Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати10-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтресса Катрина Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
– Ты посмотри! Он что, переместился? Это был маг?
– Само собой, раз его в ошейнике держали, – сказал другой голос.
– А как же он с ошейником переместился?
– А тут никакой ошейник не поможет. Они перемещаются спонтанно, ни фига не колдуя.

Это вот когда Жак поменялся местами с каким-то магом, т.е. переместилось тело.
Т.е. получается, что маги, исчезают полностью. А вот какова вероятность того, что обмен произойдет? Я вот, когда читала первые книги, в которых рассказывалось про охоту на магов, с целью как раз появления переселенцев, то поняла, что обмен обязателен... Вообщем непоняяяяятный феномен Very Happy

Мне ещё интересно читать сообщения людей, которые относительно Харгана говорят "Казнить, нельзя помиловать". Так яростно пишут, будто бы он у них любимую бабушку съел Smile)) Very Happy
_________________
Ах, как же сладко читать запоем, покой за это и сон отдав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альвита Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige
Вы очень хорошо все написали. Тоже присоединяюсь.

Aral писал(а):
Кто-нибудь почувствовал что-то от сцены у костра?

Эм... Может, это и не планировалось, но я очень даже почувствовала. Ночь, закат, костер... Хорошая компания. Душевные разговоры... Романтика ) Остальные истории действительно не стоило пересказывать. Мы-то их и так знаем. Они были рассказаны, просто остались за кадром. И атмосфера из-за этого на мой взгляд не пострадала.
Не берусь судить о нужности сцены, композиции и прочем... Я как-то все больше на эмоциях воспринимаю ) И для меня от этой сцены чем-то теплым веет ) Хотя, возможно, я просто излишне впечатлительна и романтична ))
_________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком... Хорошо, что не вышло так, и что мы такие, как есть. (с) Флёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Насколько я помню матчасть, при обмене маг перемещается, а переселенец дублируется. Там даже по тексту Жак беседовал кажется с Шелларом и рассуждал примерно в таком духе: "И что они получают? Я даю дуба, а рядом со мной материализуется из воздуха этот маг"


Вот именно, что беседовали Жак с Шелларом, а с чего они собственно взяли, как происходит перемещение в другом мире?
Мафей когда “охотится в слепую” проделывает тоже, что и когда перемещает предметы осознанно (бокалы же из ящика стола не дублируются).
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может, расслабимся и сменим тему? Я вот не понял, кого там эти мелкие бандюганы пошмонали? Всё же кто попало с чакрой и хрен-знает-чем-но-непонятным по улицам не шляется, особенно по тёмным закоулкам. А напасть на кого-то крутого и с телохранителями этим недоумкам слабо. Тем более - на мафиози.
Так откуда чакра у Брыля?
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На СИ Оксана Петровна фактически прямо сказала, что будет убит кто-то из персонажей. Давайте погадаем? Или Поспорим с Жаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А ирония вещь серьезная.

Абсолютно верно. Ирония вообще очень такая тонкая штука, может отражать все на свете, и ее надо очень точно отмерять. Здесь же явный перебор. Устаю от этой постоянной иронии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
На СИ Оксана Петровна фактически прямо сказала, что будет убит кто-то из персонажей. Давайте погадаем? Или Поспорим с Жаком?

Тут может быть несколько вариантов (даже с переселением кого-то куда-то), но не знаю, как оптимальнее обсуждать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли писал(а):
Например, об Этель. Точнее, об ее прадедушке. Вельмир или настоящий Истран? С одной стороны, он относится к ней, как к родной правнучке. С другой - если бы у Вельмира был ребенок - об этом бы все знали, и, соответственно, знали бы, что внучка этого ребенка - правнучка Вельмира, а не Истрана!

Алиенна нашла Вельмира на острове и уговорила его вернутся (вместе с Мориган уговаривала). Думаете она не знала с кем спала? Вопрос в другом, знала ли Этель кто на самом деле ее прадедушка?
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Aral писал(а):
На СИ Оксана Петровна фактически прямо сказала, что будет убит кто-то из персонажей. Давайте погадаем? Или Поспорим с Жаком?

Тут может быть несколько вариантов (даже с переселением кого-то куда-то), но не знаю, как оптимальнее обсуждать этот вопрос.


Тему новую создать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
На СИ Оксана Петровна фактически прямо сказала, что будет убит кто-то из персонажей. Давайте погадаем? Или Поспорим с Жаком?

Тогда пусть это будет Харган!
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

garfield писал(а):
Aral писал(а):
На СИ Оксана Петровна фактически прямо сказала, что будет убит кто-то из персонажей. Давайте погадаем? Или Поспорим с Жаком?

Тогда пусть это будет Харган!

Я за Макса - у него как раз вилка серьезная впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garfield Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Вылетел из Рая в Ад, Светлых ангелов отряд. Что б из тех, кто мучится, Спасти, кого получится...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну зачем было озвучивать мои дурные мысли? Я то надеялась - а теперь надежда помахала ручкой и ушла в загул.
Думаю дело в выборе который Макс должен сделать.
_________________
Не гоже стесняться говорить о том, что не стесняясь, делаешь. (Шеллар III)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья М Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мимо проходила


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 10:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понравилась идея о том, что Харгану придется выбирать между Повелителем и какой-то женщиной.
А Мафею может быть приснился сам Шеллард? Габариты у него приличные - высокий, достаточно сильный для того чтобы таскать на себе доспехи палладина. С мечом управляться не умеет. Вот Мафей и дергается по поводу кузена. Кантору не сказал потому, что тот сразу сообщит Шелларду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наталья М, не. Что это не Шеллар, тоже сказано прямым текстом, хоть Диего так и подумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherie Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Украина — Харьков


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Насколько я помню матчасть, при обмене маг перемещается, а переселенец дублируется.


вот и мне так кажется, потому что в книжке указано, что на Альфе хоронили именно Жака :


Код:
– А вот так, понимай как хочешь. Либо «колючка» убивает и дух вместе с телом, либо… Вы не могли там ошибиться, когда опознавали?
– Дура! – обиделась Настя. – Как мама могла собственного ребенка не узнать? Да ты же сама видела! Ты на похоронах была! Кто лежал в гробу? Кого ты в лоб целовала?

_________________
Я только слегка попугаю всех до смерти, никто этого даже не заметит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.
Страница 16 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».