Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриемная Флавиуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Вольха Московская Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: школа на Лысой горе, отдел проклятий.


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как супруга, вынуждена присоединиться к просьбе, перечитав исходники, особо прошу подтвердить пункт 1.7
С уважением, Вольха Московская
_________________
Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вольха Московская
Ни к чему утруждать себя дополнительными просьбами, я и претензию вашего супруга прекрасно поняла
Щаслифый Котт

1.6 Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).

Цитата:
ЗЫ Количество прочитанных вами книг никоим образом не определяет весомость вашего мнения. Это тот случай, когда количество НЕ переходит в качество.
ЗЗЫ Если вам есть что сказать мне, то не приплетайте сюда Вольху. Или сказать нечего, но хочется? Так хамство и распальцовка не аргумент для спора.


Уважением так и веет

Цитата:
ЗЫ Интересно получается, на форуме, вроде бы как посвященном творчеству Панкеевой, много худшей книге воскуряется много больше фимиама в концентрированном виде?
ЗЗЫ Если кто хочет сказать насчет фломастеров, то это мимо темы, разные фломастеры это книги Панкеевой, я, например, не люблю в них дележ Ольги, а кому то нравится эта сюжетная линия, но при том при всем книги Панкеевой я перечитывал и дальше буду перечитывать. Намек ясен?


Комментарии нужны?

1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.

Цитата:
Про Донцову, Устинову и Вильмонт ничего не скажу, не читал.
Но вот ставить на одну планку Панкееву и Белову я бы поостерегся, все таки разные весовые категории. И если Панкеева действительно владеет языком, то в протоколе мыслеизлеяния гламурной дуры(а героиню романа Ты дура иначе трудно назвать) владение языком можно увидеть при очень большом желании.


После довольно горячего обсуждения той самой Донцовой приходить в тему и заявлять нечто в таком духе – явная провокация.

Елен, тебе надо объяснить, где и что ты нарушила? Wink
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комментарии нужны.
1 Если моя фраза Морису
Цитата:
"ЗЗЫ Если вам есть что сказать мне, то не приплетайте сюда Вольху. Или сказать нечего, но хочется? Так хамство и распальцовка не аргумент для спора."

это неуважительно, то в ответе мне проехаться по Вольхе это верх уважения?
2 Если моя фраза Морису
Цитата:
"ЗЫ Количество прочитанных вами книг никоим образом не определяет весомость вашего мнения. Это тот случай, когда количество НЕ переходит в качество."

это неуважительно, то фраза
Морис писал(а):
"Я прочитал достаточно книг, чтобы судить, что произведение Лены - это достойное произведение развлекательной литературы."

это верх скромности?
3 Если мне высказаны обвинения в оскорблении, то фразы
Морис писал(а):
"(спокойно и с легкой улыбкой)
Вы бы сначала ссылочку прочитали )))"

Морис писал(а):
"мнение Вашей супруги ("литкритика", пренебрегающего пунктуацией)"

Wolf the Gray писал(а):
"Например альтернативно-одаренные самостоятельно выделить изменения не смогут, им нужно нагляднее показывать. Остальные - смогут, но могут не захотеть, т.е. их надо мотивировать... зато те кто захотят - могут получить больше удовольствия, чем от более прямых способов. "

это не оскорбительные высказывания? Почему к одним пункт 1.6 применяется, к другим нет?
4 Если
Цитата:
"Про Донцову, Устинову и Вильмонт ничего не скажу, не читал.
Но вот ставить на одну планку Панкееву и Белову я бы поостерегся, все таки разные весовые категории. И если Панкеева действительно владеет языком, то в протоколе мыслеизлеяния гламурной дуры(а героиню романа Ты дура иначе трудно назвать) владение языком можно увидеть при очень большом желании."

рассматривается как провокация, то оставить оскорбление
Базилик писал(а):
"Замечу, что мама, похоже, имеет хорошее чувство языка и стиля.Жаль, что природа иногда отдыхает на детях...)))"

не явная провокация? Опять пункт 1.7 к одним применим, а другим нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

. Ваша супруга была упомянула достаточно вежливо:
Цитата:
Кто-нибудь из вашей семьи книжку-то прочитал? Не супруга, а хотя бы Вы? Если нет - то тогда о чем тут спорить? )))


Не вижу повода для жалоб.

2. Нескромность (если вы считаете ее таковой) административно не наказывается. Протест отклонен.

3. Морису и Базилику было вынесено устное предупреждение за переход на личности, это вы уже наказанием не считаете? А уровень наказания определяется, как вы сами догадались, количеством хамства от каждого из участников. Вы лидировали.

Про альтернативно-одаренных - вы так уверены, что это вам?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 10:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1 Причем вообще была упомянута Вольха? Тем более в такой форме?
Цитата:
Морис писал(а):
"мнение Вашей супруги ("литкритика", пренебрегающего пунктуацией)"

Это не оскорбление и не провокация?

2 В моих фразах провокацию вы видите, в прочих нет?

3 Хамством вы считаете наличие иной точки зрения?

4 А как по вашему, если после
Цитата:
Что бы показать изменение мировозрения нужно иметь возможность с чем то сравнивать. А для этого повествование от первого лица действительно не самый лучший способ. Так что вопрос, а для чего же это все, остается открытым.


идет
Wolf the Gray писал(а):
Щаслифый Котт писал(а):

Что бы показать изменение мировозрения нужно иметь возможность с чем то сравнивать.

сравнивать читатель может например "до" и "после"

Щаслифый Котт писал(а):
А для этого повествование от первого лица действительно не самый лучший способ.


это от читателя сильно зависит. Например альтернативно-одаренные самостоятельно выделить изменения не смогут, им нужно нагляднее показывать. Остальные - смогут, но могут не захотеть, т.е. их надо мотивировать... зато те кто захотят - могут получить больше удовольствия, чем от более прямых способов.

Кому это может быть адресовано? Тоже не провокация и не оскорбление?

5 Про причины, побудившие вас оставить оскорбляющий Вольху пассаж в посте Базилика вы не ответили. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щаслифый Котт, если я скажу Вам, что у вас ник на новоязе - Вы оскорбитесь или сочтете это провокацией?
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль
А с чего вы взяли, что ник на новоязе?
К албанскому это отношения не имеет.
В отличие от фонетической транслитерации это имитация акцента. Плюс еще пара намеков на мою персону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Диалект определённой субкультуры, особенно образованный путём преднамеренного искажения слов литературного языка (например, часто термин «новояз» употребляется по отношению к «языку падонков»)[2].
(с) Вики
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль
Ну тогда первые два года пребывания в Москве я говорил на новоязе, во-первых лохвицкий акцент, во-вторых дефекты фикции некоторые. Преднамеренные, ибо на посещения логопеда я забил по окончании 1-го класса, а акцент, так как я злостно выбрал проживание в течении 15 лет на Украине.

А вообще это вы к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если честно, мне абсолютно все равно. Для меня это - новояз, я переобщалась с представителями самых разных субкультур. щасливых там масса. Я все еще жду ответа на вполне конкретный вопрос.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Щаслифый Котт Горячий кабальеро

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль
Если честно, мне тоже все равно.
Но интересует причина вашего интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щаслифый Котт
Скажите, Вам не с кем поговорить? На данный момент Вы попросту флудите в служебной теме с вполне конкретным названием. Знаете, в сзд даже пункт есть на эту тему. Отметим, что мой вопрос предполагал вполне конкретный ответ в два либо три знака. Тем не менее Вы уже развезли его на три своих поста.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Щаслифый Котт писал(а):
Комментарии нужны.

1. Проведенное расследование показало, что копыто вам было выдано с соблюденийем всех формальностей.
2. Вам копыто как зачинщику и провокатору. Остальным - устные, за то, что повелись.
3. Вопрос закрыт.

2 Алька, Лиорэль
Не могли бы вы не флудить в рабочей теме? Если так хочется посоревноваться в главном клавиатурном спорте - делайте это в личке, пожалуйста.

Upd.Опять накосячил Sad


Последний раз редактировалось: Ezh (13 Окт 2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh
С результатами расследования согласен.

Щаслифый Котт
Также замечу, что хамство -- оно не в наличии противоположной точки зрения. А в отсутствии разумных аргументов для этой точки зрения: книга-то не прочитана, может, там ближе к финалу все меняется, но вы об этом не знаете. Также замечу, что конкретно Морис с Камшой действительно никого не сравнивал, а предлагал вам прочитать ее мнение, подходящее к теме вашего спора.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*отмечает присутствие попыток других пользователей влезть в протесты ранее, отсутствие за это наказаний в большинстве случаев*
Мне всего лишь было интересно, действительно ли факт, что женщина пишет с пунктуационными ошибками может оказаться для нее оскорбительным. На мой взгляд, этот факт очевиден так же как и то, что ник пользователя на новоязе. Ответа я не получила и, заметьте, флуд прекратила сама, до предупреждения и копыта.
Я тебе просто надоела или ты таким образом показываешь власть? Или, может, это действительно такое серьезное нарушение? Раньше- то за это не копытили, а давали в худшем случае устное предупреждение.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».