Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОфф, конечно. О классовых прическах.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
tarkhil 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 16:19    Заголовок сообщения: Офф, конечно. О классовых прическах.
Ответить с цитатой

- Это ясно,- сказал Восемь-сорок.- Но возникает вопрос, как именно стричь? Стрижка бывает разная. Есть нулевая, есть под гребенку, есть под бокс, есть с чубчиком.
- С чубчиком,- сказал Ваня.
- Почему именно с чубчиком?
- Я так видел у одного мальчика, гвардейского кавалериста. У ихнего сына полка. У ефрейтора Вознесенского. Красивый чубчик!
- Знаю. Моя работа,- сказал парикмахер.
- Нет, артиллеристу с чубчиком не подходит,- строго сказал Биденко.- Для конника - да. А для батарейца - нет. Батарейца надо стричь под ноль-ноль. Чтоб как шаром покати.
- Ну, брат, не думаю,- сказал Горбунов.- Под ноль - это, скорее всего, годится для пехотинца. А для артиллериста - никак. Какой же он будет бог войны, если у него волосы - шаром покати? Скорее всего, артиллериста надо стричь под бокс. Это более подходящее.
- Под бокс - это для авиации,- глухо сказал кто-то из угла.
- Для авиации? Пожалуй, да. Стало быть, под гребенку.
- Это уж будет слишком по-танкистски.
- Верно, братцы! Чересчур бронетанковый вид получится у нашего Вани.
Это не годится. Надо его так постричь, чтобы сразу было видать, что малый - артиллерист.
Довольно долго вся команда разведчиков обсуждала вопрос о Ваниной стрижке. Парикмахер терпеливо ждал. Когда же выяснилось, что в конце концов никто толком не знает, как надо стричь по-артиллерийски, Восемь-сорок сказал со снисходительной улыбкой:
- Хорошо. Теперь я его буду стричь так, как я это сам себе мыслю...

...

Восемь-сорок был великий мастер своего дела, это знали все.

...

Его острые уши, освобожденные из-под волос, казались несколько великоваты, шейка - несколько тонка, зато лоб оказался открытый, круглый, упрямый, но только с небольшой, хорошенькой челочкой.
Челочка вызвала у разведчиков особенное восхищение. Это было как раз то, что нужно. Не бесшабашный кавалерийский чубчик, а именно приличная, скромная артиллерийская челка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если я правильно помню, строгие классовые прически были только в Мистралии. В Ортане упоминаются волосы пучком у воительниц и все, никаких бардовских челок и кос у магов. А хвост/пучёк Кантора наоборот ничего не значил. Кстати, я так и не смогла понять , пучком - это хвост или всё-таки скрученный пучёк на шпильках. По тексту вроде бы хвост, но назван пучком, а мы привыкли именно свернутые волосы так называть.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarkhil 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, только сейчас заметил острые уши Smile эльф-артиллерист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Киев

Дети: Мэив, Crocodile

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Кстати, я так и не смогла понять , пучком - это хвост или всё-таки скрученный пучёк на шпильках. По тексту вроде бы хвост, но назван пучком, а мы привыкли именно свернутые волосы так называть.


Вообще-то, как мне помнится, "пучок" и "хвост" - это одно и то же, а закрученные и заколотые волосы - это "узел"...
_________________
Позволь другому быть таким, какой он есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Галка Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у бардов в Мистралии обязательна чёлка, у мистиков выбритая макушка (затылок?), а у магов коса, то почему фехтовальщик Эспада носил косички как классовую причёску?
И какие классовые причёски у алхимиков и воров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рыжая Галка писал(а):
Если у бардов в Мистралии обязательна чёлка, у мистиков выбритая макушка (затылок?), а у магов коса, то почему фехтовальщик Эспада носил косички как классовую причёску?
И какие классовые причёски у алхимиков и воров?

У МАГОВ КОСА ОДНА, а Эспада носил много косичек в сложном узле
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 02:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классовые прически Дельты - это конечно топик...
Но тему то автор создал создали для легкого оффтопика, и гораздо прикольнее если б накидали еще цитат про классовые (или эквивалентные им) прически из произведений других авторов.

Или стартовые цитаты из книги, включенной в школьную программу, больше никто не опознал?

Рыжая Галка писал(а):
И какие классовые причёски у алхимиков и воров?
У воров скорее всего обязательной прически нет. даже у торговцев. Непохоже что принято демонстрировать наличие Тени всем подряд.

У алхимиков похоже тоже - например Амарго был алхимиком до переворота и маскировался под эмигранта-алхимика в Ортане - а прически были разные.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
.....

Или стартовые цитаты из книги, включенной в школьную программу, больше никто не опознал?

Чего там опознавать?
Тоже - Бином Ньютона....
Сложные косички Эспады, это примочки воинского клана фехтовальщиков. К стране никакого отношения не имеют.
Судя по тексту, везде в курсе, что они означают высокое мастерство. Элиту, так сказать!
Когда оружие было мечи, луки, топоры и т.д., то шею тоже дополнительно защищали длинными волосами.
насколько я помню, викинги так поступали.
Волосы, да ещё сплетённые в косу - нехилая защита.
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».