Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСказка про девушку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Что вы думаете о девушке из сказки?
Полная дура!
9%
 9%  [ 2 ]
Бессердечная тварь( так с родными поступать!)
0%
 0%  [ 0 ]
Ошиблась, по-крупному конечно, но бывает.
22%
 22%  [ 5 ]
Что ж, это жизнь!
68%
 68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 1 Сен 2010 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если парень сказал, что примет ЛЮБОЕ ТВОЕ решение - значит, он уже морально смирился с тем, что может стать папой... просто боится произнести это вслух. Иногда мужики такие трусишки... Им проще в окопе под пулями, чем в таких пикантных ситуациях... Very Happy И этим нужно пользоваться - раз уж все равно собрались рожать через пару-тройку лет - какой смысл оттягивать неизбежное?! А тут уже всё готово, и нервы сбережешь, и здоровье. И когда твои сверстницы и подружки только пойдут рожать, твой дитёныш уже и в садик пойдёт... Very Happy

Мы с мужем тоже думали, вот, обзаведемся и тем, и тем, и этим... а уж потом... обязательно... Но Виктория Алексеевна поторопилась обрадовать нас своим появлением в самый, казалось-бы, трудный и неподходящий момент (а уж что мы от наших родителей наслушались - ой, вэй!) и мы смирились... Не жалеем ни секундочки!!!
Родили. Пережили. Выдержали. В общаге жили. Ели котлеты из ячневой крупы и чай без сахара. Муж получал 100 грн,(1999год) где-то шабашил, где-то что-то доставал... И откуда всё только бралось - казалось, просто с неба падало!
Ребенок у меня был "во всём заграничном" - с секонд-хэнда, в смысле. Мамы подкидывали по 10-20 грн, творожок-фрукты ребенку приносили... бабушка с села картошку-морковку привозила, друзья-знакомые старые детские вещи отдавали... В общем, бултыхались мы тогда, как мыши в молоке - пока масло не взбили! А если-бы тогда сложили лапки - утонули бы на фиг!Wink


Войны с родителями - тоже обычное дело, конфликт поколений, вечная тема для трагедий и драм. Но ни одна мать, даже самых что ни на есть консервативных взглядов, не навредит своему ребенку. А уж внуки обычно растапливают самые заледенелые сердца самых строгих мам. Потом их от внуков не отгонишь! Правда, есть риск, что мама с нравоучений на тему "Ты себя ведешь неправильно" перейдёт на "Ты ребенка воспитываешь неправильно", но и в этом случае с любой мамой-свекровью-тёщей можно договориться... Где-то уступить, где-то промолчать, а где-то настоять и возразить. Проверено! Wink

Всё будет хорошо! Иначе и быть не может! Но никто не обещает, что будет легко...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 1 Сен 2010 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анира писал(а):
Мы вчера рассказали родителям парня, что намерены расписаться. Его мама восторга не испытывала, потому что понимала что мы будем сидеть на ее шее(только-только с ее шеи съехала дочь с маленьким ребенком), квартиру снять - это вся з/п парня, а жить на что?Но сказала, раз хотите - женитесь.

Дочь с ребенком - но, насколько я понимаю, без мужа? Тут действительно трудно, но у тебя ведь совсем по-другому: вас двое и вы готовы приложить усилия, чтобы помочь и себе, и родителям. Дайте им это понять (родителям молодого человека, если больше придется положиться на них). Если проблема только в "сидении на шее" (а уж за четыре года вы должны более-менее знать маму вашего молодого человека), успокойте её на этот счет. Расскажите о своих планах - на ту же работу на дому или работу на фрилансе. Ну, и подкрепляйте слова действиями (но без фанатизма, я имею в виду, во вред ребенку).
Чего-то более умного или основанного на собственном опыте посоветовать не могу, так как этого самого опыта не имеется. Но очень похожей была ситуация у моей одногруппницы, в какой-то мере даже хуже, так как у тебя образование закончено, а ей было 17 лет, первый курс, любимый - сам студент, только последний курс, две пары не очень-то довольных родителей, ни кола, ни двора, соответственно. И что в итоге: во-первых, я тут только что подсчитала, получается, как раз в этом году их дочка должна пойти в первый класс. Во-вторых, получилась семья, а чего только не напредсказывали им те же родители насчет "через год разбежитесь". Да, сразу хорошо не стало: ей пришлось оставить институт, ему работать за двоих первое время, сначала жили с родителями (с её - у них квартира была больше), потом переехали, доучивалась она заочно, а уж кем ни пришлось сначала поработать, кладовщиком где-то, помню, работала. Вывод тут один: все преодолимо, главное, сделать для этого всё, что можешь.
С эрозией шейки матки рожала моя подруга - совершенно благополучно, да, были какие-то ограничения и трудности, уже теперь не помню что, три года уж тому, но ничего ужасного не было, а то уж бы запомнила. Так что я лично рада, что вы решили ребенка оставить, аборт всегда дело опасное и непредсказуемое, мне так мамина подруга всегда говорит - гинеколог уже на пенсии, но со стажем, я даже затрудняюсь сказать с каким, лет 40, не меньше. Подходящего времени, правильно тут уже писали, не будет никогда: сначала не будет работы, например, потом будет работа, но малооплачиваемая и жилья нет, потом будет жильё, но маленькое, потом ремонт, например, не сделан, потом "а мы машину купить хотели", ну и т.д. Живите сейчас и пусть всё у вас будет хорошо.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анира Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Там, где была - меня уже нет, а то где я буду - это секрет :)

Родители: Цирилла и oelim
Дети: Volchitsa

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2010 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и поддержку. )))))
_________________
В бокале плещет влага хмельного серебра,
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна... (с)
Застряла в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».