Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущие родители
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот совершенно не удивилась бы, если бы Автор устроила "матери-ехидне" Кире приключение с пропажей наследника (потерялся, похитили и т.д.), после которого Кира в корне изменила бы свое отношение к ребенку и материнству.
А вообще подумайте, какая жизнь будет ждать принца(принцессу)? Мама-отмороженный воин, считающая дите досадным недоразумением. Папа-зануда, который будет совать нос во все дела дитя и манипулировать им. Придворный маг, который захочет вырастить из него улучшенную модель Ортанского государя.
И в противовес - беспутная компания неформатных папенькиных друзей - эльфы, Кантор, Ольга, Жак, нимфа, драконы и т.д.
Не, я бы точно потерялась Smile
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если прикинуть - у всех детишек героев сумасшедшее детство. Про Ортановских высочеств (если их все же будет больше одного) все уже высказала достопочтенная светотень.
Вот дети Жака и Терезы: папа трусоватый хохмач повернутый на собирании сплетен и жутко болтливый - никаких секретов; мама - врач-хирург с христианской моралью. Постоянные споры между ними чего кто детям разрешил.
Так что детство будет у всех не сахар, но это при худшем развитиии событий. Ведь все родители будут любить своих "ненаглядных малышей" - просто любовь у них у всех по разному проявляется Smile
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, можно представить себе всех героев Дельты в отрицательном свете... зато какой фанфик бы получился! Wink
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень, больше чем уверена, Кира будет прекрасной матерью. Просто потому что так положено, это достойно и подобает. Единственное, она никогда и ни при каких условиях не станет мамочкой-наседкой, доброй нянюшкой или суперзаботливой и всемерноопекающей маман. Это просто противно ее натуре. Так что непосредственно няньчиться с ребенком будет кто-то другой, как и в любой аристократической семье. А мама Кира будет учить сына держать в руках оружие, поощрять склонность к рисковым выходкам и вообще растить воина. Причем спокойно, методично, без истерик и воплей. Она даже Ольгу умудрилась научить мечом владеть, чем собственное дитя хуже?
Папа Шеллар будет разумеется совать нос во все интересы ребенка, но тактично и незаметно. К тому же с ним всегда можно будет обо всем поговорить, он выслушает любую чушь, все поймет и сможет дать совет. А к его занудству несложно привыкнуть, привыкли же все окружающие.
Придворный маг воспитывает уже не первое поколение наследников Ортана, так что тут все традиционно. И мы пока не знаем, кто же будет дальше придворным магом, Истран или Вельмир. А ведь это не просто два разных имени, это совершенно разные характеры и темпераметры.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
светотень, больше чем уверена, Кира будет прекрасной матерью.

Альфийка писал(а):
Ну да, можно представить себе всех героев Дельты в отрицательном свете... зато какой фанфик бы получился! Wink

Дорогие мои Smile У меня не было и в мыслях обидеть или задеть Ваши тонкие чувства, а также представить в отрициательном свете всех героев Дельты Smile Я люблю эти книги и их героев не меньше, чем любой читатель. Но при этом совершенно не вижу, почему бы не называть вещи своими именами Smile
Разве Кира на момент окончания 9 книги вообще имеет хоть что-то общее с понятием "хорошая мать", кроме чисто физиологической связи? Разве она последние книги ведет себя как подобает не только матери, но и королеве? Напротив, мы видим только, как в ней растет протест, и что из чувства протеста она совершает необдуманные и неподобающие действия - затевает рискованные мероприятия, следит за мужем, бросает ребенка не пойми где и как, и вообще готова на все забить и отправиться за подвигами. Я ее не осуждаю, у нее отняли прежнюю привычную жизнь, а научиться ценить новую не помогли. Но и причин для умиления не вижу Smile
Теперь Шеллар. Разве он не зануда? Разве он не манипулятор? Разве он не стремится, пользуясь положением или опытом выведать все у всех, даже когда ему говорят - я не могу тебе сказать, я дал слово молчать? Разве он в итоге не вынуждает всех делать то, что надо ему - уговорами, давлением, хитростью, обманом? Я же не говорю, что он плохой государь или даже плохой человек. Но мне всегда неприятно, когда мной манипулируют - даже родственники или друзья.
Ну и, собственно, мэтр. Я же его заслуги не отрицаю. Это чудесный человек и видный профессионал как в магии, так и в педагогике. Но, если припомнить, он тоже иногда поступал не совсем подобающе. Например, случай с Амарго.
Кстати, сама даже идея масонской ложи, этого кружка кукловодов - уже для кого-то неприятна.
Однако я повторяю: я люблю эти книги и этих героев, и считаю, что наличие недостатков оттеняет достоинства Smile
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень
Так, тем и герои хорши, что они обычные люди.
Кстати, Шеллар никогда и не скрывал, что он зануда Smile
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
А я вот совершенно не удивилась бы, если бы Автор устроила "матери-ехидне" Кире приключение с пропажей наследника (потерялся, похитили и т.д.), после которого Кира в корне изменила бы свое отношение к ребенку и материнству.


Полностью согласна!
Достаточно вспомнить, как квохтала Кира над обгоревшим Шелларом. Бегала кругами, причитала - в общем вела себя как обычная свежезамужняя молодая девушка. И если с ребенком что-то случится... И материнский инстинкт проснется, и чувство ответственности перед страной и мужем Smile
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется это будет жестоко по отношению к Кире, а за Шеллара и говорить нечего. Мало ему было заморочек с Кирой, так еще и малыш...
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милисента, Автор - как Бог - не посылает своим героям испытаний, которые они не могут вынести Smile
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
Милисента, Автор - как Бог - не посылает своим героям испытаний, которые они не могут вынести


Кто бы спорил по поводу желания Автора. Ее право казнить и миловать, посылать испытания и дарить счастье.
Я выразила свое мнение по поводу гипотетической потери( похищения) Кендара Rolling Eyes
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милисента
И заметьте, мы с Вами в этом предположении единодушны Smile
Я тоже считаю, что это будет жестоко. Но разве Автор до этого ниспослал мало суровых испытаний чадам своим?
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

светотень писал(а):
Но разве Автор до этого ниспослал мало суровых испытаний чадам своим?


Вот именно поэтому я и говорю, будет жестоко. А отношение к материнству у Киры и так со временем изменятся. Wink
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loptr Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Использовать экстрим как лакмусовую бумажку, этакий безотказный способ проверки на чувства – ИМХО, не лучший вариант "на все времена".
Бытовуха – это тоже "подвиг", в изначальном смысле слова. Даже Эльвира ради подруги , душевно и физически маясь, его разделила. А Кира, впадающая чуть ли не берсерковское состояние от намеков на то, что сыночек похож на ее любимого мужа, странное впечатление производит, нестандартное. Smile
Ну, так всем и по делам им: и Орландо, и Шеллару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уж не знаю какими родителями выставит Автор всех героев, но там получается та-акой веселенький детский сад!... Одно могу сказать точно - ни детям ни родителям скучать будет некогда. Первые будут постоянно влипать в неприятности, а вторые всей чесной компанией будут первых вытаскивать. Very Happy
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlayA Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 02:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леди Ра,ота писал(а):
Одно могу сказать точно - ни детям ни родителям скучать будет некогда. Первые будут постоянно влипать в неприятности, а вторые всей чесной компанией будут первых вытаскивать. Very Happy

Не факт, с такими родителями (что взять мэтра Диего, что Орландо) выручать будут родители детей, а не наоборот)))) Или вообще вариант, что влипать будут все, а вытаскивать его величество Шеллар и его придворный маг, а попутно и сами себя, но масса интересных ситуаций будет точно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».