Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКуфти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Искра_Ж Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот по тому что они всего лишь "похожи" они и совместимы... И нет там элементов)))) Просто бедный автор замучился бы объяснять и придумывать разную терминологию для разных магических сил)) А так все приведено к "общему" знаменателю, что в конечном итоге дает нам пищу для спора в ожидании продолжения))))
_________________
- Любимый, ведь правда, что я тебе дана Богом? - Да, родная.... только за какие грехи не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элементы есть везде Very Happy Иначе как же анализировать... И не будь совместимости, Скаррон бы, наверно, не смог так плодотворно сотрудничать с куфти.
Но это все слова, а вот продолжения-то нет как нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне показалось, может я и не прав, что сила куфти просто дает им возможность пользоваться и элементами классической и своей собственной магии. Аналогично, что определенные элементы их магии могут входить в пользованием классиками, ведь смог же Повелитель использовать ритуал Ушеба. Да и Ученики же мастера Ступеней были с Дельты, значит теоретически его ритуалу могли обучиться и не только Куфти.
А классические маги, точнее люди обладающие магической силой на Каппе были, вот только Повелитель их сильно проредил, отбирая женщин с магической силой. И видно ему для пользования подходят все с магической силой - классики и не классики. Ведьму Оливию он же без проблем употребил.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ведьму Оливию он же без проблем употребил.


Хотел употребить!

Цитата:
Отец метнулся к решетке, вцепился в прутья и прокричал в темноту:
— Ты об этом еще пожалеешь! Слышишь, ты, трусливая нежить! И не суйся больше в этот мир, не то получишь по рогам еще крепче, чем в прошлый раз! Если твоему выкормышу наваляли по шее две перепуганные девчонки, то вряд ли тебе потребуется больше, повелитель задрипанный!
— Посмотрим, — глухо отозвалась темнота.
— Будь ты проклят, — скрипнул зубами разгневанный мэтр Максимильяно. — Если не завяжешь вот так обходиться с женщинами, ты сдохнешь, падла, от этого самого!
— Ты или входи, или убирайся и не мешай, — насмешливо отозвался его противник и все-таки приблизился. Не вплотную, чтобы не попасть под руку возмущенным дядюшкам и тетушкам, но достаточно близко, чтобы его можно было рассмотреть. Кантор с трудом удержался от матерных комментариев в присутствии дам и опять зажал клюв цыпленку. Вряд ли впечатлительный принц мог издать что-то вразумительнее панического вопля при виде этой мумифицированной физиономии, а вопли только усугубили бы и без того неприятную обстановку.
Дедушка решительно шагнул вперед и буквально за шиворот оттащил отважного папу от решетки.
— Макс, не лезь. Ты тут ничем не поможешь. Проклял мерзавца, сделал все, что мог, теперь отойди. Дэн, убирай решетку. Я сам провожу девочку через тоннель.

Байли, ты рехнулся! — ужаснулась тетя. — Ты же не сможешь вернуться!
— Да и пусть, — с потрясающей беззаботностью махнул рукой непутевый дедушка. — Чем доживать свои дни беспомощной развалиной, отказавшись от последней радости в жизни, не лучше ли уйти сейчас и заодно сделать доброе дело? Оливия, ты согласна пойти со мной?
— А... а куда? — растерянно переспросила девчушка, беспомощно оглядываясь.
— В одно замечательное место, — опять заворковал бессовестный соблазнитель, обнимая ее за плечи. — Туда, где этот засушенный сморчок тебя нипочем не достанет. Раз уж тебе придется умереть в столь нежном возрасте и поделать с этим ничего нельзя, я возьму тебя с собой в чертоги Эрулы, где каждый может найти свое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Да и Ученики же мастера Ступеней были с Дельты

Да с Каппы они обы были, как вы читаете? Причем один из них чистокровный куфти.
Серый крот писал(а):
И видно ему для пользования подходят все с магической силой - классики и не классики.

И это в тексте есть: Помимо обычных магичек и ведьм он также "употреблял" куфтиеек, по одной в год, в качестве милости... Laughing


Последний раз редактировалось: Skiv (19 Фев 2012 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
Ну да, согласен, душу или что он там собирался захапать не получил. Просто я про то, что неклассическая ведьма ему вполне подходила.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drakonlanse Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Серый крот писал(а):
Да и Ученики же мастера Ступеней были с Дельты

Да с Каппы они обы были, как вы читаете? Причем один из них чистокровный куфти.

Один с Каппы- Хума, а другой - хин . Они между собой на ломаном ортанском говорили.
_________________
Что же это я сегодня такой добрый? Может, съел чего несвежего? Убивать уже пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Один с Каппы- Хума, а другой - хин . Они между собой на ломаном ортанском говорили.

Да суть в том, что значит неклассическим куфтийским ритуалом могли овладеть и люди из других миров. Значит там нет таких жестких требований, как в магии шархи.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».