Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиШкола Художественного Флуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2009 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Путешественники расположились на уютной поляне. Высокие деревья и густые кусты окружали поляну зелёной стеной. Правда, с одной стороны деревья слегка расступались, едва заметная тропинка пролегала между ними , теряясь в зелёной траве, и там, куда она устремлялась, проблескивала вода небольшого озера. После купания всем зверски захотелось есть.
К возвращению молодежи, Елена уже достала из сумки скатерть, посуду и все прочие мелочи и, вместе с Каляшем, накрыла стол.
Саглен и Актор, тем временем, под руководством домового, натаскали хвороста, соорудили что-то вроде очага в дальнем конце поляны, установили над ним рогульку для чайника. Ханума в этих хлопотах не участвовала. Возвращаясь с озера, она немного отстала и, в следующий миг, огромная рыжая кошка исчезла в кустах. Только заполошные крики потревоженных пичуг давали возможность отследить её маршрут. Через некоторое время, девушка бесшумно возникла на поляне, спокойно заплетая косу, как будто это не она носилась по лесу. Огляделась, подхватила чайник и быстренько сгоняла за водой к ручью. Девочки, приспособили коврики вместо сидений и молодежь, стараясь выглядеть чинно, наконец уселась вокруг стола.
Елена задумчиво встопорщила усы, взяла волшебную тарелку, и, глядя на неё отсутствующим взглядом, принялась заказывать еду.
Первым появился гусь с яблоками. Все радостно оживились, потянулись к гусю с ножами и вилками.
Но, оказалось, что это только начало! Громадная фаршированная щука, жареный поросёнок – вернее кабанчик средних размеров. В пасть обоим не забыли воткнуть по яблоку, ещё один гусь….
А крыса, похоже, останавливаться не собиралась, сосредоточено о чем-то думая.
Мэтр Гискар не выдержал. Он, тихонько кашлянул, а когда это не помогло, и на свет появился яблочный пирог размером с колесо, тронул Елену за плечо и вполголоса спросил: - « Мы кого-то ждём в гости?»
Голубая крыса вздрогнула, озадачено похлопала глазами, глядя на забитый снедью стол, взглянула на притихших сотоварищей и хмыкнула: - «Не иначе – корпус паладинов!»
В ответ раздалось хихиканье и все, с облегчением, накинулись на еду. Алька внимательно посмотрела в глаза Елене, крыса ей ответила пожатием плеч и уткнулась в тарелку с едой.
Ужинали долго и со вкусом.
Даже сумочный вылез ради такого случая, и они с Каляшем тихонько заговорили, явно продолжая уже начатый спор. Размахивали то гусиной ножкой, то куском пирога… Елена с интересом поглядывала на спорщиков, а остальным было не до разговоров.
Чай пили уже через силу, сонные и вялые. Но не пропадать же пирогу!
Коврики оказались многофункциональными. После полёта они прекрасно служили сидениями, а после пира, они же превратились в кровати. Уставших и сонных ребят не смущало отсутствие перин и одеял тем более, что ночь обещала быть тёплой. Подушек Елена вытащила из сумки целую кучу, этого для счастья вполне хватило.
Встряхнули и свернули скатерть. Каляш присел на пенёчке возле очага, а мэтр Гискар обошел поляну по кругу, нашептывая защитные заклинания.
- Каляш, - попросила Елена, - покарауль тут. Мы посуду помоем. Не хочется ребят дёргать. Очень уж их разморило!
Алька с Еленой сложили грязную посуду в большую корзину и дружно потащили её по тропинке к озеру. Метр Гискар полюбовался на живописную компанию спящих детей и тоже отправился на берег.
Бабайка задумчиво посмотрел вслед.
- Каляш! – раздалось из сумки, - давай сюда! Да не бойся ты, чудило! Мэтр контур защитный поставил – звякнет в случае чего. Мы же с поляны не уходим.
Домовой подумал мгновение, оглядел сладко спящих товарищей, и скрылся в сумке.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Домовые спят мало.
Это сумочный может себе позволить -- спать и спать, пока сумку не откроют. Или мемуары писать. Казалось бы, что интересного может знать волшебник, закрытый в сумке, но оказалось, что много. Каляш слушал рассказы о занятых вещицах несколько часов подряд. Их обоих стало клонить в сон над чаем, но тут сумочный стал пересказывать содержание одной занимательной книжки, которая попала как-то в его сумку, что-то про мир, разделённый стеной, и про приключения сумасшедшей компании в лесу. С Каляша аж сон весь слетел, такая это была чудесная книжка, и всё тормошил сумочного, который обрывал уже фразы на середине, роняя нос в чай. В результате он таки уснул окончательно, и домовой так и не узнал окончания истории. Вздохнув, он выбрался из сумки и примостился на краешке коврика, надеясь поспать хоть несколько часов.
Но домовые спят мало, а тут ещё незнакомая поляна, звёзды над головой, чуть начинающий светлеть горизонт, самые первые птицы... а не малина ли это растёт там, ближе к озеру? А вдруг водится в этой малине настоящий малиновый пыжик?
Каляш, чтобы не напугать предполагаемого обитателя малины, стал невидимым и тихонечко начал подкрадыватсья к кустам. Он раздвинул ветки и проник внутрь, когда еле слышный шум со стороны поляны заставил его обернуться.
На поляне стояла старая карга. Назвать её "старухой" язык не поворачивался. Каляш никогда её раньше не видел, но хорошо знал по рассказам. Ни с чем нельзя было спутать этот уродливый горб, длиннющий крючковатый нос, видный на фоне светлеющего неба, и почти неощутимый, гнилой, чуть приторный запах. Ужас сковал Каляша, и шёрстка стала дыбом. Он хотел закричать, чтобы предупредить друзей, но не мог издать и звука. Карга между тем подбиралась всё ближе к спящим, но остановилась на краю защиты. Дотронулась своим посохом до невидимой стены, покачала головой, зашептала что-то. Не переставая шептать достала из-под полы небольшую кастрюльку, приоткрыла крышку, и оттуда повалил густой тёмный дым. Тут Каляш пришёл в себя и заорал, что было мочи!
Карга резво повернулась и ориентируясь на звук выпустила молнию из посоха. Вспышка ударила немного правее бабайки и куст воспламенился, как солома. Не переставая орать Каляш выскочил и побежал. Вторая молния настигла ель, но тут вмешались разбуженные маги, и карга исчезла в телепорте, оставив за собой кастрюльку, пожар и тошнотворный запах, примешивающийся к дыму.
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И, что это было?- почему то шепотом спросила Коруна. – И что оно нам хотело сделать.
Мэтр Гискар взмахнул рукой и дым растаял.
- Баба Яга, препротивнейшая старуха, - пояснил Саглен. – Ее у нас все бояться.
- А устроить она нам хотела длительный отдых на свежем воздухе. Заснули бы мы на недельку не меньше…- мэтр обеспокоено огляделся. – Но для телепорта нужны ориентиры. Как же она смогла узнать?
- Моя злейшая подружка Найна, работает на аналогичной должности в Поморье,- начала объяснять Елена.
- Ой, а я не знала, что и у нас такие есть,- удивилась Ханума.
- Она не во дворце практикует, знаешь ли. Так вот, у нее есть подносик по которому катается яблочко, чтобы его плодожорка в молодости съела! И, если знаешь имя разыскиваемого объекта, то вот он на подносике со звуком и цветом. Ориентиры взять - раз плюнуть. Мэтр Гискар резко встал, вскинул над головой чуть разведенные в стороны руки, закрыл глаза и стал медленно поворачиваться. Завершил оборот и устало сел на сложенный коврик.
- Недооценивать противника всегда опасно. Но теперь ей нас никак не отследить…
- И, возвращаясь к нашему ночному разговору… - Крыса встала заложила лапы за спину и слегка оскалилась. Молодежь за переглядывалась,
- А, что был разговор? А, мы его проспали? Позор…-
- Вот вам подтверждение, насколько опасно тащить детей с собой. Повторяю свое предложение, вернуть их телепортом на Пляж. А дальше уже самим…
« Дети» возмущенно взвились и загалдели все разом. Что они уже взрослые: люди, принцессы и волшебники, которым нужно практиковаться и спасать друзей. И они не позволят собой помыкать. Хотя Актор и Лекси слегка ежились под насмешливым взглядом мэтра. Да и Ханума распушила ставший почти видимым хвост и встопорщила уши, что случалось уж совсем редко. Они то чувствовали мощность защиты, выставленной этим безобидным на вид старичком в мантии. И казались себя котятами рядом с опытным тигром. А домовой с сумочным с интересом наблюдали за семейной разборкой. Они были абсолютно спокойны - в категорию детей они уж точно не попадали…
Аргументы в подтверждение своей полезности быстро закончились, и молодежь смущенно замолчала. Елена открыла рот, собираясь высказаться, но ее перебил стон Саглена. Принц сидел бледный, из прокушенной губы текла тонкая струйка крови. Глаза смотрели сквозь спутников и ничего не выражали. Рядом на земле судорожно дергал лапками хомячок. Ханума отреагировала мгновенно. Прыжок, и рядом с принцем прижавшись спиной к его груди, сидит большая рыжая кошка. Кошка хрипло мявкнула, дернулась и выпустила весь набор когтей в ногу принца. Саглен взвыл не хуже кота, глаза приобрели осмысленное выражение и он заорал.
-Дура!!! Больно же…
-Сам такой,- фыркнула девушка, поднимаясь на ноги.- А мне, что не больно было?!
-Мэтр, я вспомнил, как мы попали в ту пещеру. Не знаю, откуда взялась туча. И ветер не давал повернуть никуда в сторону. Так, что пещере мы даже обрадовались...
Хомячок с трудом вскарабкался по камзолу и свалился в карман принца.
- Погодная магия… Все это не так просто…- Мэтр потер переносицу.
- Как раз очень просто!- Елена сердито фыркнула.- Тут и слепому видно, что кто-то свой зад на трон мостит!
- Царица, единственный наследник,- Тата начала загибать пальцы.
- Папа еще молодой, он еще раз жениться может и наследника... нуу , завести.
- Если успеет.- Алька грустно покачала головой.- И кто на трон тогда имеет право?
- Сын моей сестры. Но ему только 5 лет! И сестра нас с мамой очень любит, – Саглен возмущенно замотал головой,- а зять, он профессор в нашем университете, ему власть как козе балалайка!
- Слушай,- Ханума почесала нос. – А вот кто к нам приезжал зимой? Такой важный, толстый и противный. И всем направо, и налево сообщал, что он царский сват?
- Так сват и есть. Отец сестриного мужа… Министр он. ОЙ!- И изумленно обвел взглядом друзей.
- Да, молодой человек,- мэтр покачал головой.
- Принц, а такой наивный. Вот уж никогда бы не подумала,- фыркнула крыса.
-Вы остаетесь на поляне, - распорядился мэтр Гискар, - поляна и озеро накрыто куполом невидимости. А я вернусь в свою лабораторию и сделаю защитные амулеты. Теперь то уже понятно, от чего нужна защита. Через пару часов вернусь.
И маг исчез в облаке телепорта.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2009 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж! Утречко выдалось!
Разумеется, спать уже никому не хотелось. Какой сон?
И такой ласковый лес, и озеро, и даже пушистые, розовые от зари облака – всё казалось сейчас чужим и враждебным. Девочки собрались в кружок и в полголоса обсуждали последние события. Елена глубоко задумалась. Актор решил развести костёр в очаге и бродил по поляне, собирая сухие веточки – за пределы поляны выходить он не решался.
Ханума уселась рядом с принцем, и, немного помолчав, спросила:
– Саглен, а что это было? Нет, я поняла, что тебя надо срочно возвращать, но где ты всё-таки был?
Юный принц тяжело вздохнул.
– Вот так этот гад пытается меня подчинить себе. Что-то он вдруг стал сильнее…
– Вдруг! – фыркнула Ханума, – если бы! Наверное, эта жуткая бабка ему как-то помогла.
– Да это-то понятно. Знаешь, как противно! Как будто от тебя остаётся маленький кусочек, где-то там, внутри, а всё остальное место занимает что-то холодное, мерзкое…. Как хорошо, что вы догадались мне живность подсунуть. Я сам ничего не понимал – просто, как будто просыпался. А отчего, почему… Да еще, бедный Хомка чуть не погиб. Спасибо тебе, ты и меня вытащила и зверёнка спасла. Но когти у тебя – это что-то!
– А то! – ухмыльнулась девушка – мне тоже досталось. Думаешь, этот ледыник мне обрадовался? Но против оборотней он ничего сделать не может.
Слушай, я вот думаю, мне надо к тебе поближе перебраться. Только вот как? Коврик нас троих не выдержит.
– Сюрприз для кошки ! – раздался молодецкий крик в два голоса и Ханума подпрыгнула от неожиданности.
В центре поляны, около заветной сумки, пыжились от гордости два человечка – сумочный и домовой.
А возле них стояло необычное сооружение.
Ханума вскочила, подбежала к этому чуду-юду и замерла, не веря своим глазам. Удобное, широкое, плетёное креслице - практически небольшой диванчик, было прикреплено к двум мётлам.
– Это мне? – прошептала девушка. Голос у неё внезапно пропал.
– Ну , если у нас тут ещё кошки не завелись, то, наверное, тебе! – хихикнула Елена, любуясь замечательным лётным катамараном, – молодцы, ничего не скажешь! И красиво, и прочно, и новое слово в летательной технике. Ну, давай, осваивай эту красоту. Только с полётом подожди – мэтр амулеты принесёт, тогда можно будет и полетать .
Ханума осторожно погладила кресло – ей казалось, что оно, как живое, выгибает спинку под рукой хозяйки. Потом девушка повернулась к Каляшу с сумочным, прижала руки к груди, жмурясь от счастья, и сбивчиво заговорила
– Я для вас… я для вас – всё что хотите! Ну, какое же вам спасибо! Какие же вы хорошие! Замечательный сюрприз!
Все сбежались на молодецкий крик, и теперь толпились возле катамарана. Крыса тоже подошла поближе.
Девочки галдели, осматривая катамаран со всех сторон, и с завистью поглядывая на Хануму. Саглен и Актор вполголоса обсуждали лётные качества новинки.
Каляш и сумочный стояли, потупившись от смущения, и, было видно, что им очень приятно.
– Ну что? Всё-таки добились своего? – подмигнула им Елена, – я за вас рада!. А уж кошка-то наша, от счастья никак не опомнится!
Прыжок Ханумы с места прямо в кресло катамарана ясно показал, что кошка опомнилась, наконец-то!
Она тут же перекинулась, примерилась, каково это будет здесь лежать, сидеть, развалиться с комфортом….
Расчудесно всё получилось, и она, уже девушкой, принялась нарезать круги вокруг катамарана, подпрыгивая, от нетерпения. Невидимый хвост так и вился змеёй!
Затем Ханума снова бросилась к умельцам, расцеловала обоих, и, подхватив на руки, пустилась в пляс.
Каляш сначала замер от неожиданности, а затем соскочил на землю и принялся прыгать и вертеться, как записной танцор. Степенный сумочный расцвёл в улыбке и, без возражений, восседал на руках Ханумы, гордо подкручивая усы. Остальная молодёжь тоже кинулась в безудержное веселье. Появившийся из телепорта мэтр Гискар, чуть не подвернулся под лапы Елене. Она не скакала, конечно, ушибленным зайцем, но очень лихо притоптывала на месте, веселясь не на шутку, и временно забыв о всех последних неприятностях.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Актор нервничал. Ему пора было превращаться, и он никак не мог выбрать, кто будет полезней в этой ситуации. И тут его осенило. Через секунду над головами радующихся пронёсся миниатюрный лазурный дракончик длиной в метр. Покосившись на Хануму, он проговорил:
- Во избежание недоразумений, это я - Актор. У моего учителя был такой фамильяр, – дракончик сделал круг по периметру защитного купола и сел на спинку кресла, - так что теперь я пока буду в таком облике.
- А почему именно этот облик? – мэтр с любопытством посмотрел на Актора. – Ведь если не ошибаюсь, то в таком обличье тебя могут подчинить, как магическое существо.
Актор замялся.
– Ну, это единственный облик, из выбранных мной, в котором я могу колдовать, да и огневая мощь у «карликовых» почти такая же, как и у нормальных драконов. – Тут Актор резко повернул мордочку в сторону деревьев у него возникло ощущение, что кто-то за ними наблюдает,
«Нет, показалось, защита Мэтра совершенна,» - подумал он.
-Какое чудесное создание, - Саглен подошел к Актору. – А что подобные дракончики ещё умеют?
-Ну, они ещё немного эмпаты, у них есть своя, ни на что не похожая, магия и ещё много всего. Только я не знаю, как управлять всеми способностями, – ответил Актор.
-Можно? – Саглен коснулся Актора рукой, взгляд дракончика остекленел и он застыл как статуя. Елена первая заподозрила неладное, быстро схватила Актора за крыло и дернула к себе.
- Извините, я не хотел, - вскричал Саглен.
Актор повернул голову в его сторону.
– Так вот, что ты постоянно чувствуешь, – проговорил дракончик и потерял сознание.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Майалра затаилась на ветке дерева на самой границе защитного контура. Проникнуть за его границы не удалось – слишком уж крут был тот старичок, что ставил защиту. По чуть гнилостному амбре, которое для нее всегда сопровождало магию некромантов, угадать специализацию мэтра было не сложно. А, судя по мощности защиты, специалист он не из последних. Да к тому же практик, что в этом мире встречается крайне редко. Связываться с ним девушке совсем не хотелось, но когда старик нырнул в телепорт, Май запрыгала бы от радости. Не сиди она, конечно, на ветке. У нее появился вполне реальный шанс выполнить заказ на доставку.
Девушка катастрофически опаздывала, и за это она, в лучшем случае, могла лишиться денег, в худшем... О худшем думать не хотелось. Слишком уж ей не нравился новый клиент. И посылку, завернутую в три слоя ткани и в кожаный мешочек с магической защитой, которая прямо кричала: «Не влезай, убьет!», хотелось поскорей сбросить с рук. Ей многое пришлось пережить за свою совсем не короткую жизнь – смерть родителей, переселение в другой мир – но никогда еще она не чувствовала такой опасности, как теперь. Но Майалра привыкла всегда все доводить до конца, и это поручение не должно стать исключением. На ее счастье в лесу она наткнулась на эту странную, разношерстную компанию.
Удивляться она уже разучилась, но постаралась удовлетворить свое любопытство и получше рассмотреть голубую крысу и девушку с повадками кошки, радостно прыгающую с непонятной конструкцией в руках. Эльфийку Май рассматривала особо внимательно - а вдруг уже встречались… Маленькие человечки, похожие на домовых, явно были чем-то довольны. Дракончи,к в которого превратился еще один маг, тоже был очень милым, но он ее явно почувствовал и с ним придется держать ухо востро.
Она внимательно наблюдала за компанией больше часа, отмечая особенности поведения, имена, отношения – все, что могло помочь ей стать одной из девушек. И совершить дерзкую кражу ковра-самолета, только на нем можно было надеяться успеть к заказчику в срок. Осталось только выбрать жертву и придумать, как выманить ее с поляны. А еще отключить на время спектакля, чтобы в самый разгар веселья та не приперлась и не испортила интригу. Всего-то… Для отключки имеется замечательный, самолично изготавленный порошочек. «Сон-трава», называется. Здоровый сон на пару часов, и все дела.
Одна из девушек заоглядывалась и направилась к краю поляны, как раз в ее сторону. Май быстро перебралась поглубже в лес, ну, не на краю же поляны усыплять, спустилась пониже и приготовила щепотку порошка. Май все же была курьером, а не воином, и ее слегка колотило от волнения.
Девушка остановилась, осматриваясь, она не дошла до дерева Май всего пару шагов.
- Нуууу... что же ты застыла! - чуть не взвыла эльфа. – Вьюнок! Ну, хоть бы получилось! Ну, хоть бы один раз!
Плети вьюна-камнеломки, густо свисавшие с веток, рванули вперед, обвили незнакомке ноги и дернули вверх. Вскрик удивления заглушили веточки, залепившие рот. Девушка, которую звали Алькой, висела вниз головой и изумленно таращилась на какую-то полуразмытую незнакомку.
-Фух, ну хоть раз они меня нормально послушались! - радостно заявила та и принялась рассматривать Альку.- А то вечно творят, что хотят их листочки! Ты не бойся я тебя только…
Она уже занесла руку с сонным порошком, когда девушка вытащила руку из кармана и что-то бросила на землю.
- Что за… - эльфа не успела договорить. Грохнул взрыв. Дерево, на котором притаилась Май, ощутимо тряхнуло, и она, взмахнув руками, с нецензурным криком упала на землю.
«Катастрофа!»- промелькнуло в мыслях эльфы. Рассыпанный в воздухе порошок попал в легкие обеим, и девушки мгновенно заснули. Неконтролируемые Мэй вьюнки отпустили свою жертву, и Алька мягко опустилась на землю. Тела девушек соприкоснулись, но ни одна из них уже не почувствовала, как по телу эльфийки пробежал озноб от воздействия артефакта, и она стала точной копией Альки.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я не хотел, - жалобно повторил Саглен, и отступил на шаг от дракончика.
- Верю, - ворчливо согласилась крыса, осторожно укладывая Актора на коврик. – И что с ним делать? Алька, может ты поможешь? Алька!
Девушки на поляне не было. Вдруг за деревьями что-то громко взорвалось. Кто-то вскрикнул, молодежь тут же испуганно повскакивала, не молодежь в обще-то тоже, но кто посмеет сказать, что именно от испуга?
- Что это? – воскликнула Лекси.
Елена повернулась к девушкам и невольно вздохнула. И вот эта кучка перепуганных птенцов уверяла, что они уже взрослые и самостоятельные…
- Так, всем сидеть тут и не высовываться! – пригрозила крыса. – Я сама. Кудааа!!! Серая кошка покатилась в траву, по дороге превратилась в донельзя удивленную Хануму.- Кому сказала на поляне сидеть!
Елена осторожно зашла за деревья и остановилась как вкопанная. На траве лежало две абсолютно одинаковые Альки. Крыса закрыла глаза, тряхнула головой и попыталась еще раз, но Альки не исчезали
- Та-а-к, - протянула Крыса и развернулась к поляне. – Та-а-ак, - повторила она. Прямо перед ее носом стояли Коруна и Лекси, удивленно хлопая ресницами.
- Это что? Это как? Это Алька? А которая? А что с ней… с ними? – Коруна тут же засыпала вопросами крысу.
- Вы почему пришли? – возмутилась та. – Я же сказала сидеть на месте!
- Мы… хотели помочь, - стушевалась Лекси.
- Вот и помогайте, - вздохнула крыса.
Общими усилиями двух девушек оттащили на поляну.
- И что теперь? – поинтересовалась Ханума.
- Не знаю, - честно отозвалась крыса.
- Получается, кто-то за нами следил, - задумчиво проговорила Тата.
- Получается, - кивнула Лекси. – А вдруг это опасно?
- Если бы, да кабы, - пробормотал Каляш. – Может их в чувство привести?
- Как?
- А как же Актор? – вмешалась Коруна.
- И Актора…
Повисла пауза.
- Я… Могу попробовать, - неуверенно произнесла Лекси.
- Это может быть опасно, - повторила Тата.
- Есть другие варианты?
- Дайте Лекси, а я вас подстрахую.- метр встряхнул кистями рук.
-Ой , -Лекси смутилась.- так может лучше Вы?
- Нет, дитя. В лечении я .. ну в общем подстраховать я сумею.
Лекси присела около ближайшей Альки, коснулась ее головы ладонями и замерла. Мэтр расположил руки у висков девушки, не касаясь их.
Вдруг Алька дернулась и открыла глаза.
- Ой! – Лекси ойкнула и отскочила.
- Ребята! – выдохнула Алька. – Что это было?
- Алька! – радостно воскликнула Коруна и кинулась к девушке на шею. – Это ты?
- Я, - кивнула Алька.
- А вторую не будить? – спросила Лекси.
- Нет, не надо! – воскликнула Алька. – Она на меня напала! В сети какие-то затащила.
Вдруг вторая Алька застонала, и поднялась, схватившись за голову . Она мутным взглядом оглядела остальных.
- Ребята, - пробормотала она, и тут заметила вторую девушку. – Ай! Это она на меня напала?!
- Великолепно! – «восхитился» домовой. – Что дальше?
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2009 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коруна задумчиво посмотрела на окружающих. В голове крутилась масса вопросов, но она понимала, что сейчас - не самое подходящее время задавать их . А столько всего хотелось спросить. Она с любопытством смотрела на Актора, потом удивленно перевела взгляд на двух совершенно одинаковых девушек, и не опняла, кто из них настоящая Алька. И вообще, ей совсем ничего не было понятно.
- А, - начала, было она, но тут же на нее посмотрели. Все. Так, что она сообразила - даже если задаст вопросы, вряд ли получит на них ответы.
Но все-таки она решилась высказаться.
- Девочки, ну и мальчики, - она даже немного прокашлялась, – давайте, чтобы выяснить, кто из этих Алек настоящая, спросим у них что-нибудь. Ну, что-то такое, что знает только настоящая Алька.
И Коруна гордо оглядела друзей и по их лицам поняла, что об этом думали все.
- А если мы узнаем, кто настоящая Алька, мы вторую девушку тоже с собой возьмем? А, что мы с ней будем делать? Мы ее отдадим в руки властей? А она потом примет свой истинный облик? А как она это сделала? Она с помощью магии или у нее что-то было для этого?
Коруну, наконец, прорвало. У нее была еще куча вопросов, но пока она решила остановиться на этих.
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Альфийкой

- Дельная идея,- закивала Елена,- только пойдемте сначала поедим , а то вон все стынет.. Я греть не буду, я печкой больше не работаю!
Все, включая одну из Алек вытаращились от удивления. При чем тут печка? А мэтр Гискар и вторая Алька заулыбались...

Девочки засуетились вокруг скатерти, расстеленной на траве, расставляя еду, посуду, подсчитывая приборы. Тата хотела было нарезать хлеб, но его перехватила Лекси. Хотела налить питьё, но им уже занималась Коруна. Как обычно -- вроде дел полно и хочется помочь, а стоишь бездельницей. Но по отлынивать ей никто не дал. Мэтр Гискар вычленил из толпы незанятую девушку и подозвал к себе.
- Поможешь мне дракончика нашего эмпатичного в чувство привести? Пошли.
Он положил Актора на один из ковриков и поманил коврик за собой. Коврик снялся с места и последовал за мэтром на край поляны, где трава ещё была не затоптана их дружной компанией.
- Видишь, вот такие? -- мэтр показал Тате маленькую невзрачную травинку. -- Собирай.
К счастью травка росла густо и девушка быстро собрала небольшую кучку, которую мэтр аккуратно сложил на вытащенное из-под полы блюдце.
- Травки...Да, за хвост его и в озеро, сразу в себя придет! Тата круглыми глазами смотрела на Елену. Она что серьезно?
- Елена, а ты капралом в пехоте ни когда не служила?- Мэтр Гискар глянул на крысу через плечо.
-Ну, эээ - крыса как то странно шаркнула задней лапой. И Тата поняла, что Елена засмущалась.- Скорей много общалась со спецназом...
-Оно и заметно.. По шуткам...
Мэтр прикоснулся к траве и она загорелась. Он придвинул блюдце поближе к дракончику, и как только дымок достиг его ноздрей, Актор чихнул, открыл глаза и сел. Тата восторженно захлопала в ладоши и кинулась обнимать, целовать и вообще всячески тискать красивого зверька. Дракончик поморщился, высвободился из объятий. Встряхнулся и от всей души поблагодарил мэтра.
- Есть хочешь? - Елена кивнула в сторону накрытого стола.
-Да уж, поесть было бы здорово,- захлопал крыльями Актор.- А, что вы на меня так смотрите? Эти все летания столько сил отнимают!
Лже-Алька круглыми глазами смотрела на синего переростка с хвостом.
- Она что, чокнутая , эта крыса!? - почему то раздраженно подумала Мэй. - Тут двойник с непонятными намерениями, а она всем завтракать..Шутить. И она еще и не печка. Это что значит?! Мало того, все ее радостно поддержали! Ну, как есть, скорбный дом на прогулке.
- Прошу юную даму,- мэтр подал руку явно растерянной девушке и помог встать. Одобрительно кивнул чему-то головой и усадил за накрытым ковриком рядом с собой.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koruna Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новокузнецк

Родители: Ася
Дети: Дитя ночи

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 05:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коруна смотрела на компанию и думала, что сделала все правильно, придя в эту школу. За такой короткий промежуток времени столько событий! Во-первых, приключения, которые захватывали и были безумно интересными. Во-вторых, никто не стоял над душой, как дома и не твердил постоянно, что нужно делать, а что нет. А в-третьих, познакомилась с новыми друзьями. Были здесь конечно и свои маленькие минусы, взять хотя бы вымокшее платье. Коруна чихнула и тут же решила задать интересующие ее вопросы, которых, как обычно, у нее было огромное количество.
- А что мы сейчас будем делать? А как мы будем приводить в себя Актора? А с ним все впорядке? А почему Елена сказала, что она больше не работает печкой? А она ей когда-то работала? А когда это было? И как это было?
_________________
Dum spiro, spero (пока дышу надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лекси ошарашенно хлопала глазами. Нет, ее удивило совсем не то, что Елена потащила всех к завтраку не совсем вовремя. Это-то как раз было нормальным. А вот то, как Елена и мэтр Гискар принимали новенькую... Ведь даже Лекси было понятно, которая из Алек ненастоящая.
- Лекси, - Ханума дернула девушку за рукав и Лекси послушно села рядом, - ау, ты есть будешь?
Лекси встряхнула головой. Вспомнила, что Елена и мэтр всегда лучше знают, что делать, чем она, и повернулась к Хануме:
- Буду, конечно!
Наступило молчание. Все приступили к еде. Лекси быстрее всех перекусила, оглянулась на остальных и не сдержала улыбки. Все завтракали, но все по-разному. Кто-то аккуратно, ни кусочка не роняя. Кто-то хватал еду, как попадется. Девушка-незнакомка-Алька(как ее называть Лекси не определилась) ела осторожно. Едва-едва касаясь еды. А может и вообще не ела. По ней невозможно было понять. Когда еды на тарелках не осталось, Елена быстренько собрала всю посуду:
- Надо бы помыть…
- Ой, можно я? – подхватилась Лекси. – Ну-у, можно я попробую? Магией…
- Ну, пробуй.
Девушка склонилась над грудой посуду, сосредоточилась и…
- Ая-я-яй! – Ханума взвизгнула и буквально вылетела с поляны, которая тут же превратилась в небольшое озерце.
- Брррр! – Актор отплевывался, сидя прямо на траве.
- Ой, - Коруна брезгливо смотрела на свою мокрую одежду.
- Лекси! Ты меня доведешь! – возмущалась Елена из-под дерева.
- Я не хотела! – оправдавылась девушка, стоя почти по пояс в воде. Вся компания за какие-то доли секунда оказалась под деревьями, подальше от огромной лужи.
Мэтр Гискар тихонько рассмеялся, что-то сделал и лужа тут же высохла.
- Юная леди, больше так не делайте. Следите за Силой. Неужели вас не учили?
- Учили, - жалобно отозвалась Лекси из под мокрой челки. – Но… но…
- Но у вас сейчас не вышло? Ничего страшного. Сейчас я всех высушу.
Через несколько минут все уже были сухие.
- Т-ты в с-следующий раз п-предупреждай, - Актор даже заикаться начал от неожиданности.
- Но посуду ты все-таки вымыла, - рассмеялась Тата, поднимая с покрывала чистую тарелку.
Лекси только хлюпнула носом.
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Май слезла с дерева и незаметно встряхнулась. Она еще пока не очень привыкла к своему новому облику. Это как новое платье надеть, вроде и красиво и хорошо, а пока не поносишь несколько часов кряду – не привыкнешь.
Это компания удивляла ее все больше и больше. Особенно то, что командовали всем тут некромант и крыса. Маг был очень сильным и имел облик вполне благообразного пожилого человека, вот так встретишь на улице и не поймешь, что смерть твоя рядом прошла. И еще ее страшно раздражало то, что иногда смотря на нее мэтр начинал лукаво улыбаться и ей резко становилось неуютно. А крыса… о, это была совсем отдельная песня. Странная парочка… Да и все остальные тоже…какие-то ненормальные, но одновременно с этим, Май чувствовала, что встреться они в других обстоятельствах - обязательно бы подружились… Они и сейчас уже ей очень нравились, что, по понятным причинам, существенно осложняло ее дело. Она и так потратила излишнее время на завтрак и нетрадиционную помывку посуды… Майлара захихикала. Эта робкая девушка с внезапными выплесками Силы все время вызывала у нее добрую улыбку. Ее хотелось прикрыть и защитить от всего мира. Это, наверное, продрыхнувший все это время материнский инстинкт проснулся. В отличие от «родственницы» - страшной болтушки и тараторки. После двух ее «залпов» у Май еще долго звенело в ушах и грызла настойчивая потребность почесать в ухе.
Компания резко начала собираться и готовится к отлету, и, судя по обрывкам разговоров, они собирались в Царство. Май резко вскинулась. Осталось выяснить, куда конкретно они летят, и можно было бы к ним прибиться и «сойти на своей остановке» не идя на криминальные изыски.
Майлара выругалась. Со всеми этими потрясениями она совсем забыла о тщательно заныканном в лесу рюкзачке с вещами. До отлета было бы неплохо его забрать. Рюкзак был не очень большим – в нем лежали только самые необходимые в походе вещи. И воспользовавшись всеобщей суматохой, связанной со сборами, девушка быстро нырнула в чащу. Взобраться на дерево, стащить с его верхних веток свои пожитки и вернуться в лагерь – это не заняло у Май много времени и собирающаяся компания, казалось, не заметила ее отсутствия. Она подошла к сгрудившейся вокруг мэтра Гискара молодежи. Он как раз раздавал амулеты, защищающие от поисковых заклинаний. К счастью ей это не нужно. Она машинально прикоснулась к правому запястью – браслет был на месте и готов защитить свою хозяйку от всего на свете. Коруна уже привычно выдала свою автоматную очередь вопросов, но Май не обратила на них внимания.
- Как тебя зовут на самом деле? - неожиданно обратился к ней мэтр.
- Май, - автоматически, не задумываясь выдала эльфийка и только потом, от досады за то, что проболталась, едва удержалась от того что бы не надавать себе подзатыльников. Теперь то у всех не должно было остаться никаких сомнений кто из Алек настоящая.
Пока все внимание собравшихся было привлечено тренирующейся в полетах Ханумой, мэтр внимательно рассматривал Май, отчего у нее начинали меленько трястись поджилки.
- Совершенная маскировка! – откровенно восхитился мэтр. – Если бы я не знал, кто из вас настоящая, то даже не смог бы заподозрить подмену.
- Спасибо.
- Может, все же покажешь свой настоящий облик?
Майлара закашлялась, чтобы скрыть недоумение, и еще пристальнее стала разглядывать девушку, пытающуюся договорится с новым летательным аппаратом. Пока получалось не очень.
- Зачем?
Мэтр Гискар чуть улыбнулся.
- Всем нам, и мне в особенности, любопытно посмотреть, как выглядит наша новая попутчица. И всем было бы гораздо спокойнее, знай они с кем точно летят.
- Это принципиально?
- Нет, но желательно. – голос мага стал серьезным.
- У меня есть личные причины, по которым я не могу снять маскировку.
- И какие они?
- Я вам не доверяю! – Май окончательно вышла из себя и вызывающе уставилась на мага. А он продолжал чуть улыбаясь наблюдать за тренировкой метел.
- Это проходит.
Майалра открыла рот собираясь сказать что-то ехидное, но не найдя слов снова закрыла. Потом хмыкнула и ехидно зыркнула в сторону мэтра наблюдавшем за этой пантомимой.
- Если я скажу что я трехсотлетняя эльфийская принцесса, вы мне поверите?
- Конечно. Мне ведь тоже не одна сотня, – а глаза у мэтра добрые и понимающие.- У нас у всех есть тайны...
Май пожала плечами и пошла в сторону созывавшей всех для отлета Елены.
Ни фига. Он ей не поверил. Ну что ж, его проблемы…Долгожитель! Май - так просто не проведешь...
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханума слегка пришла в себя после «мытья посуды», и, поскольку полянка уже вернулась к первоначальному виду, рискнула спуститься с дерева. С соседнего дерева спускалась Алька, верней гостья. Настоящая Алька к лазанью по деревьям была не склонна.
Вернулась девушка как раз вовремя, мэтр приступил к раздаче амулетов.
Коруна засыпала мага вопросами: « А для чего они? И что, правда-правда нас теперь не видно? А, если мы очень высоко полетим – это им не повредит? А…..»
Мэтр Гискар жестом остановил поток слов и спокойно объяснил:
- Разумеется, амулету высота не повредит! С чего ты взяла, что она как-то влияет? Я хорошо их зарядил, мне помогли коллеги, теперь никакое пакостное яблочко ни на каком паршивом блюдечке нас не покажет! Никакая поисковая магия их не пробьет. Всё-таки гранд стихий заряжал! Да и вообще, мы с коллегами решили, что не помешает амулетам ещё кое-чего добавить! Кого-то наши сюрпризики огорошат! Давайте, ребятки, разбирайте.
С улыбкой глянув на лже-Альку, мэтр вполголоса сказал:
- А тебе ни к чему! Своих хватает! Как тебя зовут на самом деле?
- Май,- автоматически ответила эльфа. И прикусила язычок.
Она ничего не понимала. Как же так? Никто даже не пытался предпринять что-либо против неё. Похоже, уже все разобрались, кто из двух Алек настоящая, ну, и зачем тогда она старалась?
Все быстро разобрали блестящие, затейливые амулеты и стали готовиться к отлёту.
Ханума подобралась поближе к озабоченной сборами Елене и тихонько мурлыкнула: -
-А, можно, я чуть-чуть потренируюсь?
- Ох! Ну, конечно же! - крыса даже по лбу себя хлопнула, - я с этим дурдомом совсем забыла!. Не можно, а нужно! И поскорее, пожалуйста.
Ханума вприпрыжку ринулась к катамарану и….. остановилась. Что же дальше то?
-А ты попроси Марго! – посоветовал появившийся рядом Каляш, - или давай, я её сам приглашу!
И, спустя пару минут, все с интересом наблюдали за обучением нового летательного аппарата.
В принципе, мётлы, из которых он был сделан, летать умели. Но каждая из них считала, что лучше знает, как надобно летать.
Да, если бы Ханума сразу села на катамаран и полетела, то ещё вопрос - куда! Не исключено, что и вверх тормашками!
Даже Марго не сразу удалось договориться с подопечными. Но, судя по всему, она таки была прирождённым педагогом! Вскоре Ханума, замирая от восторга, уже сидела в кресле, катамаран послушно летел рядом с Марго, и, когда он пару раз сел и снова взлетел, все решили, что теперь-то всё в порядке.
Девчонки страшно завидовали – всё новое так привлекательно! Но они утешились обещанием Ханумы дать им потом на нём покататься! Просто сейчас на это времени нет. Труба зовёт, понятно же, что и так задержались из-за старухи и прочих приключений!
Мэтр и Елена шёпотом посовещались, затем крыса хлопнула в ладоши и объявила -
-Так. Девочки, разбирайте мётлы. Альки, - она ухмыльнулась – вместе, на ковре Ханумы. Он двоих выдержит, на пуму рассчитан. Актор, твоё кресло я пока займу. Так и быть – чтоб пустым не летало! Нечего добру пропадать! Огляделись – никто ничего не забыл? Огонь залит... И не только огонь... Мусор убрали. Ну, всё! Вперёд!
Ковры и мётлы плавно взмыли вверх. Как всегда, первым летел восточный ковёр, на нем сидели Каляш и Сумочный. Да, облизывались они полетать на кресле Актора – да не обломилось! Но зато теперь они возглавляли всех и очень этим гордились. Сам Актор, сверкая на солнце лазурной чешуёй, то парил, то стремительно уносился вперёд, то нырял вниз и исчезал в кронах деревьев. Это так здорово – летать! Вот дракончик и наслаждался. Ковёр с «Альками» летел рядом с ковром Саглена и Гискара. Мэтр сидел рядом с уже спящим принцем и задумчиво поглядывал на Елену. Мётлы, как всегда, летели клином, но теперь, рядом с Марго летел катамаран, а в его кресле сидела вполне счастливая кошка.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 18:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Актор наслаждался полётом. Эта свобода была несравнима с левитацией или магическим полетом, где полагаешься только на магию, а не на свои собственные крылья. Взлёты, пике, парения одно за другим, это было фантастично. Но всему хорошему приходит конец, когда солнце уже почти село Актор устал и присел на край первого попавшего коврика отдохнуть, тут его резко передёрнуло, он огляделся и увидел, что находится на ковре с Альками. Настоящая задремала, а вторая, сидела как-то насупившись.
- Рука и ухо, я прав? – спросил Актор.
- Ты о чём? – Встрепенулась Май.
-Твои артефакты, я их чувствую, – ответил он, – они довольно хорошо защищены, раз я их смог почувствовать только вплотную. И оба защитного свойства и служат только одному хозяину так?
-Эээ… да, – с удивленьем ответила эльфийка.
Неожиданно дракончик схватил Май за руку, на которой был браслет и начал пристально изучать его. Май расслышала, как он бормочет "Да не может быть такого. Откуда?" И тут же отдёрнул лапку.
-Предупреждать надо, - произнёс Актор смотря как в браслета исчезают шипы.
-А нефиг лапать без спросу, - был ему ответ.
После такого ответа Актор отвернулся от Май и погрузился в раздумья и не заметил, как задремал.
-АААААА!!! - от громкого девичьего вопля дракончика подняло чуть ли не на хвост.С ковра слетела Алька разливая вокруг веселую зелененькую краску. На Актора не попало просто чудом. Правда потом стало очень весело смотреть как девушки оттирались и отплевывались.У запасливой Альки нашлись нужные реактивы...Когда все успокоились дракончик потянулся, с сомнением посмотрел на соседок по ковру и решил перебраться к Каляшу с сумочным. Они мужчины серьезные с ними спокойней будет.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Урсулой

Обеих Алек посадили на один ковер. Ни та, ни другая довольны этим не были, и полет проходил в настороженном молчании. Настоящая Алька задумчиво изучала своего двойника и все больше понимала, что смотреть на себя со стороны не очень-то приятно. А то вот так полюбуешься и начнешь говорить о себе «мы» и «наша светлость». Май же была абсолютно спокойна и правда любовалась окружающей природой. Ковер-самолет летел плавно и быстро, но все же давал возможность рассмотреть проносящийся внизу лес. Приподнятое настроение эльфы не смог испортить даже любопытный маг-перевертыш, полезший с вопросами по поводу ее артефактов, даже полапать их вздумал. Хорошо, что браслет среагировал адекватно, а у дракончика были отличные реакции, а то остался бы без лапки. На некоторое время. Спящим дракон нравился Майалре гораздо больше. Она с восторгом рассматривала, как переливается его чешуя в солнечном свете. Справа от их ковра летел еще один с двумя девушками – Коруной и Лекси – которые поглядывали на «Алек» с нездоровым любопытством, словно поджидая чего-нибудь интересного, и «близняшки» не обманули их ожиданий.
- Слушай, а не могла бы ты превратиться обратно в себя? – достаточно вежливо, учитывая сложившуюся ситуацию, спросила Алька.
Ковер с соседками сделал «поправку на курс» и полетел почти вплотную. Уши девушек стояли торчком от любопытства (у кого-то даже не фигурально). Актор только что-то буркнул, не просыпаясь, и свернулся плотнее.
- Прости, дорогая, но я имею все основания не снимать маскировку, находясь в потенциально опасном окружении. Один ваш мэтр Гискар чего стоит…
- Можно подумать, он тебя съест! – всплеснула руками Алька. Для нее мэтр был безобидным пожилым магом, с которым ее наставница когда-то… Словом, уж кого-кого, а мэтра Гискара девушка боялась в последнюю очередь. – А вот если нас кто-нибудь перепутает? Причем кто-нибудь нужный!
«Вдруг мимо принц проходить будет? – мысленно добавила она, потом покосилась на Саглена и решительно отмахнулась от таких наивных мечтаний: - Не, с принцами хлопот слишком много, эти пусть лучше к ней обращаются.»
- Может и съест, откуда я знаю! – Май тоже начала заводиться. – И кто нас, интересно, перепутает? Да твоя компания сразу просекла, кто из нас кто!
- Ну так они почти все маги, чего ты хочешь… – Алька пожала плечами, но сразу же вновь насупилась. – Ладно, последний раз по-хорошему прошу – превратись в кого-нибудь…
Девушка осмотрелась по сторонам, наткнулась взглядом на спящего дракона и предложила:
- Вон, в Актора превратись! Он все равно скоро облик сменит!
- В дракона? Или в парня?! – Майлара скептически вздернула брови. – Ага, сейчас! И то, что нас будут с Актором путать, это уже как бы не твои проблемы, хочешь сказать? Ловко ты устроилась. А я-то думала, вы тут все друзья-товарищи… – и гаденько заухмылялась.
Если бы была такая возможность, Коруна и Лекси переползли бы на соседний ковер и, приникнув вплотную к спорящим «Алькам», старались бы не пропустить каждое слово. Хотя им и отсюда было все прекрасно слышно.
Вконец обозленная Алька рывком встала.
- Ну, по-хорошему я попросила, теперь придется действовать иначе…
Май тут же легко подскочила и застыла в обманчиво расслабленной позе. Браслет на руке меленько завибрировал, готовясь исполнить любой приказ Май. Актор недовольно дрогнул хвостом.
- Ну, давай, девочка! – провоцировала Майалра. Ей тоже необходимо было сбросить напряжение. – Покажи, на что ты способна!
Алька растерянно посмотрела на «близняшку». Уж что-что, а драться она никак не планировала. Синяк на лице, конечно, различие заметное, но все же хотелось бы чего-то более мирного.
- Да иди ты… к гоблинам коньяк пить, - фыркнула директор Школы флуда и демонстративно отвернулась.
Эльфа только сплюнула от досады и, показав язык праведно негодующей спине Альки, села, а затем и откинулась на спину. Пролетающее над головой небо в легких облачках убаюкивало, и через несколько минут Май задремала.
Коруна с Лекси переглянулись и, разочарованно вздохнув, вернулись к рассматриванию скучного пейзажа.
Алька же, только и ждавшая, когда ее двойник заснет, приготовилась к праведной и ужасной мести. Порывшись в карманах и очень-очень хорошо подумав, она изготовила… нет, не взрывчатку, а отличную краску веселенького травянисто-зеленого оттенка. Единственный недостаток – ее получилось явно многовато, хватило бы, чтобы покрасить соседку по ковру целиком, да еще и на сам коврик бы осталось. Вместо кисточки сошел завалявшийся еще со стоянки стебелек травы.
Хмыкнув, девушка подобралась к спящей Май, прикидывая, как бы покрасивее ее расписать. Просто написать «Я не Алька» казалось банальным, но тут ей в голову пришла гениальная идея. Глаза ее заблестели, и, обмакнув травинку в краску, она вдохновенно провела первую линию на щеке Май, совсем не замечая, что кожа спящей чуть заметно изменила оттенок.
Майалра наслаждалась покоем, пока ее не выдернуло из приятной дремы чуть всколыхнувшееся чувство опасности – кисть правой руки горела. Браслет подавал сигнал о том, что с ней (ее телом точнее) что-то происходит. Она почти пришла в себя и поняла, что все лицо покалывает от холода. «Активирована защитная маска? Но зачем?» - подумала Май и открыла глаза. Над ней нависло чье-то лицо (со сна она не смогла вспомнить чье) с откровенно счастливой маньячной улыбкой.
- Ааааа!.. – заорала Майалра дурным голосом и по привычке с немалой силой пихнула лицо и все, что к нему прилагалось, подальше от себя.
Алька, почти закончившая сложный рисунок, совсем не ожидала, что ее «клиентка» проснется и все испортит. Тем более она не ожидала, что ее так сильно толкнут в грудь. Сдавленно ойкнув, девушка споткнулась о проснувшегося от крика Актора и рухнула на «вовремя» подлетевших Лекси и Коруну. Баночка с краской сделала красивейшую дугу в воздухе и упала вниз, попутно окрасив в музоватый зеленый цвет кучу из троих девушек и растерянно хлопающего глазами дракона.
Краска «схватилась» почти мгновенно.
Немая сцена.
И Май просто не смогла больше сдерживаться – ее громкий смех наполнил все пространство. Она так давно не смеялась столь искренне и беззаботно. До боли в животе и слез из глаз.
На то, чтобы всех успокоить, понадобилось время и миротворческая помощь Елены, которая обещала перекусать всех причастных если такое еще раз повториться ,и мэтра. Хотя и сами миротворцы посмеивались, глядя на покрывшуюся зелеными крапинками и полосочками молодежь. В процессе оттирания приняли участие все, даже Май, единственная оставшаяся чистой. С ее лица исчез даже незаконченный рисунок Альки. Но в знак солидарности она все же нарисовала на предплечье непонятную закорючку. А на все вопросы она лишь беззаботно показывала язык и шептала: «Королевский секрет». Не будет же она признаваться, что эта закорючка значит «Тут была Алька»?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Эгинский пляж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».