Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО нетрадиционной ориентации...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
для равновесия напрашивается позиция "крайне положительно".

Знаешь, я сначала подумала, что это шутка, ну кто проголосует за пункт в котором будет написано.
Крайне положительно. (То есть считаю, что все пары должны быть только гомосексуальные)
Даже самый упертый гомосексуалист не станет за такое голосовать, потому что это просто
а) не разумно
б) бессмысленно
в) просто глупо наконец.
А потом подумала, что это должно быть интересно, поставить в опросник пункт, который не должен заполнятся. Хотя бы в назидание тем, кто голосует за Крайне отрицательно.
Дарина писал(а):
С маленькой поправкой во втором пункте, что выносить физиологию в массы - есть отсутсвие воспитания для любых пар.

Давай тогда немного исправим пункт 1, это же не опрос о том, кого вы считаете воспитанными людьми, и к тому же не все так думают. А звучать вопрос будет так.
1. Нейтрально-положительно. (То есть считаю, что гомосексуальные пары имеют право на существование, имеют право на выражение своих чувств такое же как и гетеросексуальных отношениях, и должны иметь такие же права как и они)
светотень писал(а):
но я считаю, что они не должны требовать у общества.

Вот насчет этого вопроса все споры и ведутся. Хотя я не вижу того, что эти люди требуют чего то особенного. Нормального отношения - они имеют на это право. Право узаконить отношение с любимым человеком, но ведь это накладывает на них и определенные обязательства, и я не вижу причин им в этом отказывать. Право на детей...
светотень писал(а):
общество же не виновато в том, что они не могут иметь детей

Давай немножко отойдем от темы и возьмем другой пример. Человек теряет ноги, в автокатастрофе, или еще по какой-либо причине, не важно. Общество не виновато в этой трагедии, но общество обязано предоставить ему выбор, оставить все как есть, или воспользоваться техническими средствами (коляска, протез). И хорошо еще что бы эти тех.средства были бы разных модификаций. Я понимаю, что в реальной жизни это не совсем работает, но не думаю, что будет много противников такой постановки вопроса. Так и здесь, не надо требовать, надо что бы общество было готово идти навстречу своим согражданам, и предоставило им выбор.
Хай, я все сказал.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся № 13
+10!!!
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся № 13 писал(а):

Хотя я не вижу того, что эти люди требуют чего то особенного. Нормального отношения - они имеют на это право

У меня даже не руки опускаются Sad Ну почему ты считаешь, что я к ним ненормально отношусь или требую ненормального к ним отношения SadSadSad
Я повторяю - я во всю эту дискуссию ввязалась только по одной причине. Я случайно нашла ветку и меня вызверило, как достаточно широкий круг людей набросился на одного конкретного человека. Это, на мой взгляд, пошло и страшно. Потому что изначально она ничего экстраординарного не говорила, просто высказывала свое мнение. Но ее скопом зассали и заморозили (сорри).

Люся № 13 писал(а):

Право узаконить отношение с любимым человеком, но ведь это накладывает на них и определенные обязательства, и я не вижу причин им в этом отказывать

И я не вижу. Но считаю, что общество необходимо готовить к этому, а не насиловать. Прогресс отношения к людям с нетрадиционной ориентацией и так идет очень быстро, ну зачем его форсировать? Пусть все будет естественно, без революций. Ведь 2-5% людей говорят - мы устали ждать и хотим все сразу. А 95-98% думают - ёпрст, ну дайте нам привыкнуть к происходящему Sad Женщины и пассивные партнеры в мужских парах знают, что в анальном сексе торопиться не надо.
Давайте к сознанию общества отнесемся с нежностьюSmile
Люся № 13 писал(а):

Право на детей... здесь, не надо требовать, надо что бы общество было готово идти навстречу своим согражданам, и предоставило им выбор

Надо. Но ведь надо еще как-то о детях подумать. Почему им чуть ли не до совершеннолетия не разрешают пить, курить, жениться, просят не спешить с сексом? потому что хотят, чтобы они могли сделать осознанный выбор.
А какой осознанный выбор может сделать ребенок. если его с детства воспитывает однополая пара? Только один - принять такие отношения за аксиому. Я никому не желаю зла, никого не хочу ограничивать или заставлять. Но я уверена, что надо дать возможность придти к идее тотального равенства всех во всем самостоятельно, своим ходом, без принуждения.
Потому что подгонять людей - сеять ненависть и неприятие.
Легализации однополой любви ждали столетиями. Неужели нельзя чуть придержать коней?
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKORP!ON Прекрасная леди

Незабвенная пусюсечка


Откуда: На Севере

Родители: Талинна
Дети: Heleg, Айрин

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
А какой осознанный выбор может сделать ребенок. если его с детства воспитывает однополая пара? Только один - принять такие отношения за аксиому.

А с чего вы взяли что родители будут учить детей этому? Или вы считаете - "дурной пример заразителен"?
Каждый выбирает по себе.
Бывает,конечно, и семьи в которых ребенку не дают решать, но редко.
светотень писал(а):
без принуждения.

Кто-то кого-то силком заставляет?
светотень писал(а):
Легализации однополой любви ждали столетиями.

Можно и ещё сто лет подождать, потерпеть. Да, че уж там...
_________________
...Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся № 13
Такое впечатление, что у Вас юридическое образование. Very Happy Я согласна, что гомосексуальные пары имеют все теже права, что и гетеросексуальные, кроме вопроса детей и религиозной темы (венчание). Это мое больное место и доказывать, что мое мнение правильное, а остальные нет, я не буду. Достаточно того, что я его уже высказала.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SKORP!ON писал(а):

А с чего вы взяли что родители будут учить детей этому?
Кто-то кого-то силком заставляет?
Можно и ещё сто лет подождать, потерпеть. Да, че уж там...

Я, честно говоря, устала быть политкорректной. Мне очень хочется сказать, что я думаю на самом деле Sad
Учить "этому"? Чему? Я имела в виду, что ребенок будет видеть перед собой родительскую однополую пару и воспримет это как стереотип. И не надо говорить, что есть другие семьи. Все, кто имеет отношение к педагогике или к здравому смыслу, знает, что пример семьи - превалирует. довлеет над окружением.
Да. Силком заставляет. В данном случае - конкретно ты. Ты высказываешься за форсирование событий, и делаешь это открыто и с вызовом.
Можно. Можно еще подождать. Но можно не ждать. Можно забиться в истерике, заполонить площади гей-парадами и пикетами за толерантность. Спеши.
Только не удивляйся потом, почему гомосексуалистов мужчин называют педерастами, а женщин лесбийскими суками.
А выход есть. Надо заставить всех остальных молчать. Правильно.
Я знаю, почему общество не терпимо. А ты, конечно, не догадываешься. Наверное, общество косное, плохое. Дрянь общество, что и говорить.
Администрация: баньте, копытьте Smile
Виновата, не сдержана
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
устала быть политкорректной

Терпимее нужно быть. Выдержки и такта побольше.
Ведь предупреждала же - закрыть нужно тему. Тем более, что все уже вроде и высказались...
Так ведь нет... Вот и скатились до виртуальных плюх и истерик.
Остановитесь, люди. А то ведь я рассвирепею и полетят клочки по закоулочкам.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня нет истерики Sad
я спокойна. но больше не хочу никого понимать.
потому что меня не понимают Sad
достало говорить в пустоту Sad
мнения своего не изменю - хоть забаньте навсегда.
нет у гомосексуалистов врагов сильнее, чем они сами.
даже тех, кто изначально их поддерживает, они не приемлют.
Бог в помощь

Тему закрываю до выяснения обстоятельств. Копыта ожидаются в обозримом будущем.
Ксения

_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39
Страница 39 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».