Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСъедят ли Терезу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Съедят ли Терезу?
Маздай, действие закрутится эпическое, а нам почти и не жаль
5%
 5%  [ 4 ]
Вероятно, хотя все-таки очень жаль
5%
 5%  [ 4 ]
Нетъ, она из наших любимых героев, мы автору не простим
42%
 42%  [ 30 ]
Нетъ, мы-то и не против, но не будет такого
24%
 24%  [ 17 ]
НЕ ТРОЖЬ МОЮ ЛЮБИМУЮ ГЕРОИНЮ!
21%
 21%  [ 15 ]
Всего голосов : 70

Автор Сообщение
Рэлли Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: А чтоб я сама знала...


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Эпического Действия Тереза все-таки не подходит. Да, все основные персонажи к ней тепло относятся, но по-настоящему ее любит только Жак, т.ч. размаха не получится. Вот если убить Элмара - будет требуемый результат. Впрочем, Уважаемый Автор не склонна убивать персонажей для развития действия, что не может не радовать. Итог - никого не будут убивать (во всяком случае, для вышеобозначенной цели), в том числе и Терезу.
_________________
Seeing is believing in the things you see
Loving is believing in the ones you love.
(Peter, Paul & Mary - The Unicorn Song)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рэлли писал(а):
Впрочем, Уважаемый Автор не склонна убивать персонажей для развития действия, что не может не радовать. Итог - никого не будут убивать (во всяком случае, для вышеобозначенной цели), в том числе и Терезу.

И я, и я того же мнения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне вот не кажется, что убийство Терезы закрутит шестеренки великого механизма мщения. Если ее (гипотетически) убьют, то прочие герои очень сильно расстроятся (что будет с Жаком, представить страшно), но не побегут мстить и всемирная волна не поднимется. Как пример - объявили о смерти Ольги - и что? Народ, естественно, расстроился, но мстить никто не пошел. Только Диего вынашивает планы отстрела всех встречных троллей. Хотя уж Ольга, ИМХО, более важный персонаж. Жак же никаких таких планов даже и придумывать не будет. Просто будет громко страдать - и все.
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2009 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mercedes писал(а):
Жак же никаких таких планов даже и придумывать не будет. Просто будет громко страдать - и все.
_


Собственно говоря, мы это уже видели - когда Терезу отправили к дракону. Если бы не эманация ненависти от Кантора, Жак бы только пил и рыдал.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще, надо прикончить еще и Жака, и Орладно, а заодно не возвращать Шеллару воспоминания о лавочках...
но мне такое море крови не нравится.
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):
вообще, надо прикончить еще и Жака, и Орладно.

Извините за оффтоп, но не сдержалась: а зачем? Shocked
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udavka Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Россия, Тверь


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mercedes писал(а):
Извините за оффтоп, но не сдержалась: а зачем?

а чтоб контакта не случилось уж наверняка...
и вообще, одну Терезу съесть - это не масштабно...

но искренне надеюсь, что автор не будет этим заниматься, а решит все гораздо изящнее...

З.Ы. а если серьезно, то Тереза - это чуть ли не единственный персонаж, который у меня вызывает искренне уважение. редко можно встретить настолько цельного, искреннего, прямого человека.
_________________
закон подлости напрочь опровергает теорию вероятностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

udavka писал(а):
З.Ы. а если серьезно, то Тереза - это чуть ли не единственный персонаж, который у меня вызывает искренне уважение. редко можно встретить настолько цельного, искреннего, прямого человека.


Абсолютно согласна! Хоть роль у Терезы и маленькая, а цельный четкий образ все равно выстраивается: по мазкам, отрывкам диалога, косвенным наблюдениям, заключениям третьих персонажей. И трудно представить цикл без нее. Very Happy Трудно представить Жака без нее.
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтресса Анна Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, "смерть" Ольги - плохой пример, т.к. мстить там, в общем-то, было некому. Это несчастный случай скорее. Другое дело, если это сделала бы какая-то персона...хотя тоже не факт.

А Тереза... По-моему, она вполне целостная личность. Такой персонаж и не должен быть в центре событий - натура у неё иная.
По поводу "Великих Дел"... При особом повороте она и с Повелителем может потягаться, в дальнейшем, ведь, как христианский мистик это её прямая специальность), что не сказать о Кире. Ну воевода, ну и что? Мало ли сколько толковых полководцев, это всё какой-то реальное...человеческое слишком... На её месте может быть, кто угодно... А Тереза, по-своему, уникальна. Там из её "тусовки" только Жюстин и Торо...и то, оба с обетом вредномудрия)))


P.S: Хотя Шери тоже очень симпотична ( а взгляды Терезы я не разделяю ни разу)), но всё же она Жаку как-то совсем не подходит. Слишком уж темпераментная и бесстрашная. Совсем противоположность.
_________________

"В Раю, конечно, климат по-лучше, зато в Аду гораздо более приятное общество."(с) Тристан Бернар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tavif Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 02:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к тем, кто утверждает, что с Терезой ничего не случится.
И также к тем, кто считает Терезу вполне целостным персонажем. Поначалу она действительно мной не воспринималась никак, но по мере прочтения стала более "объемной". Возможно, ничем не выделяется, но ярких персонажей хватает и без Терезы. Просто у нее спокойный, твердый характер, она не склонна к истерикам как Жак и в принципе не способна "отмочить" что-то неожиданное как Кантор.
_________________
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
А все считали: мы - из равнодушной стали (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, Ребята!!!! Я заядлый оптимист по жизни ))) и всега надеюсь на самое лучшее, но если честно, Тереза относительно второстепенный персонаж... Я думаю, что все же не съедят... Уверена, что Госпожа Автор не обидет одно из своих любимых детищь... Ведь Жак безумно любит Терезу, значит не должна (чисто теоритически) так его обидеть, ведь он так многое сделал для своего короля... Хочется верить, что все же не обидят столь важного для государства, и собственного мира Дельта, человека... Госпожа Оксана П.!!! НЕ НАДО, УМОЛЯЮ!!!
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...


Последний раз редактировалось: Llien_Alana (13 Янв 2010 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silva Прекрасная леди
Отдан Скорму

Бегущий по Пути


Откуда: Київ


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю, что персонаж Терезы глубокий и очень в тему.
Среди милых разгильдяев Жака, Орландо, Мафея и мадам типа Камиллы и Этель приятно, когда есть такая уравновешенная и серьезная личность.
А что касается Киры - мне кажется автор не поступит с Шелларом так жестоко - не лишит любимой женщины. Smile
Кроме того, мне очень нравится Кирин персонаж, который может противопоставить свои интеллектуальные и воинские способности мужчинам и даже некоторых из них превзойти.
_________________
" Не дуріте самі себе!
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь."

Т. Г. Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинтариль 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Май 2010 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откопала древнюю тему про Терезу, где мой вопрос будет не очень оффтопом. Вот живет она с Жаком во грехе и сильно по этому поводу переживает. Но ведь есть на Дельте какие-никакие христианские мистики, почему ей не пришло в голову обратиться к ним за обрядом венчания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva Прекрасная леди
Отдан Скорму

Бегущий по Пути


Откуда: Київ


СообщениеДобавлено: 6 Май 2010 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я помню, прежде всего Жак не торопился узаканивать их отношения, к тому же Терезе важно, чтобы Жак воспринимал обряд венчания так же серьезно, как и она, а тут неувязочка - товарищ Жак, кажется, атеист вовсе Rolling Eyes
_________________
" Не дуріте самі себе!
Учітесь, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь."

Т. Г. Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Росмерта Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Альфа, Одесса

Дети: Ольери

СообщениеДобавлено: 7 Май 2010 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Терезе важно, чтобы венчали именно по католическому обряду, а не любой первый попавшийся христианский священник. А католиков на Дельте не наблюдается.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».