репост в соц.сети - это рассказ двух моих товарищей, которые учатся в Станке, которых группой отправили за 1000 рублей поорать "Путин-Да"

А то что разрушать... Революция всегда что-то разрушает. Разве плохо большевики разрушили? Или Гуляйполе - плохой пример анархической республики?..
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Революция всегда что-то разрушает. Разве плохо большевики разрушили? Или Гуляйполе - плохой пример анархической республики?..


Потом толпа не может остановиться. Разгул бандитизма и вообще преступности. Почитайте мемуары тех лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот хотела принять участие в беседе, хотела пообщаться с реальными людьми а не получать новости из СМИ (которые в любой стране подаются под нужным политическим соусом), но после фразы
Безликий писал(а):
Разве плохо большевики разрушили?

откланиваюсь, с надеждой, что не правильно поняла...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Цитата:
Революция всегда что-то разрушает. Разве плохо большевики разрушили? Или Гуляйполе - плохой пример анархической республики?..


Потом толпа не может остановиться. Разгул бандитизма и вообще преступности. Почитайте мемуары тех лет.


Читал, но без крови никуда не деться. Естественно всегда находятся люди, которые хотят погреть руки на чужом горе... И Гражданская Война - печальная, очень печальная страница в нашей истории... Но не было,наверное, в мире свержения власти бескровным методом. И послереволюционной чистки...

Хотя не только революция мутит умы. После ВОВ тоже Одесских бандитов выбивали пару лет. Да и всяких украинских националистов.... Много в общем.


Дарина, как бы не плохи были красные методы, именно они позволили стать СССР Сверхдержавой. Гниющая Империя ничем другим, кроме как крахом, закончит не могла. Не было у неё другого шанса. Либо интервенция, либо революция. Первая Мировая отчётливо это показала.
А нынешняя Россия только сейчас начинает самостоятельно жить, последние двадцать лет на совковском наследии и держалась.


Сразу хочу отметить, что бы не терять собеседников, что любая власть мне претит, только из зол всегда надо выбирать меньшее, не с позиции индивидума, а с позиции социума, как ему лучше будет. Смерть одного - трагедия. Миллиона - уже статистика...
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий писал(а):
Если вы живёте в крупном городе

180 тысяч населения. Сами решайте, как считать, крупный или не очень.
Однако как-то карусели и прочее нас обошли.
Никто и не говорит, что выборы были идеальными. Но и доказать сплошную подтасовку и пририсовку никому не удалось. Хотя все записи голосования доступны.
Безликий писал(а):
Вы не читали программу Зюганова или того же Миронова? Очень здравые и умные вещи там изложены.

Они все очень красиво и правильно говорят. Вот только я хорошо помню 90-е, когда коммунисты имели подавляющее большинство в думе. Страна в долгах как в шелках, заводы стоят, задержки зарплат доходят до 1,5-2 лет!!! Вы только примерьте это на себя, 2 года работать за "спасибо"! и не считайте работников идиотами, уходить было просто некуда. Жили только огородами, на рынке и в магазинах привезенный челночницами ширпотреб. А очень вумные думские заседатели не приняли НИ ОДНОГО нормального закона, либо с такими оговорками, что лучше бы и не принимали. Зато на выборы 1996 года Зюганов шел под лозунгом: "Выберите меня, я сразу все исправлю". Вот такой загадочный зверек, знал как все поправить, но прятал свои знания, чтобы другие не украли.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий писал(а):
но без крови никуда не деться.

Если человек, идя в политику, принимает этот постулат, он уже изначально плохой политик. И ничего хорошего от него ждать не приходится.
Это все, что я хотела бы сказать на тему о политике.
А вот вычитала тут прекрасное и очень хочу поделиться, прошу никого не принимать это на свой счет:
Для русского человека отсутствие гражданской позиции не является препятствием для ее отстаивания.
И, да, разумеется, речь скорей обо всех жителях постсоветского пространства.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
откланиваюсь

Не стоит. Простим юноше возрастной максимализм, это обычно быстро проходит.
Безликий
А если не общие слова, а представьте, что это вас и вашу семью выкинули из квартиры, чтобы поселить туда очередного "бедного несчастного нищего" который кроме литрбола ничем другим в жизни не занимался, а потому ничего не имеет. А вы, буржуи недорезанные, нахапали и жируете на чужом горе. Что это вашу подругу "пустили по кругу" "передовые элементы" дабы знала, почем настоящая жизнь. Ну и так далее, и тому подобное. Почитайте исторические книги. Только лучше брать старые. Как ни странно, но во многом советская историография, при всей ее политической ангажированности, была гораздо объективнее, чем современные якобы исторические исследования, где сиюминутный политический заказ крупными буквами поперек каждой страницы читается.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий писал(а):
Гниющая Империя ничем другим, кроме как крахом, закончит не могла.

Зато сейчас Цветущая Империя чем-то другим собирается окончить.

Политика и история грязнее чем проституция!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пф... Иногда я очень хорошо понимаю Мафея)

По очереди....

Цитата:
180 тысяч населения
по перечню городов РФ Ваш город относится к категории средних городов. Обошли - слава Богу.

Цитата:
Вот только я хорошо помню 90-е, когда коммунисты имели подавляющее большинство в думе. Страна в долгах как в шелках, заводы стоят, задержки зарплат доходят до 1,5-2 лет!!! Вы только примерьте это на себя, 2 года работать за "спасибо"! и не считайте работников идиотами, уходить было просто некуда. Жили только огородами, на рынке и в магазинах привезенный челночницами ширпотреб. А очень вумные думские заседатели не приняли НИ ОДНОГО нормального закона, либо с такими оговорками, что лучше бы и не принимал

Последствия застоя, от переизбытка власти в одной партии, где под конец её славной эпохи собрались одни маразматики.

Цитата:
Если человек, идя в политику, принимает этот постулат

При чём тут политик? Речь о революции, а не об одном конкретном человеке.

Цитата:
Для русского человека отсутствие гражданской позиции не является препятствием для ее отстаивания.

как и для любого другого, ибо "кто-то не прав" всегда находится. Русский человек по природе своей бунтарь. Бакунин, путешествуя по России в компании заграниченого товарища-анархиста, поспорил, что в деревне за час сможет организовать восстание и что имперского градоуправляющего(точно не помню) вздёрнут на воротах. Сказано - сделано, потолковав с мужиками минут 15, Бакунин преспокойно сел в карету, а через пол часа на воротах уже болтался имперец... Для чего? С какой целью? А шут его знает, главное повесить, и всего делов, авось жить лучше будем.

Цитата:
Почитайте исторические книги.

Хе-хе, молодость не значит глупость, и уж поверьте, прежде чем выбрать партию, много книжек прочёл, о истории, развитии и программах партии.
Да и кстати, вам явно не приходилось бегать от охранников одного мальчика-мажорчика, который пользовал вашу подругу в парке, а вы дали ему за это в лицо и сломали нос. Передовые элементы, мать их.
Читал я и "Дневник красноармейца" и многие другие мемуары-дневники, осознаю жестокость происходившего. Но позвольте нескромный вопрос, был ли на Руси хоть один правитель, не считая малолетних детей, время правления которых не обозначилось смертями? Если и вспомните, то не более пятёрки имён. А напомните пожалуйста, люди, которые вели Россию к мировому господству, как к жестокости относились?

Давайте немного абстрагируемся от времён 19-20 века.

Князь Владимир. Княгиня Ольга. Иван Грозный, Борис Годунов, Романовы, Пётр Первый, остальные... Мало жестокости? Мало сожжённых деревень противников? Мало насилия и убийств?
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Князь Владимир. Княгиня Ольга. Иван Грозный, Борис Годунов, Романовы, Пётр Первый, остальные... Мало жестокости? Мало сожжённых деревень противников? Мало насилия и убийств?


Слова, однако... Попрошу конкретики с цифрами и ссылками на авторитетные источники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безликий Горячий кабальеро

Бегущий по Пути


Откуда: Родина Коловрата и Есенина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123

Одно из главных деяний княгини Ольги - установление первой на Руси системы сбора дани (налогов). Ею введены уставы и уроки, то есть постоянные величины налогов(летопись, Соловьёв). Следует так же напомнить, что месть за Игоря - исторически доказанный факт, и погорели тогда не только убийцы, но и женщины, дети, старики.

Крещение Руси. Не зря же называют его "Огнём и Мечом" ? Тут вроде бы и без исторических источников понятно, сколько людей вместе с идолами Сварога и Даждьбога в реки отправились. Не трогали только родноверцев.

Иван Грозный. "Всё на свете серо кроме крови" - это точная характеристика.
Думаю не стоит ссылаться на авторитетные источники, дабы рассказать о опричнине и совершенно безнаказанном разгуле опричников. Насилие, убийство, и, как сейчас бы назвали, рейдерство...

Ну Романовы, тут всё ясно - интриги, войны... Как вы думаете, много ли осталось цифр об убитых в застенках фаворитов?..

Пётр Первый... Если описывать все деяния сего Великого человека, на форуме случайно напишется диссертация
_________________
И снизу дно...
И сверху дно...
Кругом темно, и даже днём в твоё окно
Не светит Солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы и господа, а не забыли-ли мы Свод Законов Дельты?
1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.
Давайте будем толерантны и вежливы друг к другу, независимо от фамилии в бюллетене, личных политических убеждений и возрастных категорий...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что и ожидалось - слова, слова и ни одной цифры.

"Всё на свете серо кроме крови" - эмоция.

Факты где? Где цифры?

Пусть это будет диссертация, прочитаем, мы, знаете ли, здесь все умеем и любим читать.


Последний раз редактировалось: villars123 (13 Мар 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безликий писал(а):
оследствия застоя, от переизбытка власти в одной партии, где под конец её славной эпохи собрались одни маразматики.


Во-первых это было несколько позже. Во-вторых Зюганов с тех пор если и изменился, то не в лучшую сторону. Как был секретарь райкома средней руки, так и остался.

Ну и маленькая такая деталь. Если вы решили разбить огород на пустыре, вы что делать будете? Нормальный человек постарается выполоть всю сорную траву, удобрить землю, и садить нужное, продолжая выпалывать сорняки. Классический революционер всю землю сроет до глины, а потом будет ждать, когда на пустом месте чего прирастет. Не верите? "Весь мир разрушим, до основанья" - это из гимна революционеров.
Есть два слова "Революция" и "эволюция". Все нормальные страны идут путем эволюции, и лишь только Россия который раз собирается наступить на те же самые грабли. Снова все порушим, а потом будем думать, чего теперь делать.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».