Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаша служба и опасна, и трудна...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 10:56    Заголовок сообщения: Наша служба и опасна, и трудна...
Ответить с цитатой

Название: Наша служба и опасна, и трудна...
Автор: shamAnka, Blood
Рейтинг: пока – Всем (не знаю, что у нас еще напишется)
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: юмор, приключения
Смерть персонажей: не планируется
Аннотация: Действие происходит до переворота в Ортане. Спецагент Департамента безопасности Ники Корнель и вор по кличке Бритва, иногда выполняющий деликатные поручения для того же Департамента, привыкли работать в одиночку и о существовании друг друга пока не догадываются. Но это «пока» ненадолго...
Примечание: желающим побольше узнать о Бритве читать фанфики «Похищение амулета», «Утро в Лютеции», «На морском песочке» (автор - Blood)


Вот, недавнее прочтение одной хорошей книжки двух авторов вдохновило на создание совместного фанфика. Моего соавтора, я думаю, вы все узнаете Wink
Тапки и прочие хозяйственные принадлежности лишними не бывают и потому принимаются в неограниченных количествах.


Наша служба и опасна, и трудна...

Ники явилась пред узкие очи начальства точно в назначенное время. И глава Департамента порядка и безопасности принц Шеллар, и его заместитель Флавиус были до неприличия пунктуальны и того же требовали от подчиненных.
- Агент Корнель по вашему приказанию прибыл, - гаркнула она во всю глотку и попыталась щелкнуть каблуками, отчего едва не загремела на пол (каблуки-то были не простые, а шпильки высотой в 6 пальцев).
- Опять паясничаешь? Что, снова фанга? Или на этот раз, в порядке исключения, трава?
- Обижаете, гражданин замначальника. Сами знаете, я завязала после… гм… ну, в общем, после того случая.
- Вот это хорошо. А то твой напарник большой любитель выпить и как раз завязывать, похоже, не собирается. Хотя бы один из вас должен быть в трезвом уме.
«Напарник? Какой, растудыть его, напарник? Он что, издевается?».
Вопль изумления ей удалось сдержать, однако искусством в любой ситуации держать морду кирпичом Ники пока не овладела, так что незаданный вопрос светился у нее на лбу огромными рунами.
- И не надо на меня смотреть, как гоблин на новую пещеру. Господин начальник Департамента ждет в своем кабинете. Все вопросы к нему.
Флавиус дернул за шнурок звонка, давая понять, что аудиенция окончена. По звонку вошел адъютант, неся кипу бумаг на подпись. Ники круто повернулась на своих высоченных каблуках, вторично чуть не свалившись, и вышла в коридор. Злосчастные шпильки цокали так, что в каменном полу Департамента только чудом не осталось дырок.
Значит, это затея его высочества Шеллара. Отвертеться не получится. Его высочество прекрасно знает, с каким пиететом относится к нему агент Корнель, и бессовестно этим пользуется. Но это ж надо до такого додуматься!!! Напарник, мать-перемать! Как будто она плохо работает! Да она, если хотите знать…
Именно это и еще много чего Ники собиралась высказать начальнику Департамента порядка и безопасности принцу Шеллару. Однако едва она вошла в кабинет и набрала воздуха для длинного монолога, как ее самым бесцеремонным образом прервали.
- Молчать, – веско произнес Шеллар. – Говорить буду я. Познакомьтесь, Малдер, ваша напарница, агент Скалли.
Любой переселенец из 20 века обхохотался бы, услышав эти псевдонимы. Однако в Департаменте порядка и безопасности не работали переселенцы, так что оценить забавное совпадение было некому. Да и совпадение ли? Кто его знает, этого любопытного принца…
Новонареченная Скалли проследила за взглядом главы Департамента. В потрепанном кресле у стеночки (самое место для такого головореза) нагло развалился мрачный тип трехдневной степени небритости, от которого к тому же на весь кабинет разило коньячным перегаром и дешевым табаком. Тип, видимо, тоже большого удовольствия от встречи не испытывал, так как возмутились они хором:
- На кой ляд оно мне надо – с бабой работать?
- Я и одна неплохо справляюсь!
Шеллар выждал паузу и заявил:
- Я прекрасно знаю, как вы справляетесь с работой в одиночку, и не сомневаюсь в вашем профессионализме…
(«Ну, это уже лесть, - отметила про себя Ники. – Интересно, этот поведется?»).
- Однако в данный момент моя задача – научить вас работать в команде или хотя бы в паре, - продолжал вещать его высочество. – Зачем? А в интересах короны! Вот легенда и задание. На завтра легенду изучить, задание проработать вместе!!! и составить план по выполнению. План завтра представите лично мне на утверждение. На сегодня вы оба можете быть свободны.
Ники взяла со стола два свитка, опечатанных казенным сургучом, с оттиском эмблемы Департамента и посмотрела в светлые глаза принца. Взгляд Шеллара был холоден и непроницаем. Девушка непроизвольно поежилась и бросила в сторону небритого:
- Эй ты, как там тебя… Малдер! Пошли, что ли…
Прозвучало это фальшиво и как-то пискляво. Ники разозлилась сама на себя, развернулась еще резче, чем у Флавиуса, и демонстративно хлопнула дверью, не заботясь о том, следует ли за ней «напарник». Новомодные шпильки с честью выдержали третье за день испытание, так и не угробив свою хозяйку.

Напарник, едва не получивший тяжеленной дверью по слегка опухшему от спиртного лицу громко и смачно выругался, нисколько не заботясь тем, что находится он в департаменте порядка и безопасности, и не просто в департаменте, а в кабинете принца Шеллара… Чудом увернувшись от тяжеленной двери, он не смог сдержать эмоций.
Пребывая слегка на взводе, что и не удивительно, тяжелое похмелье + новая работа + напарница, мать ее разэдак, парень с ноги открыл двери кабинета и выскочил в коридор за своей, так сказать, напарницей…
Та шла по коридору, со спины она выглядела абсолютно спокойно, но только со спины… Любой увидевший ее лицо, сбежал бы со страха. Ну не умела она пока еще сдерживать эмоции, не умела… поэтому все ее чувства были написаны на ее мордашке…
- Слышь, длиннорога… тьфу, длинноногая… как там тебя Скеля? Скула… а, один хрен мож это, в трактир зайдем? Трубы горят, спасу нет… заодно и обсудим совместную работу…
Девушка остановилась, оглянулась и презрительно оглядев небритую и довольно страшную морду будущего напарника язвительно сказала:
- Куда, куда??? Да с такой мордой как у тебя ни в одно приличное заведение не пустят… А рассиживать по всяким гадюшникам я не собираюсь… Разве что по работе… и то, если придется…
- Ну надо же… Какие мы … леди… или ляди… Ну иди, иди, перед Шелларом потом за проваленное задание вдвоем отвечать будем… Он за такое по головке не погладит.
Ники, только собравшаяся продолжить свое движение, замерла и заскрипела зубами. У нее в голове пронеслось все, что может сделать с ней, да и с напарником тоже, Шеллар за проваленное задание… Не удержав тяжелого вздоха, она еще раз оглядела парня, подумывая куда бы можно было бы с ним пойти… В голову ничего толкового не лезло.
- Придурок… Но насчет Шеллара ты прав…
Флавиус, зашедший в кабинет к принцу, сначала только улыбнулся в ответ на вопрос Шеллара:
- Ну как там эта сладкая парочка?
Потом он немного подумал и сказал:
- Милые бранятся только тешаться…
- Что ты имеешь ввиду?
- Они сработаются… Не сразу, постепенно, но у них получится…
- Вот и я так думаю… А то, что ты назвал их «милыми» это была шутка?
Флавиус вздохнул…
- Да Ваше Высочество, это была шутка…
- Я так и подумал, но решил уточнить, так, на всякий случай…
Сладкая парочка тем временем уже вышла из здания департамента… Ники бодро вышагивала впереди, а небритая харя еле тащилась позади…
- Блин, да куда мы идем??? Я от жажды скоро подохну…
- Да достал ты меня уже алкоголик… Неужели тебя нельзя было перед заданием закодировать?
- Можно было, но трезвым я работать не способен…
- Оно и видно… Кстати, я Ники Корнель, а тебя то как звать, пьяное чудовище?
- Не пьяное, а похмельное… Вася я… Загуляй-Полесский… - девушка прыснула от смеха…, - Вот тока смеяться не надо… а то можно и нож под ребро… Если честно, сам не люблю это имя… Большинство зовет меня Бритва…
Услышав это прозвище девушка споткнулась на своих высоченных шпильках и упала бы, если бы не своевременная помощь Бритвы… Он успел ее подхватить и не дал упасть на мостовую… Хотя многострадальные каблуки этого полупадения не выдержали, точнее не выдержал один каблук, правый.
- Отпусти меня! – прошипела Ники и вырвалась из объятий парня. Попробовав встать нормально на обе ноги она поняла, что или таки надо принять помощь напарничка… или же разуваться и идти дальше босиком…
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка


Последний раз редактировалось: shamAnka (12 Июн 2007 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МОЛОДЕЦ!
Начало очень хорошее.
Надеюсь увидеть продолжение.
И шпильки очень понравились. Laughing
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka писал(а):
Любой переселенец из 20 века обхохотался бы, услышав эти псевдонимы. Однако в Департаменте порядка и безопасности не работали переселенцы, так что оценить забавное совпадение было некому. Да и совпадение ли? Кто его знает, этого любопытного принца…

Laughing Да... это точно... верно и для переселенцев из 21 века, и для меня тоже. Прелесть, и про каблуки тоже... до боли знакомо)))
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully
Не-а, не молодец... а молодЦЫ!!!

Спасибо тебе и maryalex за лестные отзывы. Продолжение обязвтельно будет, наброски уже отпралены многоуважаемому Соавтору. Жду ответного хода....
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ!!!!
Везёт Бритве с женщинами: то эльфа, то Стерва, то Миледи...За что же вы его так, а?
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль
спасибо.
Кэриэль писал(а):
Везёт Бритве с женщинами: то эльфа, то Стерва, то Миледи...За что же вы его так, а?

Сама удивляюсь Shocked . И чем их привлекает этот грязный, брутальный и вечно пьяный поморский мачо? Very Happy Надо будет у самого Бритвы поинтересоваться.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что я, что я... Я сам в шоке))))
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно вышло. Дальше ждем-с))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Веселенькое начало! С нетерпением жду проду)))))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 13:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А соавтора и книжечку вдохновошую мы узнали. Very Happy
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, ребята! Я в шоке. Это ж надо - не успела книга в свет выйти, а вы её уже в оборот взяли! Very Happy Молодцы! Моё нетерпение тыкается влажной мордочкой под колено и жалобно поскуливает. Я как раз сегодя дочитала-таки "оригинал" (или лучше - "идейный вдохновитель"?) И теперь жаждю узнать ваше видение ситуации Razz
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga а об чем собственно речь? О какой книге??? Что за оригинал все постоянно упоминают?
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood
Ольгу Громыко "Плюс на минус".Вышла в марте.
Тут руки так и чешуться написать:"А ведьма лучше!!".
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гелла писал(а):
Тут руки так и чешуться написать:"А ведьма лучше!!".

Не знаю, а мне понравилось... (Не сочтите за флуд) Razz
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*тихохонько* Helga, мне тоже!!!
*уже громче* Проды! Проды!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».