Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПочему читают романы про Мери Сью?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэри Сью на своем месте тоже хороши и нужны. И таже Лейна читается легко и весело. Но ведь хить минимальная логика, но в ней есть. Как и у Маргариты Поляковой. А большинство Мэри Сью, это вообще нечто, действительно все с неба падает, глазками повела - и все противники в ауте, а герои на коленях и слюни до полу. Вот как-то не впечатляет такое чтиво, даже в дорогу не впечатляет. Сказка из сплошной фантазии и мечтаний недолюбленной девочки вызывает отторжение.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи писал(а):
"Кто добился жизни сладкой, тот живет без аппетита" (с)

Наверно все-таки люди разные... мне торт подаренный всегда вкуснее торта, на который я сама заработала!
Первый почему-то гораздо больше радости доставляет...
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль писал(а):
мне торт подаренный всегда вкуснее торта, на который я сама заработала


С такими сравнениями, вы запутаетесь. Подаренный торт, это прежде всего внимание, а потом торт.
И никакого отношения к манне небесной на голову в неограниченных количествах, не имеет.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль, насчет торта))) Всем приятно получать что-то в подарок, это действительно легко и приятно (и вкусно)), однако... что будет, если тебе будут таскать торты каждый день? Уверена, уже через неделю тебя от них навеки отвернет... Уж лучше пусть разок принесут, да разок купишь именно тогда, когда тебе его охота...

А вообще - по заданному в заголовке темы вопросу. Мне кажется, МС читают, когда хотят тупо отвлечься на нечто красивое, пусть и бессмысленное, и не хотят думать (что там думать, там же все проще простого обычно) и переживать (зачем сопереживать героям, которые круче всех и 100% все будет отлично?). Это, конечно, не укор никому, просто мои выводы Smile
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тopи
Соглашусь! С литературой оно так же, как с едой. Сегодня тебе охота салат из огурцов, завтра пироженку, через неделю мяса кусок с кровью. Даже не так. Утром салат, а вечером мясо.Если вас кормить только пирожными через неделю вас будет тошнить от сладкого, если только салатом - то мечты о конфете будут преследовать во сне и наяву, а если одним мясом, до и до авитоминоза недалеко.(ну утрирую, конечно). И хотя есть люди, которые себя ограничивают (сидящие на диетах, вегетарианцы, сыроеды и пр.) но большинство все-таки питаются комплексно.

Так и тут сейчас одно, завтра другое, кто-то что-то вообще не читает. Вот есть люди которые не понимают, как можно есть сахар/курицу/кукурузу/что-угодно а другие не представляют как без этого можно обойтись и это нормально. Есть люди которые читают МС/любовные романы/иронические детективы/кровавое мясо, а есть кто не приемлет, и это тоже нормально. Я уже говорила (кажется в теме про качество) что есть люди которые вообще не приемлют художественную литературу. А уж таких, которым не нравится фантастика - вообще не счесть.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2011 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть литература, которую читаешь, чтобы думать, размышлять и расти.
А есть - которую читаешь чтобы ни о чем не думать и чтобы мозг отдохнул.

Интересно написанной может быть и та, и другая.
А мозгам отдыхать надо иногда...
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka
Вот, об этом и говорю. Я люблю мясо, но не буду его есть, если оно тухлое. Так и тут. Вот Макс Фрай, Лабиринты Ехо Марти-Сью в чистом виде, но это не напрягает, потому что написано хорошо. А народ возмущается, потому что большая часть мерисьюшных романов - это низкопробные писульки без сюжета, характеров и с наличием стилистических ошибок. А орфографических нет, потому что ворд правит
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Последний раз редактировалось: Конец Осени (30 Янв 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени, о, как точно сказано! Действительно, в сложившейся литературной ситуации МС воспринимаются как нечто низкопробное, но ведь есть и достойные МС романы от хороших авторов. Которые и написаны литературным языком, и смысл в себе какой-то несут, и юмор приличный. Правда, мне почему-то кажется, что в этой теме все-таки идет речь о всяких "молодых талантливых" авторах, коих у нас сейчас немало, и которые всем вышеперечисленным не особо страдают Very Happy
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Мар 2011 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al_from_aachen писал(а):
Затем появилась "Лейна" и всё испоганила. Вообще-то Мери-Сью как таковая не так уж и страшна. Но вот её подвид "Мери-Сью российского образца" - это уже страшно. И как мне кажется - именно из-за "Лейны", потому что именно там героиня впервые выведена невообразимой стервой, которой все вошищаются именно из-за её стервозности

Почитал "Лейну" ... какой-то особой (а тем более выдающейся) стервозности в ГГ не заметил. Да, она крута, как десяток тщательно проваренных яиц, а враги очень стараются быть туповатыми, но поскольку книга изначально позиционируется как юмористическая, внимание на этом не акцентируется и читается достаточно легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди, наш любимый автор, то бишь Ксю, как-то давала ссылку на трактат "Как написать настоящую Мэри-Сью". Помогите найти, очень надо!!!
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дитя звезд Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 07:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все так пишут словно нет плохих романов без участия МС, Да это такой жанр, хотите не хотите но придется с ним смирится. Просто многие мечтают быть такой МС, дайте им хоть в книгах себя такой почувствовать. Не нравится не читайте, но хватит нас воспитывать, еще в школе надоело. Все равно бестолку... Как не читала ничего серьезного так и не буду читать... По крайней мере МС мне приятнее чем героини Громыки от *сохи" Я и ее Путницу так и не смогла прочитать, из=за ее сельских героев,
_________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,

Не бойтесь мора и глада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X_Tasha_X Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну "книги всякие нужны, книги всякие важны... " я немного перефразировала. Но по-моему у всяких книг есть всой читатель) МС не обязана нравится всем Very Happy
_________________
Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».