Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто подарить - советы и рекомендации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
H@rpeR Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск Сити


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
Люди!!!
Просто катастрофически нужна помощь! Что можно подарить на годовщину молодому человеку?!
Если учитывать, что сама получишь дорогущий подарок, а мои финансы ограничены(((


А можно по подробнее о человеке? Smile
_________________
[ Carpe Diem! ] [ http://vkontakte.ru/oleg.harper ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

H@rpeR
Конечно, можно! 19 лет, любитель автомашин, качественных игрушек, не менее качественного фэнтези и старые детективы. Студент, учится на автомеханика. Много курит и мало пьет.
Наверное, все, что могу сказать так сходу, спрашивайте еще.

Кэр, была идея подарить фотоальбом с комментариями и нашими фотками, НО оказалось, что фотографий катастрофически не хватаетSad

З.Ы. Так же стоит учитывать, что почти все из разряда мелких безделушек *брелки, зажигалки, ручки* мною уже подарено.

Сама уже всю голову сломала....
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут недавно, грузясь по похожему поводу, нашла совершенно крышесносную идею (вот здесь)

Цитата:
Я придумала подарок, который очень нравится людям.
Нашла невостребованные красивые открыточки у детки ( с валентинова дня остались) и написала своим окружающим ваучеры в подарок.
Крупно и красиво.
Ребенку на два часа времени с нею, не отвлекаясь, ничего не делая параллельно. Как она захочет - гулять ли, разговаривать, читать, играть, делать что-то вместе.
Ребенок обалдел от перспектив. Долго вынашивал планы. А потом однажды потребовал отоваривания. И не кафе, прогулок или чего. А два часа игры - кровать превратилась в плот, мы - в отважных путешественников, мои украшения - в затонувшие сокровища. Я, честно говоря, вымоталась Но она - счастлива была совершенно. И на вопрос теперь о подарке на день рождения - ответила сходу: новый ваучер!

А знакомым с собакой подарила ваучер на день сидения с нею. Трудно поехать куда-то на целый день, если надо заботиться о собаке. В приют ее на время сдавать тоже жалко им. Поэтому мой подарок их ужасно обрадовал! Одно дело просить меня ни с того ни с сего. И совсем другое, когда им подарен такой документик: ваучер на сидение с вашим песиком, чтобы вы могли поехать куда-то на целый день. Недавно они его с восторгом отоварили. Сам факт такой возможности грел им душу.

А теперь я обращаюсь с призывом к вам - подарите кому-нибудь такой ваучер - на свое время или умение.
Посмотрите вокруг - у вас есть знакомые с маленькими детьми, которые не могут выйти из дома, или выходят по одиночке. Подарите им ваучер на три ( или сколько хотите) часа бебиситинга, чтобы они могли пойти вместе в гости или в кино. Или посидеть в кафе. Или просто погулять по улицам. Вы не представляете, какой ценностью для них будет этот подарок.

А сколько одиноких людей с собачкой или котом, которые тоже связаны по рукам и ногам. Подарите им день-два-присмотра. Или три прогулки по запросу.

Да мало ли что придумать возможно.
Выпечку своего фирменного торта.
Фотографирование в торжественный день.
Глажку 20-ти рубашек.
Час чтения вслух.
Час массажа.
Довоз куда-то, если у вас есть машина.
Два часа помощи по разборке шкафов.
Два часа помощи с компьютером.

Что вы умеете? Что можете? О чем в обычной жизни человеку неудобно вас попросить?
Можете к празднику это приурочить - а можете просто так...


Если пошариться по той ссылке, что я привела, то можно увилеть, как люди в процессе обсуждения эту идею расширили и углУбили Smile
В частности, для молодого человека очень подходящим подарком может оказаться идея целой чековой книжки, из 15-ти ваучеров на 10-тиминутные почесывания спинки; или из 5-ти ваучеров "Я согласна с тобой, дорогой!" Laughing

дарю Smile
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H@rpeR Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск Сити


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 06:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
H@rpeR
Много курит и мало пьет.


Посмотри на мою аватарку и подари трубку ))) Подарок этот обойдется от 350 р до бесконечности Very Happy
_________________
[ Carpe Diem! ] [ http://vkontakte.ru/oleg.harper ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок
Сходи на книжный рынок, к старьевщикам, и купи ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРЫЙ детектив. Это недорого и приятно.
А деньги... Каждый тратит столько, сколько может. И не в сумме, потраченной на подарок суть, правда?

ЗЫ. Идея с ваучераи и "чековой книжкой" меня лично покоробила... это какие же отношения должны быть, чтобы не просто выпрашивать толику внимания, а подтверждать свое право на внимание документом?!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

H@rpeR, а это идея!!! Спасибо большое....
Hanaell, к сожалению, у меня в городе нет как таковых старьевщиков, а все что можно было купить у наших бабок/дедков у него уже имеется)))

Hanaell писал(а):
А деньги... Каждый тратит столько, сколько может. И не в сумме, потраченной на подарок суть, правда?

Тут ты абсолютно права)) Просто ведь хочется подарить что-то особенное.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Талириэль Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Hanaell

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди! Спасите-помогите! Очередной кабальеро-друг)
Инфа: 16 лет, играет на бас-гитаре, гитаре обыкновенной, балалайке))) Интересуется компами. Не курит, но пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow

Защищает перед лицом Вечности Къяру

Дети: Elliniel

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 07:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подари подарочную бутылку алкоголя к примеру...
http://kindersshoes.ru/pictures/br_ch_aist_5_t_1.jpg
вот типа как-то так выглядит

Если он очень глубоко инересуется компами, то можно подарить раритетный хлам, 3.5, 8" дюймовую дискеты, диск от 3.5 дюймового харда, оперативку SIMM/DIMM древнею.

Если прикольнуться хочется, то к примеру берёшь складываешь в сумочку подарочную, кучу самых дешёвых презервативов(для количества и выглядят забавно), они лентами продаются, можно чего-нибудь поприличней добавить или других для разнообразия, тюбик вазелина (по желанию), и записочку/открытку - "Чтоб у тебя в жизне всё было вот настолько "за**ись"(лучше именно так писать, главное чтоб человек был с увством юмора, у меня друг ржал посмотрев коробочку которую я ему выдал)

В принципе также можно подарить хороший складной ножик, главное чтоб человек был не фанат колюще-режущих, а то расстроиться, потому как угодить будет сложно. Но собственно это я вножах разбираюсь , а тебе будет сложно. Рекомендую фирмы Magnum, НОКС. Но это так на всякий случай.

Можно подарить ему кучку мидиаторов для гитары, каких-нибудь забавных с картинками, если он ими пользуется.

Футболку с прикольной надписью что-нибудь ему близкое футболок сейчас тонна.

Это пока на что фантазии хватило. Smile
_________________
Смерть всегда естественна, не естественными могут быть, только её причины, либо её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга
Какая прикольная идея с ваучерами Very Happy Как бы эту статейку подсунуть родственникам?
Талириэль
К бас-гитаре - кожанные парные браслеты, к просто гитаре грубой вязки свитер а к балалайке косоворотку или тельник Very Happy
Я вот больше всего люблю дарить полезные подарки, то на что сам себе денег зажмет. И не понимаю бесполезных... типа пушистых медведей и зайцев и огромных букетов.
У музыкальных людей очень много мелких потребностей - их просто надо знать. Имею такую племянницу, потому мной уже подарена красивая папка-сумка для нот, полчехла для гитары в конверте, станок для губной гормошки и маракасы. Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талириэль
А еще можно как-то красиво гитару оформить. Я так у однолассника взяла "поиграть" и вернула как новенькую. Он был в восторге. Правда надо хорошо вкусы знать.
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талириэль Прекрасная леди

Летящий по Пути




Родители: Hanaell

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Killer
Подарю ему презервативы - от звания извращенки точно не отделаюсь)) Эту идею отдала своему парню, он был в восторге) Медиаторы он мастерит сам)) Колюще-режущее - ни за что! Помахал он как-то в моем присутствии ножиком, чуть без носа не осталась))) Идея с футболкой хороша) Спасибо) Ох, чувствую, я всю их группу одену в шмотки с их названием))

Дарина
Он вроде как ноты на компе хранит) А чехол есть) Браслеты... Хм, хорошая идея)) Спасибо)

Леди Ра,ота
Не прокатит) Если я сделаю что-нибудь с его драгоценным басом мне не жить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тopи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: с окна пятого этажа


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
Я тут недавно, грузясь по похожему поводу, нашла совершенно крышесносную идею (вот здесь)
Если пошариться по той ссылке, что я привела, то можно увилеть, как люди в процессе обсуждения эту идею расширили и углУбили Smile
В частности, для молодого человека очень подходящим подарком может оказаться идея целой чековой книжки, из 15-ти ваучеров на 10-тиминутные почесывания спинки; или из 5-ти ваучеров "Я согласна с тобой, дорогой!" Laughing

дарю Smile


Ой, здорово! Мне так очень понравилась идея =) Что же я месяц назад о ней не знала, когда думала о подарке для молодого человека =( но ничего, еще пригодится! Very Happy
_________________
Появляюсь в полночь... а то и позже.

...А то цело... это... мудро... в общем, вредно! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell писал(а):
Идея с ваучераи и "чековой книжкой" меня лично покоробила... это какие же отношения должны быть, чтобы не просто выпрашивать толику внимания, а подтверждать свое право на внимание документом?!


Ничего, что мы продолжим разговор год спустя? Wink
Вот например кто-то нам говорит, что с удовольствием посидит с нашими детками, что они у нас такие замечательные и это им только в удовольствие... Мы в это поверить просто не можем Smile, и если только у этих людей нету своих деток, с которыми мы могли бы тоже потом посидеть, и таким образом "рассчитаться", то не стали бы просить. Но если бы нам подарили такой ваучер... это подтверждение, что разговоры эти -- не просто красивые вежливые слова, что люди действительно готовы и хотят -- и тогда мы его, возможно, и отоварили бы...
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».