Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДельта. Ледяные острова.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впрочем, "измотана" - это сказано слишком сильно. Чтобы такая крепкая молодая женщина, как Сивка, выбилась из сил, недостаточно простой работы по хозяйству, даже целого дня. Very Happy К тому же, никто не мешал, не пищал, не отвлекал поминутно требованиями включить мультик, отыскать машинку, поиграть и т.д. Все-таки, дети если и были поблизости, Сивка их как-то не замечала. Однако к вечеру девушка чувствовала себя, как после работы на родной фазенде. А именно, хотелось кушать. Точнее, просто-напросто ЖРАТЬ! В очередной раз догнав шуструю бабку, которую, судя по всему, усталость не брала, Сивка поинтересовалась:
- Бабуль, а ужинать мы нынче будем или, может, ну его нафиг, до утра можно еще много чего переделать? Только тогда все равно, чайку бы попить или что тут принято...
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бабка молча схватила Сивку за запястье, поволокла за собой в одну из хижин. Впоследствии выяснилось, что и не в хижину вовсе, а в сарай. Здесь были мохнатые зверюги неизвестной науки порода, инвентарь доисторического скотовода. Девушку усадили на ворох соломы, дали, чем укрыться.
- Сиди, не пищать, не высовываться, - грозно, на самом деле грозно, сказала старуха, - На пожуй, потом приду.
В руках Сивки оказались завернутые в чистую тряпицу хлеб, вяленое мясо и пара непонятных клубней.
- Вода там, - указав на ведро в углу, старуха вышла и заперла сарай снаружи
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну ни хрена себе пельмень, как сказал слон, упав в муку! - растерянно пробормотала Сивка, глядя вслед бабке. Потом плотно завернулась в не то одеяло, не то накидку, устроилась поудобнее и принялась за еду, одновременно осматриваясь. Однако, темнота была, хоть глаз выколи, местная живность возилась и фыркала и вообще вела себя как... ну, скотина, поэтому девушка скоро перестала обращать на нее внимание и постаралась прислушаться к тому, что творилось снаружи.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 6 Окт 2009 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снаружи ровным счетом не творилось ничего, как впрочем, и внутри. Возможно, девушка и задремала, а может, просто задумалась о чем-то своем. Сивка не знала когда появились голоса, но сейчас отчетливо слышалась мужская беседа. Говорили они обо всем понемножку: о близкой зиме, о рыбе, о скором празднике.
Дверь в сарай заскрипела и открылась, на пороге появилась бабка и с ней несколько мужчин. Ярга осталась снаружи, а ее спутники вошли. Крепко сбитые, бородатые они были живой иллюстрацией книги про викингов, особенно тот одноглазый. Молча, подошли, остановились в трех шагах и рассматривали девушку.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 7 Окт 2009 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Обалдеть, столько настоящих мужиков, и все по мою душу! Что, этот странный сон собирается плавно перейти в эротический? А этот одноглазый уж не сам ли Отец Один? Упс! Нет, я, конечно, польщена, но это так неожиданно..." - примерно такие мысли посетили Сивку, когда она в полном обалдении переводила восхищенный взгляд с одного викинга на другого.
- Э-э-э... Добрый вечер? - неуверенно произнесла девушка.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Реакция на приветствие была весьма неоднозначной. Самый молодой искренне улыбнулся, но тут же постарался вернуть лицевые мышцы в подобающее состояние, другой хмыкнул в бороду. На лице третьего было написано: "Так она еще и разговаривать умеет?!", четвертый недовольно поморщился. Только одноглазый не прореагировал никак, продолжая буравить девушку взглядом.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Ну, по крайней мере, понятно, кто здесь главный. " - подумала Сивка, не спеша поднимаясь и вопросительно глядя на одноглазого. Говорить что-то было явно лишним, следовало ждать его реакции.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Реакция была весьма немногозначной: одноглазый, насмотревшись, вышел из сарая, за ним последовали "подданные". Бабка тоже убежала. Но через несколько минут вернулась.
- Пошли, - схватив девушку за руку, прошамкала она.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сивка-бурка Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Бабуль, а, может, объяснишь мне, что все это значит, и куда я все-таки попала? - попыталась выяснить Сивка, торопясь за шустрой бабкой.
_________________
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Так ты ж лучше нас сама знаешь. Ты когда уходила нам толком и не рассказала ничего, не помнишь разве? Мол, ждите - приду. "Только чтоб к приходу моему было готово все." Вот и ждем! Уж пять поколений ждем, - вздохнула бабка.
Тем временем они подошли к самому крупному строению в деревне. В доме собрались, наверное, все женщины. Они возились с какими-то тряпками, что-то шили, перебирали необычные украшения, пели.
- Воды нагрели? - спросила Ярга, - Иди, туда иди, - она указала на занавеску в углу единственной комнаты.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».