Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСобытия, про которые надо знать
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 13:43    Заголовок сообщения: События, про которые надо знать
Ответить с цитатой

В Москве прошел митинг, посвященный нечестным подсчетам голосов на выборах в гос. думу, как считают наблюдатели и руководители ряда партий.
По-видимому, эти заявления - не пустой звук, так как на митинг пришло, по официальным данным, порядка 30 тысяч человек.
Митингующие потребовали честных подсчетов на выборах, а также провести перепроверку подсчета голосов.
Звучали лозунги "Единой России - НЕТ!", так как, по мнению организаторов, голоса этой партии были приписаны, а реально они получили меньше, чем другие партии.



Фото корреспондента с вертолета
http://www.ridus.ru/_ah/img/8--tGYqnC8NQh8-27JOQCQ
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Достаточно пройти по этой ссылке, чтобы понять из кого состоит эта...толпа.
http://kprf.ru/el_reg/100008.html
А Вы считаете, что коммунисты чем-то могут быть лучше единоросов? По мне, так они клоуны покруче лдпровцев - веселят не меньше!
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)


Последний раз редактировалось: Sfinx (12 Дек 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 14:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль

На Украине уже был Майдан.
До сих пор расхлебываем.
Страну с четверенек даже на колени переставить не получается.
Удачи в Вашей борьбе!
Нам конкуренты не нужны!
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
по мнению организаторов,
Интересно, что ни одна из парламентских партий (и даже "Яблоко") не признались в организаторстве.
Все утверждают, что "оно само организовалось", через социальные сети...
Чаще всего организаторами называют ДР (Каспаров-Лимонов) и АКМ (для которых Ампилов - слишком обуржуазившийся).
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аришок Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: из Пар Воллена

Родители: Morowell и Эриа

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эти "события" происходят после каждых выборов! Коммунякам даже смелости не хватает честно взять на себя ответственость и признаться в подстрекательстве придурков на митинги и прочую х..ню. На Лукоморье про них не слабо написано!
_________________
"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - (Морриган)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас форум не политический... так что это так, для информации... сначала было опасение, что тв вообще не покажет - оно им не нужно.
По факту - мне не нравится уровень преступности. Мама рассказывала, что раньше преступность была, конечно, но количественно на порядок, а то и на два порядка ниже.
Если режим за 20 лет не может справиться с ней, значит, он не хочет.
Доверие упало до 0.
Не знаю, оранжевая, фиолетовая или снежная, но мне кажется, эти люди должны уйти Sad
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sfinx Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: из Нуменора

Оберегает музы Dariona

Родители: Грейхарт

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
раньше преступность была конечно, но количественно на порядок, а то и на два порядка ниже.

Ассоль, ну это просто смешно! Неужели Вы так наивны, что верите в это? Преступность была не ниже, просто информации обо всём этом было меньше.
На данный момент у меня доверия нет ни одной из партий.
_________________
Когда очень больно, так легко впустить в сердце холод... А с ним Тьму.(с)
Не люблю, когда меня ругают. Особенно когда за дело.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
Мама рассказывала, что раньше преступность была, конечно, но количественно на порядок, а то и на два порядка ниже.
Если режим за 20 лет не может справиться с ней, значит, он не хочет.
....
Не знаю, оранжевая, фиолетовая или снежная, но мне кажется, эти люди должны уйти Sad

Посмотрите передачу "Следствие вели...", от чудесной картины доблестной советской милиции и низкой советской преступности даже следа не остается.

А вот увлекаться оранжевыми и прочими не стоит, бархатными они бывают только по названию, а сожалений потом слишком много, чтобы считать метод положительным.
Митинги - это одно. Если есть люди, имеющие мнение, что кто-то откуда-то должен уйти, и они его выражают посредством митинга - что же в этом плохого? Или из ряда вон выходящего? Для того их и придумали.
Опять же, для "уйти" есть много способов. Хотя бы (да-да) те же выборы, против результатов которых там так протестуют. А результат-то не так плох для этих самых "оппозиционеров". Могли бы больше набрать, если б предложили хоть что-то, кроме дружного поливания помоями основного соперника (ну, все поняли, о ком я). Но товарищи продолжают в том же духе... Вот потому и получается большинство опять у ЕР, если и приписали, то не настолько много, сколько заявляют противники, просто среднестатистический избиратель предпочтет знакомое зло, чем... вот такое... мутное и непонятное да еще и часто клоуноподобное. ИМХО, конечно.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в девяностых работала на избирательном участке - ну знаете, выдавала избирательные листы и заносила паспортные данные. Это был год, когда баллотировались десятки партий, от коммунистов до "Партия любителей пива". Чтобы подтасовать что-то на участке, надо было быть по меньшей мере Гудини. При сортировке и подсчете голосов наблюдатели нам чуть на плечи не ложились - следили. На самих выборах одна дама даже сопровождала женщин в комнату отдыха, где мы перекусывали по очереди, и, пардон, в туалет. За мужчинами тоже был пригляд. Не думаю, что наблюдатели с тех времен сильно изменились.
Так что если и были подтасовки, то это делалось минуя избирательные участки.
P.S. Это была самая кошмарная работа в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня очень отрезвила оранжевая революция.
Мой вывод: ты можешь голосовать, митинговать, голодать и биться головой об стену - это ничего не изменит, даже если на первый взгляд изменения видны.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Базилик Прекрасная леди

Забористая Чудо-трава


Откуда: г. Москва

Родители: Dariona
Дети: Nin0k, arida, Эльф

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 12:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь. В конце 80-х - самом начале 90-х - тоже имела "активную гражданскую позицию". И что от нас зависело? Что вышло?
Надо просто заниматься своим делом. А политики пусть сами в своей грязи барахтаются.
_________________
Мы мирные люди.
НО!...Наш бронепоезд...
"Трава была забористая!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сирин писал(а):
Не думаю, что наблюдатели с тех времен сильно изменились...

Изменились, причём - весьма кардинальным образом...
В Сети "гуляет" рассказ яблочного наблюдателя с его жалобой на непорядочность председателя изб.комиссии, забравшего с собой неподписанные и незаваренные итоговые таблицы и уехавшего с изб.участка.
Кроме телефонных жалоб в партком и Прокуратуру никаких иных действий этот наблюдатель не предпринял; да и был он от своей партии - один-одинёшенек. У наблюдателей от всех остальных партий никаких претензий не возникло...

В интернет-посте этого наблюдателя утверждалось, что на его участке "Яблоко" одержало убедительную победу; на втором месте - КПРФ...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
В интернет-посте этого наблюдателя утверждалось, что на его участке "Яблоко" одержало убедительную победу; на втором месте - КПРФ...

Ну да, было бы странно, если бы этот "яблочник" с пеной у рта рассказывал, что победили ЛДПР, к примеру! "Каждый кулик..." знаете ли! А вот если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое сказал - то либо он "казачок засланный", либо его гражданский долг превыше зарплаты наблюдателя.
To funny

Кстати, не обольщайтесь - на прошлые выборы в Украине нам с мужем предлагали идти наблюдателями... за 200грн с утра и до последней бумажки. А когда я спросила "А от кого?", имея в виду кандидатов, мне сказали: "А от кого хочешь, нам везде нужны"... Не говоря уже о том, что студенты и пенсионеры очень любят постоять-поорать-помахать часок-другой. Почему бы не заработать лишние денежки? Так о какой политической активности народа вы шепчете?
Политика - это в первую очередь БИЗНЕС! И политически непримиримые противники зачастую имеют общий гешефт, заводы, газеты, пароходы... А вы, нищие идиоты, и дальше махайте флагами за 50 грн в день...

Может, для России это и внове, но Украина так подза...долбалась от этих всех митингов-шмитингов... Дайте покою и не орите на ухо: ваши голосовые связки на высокую политику ну никак не влияют!
Real mad
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
В Сети "гуляет" рассказ яблочного наблюдателя

Плохой бы он был "яблочный" наблюдатель, если в своем интернет-посте утверждал, что на его участке победили... да хоть кто, кроме "Яблока". Ну, а доказательства у него какие-нибудь есть? Вот он видел, как председатель собирает эти таблицы - это ж не дело трех секунд, при желании можно успеть зафиксировать. Или он также утверждает, что у него все доказательства уже отобрали? И остальные ничего не видели? Ну нет, я, правда, не верю в великую честность выборов, но рассказам, гуляющим в Сети, не верю еще больше.
Еще и потому, что у меня мама в самом конце 90х - сильно начале 2000-х несколько лет подряд и несколько выборов подряд - всяких, и президентских, и думских, и ещё каких-то, помню, что их много на неё пришлось - работала заместителем председателя районной комиссии, ну, на общественных началах или как-то так, (она каждый раз сопротивлялась и отбрыкивалась, но не помогало), так вот, её рассказы, как там всё проходит, вполне совпадают с Сирин.
Мэтр Оливье писал(а):
Так о какой политической активности народа вы шепчете?

Была бы явка процентов 85 - чем не политически активный народ? Very Happy
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
доказательства у него какие-нибудь есть?
Ой, ну Л Е Н Ь мне шерстить форумы в поисках ссылки на.
Там, по словам блоггера, всё шло точно и чётко по закону - вплоть до момента, когда ему должны были выдать заверенные копии результатов. Председатель даже и не возражал - просто попросил подождать несколько минут, взял оригиналы и ...исчез.
Остались сами протоколы - черновики; по словам автора, он подписал копии сам и попросил подписать их членов комиссии - двое согласились. Законной силы эти бумажки не имеют, но фото их было представлено.
Reine deNeige писал(а):
не верю в великую честность выборов
Собственно, никто не верит.
Остаются вопросы о масштабах подтасовок - чаще всего их обозначают в районе 5-:-8 процентов, давших ЕР абсолютное, хотя и не конституционное, большинство в ГД.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».