Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕще немного о переселенцах
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 00:28    Заголовок сообщения: Еще немного о переселенцах
Ответить с цитатой

Название: - Еще немного о переселенцах
Автор: Катя
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: Юмор. Надеюсь.
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Да все как обычно. Переселенка попадает на Дельту. Да только не с ее везением в развитые страны да к мудрым правителям!

Вот, решила внести свою лепту в общее дело.
Тару для тапок приготовила!

Вечеринка удалась на славу! По крайней мере, та ее часть, которую я помнила. Ну, то есть где-то самое начало. Потом были только бесконечные водка – мартини, смешать но не взбалтывать… Ой-ё-ёй! Что ж было-то? Так, где-то тут у меня было аналитическое мышление. О! Да вот же оно! Вокруг меня – туман. Голова болит. В желудке… Не будем о грустном. А последнее воспоминание – это витиевато покачивающаяся земля и движение куда-то в дальние дали, держась за парапет. Значит, правильно! Вечеринка удалась!
Так, а это что? Оказалось, что в моей страдающей голове обреталось и еще одно воспоминание. Тот самый парапет, бьющий куда-то в солнечное сплетение, качающаяся перед глазами гранитная набережная, короткий полет, и удар об воду, принявшую меня в свои холодные объятия.
Судя по тому, что я все еще была жива и совершенно не чувствовала себя мокрой, меня, видимо, вытащили из реки какие-нибудь спасатели. Что только они делали в такое время в Москве-реке? Ведь если бы они ехали из… да хоть откуда, все равно не успели бы! Я ведь утоплению и не сопротивлялась вовсе. Еще бы, столько выпить!
Так, продолжим размышления. Все равно я больше ни на что сейчас не способна. Так вот, некто неизвестный, вытащил из реки пьяную в каку меня, и… а что дальше? Ну, скорее всего, сдал в вытрезвитель. Что еще с бесчувственным телом делать? Хм, вот подумала, и самой страшно стало от предположений. Чур меня, чур! И вообще, мне ребята из психиатрии рассказывали, что некрфоилия – заболевание редкое, так что шансы ничтожно малы! Ммм, глаза что ли открыть? Или не открывать? Если я действительно в вытрезвителе, то, наверное, можно еще поспать. Что тут может быть интересного? И, если я еще в вытрезвителе, то почему мне так комфортно? Что за VIP – нары? Или это у меня такие устаревшие предпочтения о сих заведениях?
Так, Сима, не майся дурью (кстати, надеюсь «дури» вчера не было?), открой дивные очи!
Ой, Сима, закрой дивные очи!
Так. Увиденному есть только два объяснения. Или прошло уже достаточно времени и у меня «белочка», или… а что или?
Помпезная обстановка какого-нибудь халифского дворца, с кучей шелков и драгоценностей, но какая-то невнятная. Ложе из шкур… Приятно, вообще-то.
Ой! А с чего это мне везде так приятно? Где моя одежда-то?
Нехорошие мысли снова зароились в моей голове. Куда ж я попала и где мои вещи?! В бордель? В застенки миллионера – извращенца? Ой, шаги!
Я уже успела нарисовать себе образы всех киношных маньяков вместе взятых, когда в дверь вошла женщина, похожая не то на подружку байкера, не то на толкиенистку. Судя по рукояти меча над ее плечом, все-таки второе.
- Ты очнулась?
- Не знаю. Если Вы мне не привиделись, то очнулась.
Тетенька одобрительно кивнула и положила рядом со мной… ну, одежду, вероятней всего.
- Одевайся.
Белье мне вернули мое, чему я возрадовалась несказанно, немедленно натянув свою радость на положенные места. Остальные вещи были чужими. Я неуверенно натянула брюки и рубашку из какого-то природного материала, я в этом не слишком хорошо разбираюсь, налезло и ладно.
- Оделась? – Прокомментировав очевидное, женщина повернулась к двери, - эй, ты там, заходи!
Мужчина, вошедший вслед за этим царственным волеизъявлением, поразил меня в самое сердце! Одетый в нечто невообразимое всех цветов радуги сразу, с копной великолепный темно-каштановых волос, спадающих до самой талии. И с глазами, смотрящими куда-то в другие миры.
- Шаман, однако…
- Он и есть, - тетенька кивнула как чему-то само собой разумеющемуся, - ну, что скажешь?
Этот вопрос был обращен к вошедшему чуду природы, и он немедленно заговорил. С осведомленностью полковника ФСБ он рассказал, что зовут меня Серафима, что лет мне двадцать семь, что работаю я… вот тут он запнулся, подбирая слова, обучаю других всяческим премудростям и сама эти премудрости изобретаю, что мужа и детей у меня нет, что…
Он еще долго говорил, выдавая подробности моей жизни, будто читая их с листа. А я только тихо офигевала от такого поворота событий.
- Ребят, вы кто? – Когда он закончил, это был единственный вопрос, крутящийся в моей похмельной голове.
- Королева амазонок Дана. А я ее шаман. Служу богам, поэтому мирского имени не имею. И сразу скажу, что ты находишься в другом мире.
- Где? – я была бы готова счесть весь этот бред чьим-нибудь розыгрышем, если бы не тот непреложный факт, что они знают про меня такие вещи, которые не знает попросту никто! – Как я сюда попала?
- Боги помогли мне спасти тебе жизнь и перенесли сюда.
- Так. Шесть секунд, полет нормальный. И на фига ж им это занадобилось?
- Я попросил.
- А на фига ж Вам это занадобилось?
На этот вопрос ответила тетенька. Хммм, королева Дана, в смысле.
- У моего коллеги Шеллара переселенцев полон двор. Они его от драконов спасают, бухгалтерию ведут… Я тоже хочу.
- Зашибись, - от такой перспективы я едва не погибла повторно, - я вас от дракона спасти не смогу, разве что погибнуть и громко смердеть, чтоб, значит, дракону брезгливо стало и он к вам не летал, а бухгалтерия… Уж лучше дракон!
- Ну ничего, - ее величество, казалось, совсем не расстроилась, - сгодишься на что-нибудь….
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.


Последний раз редактировалось: Катя (18 Июн 2007 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 02:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
- У моего коллеги Шеллара переселенцев полон двор. Они его от драконов спасают, бухгалтерию ведут… Я тоже хочу.

Аут. И тихий писк из-под стола - Супер! Пиши Дальше и больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eversober Sharhi 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 05:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из-под стола раздаётся "Гык! Сугой! Ещё!"
_________________
Обидеть шархи может каждый, но не каждый может после этого проснуться(с)

Если вас посещает смутное ощущение, что я над вами издеваюсь, то, скорее всего, это так=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя писал(а):
И, если я еще в вытрезвителе, то почему мне так комфортно? Что за VIP – нары?

/щелчок пальцами и полузадушенный шепот/ Выносите...

Я просто в восторге!!! Исче!!!!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-с, а дальше, "милый мой бухгалтер"? Wink
Хорошо получается! И хочется еще! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще, еще, еще!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя, и в самом деле, когда ты нас обнадежишь продолжением? А то каждый день заглядываю в его поисках, и разочаровываюсь(((
/укоризненно цокая языком/ нельзя-с... вредно для здоровья!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весьма любопытное начало. Нестандартное Laughing Радует наличием юмора и самоиронии в меру Laughing

Катя писал(а):
Ну ничего, - ее величество, казалось, совсем не расстроилась, - сгодишься на что-нибудь
Вот здоровая практичность! "Был бы человек, а уж мы его используем" Laughing

Я, как увидела тему в обновлениях, так губы раскатала и сюда кинулась. А оказалось, Crying or Very sad губозакатывающая машинка нужна, ложная тревога Wink
Катя, пожалуйста, пиши поскорее, уж больно интересно.
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поддерживаю! Крайне интересно дельнейшее развитие событий!
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя
А Г.Д.Е. еще???
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, мамочки... Спасибо большое за поддержку. А еще постараюсь... Я как-то предполагала на этом и закончить.
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2007 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ни в коем разе на этом не заканчивай!!! ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!!!!! Народ требует!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот. Вырвала с боем у пролетавшего по своим делам табуна Пегасов.
Получилось совсем не смешно, но Пегасу не прикажешь.
Кидайте тапки.

Мдаааа. А пробовали ли вы когда-нибудь найти себе применение в новом и опасном мире? Хотя, что я спрашиваю. Все мы когда-то, вылетя из уютного родительского гнезда, оказывались в огромном неприветливом мире, где правят жестокие законы и царят варварские обычаи.
Вот нечто в том же духе случилось и со мной. Второй раз. И если в детстве все это как-то понятно и объяснимо, то эдакое разрушение моей уже вполне сложившейся жизни казалось мне катастрофичным.
С присущей мне методичностью, я вспоминала все прочитанные мною фантастические романы и понимала, что мне тут не место и, если бы не вмешательство этого Шамана, то я давно бы упокоилась на дне любимой моей речки, населенной по слухам говорящими рыбами. Да и то сказать, если учесть количество всяческой пакости, ежедневно в нее попадающей, я охотно могла поверить, что знаменитые черепашки ниндзя появились на свет именно в Москве-реке, а не в какой-то забугорной канализации! Тут и чебурашки появятся, дай только волю ненаправленным мутациям!
Но я отвлеклась. Итак, во всех поддающихся воспоминанию фантастических романах, где герой попадает в аналогичную моей ситуацию, налицо чуждость и неустроенность его в современном мире. Все эти путешественники в иные реальности по каким-то причинам не могут найти себе место здесь, и попадают в прекрасное далеко, где и устраиваются не в пример лучше.
Мне же сбегать было неоткуда. Я любила свою чудную квартирку, обожала свою работу и была счастлива во всех смыслах. С чего же мне такое наказание?
Посещали меня, правда, горделивые мысли, что раз уж этот мир не нужен мне, то, может, я так уж понадобилась этому миру? Но они быстро развеивались тем фактом, что на своей родине я трагически погибла при комических обстоятельствах и даже те самые ангелы, которые хранят пьяных, дураков и американскую армию, меня не спасли.
Небось, прислушались к молитвам моих студентов, да и не спасли.
Вот теперь сиди, Серафима Семеновна, и думай, как тебе жить в мире, где нет Интернета! Вот ведь ужас-то!

Тем не менее, устраиваться как-то было нужно. Выудив из шамана кучу бесценных сведений об устройстве этого мира, я приуныла еще сильнее. Никакой тяги к ведению натурального хозяйства у меня не было, а чтобы быть избавленной от этой почетной должности, нужно было иметь в своей душе нечто, именуемое здесь классом. Что ж, таковой у меня имелся. Шаман вещал нечто, на тему алхимического луча. Я это перевела для себя как наличие аналитических способностей, но оказалось, что я не совсем права. В скудной королевской библиотеке я вычитала, что это еще и какой-то психологический сдвиг по фазе, не знаю точнее, но что-то, предопределяющее мою любовь ко всяческим научным изысканиям.
А какими такими изысканиями можно заниматься в полудикой стране, которую даже и не признала большая половина континента?
Вот и оставалось мне, разнесчастной, пить горькую с шаманом, да замерять уровень его мистической силы, в зависимости от выпитого. Интересно, кстати… вот пьет он, пьет и уровень возрастает. Пьет дальше, и уровень останавливается. А потом и вовсе начинает сходить на нет, вместе с самим шаманом, который тихо отъезжает куда-то в сторону нирваны, плавненько скользя под стол. Короче, Гауссова кривая получается.
Тоже ничего себе открытие, если вдуматься, но предсказуемое. А главное, практической значимости никакой, хоть и научная новизна имеется! Да и вообще, все, что я тут могла бы поисследовать, имело смысл только для меня любимой и не несло пользы ни промышленности, ни сельскому хозяйству, ни оборонному комплексу. Гуманитарий и есть гуманитарий!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Продолжение! И, несмотря на пессимистичное предупреждение автора о неналичии здесь юмора, я это утверждение опровергаю!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот! Никто ничего не пишет... пойду впаду в депрессию.
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».