Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТак зарождается мир

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эль Дарко Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 12:06    Заголовок сообщения: Так зарождается мир
Ответить с цитатой

Название: Так зарождается мир
Автор: Лещук Алексей
Рейтинг: Всем
Статус: Пишеться
Герои: оригинальные
Жанр: Не стандартное фэнтази
Критика: Выслушаю всю.
Аннотация: О том как нелегко жить на большом острове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль Дарко Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 1:
Прекрасная незнакомка.

Костер яро трещал, желая поскорее превратить сухие ветки в кучу золы. Я сидел напротив, зачарованно глядя на пламя, огненные язычки которого напоминали мне пляшущих человечков. Они скакали так забавно, как прыгали вокруг добычи наши предки, когда жарили забитого ими мамонта.
Тут мой рюкзак, который доселе безмятежно сопел, начал храпеть, как самый настоящий мамонт. Питекантропов на него нет.
- Ну всё, мне это надоело!
Я со злостью схватил свой ботинок и кинул в сторону издающего раздражающий звук рюкзака. Храп прекратился. Недовольное ворчание и шебуршение подтвердило, что я попал в цель. Один из карманов сумки открылся, и из неё вылезла ошалелая голова маленького дракончика, а потом показалось и остальное тело с длинным хвостом.
- Чего тебе? – лениво поинтересовался Тёма.
- Прекрати храпеть! – крикнул я и поманил дракона рукой. – Топай сюда.
- А это обязательно? – спросил чешуйчик, но сразу потупился, увидев мой суровый взгляд. – Ладно, лечу.
Дождавшись, когда Тема усядется на моем плече, я достал карту. И мы оба склонились над пергаментом с изображением нашего государства. Оно находилось на единственном, известном людям, материке. Название ему не дали. А в простонародье стали называть Материк, а потом так назвали страну. Все экспедиции, пытавшиеся найти другие земли, не вернулись, и где они, никому до сих пор не известно. Но многие ученые настаивают на дальнейших исследованиях, утверждая, что якобы не может быть на планете один единственный континент.
Но это не главное. Главное, что мы сейчас должны разработать дальнейший маршрут к городу Ватгор.
Тёма с умным видом вел свой палец, чертя невидимую зигзагообразную линию, и тут дракоша остановил свой путешествующий по карте коготь.
- Ты чего? – удивился я, явно чувствуя подвох.
- А вот в этой деревне мы остановимся, – глубокомысленно произнес дракон.
- Зачем? – спросил я.
- Закончатся припасы, – объяснил Тема. – И их надо будет восполнить.
- У нас же полный рюкзак прод… – и тут я понял, на что намекает этот обжора. – Ах ты, гад.
Чешуйчик вовремя соскочил с моего плеча и уже в полете увернулся от второго башмака. Долетев до своего убежища и убедившись, что в полной безопасности, дракончик произнес: «Я, между прочим, расту».
Замок защелкнулся. И через некоторое время донеслось недовольное сопение.
- Растешь, – согласился я. – Только в ширину.
С Темой мы были знакомы с давних пор. Я с тринадцати лет работал с дядей в дракопарке. Туда прилетали драконы отдохнуть из очередного рейса. Люди используют их в качестве транспорта в отдаленные части материка. Говорят, что давным-давно еще в начале рассвета нашей эпохи один из ученых, прочитал древнюю легенду Того мира о драконе Сам’О Лёте, перевозившим людей по воздуху у себя на спине и, видимо, решил возродить таких же рептилий.
Так вот, одна из драконих в нашем депо умерла от странной болезни, а детёныши остались. Их всех решили отдать в питомник, но одного не приняли, заявив, что болезнь передалась ему от мамы и рано или поздно он умрет. Вот я и решил взять дракончика к себе. Понять не могу, как я его выходил, но через месяц у меня жил здоровый, милый, любознательный и очень прожорливый дракон. Назвал я это милое создание Тёмой. Потому что, когда чешуйчик падал, он удивленно пищал «тё».
Года через два я научил его говорить. Сначала учил буквам, а потом и целым предложениям. К моему удивлению, он учился быстро. Ведь многим особям его вида требуется полжизни, чтобы приспособить свои голосовые связки к человеческой речи.
Потом дядя умер. Больше у меня никого не было, и мы с Тёмой решили отправиться в путешествие. Дракоша много читал о рыцарях и тех богатствах, которые они приносили из походов, и, как все драконы, Тёма славился своей меркантильностью и непреодолимой любовью ко всему блестящему. Вообщем, мой милый друг решил отправиться на поиски сокровищ. И меня утянул за собой.
Я так увлекся своими воспоминаниями, как будто переживая все заново, что не заметил, как рассвело. Костер потух, не получив очередную порцию сухих веток. Я присыпал пепелище землей и сел завтракать остывшей курицей.

~~~~~~~~~ * ~~~~~~~~~
И вот осталось полдня до того, как мы окажемся у ворот в город. После сытного завтрака я заглянул в сумку, пытаясь найти ремень с моим мечом, и увидел зрелище, которое рассмешило меня. В отсеке с едой спал Тема, обнимая порядком искусанный батон колбасы. Я не стал его тревожить. Достал меч, проверил блок с зарядом, активировал его, окончательно убедившись, что он стабилен. Закинул рюкзак на плечо и пошел в сторону Ватгора.
Мы с Тёмой потеряли всякие надежды на богатство и решили осесть. Купить дом (благо я скопил небольшое количество денег, которых должно было бы хватить на первое время), найти работу и жить спокойно. Лучшего города для такой жизни не найти.
Ближе к вечеру мы были почти на месте. Тёма ради такого случая вылез из мешка.
Ватгор славился своей красотой и величием. Вид города со стороны, да ещё и в сумерках, считается величайшим пейзажем.
Мы поднялись на пригорок и увидели на месте города кратер с выжженной землей вокруг. «Тё» пискнул дракончик.
– Нет, карта не врет! – я сидел на земле, недоумевая. Какая сила могла уничтожить целый город, не оставив даже руин?

– Это мощь примерно двухсот драконов, – подсказал Тема, сидя на моем плече. Очевидно, последнюю мысль я произнес вслух. – Что будем делать?
– Либо драконы восстали против человечества, что само по себе маловероятно, либо нам объявили войну!
– Но кто мог напасть? Кроме нашего государства на материке никого нет!
– Значит есть, – я был поражен. Боевые драконы должны были подняться в небо задолго до атаки (как и кошки, они чувствовали опасность) и уничтожить угрозу. Что или кто помешал им?


Мы брели по лесу в поисках выживших. Отогнув очередную ветку куста старающуюся поцарапать мне лицо, моему взору предстала небольшая поляна, посередине которой на боку валялся мертвый дракон, а рядом его наездник. Я бежал к человеку со слабой надеждой помочь. Я несся со всех ног, не зная, что делать, понимая, что сделать уже ничего не смогу, но все чувства подсказывали, что наездник ещё жив. Подбежав к пилоту, я снял с него шлем, и увидел… её лицо. Будто молнии, чувства проносились между мной и этим ангелом. Она ещё дышала, и сердце её билось, хоть и медленно. Шанс на спасение был.
Уговорами, мольбами и даже угрозами я все же заставил этого лентяя слетать за травами для лечебной настойки. А сам остался с еле дышавшей богиней.
Тёма вернулся как раз вовремя, волоча за собой мешочек с растениями.
Через полчаса настой уже кипел. Я достал из аптечки вату, смочил её нашатырным спиртом и поднес к носу девушки, чтобы она глубже вдохнула. Поймав момент, пока наездница очнулась, я быстро зачерпнул кружкой настой и попытался заставить незнакомку выпить. Она мычала и яростно старалась вырваться из моего захвата. Прекрасно её понимаю: Все зелья из трав жутко противны. Кое-как мне удалось заставить её выпить полкружки.
И она сразу же уснула. Длинные рыжие волосы свободно лежали на рюкзаке. Господи, как она прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrya Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тума


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 21:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А где же продолжение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».