Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМэтр Оливье: Марахины байки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алёк Прекрасная леди

Личный гидрометеоролог Такката


Откуда: Питер

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 02:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
прекрасный ролик... в который раз хочется себя попробовать в таком виде деятельности (мешает работа - да -да если водка игра мешаетработе брось её нафих работу свою Wink -помню) - а все равно так резко жить изменить не получится Confused
Skiv
Папуль, такого Главного Шамана Хайритов мне кажется возраст никоим образом не должен пугать Wink
_________________
Будем Жить !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2011 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашла на просторах Интернета шикарный рассказ про реконструкторов. Да, они такие.... Жалуются, что земля, на которой они лён для рубах выращивают, не той кислотности, что была в Х веке - ткань не того оттенка получается!


Упёрла отсюда, очень интересный сайт для тех, кто интересуется костюмами (театральными, историческими...)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11522

***
МИЛЛЕНИУМ или Dead-history (реконструкторская антиутопия)

Как же они все время в этом ходили? - Стефани не лишенным кокетства движением откинула прозрачную занавесь фаты и повернулась, демонстрируя всем белоснежное кружевное великолепие платья. Подол пышной юбки разлетелся, приоткрывая на миг матерчатые белые тапочки на резиновой подошве. Её подруга в мешковатом жакете и юбке из кримплена украдкой подтянула сползающий хлопчатобумажный чулок, туже затянула под подбородком узел полотняного платочка в отпечатанных розовой краской «турецких огурцах» и развела руками:
- Кто ж их знает? А у тебя, Стеф, юбка неправильная - из десяти клиньев, а надо из восьми или из шести. И рюшечки не на том месте! И узор на фате... ты извини меня, конечно, - как на бюстгальтере из лос-анджелесского захоронения номер девять тысяч пятьсот восемьдесят два бис. Опять на нас на фесте пальцами показывать будут...
- Не ссорьтесь, девчонки, - подал голос бородач в негнущемся черном костюме и лаковых ботинках на картонной подошве. - Лучше скажите, кому нужен шифон из полиэстера? Не настоящий, конечно, но полная реконструкция начала двадцать первого века, и что самое главное - сделано по аутентичным технологиям. Есть возможность достать метров пятьдесят... Раздались восхищенные возгласы.
- Ух ты!
- Вот это да!
- А ширина какая?
- А сколько стоит?
Когда бородач назвал цену, возгласы стали громче и эмоциональнее, но интонация и содержание их резко изменились.
- Нет, я не понимаю! - и без того обиженная Стефани надула губки. - Некоторые, конечно, могут здесь позволить себе кримплен, например, - она метнула завистливый взгляд на более продвинутую приятельницу в старушечьем платочке. - Но мне-то откуда столько денег взять? Я и так за одни тапочки две стипендии выложила! Между прочим, тоже полная реконструкция, по китайской технологии... вон, даже подошва уже почти протерлась... только пару раз надела на «лив хистори» вечеринки...
- Закажи реконструкцию московских сандалий, из кожзама. Хотя нет, это на три твоих стипендии потянет. Ну, на худой конец, из натуральной кожи, - подруга пожала плечами, выставив на всеобщее обозрение свою жутковатого вида обувку в мелких дырочках, и гордо поправила бумажный венчик поверх платка.
- И вообще! - не сдавалась Стефани.
- Ну откуда ты знаешь, Марина, что юбок из десяти клиньев не было? И это, нижнее белье... Ну почему, почему из такого же гипюра девушка не могла сшить себе фату? Там что, цветочки какие-то особенные, видно, что от лифчика?
- Не найдено! - отрезала Марина и повернулась к бородачу с картонными подошвами. - А у тебя, Крис? Ну что это за карманы? Что за фасон пиджака? Это, по-твоему, начало двадцать первого века?
- Я сам видел в кино... у меня есть подборка лучших фильмов того времени, - попытался защититься Крис, но Марину неожиданно поддержал другой молодой человек, тоже в строгом костюме, но в таких же белых китайских тапочках, как у Стефани.
- Кино! - хмыкнул он. - Если судить по кино и фотографиям, то они, может, и в шортах ходили, и бабы в открытых топиках... А вот археологические находки этого не подтверждают. Ну нет в захоронениях ни шорт, ни топиков, ни юбок из десяти клиньев! Сказано вам - не найдено, значит, не найдено! И вообще, в России башмаки на картонной подошве тогда только начали появляться, это Запад уже давно ходил в них...
- А о чем это говорит? - глубокомысленно изрек слегка лысеющий человек под сорок, историчным жестом поправив на носу полную реконструкцию очков, которые время от времени обнаруживались в захоронениях. В кругах ортодоксальных реконструкторов было принято считать, что люди начала двадцать первого века приписывали очкам скорее симпатические, чем оптические свойства и носили их при себе, а не на себе (ибо ни одно из открытых к тому времени захоронений не подтверждало обратного). Однако дяденька был признанным чудаком и без пяти минут доктором истории, и ему прощали подобную вольность. - О том, что люди того времени очень мало ходили пешком, и, судя по всему, климат на территории Европы и Северной Америки был весьма засушли...
- А вот у меня есть друг археолог, он говорит, у них там были такие брюки со строчкой... как их? ...джинсы! И свитеры тогда уже были, - робко произнес в углу юный новичок, кутающийся в церковное погребальное покрывало, чтобы скрыть свой только что заклейменный позором прикид - кожаные брюки, куртку в заклепках, остроносые башмаки со скошенными каблуками и черную майку с изображением суровых длинноволосых мужчин и непонятной надписью «Кипелов». Парень в белых тапочках окинул его презрительным взглядом:
- Хочешь бомжа реконструировать? Давай! Только не в нашем клубе. Мы тут к фестивалю готовимся, а ты что? До сих пор не пошился, смотреть срамно...
- Я пошился! - вскинулся парнишка, распахивая покрывало на груди. - Вот! Между прочим, каждую заклепочку своими руками ставил, - прибавил он уже жалобным тоном. - И источники есть - вот, лазерная копия снимка из молодежного журнала две тысячи седьмо...
- Не найдено!!! - в два голоса оборвали его Крис и Марина, а лысеющий дяденька, поддернув очки, поправил их:
- Найдено, но только не в обычных респектабельных захоронениях, а на задворках кладбищ, в безымянных могилах, где хоронили неопознанные трупы - то есть всяких бродяг, наркоманов и прочих маргиналов.
- Так что ты, Павел, если хочешь реконструировать маргинала, ступай лучше в клуб «Арбат», по-хорошему тебе советую, - миролюбиво сказал Крис. Марина поджала губы:
- Известные гобули!
- Толчки голимые! - поддержал её парень в белых тапочках. - Вот-вот, тебе там самое место!
Побледневший парнишка открыл было рот, чтобы достойно возразить, но тут окно с грохотом распахнулось и в комнату ввалился высокий парень в тау-китянском боевом скафандре времен Второй Звездной войны из сверкающей металлопластовой ткани.
- ПРЕВЕ-Е-ЕД!!! - заорал он, откидывая за спину прозрачное полушарие гермошлема и передергивая затвор лучевого аннигилятора. За окном зависла серебристая «тарелка» АКК - автономной космической капсулы. - Я тебе сколько раз говорил, Радегон, чтобы не ходил сюда с вражеской эмблемой, - парень в белых тапочках кивнул на тау-китянский флажок на рукаве пришельца. Тот надменно дернул плечом. - Ну и что, может, я реконструирую этот период! У меня, между прочим, тоже прадед погиб в тау-китянскую кампанию. Это у тебя что такое? - он скривил губы и брезгливо дотронулся до галстука собеседника. - Хэбня чистая, не мог синтухи раздобыть?... А фату, между прочим, не на затылке носят, а лицо закрывают! - переключился он на Стефани.
- На себя посмотри! - наперебой закричали остальные. - И вообще, кто нас втянул во всю эту долбаную реконструкцию? Кто нам вы... выел все мозги, а потом свалил в спэйсфайтеры? Кто на форуме у слизневцев громче всех кричал, какие в «Миллениуме» крутые реконструкторы? И что теперь?...
- Хорош вы(ЦЕНЗУРА)ваться, челы, - на историчном наречии произнесла Стефани. Она училась на филолога и страшно гордилась своей курсовой по разговорной речи рубежа второго и третьего тысячелетий. - Какого (ЦЕНЗУРА)... - пересремся как последние (ЦЕНЗУРА) перед самым фестом! Лучше послушайте, какую мне аутентичную запись достали! Музыка начала двадцать первого века, какой-то Юрий... Фамилию не помню, что-то на «Ш»... - Шевчук? - обрадовался было юноша в кожаной куртке, но тут же сник, увидев обложку древней аудиокассеты, которую Стефани достала из сумки. - Ша-ту-нов! - торжественно прочитала та по слогам и врубила допотопный «Самсунг».
Парнишка, обхватив голову руками, со стоном кинулся вон из комнаты. Сквозь шипение и свист древней техники вслед ему неслось:
«Белые розы, белые розы,
Беззащитны шипы!
Что с вами сделали снег и морозы...»
Собрание московского клуба исторической реконструкции «Миллениум» плавно перетекало в лив-хистори вечеринку. Зашаркали по полу картонные и резиновые подошвы, перемежаемые редкими шпильками и каблуками, заколыхались в танце подолы старушечьих юбок, саванов и подвенечных платьев, зашипели откупориваемые бутылки с кока-колой и «Клинским»... Парень в скафандре спэйсфайтера поморщился, но незаметно для себя тоже стал притопывать тау-китянским сапогом. Шел 2707 год.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только что дочитал все Байки. Мараха, я получил СТОЛЬКО удовольствия, столько позитива, кучу добрых завидок - ммм...Спасибо огромное за подаренную радость!

_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 05:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зашла на один из ЖЖ, которые проверяю регулярно - не появилось-ли чего новенького-интересненького.
Читаю комменты к статье. Пишет некто
tjorn :

"Однажды моего приятеля, занимающегося ролевыми играми, спросили:
- Тур, ну нафига тебе шить костюм, переться на полигон, там ещё что-то строить-рыть, потом где-то бегать (часто - с жтяжёлыми предметами типа меча-щита-брони), суетиться...всё равно в конечном итоге дело закончиться чем? Грандиозной пьянкой в кабаке!Smile)) И будешь ты лежать под кустом в обнимку с бутылью вина и неизвестной героиней и орать непристойные куплеты!Smile Зачем такие трудности в прологе?!
На что товарищ ответил честно:
- Не знаю, как ты, а лично я , если уж всё равно придется валяться в кустах, предпочитаю это делать, не как безымянный алкоголик, а как барон Пампа!"

Ух ты, а я видела этого барона Пампу; если девичья память меня не подводит, то это стокилограммовый, бородатый дядька с огромным двуручем. Я видела его на Игре под Новосибирском, в 2006-м и "влюбилась с первого взгляда"... Впрочем не только в него - там было полным-полно достойных: мэтров, грандов, легенд ролевого движения России (и просто хороших ребят!). Вряд-ли они, конечно, вспомнят меня, но я-то их никогда забуду: мастер Макар, Тёма Израилов, Гюнтер, Еля Карева, Рыжий Сакс, тот-же Фангорн...

Всё, Остапа Мараху понесло: случайное упоминание о едва знакомой личности всколыхнуло, понесло водопад воспоминаний и порывы вдохновения.
Придется выкладывать фотографии...

Май 2006 года.
Полигон "Льниха", Мошковского р-на, Новосибирской Обл, РФ.

Это была очередная "Макарена", по имени мастера, ежегодно, на "вторые майские", делающего эти Игры - Макара. В тот год была "Война Алой и Белой Розы", (Йорк против Ланкастера, 1455-1485 годы). Я играла дочь виконта Джона Бомон, Жанну, девицу на выданье: половину Игры папенька потратил на поиски достойной партии, а когда умер, этим занялся мой брат, Уильям Бомон - всё тот-же Ярик, который соблазнил меня этой Игрой и ради которых (Игры и Ярика) я ломанулась из Киева в Новосибирск. Изначально, как это традиционно происходит, собирались впятером, потом вчетвером, потом... а потом поехала одна я. Мне всегда больше всех надо.
Так, мелочи, 4 с половиной тыщи километров автостопом -
двести вёрст не крюк для бешеной Марахи!

Приехала я в Новосибирск, потом на полигон... На улице не август, и даже не май-месяц. То-есть, май, но в лесу +4 и снег вчера выпал...

СИБИРСКИЕ РОЛЕВИКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ...


Стою, как дура, в своём тоненьком платьице, дрожу, но держу фасон, позирую...


...зуб на зуб не попадает, х-х-хо-олодно, а Ярик, сволочь, шипит: "Мараха, не синей, у нас плёнка цветная!"


Парад. Стоим. Холодно. Мастер Макар представляет будущих героев действа, при чем делает это так, словно рассказывает про любимых родственников - с краткими характеристиками, историческими справками, датами... Макар - историк по образованию, он и спросонья, без запинки, сможет всю английскую аристократию перечислить, начиная с Вильгельма Завоевателя. Или французскую. Или российскую. Память у человека - феноменальная.
(в нижнем правом углу, с самого краю, видно нас с Яриком)


Поскольку с Макаром мы были уже знакомы до Игры, он не забыл откуда (и каким образом) я припёрлась в такую даль, и когда представлял папеньку виконта, упомянул и меня:
- Я рад сообщить, что к нам приехала девушка с Украины! Так что наша Игра, господа, стала МЕЖДУНАРОДНОЙ!
Приятно, чёрт побери!
(Если учесть, что с Яриком мы познакомились на "Китеже-2005" под Киевом, то Искровка стала Международной на год раньше. Хотя международностью уже давно никого не удивишь - я знаю много украинских ролевиков, которые катаются и в Москву, и в Питер, и в Екатеринбург, и в Казань...).

Ярик накинул на меня свой плащ (чтоб я не околела!) и комментирует происходящее:
- Наш король, Генрих VI и Маргарита Анжуйская. Ну, Гюнтера ты уже знаешь...


О, да! Помню, помню, как Его Величество Генрих VI Плантагенет появился на полигоне. К нашей палатке на еще полупустом полигоне подходит невысокий парень в камуфляже, сбрасывает с плеч небольшой рюкзак и говорит, тихо так:
- Здравствуйте, я ваш король. У вас покушать ничего нету? А то я только утром с самолёта и сразу сюда...
Лицо его мне показалось знакомым, но вспомнила, где я его видела только потом, когда разговорились. Это Гюнтер из Питера, участник многих крупных, всероссийских Игр и, соответственно, клипов "Фангорн-видео", датированных такими годами *, когда я и Толкиена толком-то не прочла... Аж завидно!
Sad

- Это Тёма Израилов, он у нас- Йорк, главный противник Ланкастеров, претендент на регентство над недееспособным королём и его сыном...


- Королева-мать, Екатерина Валуа, она-же Еля Карева (кто читал, в "байках" выше, статью про "общение с прессой" - так это она написала!)...


- Это Тюдоры...
Исторически - Генрих Тюдор одержал победу в войне Роз и основал династию Тюдоров, правившую в Англии сто с лишним лет. Генрих VIII - его внук. Но Игра - на то и Игра, что отличается от реальной истории...


- ...ну, Макара ты уже знаешь (мы ездили к нему домой, получали мастерскую начитку по персонажам), а вон, с видеокамерой, видишь, рядом с мастером Макаром, - сам Макс Фангорн!
От такого изобилия "звёзд" я в конец растерялась и брякнула:
- Настоящий?!


- Ричард Невилл, лорд Уорвик - "делателей королей".
Тоже очень известная по клипам Фангорна личность, но как зовут - не знаю. На одной из предыдущих "Макарен" был королем Ричардом, Львиное сердце.

Уорвик был чертовски похож на моего первого парня, поэтому одним своим видом невольно выбивал меня из колеи. И ведь понимала, что это не ОН, что ЕГО просто не может здесь быть, что проще Майкла Джексона в лесу под Новосибирском встретить, чем ЕГО, а все равно вздрагивала всякий раз... Как дура!

Холодно. Ярик, падлюка, чтож ты не сказал, что будет ТАК холодно! Мы "на майские" в футболочках по полигону бегаем, а тут ледок на реке по утрам...
Река Ора. Я в ней почти искупалась... в целях самосогревания, при тех самых +4! Полуголая (в одних джинсах!) подбежала к ледяной воде и плеснула на себя от всей души. На лица стражников Тауэра, мимо которых туда-сюда проносится барышня, прикрывающая ладонями грудь, стоило посмотреть!


Для непьющих или пьющих мало это был неплохой способ согреться - кровь по жилам так и забегала. Для пьющих кабак привез... 40 (сорок!) литров чистого спирта. Такое лакомство не все могли выдержать и падали носом в тарелку. Разбросанные по столу красные квадратики - это игровая валюта. Аристократия гуляет!


Для эстетов, вроде меня, готовили "сибирский национальный полигонный напиток" - "шару": спирт+сгущенка+чай завариваются в тягучий приторный напиток. Пьется тёплым. Небольшого котелка хватало на нескольких человек вусмерть. Всё мечтаю угостить этим варевом киевскую Дельту... Twisted Evil

Игра началась с турнира, по всем правилам. Сэр Томас Мэллори и король Шотландии вызывают на поединок любого, кто скажет, что я не могу купить Лувр что их дамы сердца - не самые прекрасные дамы. Самоубийц не нашлось, кое-кто вышел, исключительно за компанию и для поддержания беседы.


То тут, то там происходили турниры, балы, бои, стычки, разборки, собрания, казни (а вы как думали? Средневековье!) а я, как добропорядочная девица на выданье, сидела в своём замке, слушала сплетни служанок, вышивала крестиком.... и ни черта не видела! Никогда больше не поеду на Игру эльфом и "девицей на выданье"! Скучно!!!
Игра проходила бурно, но увы, мимо меня: посмотришь налево - Тауэр, посмотришь направо - Сомерсет... Вот опять чья-то армия куда-то идет, впереди, как знаменосец победы - Фангорн с аппаратурой.


В первый же вечер, в Тауэре, уже затемно, собрались дворяне, стали судить-рядить, решать судьбу короны. Под покровом ночи я выскользнула из поместья и заглянула туда, куда заглядывать "девицам на выданье" было неположено, но уж-жасно интересно! Гюнтер и Тёма, то-есть, Ланкастер и Йорк тянули несчастный головной убор каждый на себя; аристократы-дворяне вели себя, как и положено (неважно где и когда - в Тауэре, в Госдуме или в Верховной Раде, в ХV-м или в ХХ-м веке - а разницы ну никакой!), то-есть шумели, галдели, рвали на себе тельняшки, "да только воз и ныне там". Вступилась Маргарита с криками в духе "Доколе?!". Потом у короля случился припадок (если-бы Гюнтер был актером, "Оскара" получил-бы стопроцентно!), послышались истошные крики: "Лекаря!!!", "Короля убили!!!", "Англия и Йо-о-рк!!!", историческая достоверность корчилась в судорогах, а за виртуальной стеной хватался за голову и стонал мастер Макар: "Что они делают, они-же МЭТРЫ!!!"...

Из особо ярких моментов могу вспомнить разве что наш бесславный поход за папенькой, которого нелёгкая понесла в сторону происходящей битвы, а мне и служанке (тогдашней яриковой девушке) до чёртиков надоело сидеть на одном месте. Уж сколько раз я зарекалась - не шастать по полигону без охраны... Стоит-ли говорить, что не доходя до Сомерсета, нас ограбили разбойницы с луками. Ладно, хорошо, хоть не убили, а отдать и без того ненужные несколько "монет" за такое приключение было не жаль...
Ох, уж, эти английские лучницы!


Папенька виконт Джон Бомон, коннетабль и камергер Англии, нашел свою смерть в полях под Соммерсетом. Отпевал виконта сам архиепископ Вестминстерский, в Вестминстерском-же аббатстве. Отпевание, похороны, траур - ну, хоть какое-то развлечение для девушки, сидящей безвылазно в четырех стенах (да еще и виртуальных) и ждущей известия о скорой помолвке!


Отсидев положенный срок в "мертвятнике", Ярик "воскрес" в своём сыне, Уильяме. Подвигов он больше не совершал, а вплотную занялся устройством личной жизни сестры Жанны, т.е., меня.
При жизни папенька вроде нашел достойную кандидатуру (я приободрилась - моя Игра вот-вот пойдёт!), но паренек ушел в кабак отмечать грядущую помолвку и там сгинул. Тогда папенька извернулся и сосватал меня за... самого сэра Томаса Мэллори, автора "Легенд о короле Артуре". Уильям "вспомнил" слова папеньки и принялся за дело с удвоенным азартом. Узнав, что я скоро стану леди Мэллори, у меня аж "в зобу дыханье спёрло"! Хоть как я не люблю все эти полигонные свадьбы, но тут аж запищала от восторга и в ладошки захлопала...
Но радость была преждевременная - сэр Томас благородно "съехал", заявив Уильяму, что "...в столь тяжелое для страны время... бла-бла-бла... я не могу оставить вдовой столь юную и прекрасную..."
Типа, приходите замуж после Столетней войны! Гад! Sad


Потом, за пивом, мы с ним и его женой мило похихикали на эту тему. А вот и она - в зеленом костюме, играет оруженосца сэра Томаса. Очень милая барышня, реконструирует ХIХ век. Сэр Томас Мэллори - он-же Рыжий Сакс, тоже яркий персонаж в российском ролевом обществе.


К сожалению, своего цифровика у меня тогда еще не было, поэтому все фотографии - чужие, какие-то записаные на диск, а какие-то - скачаные уже позже из Интернета.
А вообще, ярких личностей вокруг было - только успевай на спуск фотоаппарата нажимать. Одни "вдоводелы" чего стоят!


Вдоводелы - наёмники, весьма предусмотрительно, заранее заготовившие знаки отличия: на одной стороне нашивки розочка белая, на другой - алая. Кто больше забашлял - тот и господин! За игру нашивки переворачивались бессчетное количество раз. А еще у них была пушка на больших колёсах, громко стреляющая теннисными мячиками, обмотанными серым скотчем...
Вот они, красавцы! Поют свою весёлую песню. Правда, качество видео хромает на все четыре лапы...


А вот и Барон Пампа в обнимку с "неизвестной героиней". Во всей своей красе. Ну как в такого не влюбиться?! Обещанный двуручный стальной меч здесь тоже есть - за затылком барышни его "яблоко", из-под шлема выглядывает гарда, а сам меч упирается в землю. Представили?


Барон Пампа был Королём Шотландии, поэтому ходил в килте традиционно - то-есть, без исподнего Wink Когда Короля убили, барон рухнул, как подкошенный, килт задрался и толпы стервятников-папарацци кинулись фотографировать подробности... пока кто-то из солдат не сжалился над павшим Королём и не прикрыл плащом срам... Embarassed
Король и королева Шотландии.


Типично английский пейзаж...


Герб Джона Бомон (сама делала!)


Часы с кукушкой. Биг Бена тогда еще в Лондоне не было. Паренек с флейтой выходил на лужайку, играл грустную мелодию "Подмосковные вечера", потом пиликал, поглядывая на часы, сколько времени там натикало: 4 часа дня - значит пиликал 4 раза...


Герцогиня Йоркская.


Шотландский горец. *Эдриан Пол грызет ногти от зависти*.


Еще один шотландский горец. *Эдриан Пол нервно курит в сторонке*.


Пушка - 25 шиллингов выстрел!


Кому дорого - нанимайте отряд лучников.


Игра была замечательной! Несмотря на то, что добрую часть я пропустила из-за невозможности шастать везде, где хотелось-бы; несмотря на собачий холод и руки в цыпках; несмотря ни на что! С какими людьми я там познакомилась! Пела и слушала песни у костра, травила свои байки и слушала истории с других Игр, пила пиво и "шару", фотографировалась на память, обменивалась сувенирами...
Запомнился парень Лёша, из Кемерово. Был у нас архиепископом. После окончания Игры ему стало плохо, сердце шалило. Где он сейчас, что с ним? Узнать-бы...

По имеющимся разведданным на "Макарене-2006" было около 600 человек...

Со всех концов Необьятной: Питер, Москва, Казань, Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск, Барнаул - "столица мира", Кемерово, Владивосток... Господи, как же я хочу туда снова... Только в следующий раз оденусь потеплее!




________________
* На этом видео - еще молодо-зелёный, но уже известный Гюнтер, на Игре, кажется 99-го или даже 98-го года...


Э-эх, поторопилась я родиться. Или в ролевое движение попасть опоздала... Ничего, ещё наверстаю!
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, спасибо! Спасибо не только от меня, но и от всей моей альфовской семьи! От папы, который, может быть, чуть хуже мастера Макара разбирается в истории, но любит её не меньше, от мамы, пришедшей в полный восторг от костюмов в первую очередь. Спасибо за яркий и интересный очерк!

_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Как всегда, великолепно! Как хорошо, что в нашем климатическом
поясе, на маевки надо брать крем от солнца и пантенол.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье

Спасибо огромное!

С твоих баек началось мое желание попасть куда-то, в сказку, в виртуал, что и довело до Киева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помню-помню)))
По-моему, когда ты рассказывала мне эту байку, я стояла в этом самом платье у тебя дома с кружкой львовского пива)
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катран писал(а):
я стояла в этом самом платье у тебя дома с кружкой львовского пива)

Да-да! И ещё выложила фотографии в моих платьях на конкурс красоты!

villars123 писал(а):
что и довело до Киева...

До Киева обычно язык доводит! Wink

Дарина, погода на майские действительно радует! Особенно, когда есть с чем сравнивать!

Sfinx, вот тебе ещё порция интересных костюмов с той Игры. Просто костюмы, без имён и комментариев.
(а вообще - "як пані матиме час та натхнення" повыкладываю еще с каких-нибудь Игр. Или с фестивалей - их есть у меня. Гигов 20 наберется! Wink )

"Война Алой и Белой розы"


Англия в огне...


Волынщик. У кого-то из волынщиков в красивом замшевом "мешке" с трубками на самом-то деле лежал древний магнитофон на батарейках и сборник шотландской музыки на кассете...










"Это не свалка, это битва!" (с)








Прокаженный.










Наше духовенство.













Бродяга. Не пугайтесь, это грим.


Снова сэр Томас Мэллори.


Тауэр.



Вообще-то фотографий намного больше, но я выложила самые-самые...
Wink
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье, фотографии чудеснейшие и рассказ обалденный! Спасибо mylove

А от Киева до Новосибирска для бешеной Марахи таки не круг Laughing
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Да-да! И ещё выложила фотографии в моих платьях на конкурс красоты!

Грешна была, каюсь, могу оправдаться только тем, что один нудный-нудный админ (не будем тыкать в Андрюшу пальцем) мне тогда плешь проел на тему "надо и не волнует"

Смотрю я на красивых мужчинок в килтах и каждый раз вспоминаю одну байку.
На каком-то сайте надыбыли мы когда-то инструкцию, как правильно килт делать. Для настоящего килта нужен отрез шерстяной ткани 2*6 метров. На сайте предлагалось взять бабушкин плед.
Теперь глядя на мужчин в килтах я всегда задаюсь вопросом, откуда у них 6-метровые бабушки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катран писал(а):
Для настоящего килта нужен отрез шерстяной ткани 2*6 метров

Это как?! Килт оборачивается вокруг талии бёдер в три-четыре раза?!
Впрочем, если без нижнего белья - самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 09:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле килт шотландского горца - это и был плед: он-же штаны, он-же плащ, он-же карманы, он-же матрас+одеяло. Одевать его - целая наука, но если носишь его с детства - легко привыкаешь. Так что ребята на фотографиях носят именно такие, средневекового образца, через плечо.
Да ещё и у каждого клана была своя расцветка, свой "тартан" - характерное сочетание полосочек и клеточек разных цветов давало горцу понять, кто перед ним. Одевать чужой тартан было неприлично (кроме случаев, оговоренных традициями, как например, замужество в другой клан или усыновление) и могло вызвать к уличенному ненужные вопросы, в духе, "А не шпиён-ли ты, часом?"
Уже потом килт укоротили до юбочки на бёдрах, хотя за счет складок на него уходит довольно много ткани.
Зато вот, посмотрите на современного "реконструктора", где он рассказывает, "из чего-же, из чего-же, из чего-же"...


_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но не надо думать, что Мараха способна изображать только старых индеанок, томных девиц и безбашенных варварок. Ничто человеческое нам не чуждо, новые веяния тоже имеют место быть.
В частности, такое малоосвоенное ещё пространство, как СТИМПАНК. Вы знаете, что это такое? Нет? Тогда вам сюда...

http://steampunker.ru/blog/6300.html#comment143088
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мараха может! И не только такое Wink Умница mylove
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».