Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСаэта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:02    Заголовок сообщения: Саэта
Ответить с цитатой

Возможно, прозвучит немного глупо...
Но хочется сказать пару слов в память Саэты. Девушки, которая в первой книге очень меня зацепила... а потом, невольно осталось ощущение, что Саэта "должна была уйти", по сюжету, дабы "освободить место" Ольге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вивиана Озерная Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elendil, да, с ней поступили нехорошо.
_________________
Кошка не пишет стихи,
А дамские штучки, как фига в кармане.
Кошке плевать на духи.
Она хорошеет с годами...

Ночные снайперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нузар Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне Саэта тоже очень нравилась. Но, с другой стороны, как бы ей жилось столько книг... А так - даже ничего почувстовать не успела.
_________________
Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья,приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Саэта действительно проходной персонаж. Она сыграла свою роль и ушла, но ее роль была очень важна и, сложись ее судьба по другому, ничего не получилось бы. В Канторе не проснулись бы чувства, его не перевели бы из убийц в охранники, он не встретил бы Ольгу, не помог королю...
В общем, это была бы уже совсем другая история.
Так что, я думаю, Саэта умерла не напрасно.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа Хон Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Брянск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 04:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, мне кажется, что Саэта не столько проходной персонаж, сколько толчок для Кантора к возврвщению на Путь. Вспомните, он же сам заказал номер с роялем. Он её ВСПОМНИЛ. Он сам захотел вновь услышать её игру...
_________________
Как говорил знаменитый мастер меча Масипуси Ути: "Встретишь Каппу -- убей Каппу. И не сетуй, если вместо Каппы напорешься на Дельту"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иль Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно же Саэта умерла не напрасно. Мне просто кажется, что тогда в первый раз прозвучало то правило, что "путь воина может выбрать каждый, а путь барда выбирает вас сам". Просто тогда это правило не было сформулировано, лишь один случай подтверждающий закон
_________________
"Она не скажет умное завтра" Би-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох, во первых, мне надо поменьше постить новые темы на нетрезвую голову Smile во-вторых... я не имел в виду, насчет проходного или непроходного персонажа. Просто... поясню, тут уже мое ИМХО. Мне показалось, что останься Саэта жива - и она могла бы ощутимо "помешать" Кантору сойтись с Ольгой. Вспоминаю, как Кантор убивался во второй книге, узнав о ее смерти... а ведь нам ту сцену-то показали через вторые глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elendil писал(а):
Мне показалось, что останься Саэта жива - и она могла бы ощутимо "помешать" Кантору сойтись с Ольгой. Вспоминаю, как Кантор убивался во второй книге, узнав о ее смерти... а ведь нам ту сцену-то показали через вторые глаза...
Сложно сказать. Это вопрос из так не любимой его величеством темы "Что бы было, если бы..?" Проклятье есть проклятье, а поспорить с Судьбой может не каждый.
Да, Саэту жалко, но, если бы все сложилось по другому, остальных мне было бы жальчее...
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elendil писал(а):
Но хочется сказать пару слов в память Саэты. Девушки, которая в первой книге очень меня зацепила... а потом, невольно осталось ощущение, что Саэта "должна была уйти", по сюжету, дабы "освободить место" Ольге...

Не знаю. Саэта и Кантор сумели подружиться, об этом много сказано в книгах. А вот смогла бы вырвсти из этого любовь, вот это сомнительно. Скорее всего они бы так и остались друзьями, возможно Кантор после победы помог бы Саэте снова вернуться на путь барда, вернее обязательно бы помог, но вряд ли бы полюбил. Не потому что не захотел, просто она была бы для него объектом опеки, которому надо помочь и все. А Ольга, совершенно безбашенная, восхитительно неправильная и прочая, прочая, прочая... сами вспомните эпитеты. Это именно то, что ему необходимо, это на самом деле подарок Судьбы. Не смог бы он пройти мимо такой девушки, и никакая Саэта тут ничего бы не изменила. Very Happy

Хотя девушку действительно жалко, наглядный пример несовместимости барда и воина.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Вологда

Родители: SKORP!ON
Дети: Ася

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалко немножко Саэту, она ж неплохая в принципе)))) Ну ...с Кантором у них кроме дружбы ничего и не могло быть...ну и что? Саэте сложно было найти свой путь в жизни, но...наверное, все же можно...и вовсе необязательно ей было погибать...
_________________
http://www.diary.ru/~ayrin-1989/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зануда Горячий кабальеро

Познавший Путь




Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне показалось, что останься Саэта жива - и она могла бы ощутимо "помешать" Кантору сойтись с Ольгой. Вспоминаю, как Кантор убивался во второй книге, узнав о ее смерти... а ведь нам ту сцену-то показали через вторые глаза...

Крамолу, наверное, скажу... Кантор, по-моему, убивался потому, что он помог Огню Саэты вернуться. Именно тем самым номером с роялем.
_________________
На свете есть две вещи, ради которых стоит жить: это красивые девушки и новоорлеанский джаз, или Дюк Эллингтон(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zofi Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зануда
Вряд ли, по-моему он убивался просто по другу, Саэта - единственная с кем он нормально общался за последние годы и первая - после треснувшей ледяной корки. Он помог вернуться ее огню, она - его душе. Ужасно мне ее жалко, славный человек(была)...
_________________
"Счастье идет к нам навстречу. Мы в одну сторону, а оно в другую..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2008 06:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zofi писал(а):
Он помог вернуться ее огню

Именно поэтому Кантор и устроил истерику. Он же считал что приносит женщинам несчастье, и Саэта погибла именнно из-за него.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианан Ши Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Хина


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, её действительно очень жалко. И для меня Саэта осталась каким- то незаконченным персонажем... Хотя что интересного можно было бы придумать? Возвращение к музыке? Любовную линию... Для этого мало было бы простого возвращения Огня, учитывая то, что она пережила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kohav Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И все равно, ее вполне можно было включить в число бесконечных друзей Ольги и открыть новую для нее музыку. А любовь.. кто сказал, что не может быть любви без секса? если в "Судьбе короля" он очень важен, то это же не значит, что так оно и есть, пусть даже Саэта - часть этой "Судьбы".
Просто, я так понимаю, что хоть кого-то из положительных героев автору надо было убить и вот нашлась эта девушка - которую "меньше всего жалко" или "для которой смерть - некий выход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».