Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВикипедия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

El Sol
эмм.... УЧИМ МАТ.ЧАСТЬ!!!
Психологическая особенность (Класс) человека заключается не в том, что ее можно рассмотреть каким-то образом (магия/техника), а в поведении и желаниях отдельно взятого индивидуума.
Искренне надеюсь, что приводить явные примеры не требуется, так как сейчас темное время суток. А также надеюсь, что ты поверишь словам старожилов (хотя я здесь меньше двух лет) об устройстве описываемых в цикле Вселенных.

З.Ы. Законы природы никто не отменял, просто есть Авторское допущение о существовании параллельных миров и расс со сверхъестественными для homo sapiens способностями.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
El Sol Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это не способности коренных жителей Дельты, это именно свойства мира. Переселенец Жак вполне себе маг, не говоря уже о Казаке. В "электрическом" мире им это вряд ли удавалось. Несмотря на желания, поведение. Хотя истовых верующих и увлеченных программистов предостаточно.... "катализатором" стало именно переселение в мир, где это возможно.

Блин! Я вот и хочу сформулировать это "авторское допущение", а меня уже тащат на костер за оскорбление святынь. Не надо меня тыкать постоянно носом в текст - из того, что я на форуме третий день и прочел "Хроники" всего один раз, еще не следует, что я совсем ничего не понимаю в фантастической литературе.

Словам старожилов внимаю с почтением зеленого новичка, в чужой орден со своим уставом не лезу. Разрешите идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

El Sol
на костер тебя никто не тащит, ты упускаешь человеческий фактор, пытаясь спихнуть иной взгляд на общество на магию. Маэстро Гаврюша (отец Толика) - Бард, Шэри (Санька, младшая дочь Дэна) - Вор, Элмар - Воин, Софья Гавриловна (дочь Гаврюши и жена Дэна) - Алхимик (создала один интересный лингводекодер). А Жаку нужен катализатор в виде классической магии, а на Альфе эльфам запрещено колдовать и потому откуда ломовики могут знать о подобном?

З.Ы. Может теперь это понятно? Да и со слов Автора ясно, что подобное разделение на классы взяты из видео игр.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2010 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предлагаю компромиссный вариант.
Формулировка - по цитате Жака, но потом - объяснение, что тем, кому доступно магическое зрение людей с одинаковым классом объединяет некая характеристика (я бы добавила - ауры, но это слово в тексте, по-моему, не встречается). У Бардов наблюдается Огонь (разной силы, в зависимости от степени талантливости и реализованности), у Воров - Тень (цитата Азиль относительно Зинь (кажется, 7 кнгиа) - "Зато Тень такая, что глазам черно"), у Алхимиков - Луч.
У классов Мистик и Воин "классовый атрибут" может наблюдаться не постоянно, а в зависимости от ситуации. (это мой личный вывод. Кажется, про отца Себастьяна что-то такое говорили, но цитату не приведу).
* хотя не знаю, как можно увидеть Ярость Воина.


Еще надо расписать покровителей классов. Но пока известен только Бессмертный Бард и Вечный Воитель.

А, самое главное. Что деление на классы имеет социальные последствия. А именно - для представителя класса существует некоторая норма поведения, которая не порицается обществом. Например, - Лоскутный квартал, в котором "на странности Ольги не обращали внимания".
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 3 Июл 2010 07:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):
Но пока известен только Бессмертный Бард и Вечный Воитель.

Мне кажется ещё упоминался Многорукий Вор, если мне не изменяет память с точным именем. Это беседа на совете, когда Морриган возмущалась действиями Жака с кубиком, а Макс сделал ехидный комментарий на эту тему Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 3 Июл 2010 08:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дословно не помню, может быть, поищите точную формулировку?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2010 17:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
– Вы представляете себе, что с вами могло произойти, если этот кристалл действительно то, о чем я думаю?
– Судя по его свойствам – что угодно, – так же серьезно доложил Мафей. – Жак его изучил и выяснил, что этот кристалл случайным образом производит разнообразные магические эффекты…
Метресса встряхнула распущенными волосами и произнесла с явным раздражением:
– Если бы хоть какие то боги на этом свете занимались вопросами справедливости, у этого разгильдяя должны были отсохнуть его вредительские ручонки! А заодно язык и мужское достояние!
– Видимо, в этот день за справедливость отвечал Многорукий Вор, – усмехнулся мэтр Максимильяно. – Он всегда своим подыгрывает.

_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кастиэль Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Эдем


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я без ВИКИ жить не могу!!! Иногда часами там сижу, от статьи к статье перебираясь))
Ну а если берусь читать какую-нибудь "умную" книжку, то обязательно открываю заветное окошечко! Пользуюсь справочной информацией, ибо своих мозгов пока маловато Rolling Eyes
_________________
優しさと情熱の実施
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriy_konstantinovich Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: РФ

Родители: elena
Дети: villenatale

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я, например, тоже пользую вики, но стараюсь всё-таки включать в работу голову, ибо теоретических знаний накоплено достаточно, что бы, иной раз, поспорить со статьёй или даже подкорректировать, предварительно в интернете поискав источник правильной информации..
_________________
На данный момент подпись отсутствует...
Я могу себе это позволить, полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В Мегасети с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».