Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВопросы по 1-5 главам 10 книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амелия писал(а):
У самой возник вопрос откуда (по какой причине) возник второй внутренний голос у Диего? Первый был голосом барда, альтернативой профессиональному убийце. А второй?

Ну у меня вариант - неклассического мага, но мне кажется это не совсем то.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд, второй внутренний голос у Кантора - это личность Диего, в свете последних событий отодвинутая на второй план личностью Кантора-киллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mary_l Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если 1 это старый бард Эль Драко, то второй это новый бард Диего
И вообще, внутренних голосов не может быть много Very Happy
_________________
Стань донором - спаси жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелия Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l писал(а):
И вообще, внутренних голосов не может быть много Very Happy

Ну да, с оравой голосов в голове не скучно Very Happy
Первый голос появился, чтобы вернуть Кантора в барды, а второй - чтобы Кантора удержать в бардах. Может так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CobwebBird Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос: После Кастель-Милагро Кантор лечился на альфе и Макс, насколько я помню, сделал ему липовые документы сотрудника службы дельты, мед карточку со своей фоткой и, видимо, страховку.
Зачем было Максу нарываться на неприятности второй раз, и снова делать сыну фальшивые документы, если можно использовать уже имеющиеся?

Еще вопрос: А не числится ли Диего до сих пор сотрудником службы Дельта?
_________________
Поживем-увидим, доживем-узнаем, виживем-учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелия Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2009 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

CobwebBird писал(а):
Вопрос: После Кастель-Милагро Кантор лечился на альфе и Макс, насколько я помню, сделал ему липовые документы сотрудника службы дельты, мед карточку со своей фоткой и, видимо, страховку.
Зачем было Максу нарываться на неприятности второй раз, и снова делать сыну фальшивые документы, если можно использовать уже имеющиеся?

Еще вопрос: А не числится ли Диего до сих пор сотрудником службы Дельта?

Думаю не числится. Иначе должны быть в течение всего этого времени хоть какие-нибудь отчеты о работе сотрудника, зарплата ну и тд. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lija Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 10:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне все больше нравится Харган Smile. Действительно, мальчишка-подросток, но Шеллар из него воспитает полезного члена общества. И, надеюсь, он найдет кого-то, кто сможет его полюбить Smile!

Мне кажется, Харган как раз в Ольгу и влюбится. Она его не боится - раз, в ее снах он постоянно присутствует - два, ничем хорошим приезд в Даэн Рисс для Ольги по определению закончится не может - три, и определенный интерес Харган к Ольге высказывал еще 8 книге - четыре.

И еще очень жалко Азиль, если для того, чтобы замочить Скаррона, ему придется ее убить.
_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы всё время думали головой, он бы сделал нас колобками /Г.Ю. Орловский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Manicomio


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нееет, Азиль и Элмара ждет неприменно очень светлое и многодетное будущее =) Ну, я по крайней мере, на это очень сильно надеюсь =)
_________________
Мы под прицелом тысяч ваших фраз,
А вы за стенкой, рухнувшей на нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lija Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, что Дэн напророчит о судьбе Азиль ?
_________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы всё время думали головой, он бы сделал нас колобками /Г.Ю. Орловский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lija писал(а):


Мне кажется, Харган как раз в Ольгу и влюбится. Она его не боится - раз, в ее снах он постоянно присутствует - два, ничем хорошим приезд в Даэн Рисс для Ольги по определению закончится не может - три, и определенный интерес Харган к Ольге высказывал еще 8 книге - четыре.


Только этот интерес... ну как бы это сказать... очень уж специфический. "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь..."
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Амелия Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lija писал(а):
Интересно, что Дэн напророчит о судьбе Азиль ?

Может не Дэн , а Ресс. Но вариантов и предположений у меня пока нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Анна Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урсула писал(а):
Ну у меня вариант - неклассического мага, но мне кажется это не совсем то.

Я тоже на это надеюсь)

А ещё... в свете последних событий - внутренний голос будущего отца Very Happy


По поводу Харгана... Может быть, всё-таки, Дана? ( и тут же её королевство станет признанным... ага, пусть попробуют не признать)))))
_________________

"В Раю, конечно, климат по-лучше, зато в Аду гораздо более приятное общество."(с) Тристан Бернар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. У Витьки Кангрема ортанский язык в девятой книге - на 7 дорожке "лютика, а в десятой книге - на "злополучной девятой дорожке"
2. Не ясно, почему Санька называет брата подруги "Жак", а не "Леша" - он ведь не интернет-знакомый. А родственников друзей обычно все-таки по именам называют
3. Описание улицы будущего (Диего смотрел из окна) - мужик, разбирающий транспортное средство (автомобиль будущего ?) , как мне кажется, не очень удачное - уже сейчас таких намного меньше, чем 30 лет назад, а если тенденция сохранится, в будущем транспортные средства вообще не будут допускать вмешательства посторонних Smile
4. Почему "лавочка" огородила участок на кладбище, там где из портала появился Диего? Ведь ни Санька, ни Макс никому об этом не говорили. Можно, конечно, предположить, что работа порталов как-то фиксируется, но тогда получается, что это было первое появление портала на этом месте за время работы "лавочки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
1. У Витьки Кангрема ортанский язык в девятой книге - на 7 дорожке "лютика, а в десятой книге - на "злополучной девятой дорожке"
было уже
Evgeniy писал(а):
2. Не ясно, почему Санька называет брата подруги "Жак", а не "Леша" - он ведь не интернет-знакомый.
можно цитату?
Evgeniy писал(а):
4. Почему "лавочка" огородила участок на кладбище, там где из портала появился Диего? Ведь ни Санька, ни Макс никому об этом не говорили.
Код:
– Ни в коем случае. И еще я возьму на себя все формальности с регистрацией обнаруженного вами природного портала на кладбище. Ты ведь понимаешь, что вы обязаны были в тот же день о нем сообщить хотя бы собственным родителям? Такие места ставятся на учет и ограждаются, ведь кто-то может пострадать!

_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Evgeniy писал(а):
2. Не ясно, почему Санька называет брата подруги "Жак", а не "Леша" - он ведь не интернет-знакомый.
можно цитату?


Цитата:
-- Сейчас она еще ничего, в меру. Помню, после смерти Жака она боялась к компу подходить. А потом был период, когда она до дрожи боялась мужчин.

Цитата:
-- Ты что, знал Жака? Откуда?

Но при этом:
Цитата:
-- На кладбище. Мы с Настей стояли возле Лешкиной могилы, и тут вдруг происходит явление ненормального бомжа.


И еще один момент (прошу прощения, если пропустил обсуждение на форуме или же пропустил какой-то кусок в книге).
Не ясно, каким образом Диего понимает, что ему говорят Брыль, гости Гаврюши и остальные, кто не носит постоянно с собой "лютик", ведь
Цитата:
-- Стоп! -- Макс предостерегающе вскинул ладонь, останавливая язвительное повествование малявки. -- Это важно. Без "лютика" вы друг друга не понимали?
-- С каких пеньков? Он же где-то в закрытых мирах рос! Или что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 35 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».