Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНачало 11й книги. (осторожно, спойлеры)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мастера Ступеней Скаррон же Харгану обещал!
Бес! Да где ж это было-то?! Не смог найти, а в голове сидит! Shoked Но всё равно ведь пришлёт: Орден-то пополнять нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кин Прекрасная леди

Творческий ленивец


Откуда: Белгород


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня в голове мелькает дальнеперспективный вариант - Харган- страж того самого жела с островов. Вариации на тему в общем) Smile

Начало заинтриговало не на шутку, бурундуки, со всеми соглашусь, очаровали напрочь. А Ольгина фраза, про то, что вапиры их с Анфисой сначала, так сказать, оприходуют и дадут остальным время убежать, выбила из под меня стул. Это ж надо, что может нести Ольга в критических ситуациях! Даже Санька ошалела Very Happy

Глафира - женщина с большой буквы!
А вот сны Шелара вызывают крайнее беспокойство, не с проста Макс так переполошился, небось опять нюхом чует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 01:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кин писал(а):
А Ольгина фраза, про то, что вапиры их с Анфисой сначала, так сказать, оприходуют и дадут остальным время убежать, выбила из под меня стул. Это ж надо, что может нести Ольга в критических ситуациях!

А вот и нет! Это не Ольгины мысли:
Код:
Вот вы с Сашей берите детей и драпайте, а мы прикроем. Вас точно убьют сразу, а нас с Анфисой, может быть, сначала ..........., а это какое-то время займет, может, кто-то на помощь прибежит.
       -- Это ты сама до такого додумалась? -- Саша изумленно опустила бесполезное оружие.
       -- Нет, -- честно призналась Ольга. -- Само сказалось. Но мысль-то не лишена смысла...

Это дочкины мысли. Из двух зол, так сказать...
До меня когда дошло - я ужаснулась! За Ольгу становится страшно - как она будет жить с таким дитятком?! Shocked
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
Это дочкины мысли. Из двух зол, так сказать...
До меня когда дошло - я ужаснулась! За Ольгу становится страшно - как она будет жить с таким дитятком?! Shocked


Интересно еще, как папаша, т.е. Кантор к такому будет относиться Very Happy

Интересно, более серьезные боевые действия состоятся в середине книги или ближе к концу? Ведь не зря Ольга обнаружила "Бойцовских котов" Wink Да и два дракона тоже серьезная сила. И еще есть Орландо с партизанами в Зеленых горах и Кира в степях Такката...

Мне очень не хватает двух самых позитивных персонажей - Толика и Орландо...
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 03:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):

До меня когда дошло - я ужаснулась! За Ольгу становится страшно - как она будет жить с таким дитятком?! Shocked


Да ладно, что тут ужасного? Тут ведь не то чтобы дитятко этот вариант привлекал - это здравый смысл и интуитивный поиск максимально приемлемого выхода.
А когда дитятко появится на свет и подрастет - чую, подобные опасности ей вообще грозить не будут, такое дитя самых грозных львов водить будет на веревочке...
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
Дочка у Ольги получиться очень практичная и не брезгливая. Наверняка в знаменитую бабушку и не менее знаменитого дедушку. И родители на нее не нарадуются.

Shulvik
А мне вот Зинь не хватает Smile ну и Орландо, а так же мне интересно, что по всему этому поводу думает Раэл.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 04:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что Толик может? Стадо мамонтов на вампиров натравить? Хотя, если мэтр Ален обретёт снова Силу и вырастит осинник, то толиковы призванные мамонты могут вооружиться этими осинами и за зомби погоняться, а кому осин не хватит - что-нибудь с танками сделать! А птички с осиновыми веточками в клювах - за вампирами. И то - непонятно, могут ли призванные животные существовать на территории, на которой отключена эльфийская магия? Скорее всего - нет.

Драконы - не сила. Их можно из миномётов расстрелять, если будут Ордену мешаться.

***

А вот, интересно, если христианский священник Скаррона в теперешнем его состоянии попытается упокоить, получится у него? Или несколько священников вместе? Говорилось ведь, что христианские обряды упокоивают любую нежить! И почему Вельмир не пригласил их сразу, как Скаррона в чучело превратили? Только потому, что маги с мистиками друг друга не любят?

***

А почему вообще у Алехандро получилось Скаррона заколдовать: Скаррон же магическую энергию для расколдовывания себя мог потянуть и у мэтрессы Морриган сразу после заколдовывания, а не дожидаться Харгана и Нимшаста?

***

И вообще, почему коробочка, в которую упрятали заколдованного Скаррона, была не полиарговой? В полиарговой его бы Харган с Нимшастом так просто бы, думается, не обнаружили, и магам с Дельты это должно бы быть известно - понадеялись, что искать не будет никто, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 04:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
у меня к вам один вопрос: как полиарг связан с аурой?
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 04:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понял, полиарг блокирует любую эльфийскую магию, значит, и поисковую должен бы. Особенно, если объект поиска со всех сторон закрыт, и корпус запаян. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 04:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
полиарг блокирует доступ к Силе данной биологической единицы, а вот излучатели создают перекос тонких энергий.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 05:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
полиарг блокирует доступ к Силе данной биологической единицы,
Так логично же ожидать, что блокировка - в обе стороны: биологическая единица, со всех сторон окружённая полиаргом, для внешней магической Силы, в частности - для заклинаний поиска по ауре, тоже будет недоступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherie Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Украина — Харьков


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 05:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512
Начет мастера Ступеней, это вы, наверное, помните еще из 9й книги, когда Повелитель пообещал Харгану именно вот этого, нам известного, которого потом отравили.

Код:
– Третья ступень посвящения? Но раньше мы это делали только с магами… К тому же нашего мастера Ступеней убили еще в прошлом году в Хине…
– Я подготовил нового. Возьмешь с собой. Тебе понадобятся верные слуги из числа местных, и обряд посвящения будет самым действенным средством гарантировать их лояльность. Да и магов желательно выявлять и обращать. Когда нибудь мы вернем магию в этот мир, и они нам пригодятся.


А о его смерти Харган смог сообщить только вот в 11й, ибо до этого портал-то был закрыт.

Насчет Шеллара думаю, что попадется он, потому что еще одно хитромудрое разрешение всех его проблем сразу выглядело бы, мне кажется, фальшиво, оттягивало бы развязку и лишило бы его кучи приключений, пусть и неприятных.

И полностью согласна с elil насчет встречи Ольги и Кантора.
Цитата:
То что не описана встреча Ольги и Кантора, на мой взгляд, замечательно, все что между ними могло произойти понятно, легко воображается, описывать это - опуститься до уровня сюсюканья сусально-карамельного дамского романа

Да и, по-моему, темп развития событий и их эмоциональная окраска просто не позволяет вписывать туда всякие сентиментальные сцены.
_________________
Я только слегка попугаю всех до смерти, никто этого даже не заметит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 05:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
Так логично же ожидать, что блокировка - в обе стороны: биологическая единица, со всех сторон окружённая полиаргом, для внешней магической Силы, в частности - для заклинаний поиска по ауре, тоже будет недоступна...

но аура - это не магия, это естественное "излучение" живого/разумного существа. Поэтому Нимашаст с Харганом так сказать "летали" в трансе по всем территориям в поисках ауры, следов. А вы подразумеваете пространственный поиск, то есть зеркала, но оба ученика в этом деле пока что бездари.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Санькин сон вовсе не пророческий, у него совсем другое значение. Мне казалось, это должно быть понятно при сопоставлении с ее рассказом.

Я не совсем правильно выразился. Разумеется не пророческий, какие видит Мафей. И смысл у него есть, и причина. Но внешне, формально, я его воспринял что называется "сон в руку". Smile Ассоциации - великая сила, против них не попрёшь Very Happy
А вместе с двумя фразами Саньки:
Код:
-- Я уже люблю ваш мир, -- с насмешливой иронией произнесла она. -- В нем столько уникальных образцов альтернативной логики...
-- Чего? -- растерянно переспросила бедная Анфиса, которая таких слов не слышала даже от своего якобы образованного возлюбленного.
-- Если папа -- собака, -- разъяснила девочка, -- и мама тоже собака, объясните мне, почему дети -- бурундуки?!

этот поворот сюжета едва не отправил меня под стол Very Happy
Оксана Петровна, огромное вам спасибо!
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2010 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий512 писал(а):
И вообще, почему коробочка, в которую упрятали заколдованного Скаррона, была не полиарговой? В полиарговой его бы Харган с Нимшастом так просто бы, думается, не обнаружили, и магам с Дельты это должно бы быть известно - понадеялись, что искать не будет никто, что ли?


Действие излучателей аналогично действию полиарга. Когда магия исчезла Астуриас снова вернулся в первоначальный вид. Я думаю Алехандро прекрасно знал, что останется от его заклинания в полиарговой изоляции,потому и не применял такую бяку. А вот зомби тупым оказался, не смог в туннели попасть. Интересно, если бы выполнил приказ, как бы ученики своего Повелителя оттуда добывали?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 49, 50, 51  След.
Страница 6 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».