Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКумиры нашего детства...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 21:58    Заголовок сообщения: Кумиры нашего детства...
Ответить с цитатой

Все мы когда-то были детьми (а зачастую до сих пор ими в чем-то являемся), и у каждого из нас были люди, которыми мы восхищались.
Наверное, слово "кумир" слишком громкое, это не были кумиры, это именно люди, которые повлияли на нашу жизнь. Может быть это были даже не люди, а персонажи из мультфильмов и художественных фильмов, герои книг или что-то иное.
Мне очень интересно у кого в жизни были такие люди, и как именно они повлияли на вашу жизнь?
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
dan 

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Из ЗаМКАДья


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 06:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм. Ну, если не кумиры, а именно люди, вызывавшие восхищение, уважение и интерес, то:
Феликс Дзержинский,
Арман Жан дю Плесси герцог де Ришельё,
Наполеон Бонапарт,
Джемс Кук.
Из современников - Тур Хейердал.
Из литературных персонажей - Питер Блад и Шерлок Холмс.
А как повлияли? Да, практически, никак.
_________________
Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 10:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, да было. В 12 лет, Анжелика сильно повлияла на меня в плане женственности. Когда мама говорит тебе, что прическа должна быть красивой и маникюр в порядке - это одно, а вот когда Анжелика это совсем другое Very Happy
После прочтения очень захотелось быть красивой, а для этого надо прилагать силы. Кстати, именно из-за бесцветного лака на аккуратных ногтях (блеснул в свете лампы) первый раз вызвали родителей в школу. Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 10:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... кумиры, говорите? Вот влюблялась я в книжных и кино-героев часто и надолго, было дело, тут целый список составить можно Smile А вот именно восхищение и уважение...
Забавно, но на меня тоже Анжелика повлияла в плане пробуждения женственности Smile А еще я очень долго жила пд впечатлением от Джейн Эйр.. ее истории, ее принципов и ее любви. И Ассоль, разумеется - я всегда знала, что смогу ждать свою любовь сколько понадобится Smile Боже, я была страшно романтичной и наивной девицей, ага Smile

Еще я любила читать биографические книги - и тут никому не сравниться с Марией Складовской-Кюри, она была для меня.. ну, не то чтобы кумиром - но близким по духу человеком очень долго.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня кумиры в каждой возрастной период были разные. Кто только не попадал в этот список! Классе в 4-м - Н. Н. Миклухо-Маклай, великий путешественник и ученый; в 6-м я прочла Джеймса Хэрриота, который тоже занял прочное место как на книжной полке, так и в списке постоянных кумиров. А чуть постарше я восторгалась А. С. Макаренко (прочтя мое сочинение на приблизительно такую-же тему, учителя были в шоке - я училась хуже, чем распоследний уркаган из колонии Горького!).
В старших классах и позже я слушала "Битлз" и Высоцкого. С тех пор пожалуй, самым постоянным кумиром стал Пол Маккартни. Стены облеплены (и по сей день, хотя мне уже под сорок!) битловскими плакатами, где-то в завалах лежат 2 папки, набитые газетными вырезками про легендарную четверку. Я даже умудрилась родиться с ним в один день, 18 июня, только позже на 31 год Embarassed
Впрочем, следуя библейской заповеди "Не сотвори себе кумира", я не старалась вот во всём-во всём быть похожей на тех людей, которые произвели на меня впечатление. Макаренко не заставил меня поступить в пед., Хэрриот в вет., а Высоцкий и Пол не вдохновили взять в руки гитару. Они тоже люди, у каждого человека есть недостатки и тупо копировать их... Зачем? Как сказала одна умная женщина - "Если не можешь стать фотомоделью, стань модельером!"
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, даже не знаю.
Родители настолько тупо и примитивно мне тыкали в качестве героев и образцов для подражания Зою Космодемьянскую, Маресьева и других комсомольцев, что у меня развился какой-то антигеройский комплекс...

А вот кто просто очень-очень нравится - это Люк Скайокер из Звездных Войн Smile
Вот плакаты с ним у меня до сих пор есть Smile
Мой любимчик Very Happy

Кстати интересный вопрос насчет "Алых парусов". У меня ник оттуда, но Грэй просто настолько схематичный образ, что у меня просто не ассоциируется с живым человеком Smile
Некая ожившая функция героя Smile
А вот Люк - очень даже ассоциируется, хочу встретить такого человека и хочу, чтобы он меня полюбил Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».