Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНачало 11й книги. (осторожно, спойлеры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Я думаю именно оттуда. А если копнуть глубже, на мой взгляд, их создает мир, когда в нимфах есть необходимость.

Или соответствующее божество, так сказать, своих "аватар" для поддержания баланса.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы заметили, что сон Саньки оказался пророческим? Wink Во сне она крыс под кроватью ловила, а на Дельте бурундуков под шкафом пришлось Very Happy И Азиль какую-то побрякушку из-под кровати доставала. Это так, к слову.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Санькин сон вовсе не пророческий, у него совсем другое значение. Мне казалось, это должно быть понятно при сопоставлении с ее рассказом.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Санькин сон вовсе не пророческий, у него совсем другое значение. Мне казалось, это должно быть понятно при сопоставлении с ее рассказом.

Ну да... Чувство вины, куча проблем из-за своей же глупости-невнимательности-несерьезности....)
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему Мафей был так шокирован сообщением о том, что Пафнутий - оборотень из семейства кошачьих? Когда в 10-й книге Силантий выговаривает Мафею за царапину на кресле, эльф говорит, что это "дядя Пафнутий, еще в детстве". Получается, что он знал об этой особенности Пафнутия?
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А царапаются разве только кошки? А пацаны в карманах ножики-режики не таскают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да мало ли как царапину можно поставить? Вот как сейчас помню, в детстве любила ручкой шариковой по ручкам кресла водить, в итоге там лак слетал с верхним слоем деревяшки....)
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, учитывая, что во времена детства Пафнутия Мафея еще в проекте не было - вряд ли ему рассказывали обо всех шалостях дядюшки. А вот про его "особенности" рассказать могли - это логичнее выглядит
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну "про особенности" они даже сами не все знали. Вспомните как Пафнутий удивлялся, когда узнал, что Зиновий тоже оборотень. Так что в их семье об этих "особенностях" вообще не говорили получается.
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот интересно - почему не говорили? Вообще-то оборотень - штука опасная... лучше бы, чтоб об этом близкие знали, а то эдак перекинешься...
Ну Зиновий - понятно, он вообще вредина и зануда, да и ворон не ахти как опасен, но Пафнутий-то почему скрывал? Или это несолидно - король-оборотень?
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да просто традиции... повелось веков так это несколько назад, вот с тех пор и тянется... Принято скрывать королевские тайны, и всё тут. Поморские короли - оборотни, значит тайна. Лондрийские - воры, тоже тайна, гном потоптался, вообще супер-тайна. То, что многое давно секрет Полишинеля - не имеет ни малейшего значения... вот и выходит, что те, кому надо - знают, а остальным и не нужно... Да и то, что маги в Поморье всегда из школы Змеиного Глаза, значит каждого оборотня, одного единственного на поколение, учили собой владеть/управлять, а остальным - зачем знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Лиса 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А моей романтичной душе, простите, не хватило трогательной встречи Ольги и Диего в Белокамне.


Вот мне тоже. Все же сон сном, а тут реальность. И вообще приключерия Ольги как-то замяли... Надеюсь в печатном варианте появятся дополнительные главы в перемушку с этими 5.

Азиль и Харган - самый позитивный момент в главах =) Так здорово))) Надеюсь она его быстро "исправит". И к Повелителю попадет. Ясно же, что ее богиня ведет, и не зря ведь.

Шери и Мафйей - просто здорово.
Я почему-то так и представила, что вот - раз, когда откат прекращается, Шери резко так переходит в свой возраст))

А насчет того, что Шеллара снова могут начать "колоть", он же сказал Кантору, что уже учел прошлый опыт. Не знаю, чтобы это значило, но его хитроумное величесвто не стоит недооценивать.
_________________
В обморок что ли упасть? Так никто же не оценит....


Последний раз редактировалось: Кира Лиса (12 Ноя 2010 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Шеллапа снова могут начать "колоть"
А зачем - колоть? Скаррон, помнится, Харгану хвалился, что школой Чистого Разума умеет пользоваться - просканирует - и, ясное дело, на опыты! Да он это с Шелларом сделать собирался в любом случае. А то ещё Шеллара просто могут четвёртую ступень посвящения Небесных Всадников попросить пройти: Мастера Ступеней Скаррон же Харгану обещал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кира Лиса писал(а):
А насчет того, что Шеллапа снова могут начать "колоть", он же сказал Кантору, что уже учел прошлый опыт. Не знаю, чтобы это значило, но его хитроумное величесвто не стоит недооценивать.

Ядом он запасся, мне кажется, притом с невозможностью его последующего поднятия. Помните же рассуждения Дэна и Макса о Шелларе и самоубийстве, и "только через мой труп".
Дмитрий512 писал(а):
А то ещё Шеллара просто могут четвёртую ступень посвящения Небесных Всадников попросить пройти: Мастера Ступеней Скаррон же Харгану обещал!

Да разве ж? Что-то я такого вовсе не припомнила. Мастер был одним из последних и очень редким специалистом. Маги на Каппе вообще не по медяку за ведро.
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2010 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За Шеллара просто больно, конечно же его разоблачение - дело очень короткого времени, как он сам и ожидает, но не думаю что он воспользуется ядом, мне кажется, он не себя будет спасать, и даже не Элмара с Азиль, как бы он ни любил обоих, а успех задуманной компании против Скаррона, и потому ожидаю много гадостей на его голову. И к Скаррону на Каппу его скорее всего доставят, а там он уже как-то к пирамиде сбежит. Может опять Вельмир поможет, не зря же он в Даэн- Рисс просился.
Влюбившийся Харган очень понравился.
А вот романтических отношений Мафея и Саши я не ожидала, хотя вроде к тому и идет. Сама Саша мне все больше нравится, а тот момент когда Мафею показалось что сейчас она закурит трубку - ухохоталась.
То что не описана встреча Ольги и Кантора, на мой взгляд, замечательно, все что между ними могло произойти понятно, легко воображается, описывать это - опуститься до уровня сюсюканья сусально-карамельного дамского романа, а вот то что произошло между Харганом и Азиль - заранее не было известно, поэтому так подробно и романтично. Спасибо Оксана Петровна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.
Страница 5 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».