Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиотречение Шеллара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2005 19:05    Заголовок сообщения: отречение Шеллара
Ответить с цитатой

Чего я всегда не понимал, так это почему Шеллар должен был отрекаться, после того как убил бы Комиссию?
Разве личное тайное убийство даёт больший эффект, чем прилюдное руками ближайшего помощника?
Итак мы имеем два варианта:
1. Члены Комиисии исчезают где-то в дворце - их тел никто и никогда не находит и никто ничего не знает - по миру проходят невнятные слухи, что Шеллар научился обходить магические законы - рост престижа королевства.
1 а) проходит слух что Шеллар в тяжеляйшем бою убил 10 человек - рост престижа королевства.

2. Официальных должостных лиц королевства убивает на пиру шут короля - падение престижа королевства, причём сильное.



Что должен был выбрать Шеллар?
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Авг 2005 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От престола Шеллар должен был бы отказаться, если бы его смогли обвинить чем- нибудь сильно незаконном и даказать его вину. У него полно подданных, которые мечтают, чтобы он уступил им корону.Если бы он убил комиссию своими руками, точно бы доказали.

Доказать же злой умысел в том что Жак перебил комиссию невозможно, так как Жак явно действовал в состоянии аффекта, и в здравом уме и твердой памяти никогда такое сделать бы не смог. Так что Шеллар отмазался (вспомните памятное заседание, где он гневаться научился) и Жака спас ("король он или...").

А пристиж королевства тут в любом случае на нуле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2005 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да как бы доискались? Пропали и всё. Шеллар бы только и сказал - "так и було".
Если бы при каждом неблаговидном поступке монарха снимали - сполшная бы демократия осталось Laughing

А так не поймешь благовидный поступок или нет, и был ли мальчик?

Так бы никто не посмел бы собрание собирать и Шеллару бы даже рявкать не пришлось бы
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al103 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Авг 2005 05:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Comrade demon писал(а):
Да как бы доискались? Пропали и всё. Шеллар бы только и сказал - "так и було".
Если бы при каждом неблаговидном поступке монарха снимали - сполшная бы демократия осталось Laughing

А так не поймешь благовидный поступок или нет, и был ли мальчик?

Так бы никто не посмел бы собрание собирать и Шеллару бы даже рявкать не пришлось бы


Проблема в том, чтобы убить шестерых одновременно и шоб НИКТО не сбежал. Не даром кабинет маленькое и закрытое помещение... Учитывая мага, жреца и воина - еще и чтоб не среагировали. В кабинете то стол мешает. И вообще как их куда заманишь и чтобы неизвестно было? Во дворец - точно не получится. Во время пира они на виду, а потом объявили бы, что идут к королю в кабинет - и не отмажешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2005 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al103 писал(а):
Во дворец - точно не получится. Во время пира они на виду, а потом объявили бы, что идут к королю в кабинет - и не отмажешся.


Хм. И часто у королей удовлетворяют назойливое любопытство?

В конце-концов скажет "были, ушли. А обстановку я так просто захотел поменять"
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2005 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думается мне, что достаточно сложно соврать под присягой в мире, где даже случайный прохожий может оказаться полуэльфом, магом, колдуном и причим экстрасенсом, не говоря уже о придворных магах, которые точно распознают обман. Да и не вяжется это как-то с образом Шеллара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2005 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не смешите мои тапочки. Он король или где? Кто его заставит давать показания под присягой? Как вы это себе представляеете?
И кто-кто а короли от сканирования защищены.
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al103 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 27 Авг 2005 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Comrade demon писал(а):
Не смешите мои тапочки. Он король или где? Кто его заставит давать показания под присягой? Как вы это себе представляеете?
И кто-кто а короли от сканирования защищены.


/Бьется головой об стену/ RTFM. Дворянское собрание. Оно спит и видит его куда-то спихнуть. Очень уж неудобен. Это не считая трех родов с правом наследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al103 писал(а):

/Бьется головой об стену/ RTFM. Дворянское собрание. Оно спит и видит его куда-то спихнуть. Очень уж неудобен. Это не считая трех родов с правом наследования.

Осторожнее!!!!!!
Не повредите стену!!!
И почему же дворянское собрание не принудило его к тому же по более вескому поводу ?


Логики не вижу в ваших постах.
По вашему - при убийстве на пиру, личным шутом короля, который "вдруг" стал берсеркером дворянское собрание решается вяло-вяло поставить вопрос "о расследовании"
- а при тайном убийстве, - то же дворянское собрание силой заставляет Шеллара давать показания под присягой. Laughing

Ну подумайте сами - не подействует на них "рявканье" и дает Шеллар показания под присягой, что спланировал и осуществил убийство комисии. А при "исчезновении" комисии даже нет повода у дворянского собрания что-то требовать. Не будешь же с короля о каждом пропавшем допытываться. Wink
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al103 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 02:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Comrade demon писал(а):
[qПо вашему - при убийстве на пиру, личным шутом короля, который "вдруг" стал берсеркером дворянское собрание решается вяло-вяло поставить вопрос "о расследовании"
- а при тайном убийстве, - то же дворянское собрание силой заставляет Шеллара давать показания под присягой. Laughing


Более серьезным? Это при том, что есть 100+ свидетелей что шут и правда поехал, пол столицы подтвердит, что от крови он в обморок падает, а король еще не отошел от стрелы, посланной наемником коммисии? Нууу это вы "малость" преувиличили... А за стрелков на галлерее король мог и лично пристрелить без притензий... Если бы стрелков небыло, то кстати вой был бы гораааздо активнее ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade demon 

Шагающий по Пути


Откуда: Край мира, город под сенью 7 листвениц


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

al103 писал(а):
Если бы стрелков небыло, то кстати вой был бы гораааздо активнее ИМХО.


ИМХО - менее активным. "внезапно сошедшего" с ума шута поддериживает огнём король. Не слишком много совпадений?
Другое дело "нет тела - нет дела".
_________________
Кто-то поставил на мне пробу, знать только кто это кто? (с) В.Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Король стрелков в порядке самозащиты отстреливал!
И то что он защищал Жака от ЯВНЫХ преступников (которые в королей стреляют) только улучшает позицию Шеллара.
Кстати, неужели вы думаете, что королевский дворец это пустыня? Часовые, лакеи и прочие гостей Шеллара увидели бы и выстрелы услышали.
Кроме того в коммисии был маг и куча войнов, так что идея Шеллара выглядит как самоубийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimcerla 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 2 Сен 2005 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того в коммисии был маг и куча войнов, так что идея Шеллара выглядит как самоубийство

Ну, убить его бы, возможно, и не убили (учитывая последствия), а вот перестрелять всех шестерых Шеллар скорее всего бы не успел. Тогда все равно пришлось бы отдавать корону. И даже если бы при невероятном везении удалось бы уложить всех шестерых, тайну бы сохранить не удалось - это же дворец! А недоброжелателей-дворян у Шеллара в подданных хватает...
_________________
Если враг нападает на меня - это его ошибка, если он нападает повторно - моя ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 







СообщениеДобавлено: 3 Сен 2005 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фи! Именно потому что король и убили бы, а потом сказали бы что в порядке самообороны, а так как король стреляет хорошо, то пара доказательст у них бы была, ну а магически защищенный закон не позволил бы сними ничего сделать.
Вернуться к началу
Вереск 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 3 Сен 2005 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот и я попалась на фокус с регестрацией.
Последний пост был мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».