Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДержи вора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2008 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Благодарям)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, простите, я давно ничего не выкладывала, но я на практике в районе, а там даже инет-кафе нет.
*И вообще, скажите спасибо, что я не поехала в Кыштовку, где только лоси и медведи, даже участкового нет*


– Ты знаешь? – Обиженно надул губы эльф.
– Да нет, я просто так, наугад сказала, – ошарашено протянула я, наконец понимая, что имел ввиду хозяин «Улыбки Утра», говоря о двухсот пятидесятилетней истории заведения.
Старинная «Улыбка Утра» отличалась от современной только, пожалуй, вывеской, на которой значилось… «Веселые гуси». В остальном было все то же: крайне убогая обстановка (это единственный известный мне кабак, в котором, сев на табурет, рискуешь занозить задницу), тесный, немытый и непроветренный зал и тролль-вышибала на входе. Вдобавок заведение было закрыто. Как я догадалась, по ночному времени. Пока я соображала, к чему бы это, Сиэль наклонился к троллю, шепнул ему пару слов, и тот услужливо пропустил нас внутрь.
Как оказалось, в корчме был нижний, подвальный этаж. Вот в нем-то и находилась «Улыбка Утра».
Первое, что бросилось мне в глаза: роскошная даже для приличного заведения во Внутреннем городе обстановка. Никаких табуреток с занозами и неотскобленных от крови полов, это было вполне пристойное (за исключением, разумеется, работы в ночное время), заведение. Второе – это была подавальщица, чья одежда была представлена не оставляющим грудь на воле корсетом и пестрой юбкой с кружевной поддевкой, а вполне приличным темно-синим платьем. Да уж, дисциплинка здесь…
То, что сестра-близняшка подавальщицы в точно таком же платье и с точно такой же гладкой прической за стойкой приветливо помахала Сиэлю рукой и немедленно подослала к нам девицу с подносом меня не удивило ни капельки. Эльф ведь сам сказал, что его здесь знают.
– Марго, лапочка, здравствуй. – Тон эльфа был самым игривым, но подкреплять его шлепком по соответствующему месту он не стал.
То ли блюл передо мной репутацию (как будто мне оно надо), то ли подобные действия в «Улыбке Утра» строго пресекались.
– Чем нас сегодня радуют?
«Лапочка Марго» неодобрительно покосилась на меня, ослепительно улыбнулась Сиэлю и пропела:
– Сиэль, я бы тебе посоветовала суп из морского ежа и на второе, просто прелесть, запеченный поросенок. А девушке… – она задумалась. – Сахарную розу на десерт можно…
– Солнышко, не ревнуй, с девушкой у нас чисто деловые отношения, – эльф залихватски подмигнул нам обеим сразу. – Тогда уж неси два супа, две порции поросенка, а на десерт… мне, пожалуй, черничный пирог, а девушке принеси миндальный снег. И ко всему этому бутылку вина, например…
– Рейзенского золотистого, – «подсказала» один из самых дорогих сортов я
– Да, пожалуй, рейзенского золотистого, – не отреагировал на подкол эльф.
Ревнивая подавальщица Марго ушла, унося наш заказ, а Сиэль облокотился на спинку стула и, улыбаясь во весь рот, посмотрел на меня.
– И как тебе?
– Если ты о заведении, то подобные мне видеть случалось, хотя и нечасто. Но видела и получше. Кстати, что такое миндальный снег?
– Попробуешь – увидишь. – Ухмыльнулся серебряноволосый красавчик. – Готов спорить на желание, что ничего подобного ты прежде не пробовала.
– Спорим, – легко согласилась я. Спорить на желание я любила, в случае проигрыша никогда не выполняя загаданное. – Скажи, ведь Макар тебя знает. Откуда?
– Ты действительно хочешь это знать?
В голосе эльфийского красавчика прозвучало такое искренне удивление, что я грешным делом и вправду подумала, надо ли мне это.
– Да, еще как!
Я воззрилась на Сиэля магическим зрением. Да он и так красавчик… Маг, талантливый, сильный, пожалуй, намного сильнее меня, и довольно умелый. Мрак, что ж он тогда свои способности не использует?.. А вот у нас и магические способности перебиты, и чем! Талантом, мрак его побери, разбитая гитара, не иначе. Этот тупица распрощался с магией, потому что она мешала ему играть на гитаре по кабакам! Много я видала идиотов (тот же Макар, к примеру), но таких, как милашка-эльфик – в первый раз.
– Видишь ли…
Договорить Сиэль не успел, потому что двери зала распахнулись и вошел… Макар с девушкой.
Мрак, этот Макар был здешний, из прошлого, самый последний мракобес, мрак его сожри, догадался бы. Куда там Алевтину! Если бы рядом не было девушки, я бы заподозрила Макарку в самой вопиющей голубизне, да и так сомнения оставались. Этот здешний Макар был одет в брюки и колет матового черного бархата, причем брюки были запрятаны в черные полусапожки с золотой застежкой (как вариант, с декоративной отделкой), а на поясе посверкивала золотым шитьем перевязь с мечом в дорого отделанных ножнах. А прическа! Не-ет, «торжество эмоций» действительно прическа весьма мужественная и Макару подходящая по характеру. Потому что отливающие золотом и достающие почти до середины спины рыжие пряди этого Макара были мелко завиты, зачесаны назад и намазаны каким-то гелем. Мрак!!!
– Вот это действительно прическа, – выдохнул Сиэль мечтательно. – А сейчас так, бледная тень…
Нет, они оба рехнулись, и Сиэль, и Макар. Оба!!
Как маг этот Макар был значительно сильнее Макара-идиота, впрочем, посмотреть на преображенного Макара я не удосужилась, и значительно слабее Сиэля. С широкой открытой улыбкой и с огромными глазами, так доверчиво взирают на мир домашние двухмесячные котята.
– Люсь, что у тебя с лицом?
– Не видишь, я думаю!
– У тебя такое лицо, как будто ты думаешь в специально отведенном для этого месте с ромбовидным окошечком на двери.
Умные все пошли… Поколдовать порядочной девушке не дадут, и каждый поганый эльф норовит оскорбить непонятными сравнениями.
– Отвянь, – прошипела я, придирчиво изучая девушку.
Похожая на куколку благообразная блондиночка с фиолетовыми глазками, в глухом длинном плаще из плотной темно-серой ткани, без малейших магических способностей, но, хоть убей, не мазохистка и не дура. Но почему-то с Макаром…
– Привет, Си! – Радостно возопил Макар-прежний и решительно свернул к нашему столику.
Мрак, что-то подобное я и предполагала, собираясь выходить на улицу.
Мдя… вблизи оказалось, что горе-маг к тому же пользуется косметикой, замазывая тоном предательски просвечивающие веснушки. В левом ухе поблескивала изящная золотая сережка с гравировкой и элегантно сверкающим изумрудиком. На указательном пальце левой руки тускло сиял массивный золотой перстень с неизвестным мне полупрозрачным красным камнем. Из кармана брюк торчал кончик узорчатой тесемки, без сомнения, завязки кошелька. У меня немедленно зачесались руки. Если мимо кошелька я еще могла бы пройти, то перстень и особенно сережка вызвали у меня почти непреодолимое, хотя и не совсем понятное желание стащить их и подарить хорошо знакомому мне Макару, которого за глаза я называла не иначе как горе-маг…
– Здорово, Макар.
Эльф привстал со стула, крепко обнял мага и указал на меня:
– Людмила, это мой друг Макар. Макар, это Людмила, моя хорошая знакомая.
Макар обвел меня презрительным взглядом. Нет, с чего это?! Я, конечно, не госпожа Златоград, волосы последний раз стригла задолго до знакомства с Олегом и Макаром и теперь они как попало спадают на глаза, а одежда на мне мятая, да к тому же мужская, но это вовсе не повод на меня так смотреть!
Тем временем блондиночка сняла свой плащ, под которым оказалось нечто небесно-голубое и воздушное. На тоненьком, как у ребенка, запястье хищно сверкал синим и белым довольно широкий бриллиантовый браслет. Обычно я остаюсь равнодушной к разного рода немагическим цацкам, но браслет был слишком хорош, чтобы оставить его без внимания. Кроме того, бриллиантовый кулон на мифрильной цепочке явно составлял с браслетом гарнитур. Жаль: брать с шеи кулон – это уже работа ювелирная.
– Привет, Сиэль. Здравствуйте, э-э…
– Людмила.
А вот за этот презрительный тон и взгляд я тебя, зараза, не только без браслета, но и без кулона оставлю!
Конечно, весь этот гарнитур не стоит того маленького невзрачного сине-зеленого камешка на засаленном кожаном шнурке, который болтается у меня на шее, но в отличие от универсального накопителя энергии бриллианты так сверкают!
– Очень приятно, Людмила, я Марта.
Так вот ты какой, лесной лось… Девушка Макара Маковкина Марта собственной персоной.
– Раз мы все познакомились, предлагаю выпить!
А вот искреннего счастья Сиэля я не понимаю. Нет, конечно, старого друга увидел, но надо же при этом так классно меня подставить! Мдя, вопиющий мужской эгоизм на лицо…
От нечего делать я порылась в сумке, но кинжала, чтобы от нечего делать поиграться им, не нашла (и слава богу, потому что отрезанные конечности без магической помощи не растут вообще, да и с последней – чрезвычайно медленно). Зато нашла обломок пилки для ногтей, попыталась вспомнить неудачную ночь, когда забыла отмычки, но не вспомнила. Надо же, какие у меня хорошие ногти…
Потом в сумке отыскалось потерянное года полтора назад Кольцо Четырех Стихий, довольно бесполезный, но редкий – и потому дорогой артефакт. Ничем помочь мне кольцо не могло, оно только на очень ограниченное время изменяло климат. Куда больше бы мне подошел артефакт, способный создать иллюзию вечернего платья, но иллюзиями я не владела категорически.
– Сиэль, тебе лишь бы выпить!
– Макар, тебе не надоело пьянствовать?!
Да уж, две фразы, сказанные одновременно вызвали у мага и эльфа приступ истерического хохота. Марта насупилась, смешно оттопырив губки.
В этот момент Марго принесла заказ. Я осторожно попробовала дымящийся суп. Вкусная, наваристая уха, причем тут морской еж, непонятно. Впрочем, из чего варили уху не важно: главное, что не из протухшей рыбы, да и плачу не я.
Мдя. Чует мое сердце, в этой мраковой корчме сегодня что-нибудь случится, не случайно так громко и решительно какое-то Мраково отродье стучится в двери.
– Именем его величества Поросия Шестого и его святейшества Херовера Четвертого, откройте двери этого богопротивного заведения!
Посетители «богопротивного заведения» переглянулись. Если я не ошиблась, примерно половина всех гостей кабака представляли юный цвет высшего общества, которым общаться со стражей и пуще того, с боевыми монахами Всерадетеля не хотелось. Вторая половина гостей была удачливыми преступниками. Им встречаться со стражей хотелось и того меньше.
– Макар, если мама узнает, что я тут была, меня навсегда запрут дома и выдадут замуж, – со слезами на глазах выдала Марта.
Получалось слегка нелогично. Или навсегда запрут дома, или выдадут замуж, тут уж одно из двух. Макарка, впрочем, мольбами девушки проникся. И вообще, рассуждения о мамочкином гневе выглядели слегка забавно. Мне бы проблемы белокурой красавицы…
Маг наоборот выглядел собранным и деловитым.
– Сиэль, куда линяем?
– Давай в лабораторию, – предложил эльф. – Там, по крайней мере, места много и до дома недалеко.
– До твоего. – Хмыкнул в ответ Макар. – Ты еще предложи в Башню Магов смотаться, к дедушке. Он, при всем своем неприятии религии, так тебе вставит за ночное посещение «Улыбки», что долго еще сидеть не сможешь.
– Э, нет, сидеть не сможешь ты, а уши, которые он мне надерет, для сидения никак не приспособлены.
– Эй, ребят, мы вообще собираемся отсюда уходить?
А то пока все выглядит так, будто мы собрались дождаться того момента, когда стража наконец выломает крепкие дубовые двери и вломится внутрь, хватая всех, кто подвернется под руку. Посетители «Улыбки Утра» разбились по кучкам, меньшая часть пыталась покинуть «Улыбку», большая непонятно чего ждала. Там и тут маги спешно творили телепорты, но что-то без особого успеха. Неужели священнослужители догадались блокировать магию, ведь обычно в их рядах магов нет. Или так только в мое время, а раньше все по-другому делалось?..
Я попыталась применить простенькое и всегда безотказно получающееся у меня «магическое зрение», но ничего не получилось.
Я дернула эльфа за рукав:
– Сиэль! Из корчмы есть какой-то потайной выход?
– Зачем? Сейчас Макарка телепорт сделает…
– Да не сделает он, магия блокирована!
Ого, в беседу вступила Марта. И тоже догадалась, что создать телепорт не получится. Интересно, это просто догадка: вон сколько магов стоят и не могут ничего сделать, или она, как и я, безуспешно попробовала осуществить какое-нибудь простенькое заклинание?
К чести Сиэля, он даже не стал пытаться объяснить хоть что-нибудь другу. Он просто подхватил упирающегося Макара под руку и поволок его по направлению к кухне. Мы с Мартой кинулись вдогонку.
Но, разумеется, двери, ведущие на кухню, не были готовы пропустить огромную толпу, а входные двери, какими бы мощными они ни были, – длительное время сдерживать натиск стражи. С противным треском двери сорвались с петель и влетели прямо в обеденный зал. Вслед за ними влетело по меньшей мере человек двадцать, все как-то недружественно к нам настроенные. Ничего за два века в сущности не изменилось: все те же вороненые кольчужки, только одежда под ними разная, темно-синие куртки у стражи и серые косоворотки у монахов.
Сиэль, всего пару часов назад переживший тот же опыт, что и я, весело усмехнулся. Ой, нет, только бы не то, о чем я сейчас подумала…
То.
Эльф подхватил с ближайшего столика кружку и швырнул в тесную компанию радетелей ночного спокойствия. Вторая драка за день, это начинает попахивать досадной закономерностью…
Судя по всему, Сиэль оказался не одинок в своих пристрастиях. Откуда-то сзади радостно заорали «Драка!», и к кружке, кстати, запущенной весьма метко, присоединилась еще не раскрытая бутыль вина.
– Идиот! – Макар поймал бутылку налету.
Судя по этикетке, человек, решивший расстаться с этим вином, был действительно идиотом.
– Ребята, бьем синих! – Заорал кто-то от стойки, но выполнять собственный призыв почему-то не поспешил.
Стража и монахи рассредоточились вдоль стены и, кажется, присели. Что-то мне это не нравится. Ага, и вот почему. На первый взгляд этого монаха можно было принять за еще одного воина, но только на первый. В его спокойных и уверенных движениях не доставало хищной грации как, например, у того же Олега, а вишневую с золотом вышивку по вороту серой косоворотки мог не узнать только идиот… или человек, живущий на два века раньше меня. Зато теперь мне было понятно, откуда взялся почти монастырский устав боевых магов. Откуда и вышивки, символизирующие уровень знания, из храма.
Монах явно собрался «творить богопротивную волшбу», значит, блокировка магии будет хоть на секунду снята. Главное, чтобы этот момент не пропустил наш главный маг, Макар.
Впрочем, поняла это не одна я. Кучка молодых людей, занимавшая самые дешевые столики прямо у стойки, судя по всему, оказалась студентами Высшего Имперского Магического Училища, и теперь ребята с самыми добрыми выражениями лица разминали руки. Макар раздумал творить телепорт и мечтательно улыбался, очевидно, припоминая особо убойное заклинание. Сиэль примеривался к очередной кружке.
– Ребят, а мы что, убегать больше не собираемся?
И чего, спрашивается, так меня смотреть, как будто я полную чушь ляпнула? Нет, Макар – понятно, но Сиэль-то знает, что нежные, ранимые воровки предпочитают убегать, а не драться.
– За каким мраком? – Осведомился эльф. – Ты же видишь, у них только один Наделенный Силой Богов, по-простому, маг в косоворотке. Так что убегать никто не будет, а догонять убегающую стражу очень даже весело.
Не знаю, не знаю. Лично мне кажется, что убегающая стража может легко превратиться в догоняющую, а единственный маг легко позовет на помощь товарищей. Короче, я предпочитаю слинять, какое мне дело до всяких эльфов, магов и их девушек, которые жили за Мрак знает сколько лет назад.
Ударили одновременно: маг-монах стазисом, благообразная дама лет пятидесяти, занимавшая уютный угловой столик, контрстазисом, признательно кивнувший даме Макар Лучом Познания – сосредоточенным в форме луча сгустком галлюциногенного газа, усовершенствованной формой Тумана Познания, а студенты – десятком разнообразных мелких, но неприятных заклинаний. Подавшись общей атмосфере я хотела запульнуть в стражу силовым ударом, но вовремя вспомнила, что на ближайшие два-три дня лимит свой исчерпала. Пришлось ограничиться миской. Вращаясь и разбрызгивая суп, она пролетела гораздо лучше кружки и нахлобучилась одному из стражников на голову. Часть студентов временно выбыла из строя, свалившись от хохота. Впрочем, их было не больше, чем обтекавших после Луча Познания стражников.
Монах в вышитой косоворотке приготовился творить еще одно заклинание, судя по всему, использованную сегодня Макаром Избирательную Заморозку, но вмешалась судьба. В лице блондинки. Марта с самым невинным выражением личика извлекла из расшитой бисером сумочки плотный серый шарик диаметром в ноготь и, прицелившись, отправила его к той стене, у которой окопались охранители порядка. Грохнуло так, что с потолка посыпалась штукатурка. Молодца, свой человек. Вот только разбрасываться концентрированными соплями дракона в замкнутом помещении не рекомендовалось никогда. Не говоря о том, что носить их в сумочке просто противно.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то продолжение!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Кать, стукни мне в асю, я не могу первая писать
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так ты в оффе
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пиши все равно, это глюк.


С этого момента и без того вялая потасовка приобрела вовсе односторонний характер. Кидаться посудой и заклинаниями в распростертые тела было не только неинтересно, но и аморально.
Бормоча непристойные эпитеты в адрес тупицы, догадавшегося испортить все веселье, народ начал расходиться. Кто-то готовил телепорт для неудачливой стражи, кто-то по-простому расходился.
Хм, кажется, я поняла фишку.
– Сиэль, скажи мне, ради этой драки народ и собрался?
– Ну, в общем-то, большинство – да, – потупив изумрудные глазки, признался эльф.
Нет, я сдохну с этими мужиками! Мрак, ну это надо додуматься, повести девушку ужинать в заведение, где гвоздь программы – драка со стражей при исполнении. Да мне драки в кабаке еще вечером, в «Пьяном Орке» хватило сполна.
Когда мы выбрались на улицу, со стороны Внутреннего Города колокол а городской ратуше отбил два часа пополуночи. Кажется, утро действительно грозило мне та-акой улыбкой… Впрочем, кое-чем я могла похвастаться. Я вытащила из кармана сережку-змейку, перстень и бриллиантовый браслет.
Да, люблю я свою профессию! Куда уж лучше, чем ведьмой по дорогам шляться. Поневоле скажешь спасибо тем, кто выгнал из училища.

Макара – нашего Макара – мы с эльфом разбудили. Они с Олегом и Васьком спали в обнимку, теперь на макаркином любовном ложе, и со стороны весьма и весьма походили на счастливую семью.
– На. – С моей точки зрения все остальные слова были лишними.
Маг придирчиво рассмотрел поданные ему сережку и перстень, повертел их в руках и громко заржал. Олег сонно, но при этом осмысленно проворчал крайне нецензурную тираду, умело объединив в одном контексте Макара, Ваську, чокнутого эльфа, придурочную воровку, двухметровый столб, по которому лазают на ярмарках, отравленный кинжал, макаркиных родственников до седьмого колена а заодно сексуальные предпочтения Сиэля. Мы почтительно внимали. Договорив, убийца перевернулся на другой бок и ровно засопел.
– Значит, это ты сперла? – Поинтересовался Макар почти с восхищением, но тут же нахмурился. – Погоди-ка, я припоминаю. Ты, значит, была в «Улыбке Утра» с Сиэлем?
– Была, – не стала отрицать я.
– Значит, браслет Марты тоже ты стащила?
– Какой браслет? – Непонимающе вскинула брови я.
– Странно, я тебя совсем другой запомнил. Маленькая, страшненькая, лохматая, одета в обноски какие-то, мордочка бледненькая, хоть бы косметикой воспользовалась… А за эти дни присмотрелся, и вовсе ты не такая страшненькая…
– Зато на тебе, мастер комплиментов, косметики было хоть отбавляй, – хмыкнула я. – Так голубизной и несло.
Горе-маг насупился. По-моему, это как раз мне стоило обидеться.
Впрочем, отыскав взглядом зеркало, я решила, что Макар был прав хотя бы частично. Полированное серебро (стеклянных зеркал в это время, очевидно, еще не придумали) отразило лохматое огородное пугало с торчащими во все стороны вихрами и идиотическими кудряшками за ушами. Короткая стрижка весьма удобна, но только пока не забываешь ее подравнивать.
– Сиэль!!! Ты Макара стриг, меня сможешь?!

– У тебя красивые волосы. – Сиэль примерился и аккуратно щелкнул ножницами возле самого уха. – Только ты за ними совсем не следишь.
Ну-ну. Комплимент получился, прямо скажем, посредственный. Выдающейся внешностью меня природа вообще на наградила, а волосы и подавно получились венцом ее творения: неопределенного цвета, не русые и не каштановые, местами прямые, местами завивающиеся едва не штопором, но по большей части просто стоящие дыбом.
– И что ты предлагаешь?
– Отпусти длинные, – эльф примерился и укоротил особо непослушную прядь. – На девушку будешь похожа…
Вот спасибо-то! А сейчас я на кого похожа, на мальчика, что ли? Понятно, что мое почти лишенное вторичных половых признаков тщедушное тельце в мужской одежде оставляет широкий простор для фантазии относительно моего пола, но стрижка и, главное, лицо-то у меня женское!
– Я подумаю об этом… на досуге.
– Ну, а если ты начнешь еще и одеваться, как девушка…
Тогда это буду уже не я.
– Вставай, готово.
Мрак… Из зеркала на меня смотрело абсолютно незнакомое мне создание, правда, совершенно точно определяемого женского пола. Впервые стрижка делала меня трогательно-женственной, при этом имея совершенно не отягощающую меня длину.
– Сиэль, ты волшебник!
– Пожалуйста, – довольно улыбнулся эльф. – Всегда рад помочь, обращайся. Может, тебя еще и накрасить?
Накрасить?! Мрак, только не это… Хотя, если для одного человека…
Я перевел взгляд с магического светильника на окно, где на востоке уже посветлело, вот-вот заалеет, небо.
– Спасибо, лучше завтра утром. То есть, сегодня. Днем. Или даже вечером, короче, когда проснемся.
Серебряноволосый красавчик только хмыкнул.
– Ты ему и без косметики мила.
Убью гада. Задушу, зарежу и съем.
– Я тебя тоже люблю, Люсь. Спокойной ночи!
– Спокойной ночи, Мраково отродье…
Эльф довольно заржал.
Глава 6
Если мент, мент мент, спросит документ,
Это значит, у него сегодня денег нет.
Не напрашивайся на комплимент,
Убегай скорей, не теряй момент!
Из блатного фольклора


– Люсь, сколько можно спать! Вставай!
– Ммм…
– Люсь, часы на ратуше полдень отбили!
– Ммм?..
– Люсь, Олег уже Ваську прогулял и собрался завтрак готовить!
– Чего?!!
Нет, я сойду с ума с этими парнями! Доверить готовить еду Олегу – значит, не дорожить своей жизнью. Ну, Сиэль, конечно, мог не знать таких тонкостей, как способности наемного убийцы к готовке, но Макар-то хорош…
– Вообще-то я соврал, – нежно улыбнулся маг. – Олег с кошаком еще не вернулись, но я решил, что издевательство над продуктами способно воздвигнуть тебя над кроватью.
– Мрак. Ты, зараза, зачем меня поднял?
Глаза не желали открываться, деликатно намекая мне, что, пожалуй, поспали бы еще.
– День уже начался.
– Я утром легла.
Вот из-за таких непрошенных доброжелателей все хорошие дела и срываются. А если мне бы сегодня надо было идти на дело?.. Мрак.
– Макар, никогда не буди меня. Понял? Никогда. Вор. Должен. Высыпаться.
Иначе это будет не вор, а потеха для стражи.
– Хорошо, а завтрак-то ты будешь готовить?
– А что у тебя тут есть?
Я все-таки вылезла из-под груды одеял, поежилась и потянулась к художественно развешенным по креслу портянкам.
– Ничего.
– Как ничего?..
На рынок мы отправились вдвоем с эльфом. Великий Маг бродить по рядам отказался, заявив, что Макаров на единицу площади в этом Златограде и так хватает.
Собираясь, эльф замешкался, и я утащила у него вышитую куртку и бледно-розовую помаду. Сиэль, правда, орал, что все это мужское, но я слушать не стала. В конце концов, люди не поймут, что мужское, особенно, про помаду, а до эльфов мне и дела нет.
– Скажи, пожалуйста, Сиэль, тебе случалось бывать в Башне Магов? – Поинтересовалась я.
– Случалось, конечно, – хмыкнул он. – А с чего ты спросила?
– Просто интересно. Ее, наверное, охраняют сильно? Ну, там полк стражи при исполнении, двенадцать боевых магов с огненными шарами наизготовку…
– Где ты набралась такой чуши? – Хмыкнул эльф. – Никто ее не охраняет, просто Лоренсий на входе пару «колокольчиков» поставил. Так что тебе к нему не пройти.
– К кому – к нему? – Удивленно подняла брови я.
– К Жезлу, дорогая моя. Ты ведь на него губу раскатала?
Мрак, какие все умные пошли, особенно эльфы всякие…
– А если и так?..
– Ну, если так, то у тебя есть только одна возможность попасть туда: либо со мной, либо с Макаром.
– Ты же сказал, одна возможность, – удивилась я.
– А Макар Марту один раз на экскурсию к прадедушке водил, и Лоренсий ее видел. Так что остается только проникновение со мной, в качестве моей девушки.
– Почему это?! – Возмутилась я.
– Объясняю второй раз и медленно. – Хмыкнул Сиэль, придирчиво рассматривая огурцы на прилавке. – Лоренсий пускает в Башню Магов только своего родного правнука и приемного сына. Ну, для разнообразия и потакания «мальчишеским прихотям» может провести по Башне девушку «ребенка». Марту, во всяком случае, водил.
– И как ей, понравилось?
Я передала эльфу сумку с четырьмя фунтами огурцов и примерилась к помидорам.
– Зря ты к ней так отнеслась. Марта – очень милая девушка, и вовсе не дура.
Особенно это было заметно по соплям дракона. Она, может, и умная, но противная снобка, понятия не имею, что Макар в ней нашел.
– Значит, браслет ты у нее в воспитательных целях сперла? – Додумал мысль Сиэль.
Фью-фью, какое небо голубое… Вовсе даже нет, просто продажа браслета Марты в моем родном времени несколько улучшит мое материальное положение. В том случае, если его сиятельство нас все-таки надует.
– Понятно, отвечать ты не собираешься. Скажи честно, Люся, то что сказал мне Макар про жезл и Лоренсия – правда?
– А что он тебе говорил? – Я невинно вскинула на эльфа глаза и принялась перебирать на прилавке зелень.
– Не придуривайся, прекрасно все слышала. В ванной так замерла, что тебя почти и не слышно было.
– Так все-таки слышно?! – Вслух не выдержала я.
– Не волнуйся, Макар тебя не услышал, а я эльф. У нас несколько иной слух.
– И на том спасибочки… Правду он сказал, с чего бы врать. Я, честно говоря, в точности всю эту историю не знаю, на этапе разрушения башни, по крайней мере, но вот то, что до встречи мордой с барной стойкой Макар был идиот идиотом, – это могу подтвердить со всей ответственностью. И то, что от старой Башни Магов осталась воронка, которую его величество все никак засыпать то есть, деньги на засыпание выделить, не может, а все нормальные люди за квартал обходят, тоже подтвердить могу. И живет на дне этой воронки маг, старый параноик и склеротик, предположительно твой Лоренсий. Ой, извини.
– Да нет, ничего. А откуда же ты это знаешь? Если все нормальные люди воронку за квартал обходят.
Мдя, чего тут непонятного?.. Я же сказала, нормальные.
– Когда ты так многозначительно и ехидно улыбаешься, ужасно похожа на эльфийку. Никто не говорил?
– Никто. – Сообщила я. В голову мне пришла божественная идея. – Потому что в наше время эльфы вымерли.
– Как вымерли? – Изменился в лице серебряноволосый тип.
– Каком… короче, вымерли.
– Что, все до единого?! – В ужасе переспросил Сиэль.
– Все, – кивнула я с преувеличенно серьезным и печальным лицом, но не удержалась и гнусно заржала.
– Зараза! – Возмутился эльф, примериваясь к баклажанам с соседнего прилавка – слава богу, хоть до мясного ряда дойти не успели. – На святое покушаешься!
Баклажан в меня все-таки полетел, к вящему неудовольствию торговки. И не один. Первый метательный снаряд я, как и полагается уважающей себя воровке, я встретила курткой Сиэля (баклажан оказался не просто перезревшим, я прямо-таки подгнившим), но уже вторым мраков эльф залепил мне пол-лица.
Я матерно завопила, причем основным объектом моей прочувствованной речи выступал гнусный мракобес, сиречь Сиэль, со всей родней до двенадцатого колена. Изрядную лепту в воспевание достоинств эльфа внесла и торговка овощами, всем сердцем радевшая за свои баклажаны и до глубины души удрученная их печальным концом.
Вдобавок ко всему на наши хоровые вопли явилось, как воронье на падаль, одно из самых непотребных созданий Мрака: охранитель общественного порядка, то бишь, стражник.
– Люська, смываемся, – моментально потерял свою ослепительную улыбку коварный баклажанометатель.
Потом схватил меня за запястье (последнее протестующее заныло, не забыв еще прикосновения давешнего, современного мне стражника) и потащил в другой ряд.
Надо же, какие эльфы экономные пошли!
– Не хочешь платить торговке медяшку за испорченные овощи? – Ухмыльнулась я, не забывая при этом трудолюбиво размазывать баклажан по лицу.
Удовольствие было, мягко говоря, ниже среднего. Магические знания у меня были не то, чтобы скудными, но скорее отрывочными. Так что помыться я могла только одним, доступным любому селянину, способу: при помощи горячей воды и мыла.
– Не хочу платить стражнику кошель золота (потому что вовсе его не имею) за одну сомнительную девицу без удостоверительной грамоты, – отрезал эльф.
Кто без удостоверительной грамоты, я без удостоверительной грамоты?! Я презрительно сунула серебряноволосому чудовищу под нос искомую писульку.
– Любуйся. Имя, фамилия, посад, к какому приписана (со времен переписи меня там и не видели), только портрета нет, но он только знати полагается.
– Короля у вас хорошо зовут, – не в тему вдруг сообщил эльф. – Епистафий Второй. А у нас-то и первого отродясь не водилось.
Я замерла, пытаясь осмыслить сказанное. Как так не водилось?! Второму он батюшкой приходится… Мрак, я же в прошлом!
Создать иллюзию? Да ну, я в них несильна, а эльфик наш, кажется, с магией насовсем завязал.
– Не затормаживай. Иллюзия не пойдет, – словно услышал мои мысли Сиэль. – У них с собой амулет для определения подлинности грамот.
Я снова припустила. Несмотря на небольшой, немногим выше меня, рост и весьма субтильное, даже на фоне моих отсутствующих прелестей, телосложение, Сиэль шел неожиданно размашистым, широким шагом, так, что я за ним едва поспевала.
– А если на мою грамоту глазоотвод наложить? Она же подлинная на самом деле.
– Попробуй, – безразлично пожал плечами мой спутник. – Лучше все-таки прибавить шагу, чтобы он и не спрашивал.
Как же так, а завтрак?! Я-то уже настроилась на плотную трапезу, а тут выясняется, что из-за какого-то стражника с баклажанами мне придется обойтись вегетарианским салатиком без мяса?!
– Си, а давай убегать через мясной ряд! – Подкинула провокационную идею я.
– Это еще зачем? – Насторожился эльф.
– Знаешь, кушать хочется, – заныла я на манер юродивого на паперти. – Я бы незаметно кусочек мяса прихватила… барашка или хрюшки. Чтоб отбивную к завтраку изжарить.
– Твой легкий завтрак легко сравнится с моим плотным обедом! – Возмутился эльф. – Уходить будем не к барашкам и хрюшкам, а к выходу.
– Почтенные, предъявите грамоты! – Вежливо, но настойчиво предложили нам сзади.
Оглянувшись, я чуть не застонала от огорчения. Стражник непонятным образом сумел не потерять нас в толпе, да еще и утихомирить склочную торговку (иначе ни в какую погоню по следам убийц баклажанов охранитель общественного порядка не ринулся бы).
– Прошу вас, почтенный, – вежливо кивнул Сиэль, протягивая стражнику свою бумагу и при этом нарочито повернув ее ко мне.
Я честно постаралась скопировать все это для глазоотвода, который и приляпала поверх собственной удостоверительной грамоты. И молча протянула получившуюся Мракову подтирку стражнику.
К Сиэлю грамота вернулась быстро, а мою страж порядка все мусолил в руках, не желая ни отдавать, ни забирать для комплекта с грамотой и меня.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кусрчек совсем маленький, зато первый после перерыва

– Скоро вы там, многоуважаемый? – Наконец не выдержала я.
Наглость окончательно перевесила здравый смысл вкупе с инстинктом самосохранения.
– Минуточку, почтенная, – стражник повертел грамотку в руках и все-таки родил осмысленную фразу. – У вас печать криво поставлена. Пойдемте в участок, я вам еще одну поставлю, чтобы домыслов не возникало.
Я перевела взгляд на Сиэля. Вроде бы да, глазоотвод так и работает: стражнику должно было показаться, что какой-то мелкий недочет в документе есть. С другой стороны мне совершенно не улыбается драпать от каждого встречного стражника в родном времени, потому что на удостоверительной грамоте прописалась какая-то посторонняя печать, равно как и тратить добрый месяц на бюрократическую волокиту с получением новой грамоты взамен якобы утерянной.
Сиэль незаметно кивнул мне. Пожалуй, действительно придется и до участка пройтись, и грамоту лишней печатью испортить. Потому что, откажись я от подобной добровольной помощи, стражник справедливо заподозрит, что документ у меня поддельный. А вот по дороге желательно свернуть в какой-нибудь закоулок и нестись со всех ног подальше от чересчур инициативного охранителя порядка.
– Хорошо, – деланно безразлично пожала плечами я.
Мрак, а что мне еще оставалось?!
– Да, и заплатите за испорченные овощи, – вспомнил о прямых обязанностях стражник.
– Передадите торговке, – кивнул Сиэль, протягивая оплоту безопасности медную монетку. – И вам, за беспокойство.
К медяку прибавилась серебрушка.
– Спасибо, почтенный. – Кивнул стражник, однако отпускать нас восвояси и не подумал.
Случая сбежать по дороге мне не представилось.
Я с интересом рассмотрела добротный бревенчатый барак (издали весьма смахивающий на баньку без трубы). Возле входа в скучающих позах стояла парочка плечистых детинушек в характерных вороненых кольчугах поверх не менее характерных темно-синих курток, со скромными короткими мечами, которыми всегда снабжали городскую стражу. Правда, стража здесь носила нарядные посеребренные бляхи с номерами, которые задолго до моего рождения упразднили.
Серебра, даже нанесенного на бляху тончайшим слоем, на всю стражу уходило немало (скажем, на эти же деньги его величество мог пожаловать очередную любовницу очередным ожерельем), а ушлые стражники быстро сообразили, что знакомый маг способен перенести тонкий слой серебра с бляхи, скажем… на кольцо жене. Железо же блестит не хуже серебра, если, конечно, полировать не забывать.
Внутри было полутемно (из-за заплетенных паутиной, грязных окон), сыро (ибо стража всегда опасалась открытых дверей) и казенно-неуютно. Я мысленно перебрала все свои распиханные по карманам и сумке предметы, за которые стража могла меня оставить погостить здесь на месяцок-другой. Выходило вполне достаточно, чтобы хватило не на пару месяцев, а вовсе на пару лет. Потом я вспомнила, что обыскивать меня не собираются и немного успокоилась. Вот только если обнаружат мою грамоту далекого будущего…
– Подождите за дверью, почтенный, – негромко бросил стражник Сиэлю, и я вновь заволновалась.
– Задержал, Беридай Кривоглазыч! – Тут же радостно заорал он начальству. – Все, как вы говорили! Размалеванный, чисто баба, на рожу смазливый, в ельфовской куртке, с мужиком обжимался, ельф, кстати, тоже, и грамотка женская, на Посадскую фамилию.
Искомый Беридай Кривоглазыч, огромного роста, плечистый, лысый, успевший отрастить здоровенное пивное пузо, без кольчуги и даже куртки, в одной распахнутой рубахе, но с бляхой внимательно посмотрел на меня.
– Дурень! Это же и есть баба. Размалеванная, в эльфийской куртке, с грамотой. И с мужиком обнималась, что неудивительно.
– Но он ж стриженный и в одеже мужской! – Опешил стражник.
Заметил, надо же. Достойная наблюдательность.
– А мало ли баб стриженных?! – Разозлилось начальство. – Тебя, Иван, не зря так назвали, все Иваны – дураки.
– Так и грамотка у ей дюже подозрительная!
– Что там с грамотой, давай, разберусь. – Рыкнул он на незадачливого стражника, а потом гораздо мягче обратился ко мне. – Вы простите, почтенная, много времени не займет, а уж вам подождать придется в закутке, вдруг и правда грамота поддельная.
Вот уж спасибочко. Хотя закуток – не камера, внутренняя стена в нем только что не из бумаги, если что, удеру.
Внутри расселся еще один «заложник документов» – невысокий худощавый парнишка с явной примесью эльфийской крови, остроухий, русоволосый и синеглазый. Он явно не скучал, от души развлекаясь происходящим.
– Это тебя за парня приняли?
Хм, нечего ржать. И вообще, хорошо приветствие.
– Привет, кстати. Я Раймэль.
– Людмила.
Я повнимательнее изучила «сокамерника»: одного роста со мной и практически одинакового (с учетом неизбежных половых различий) телосложения, даже стрижка похожа. Если на него вместо простой и добротной темной куртки надеть вышитую эльфийскую и накрасить ему губы «мужской» эльфийской помадой, мы будем похожи на двух сестер. Ну, или на двух братьев.
– Так тебя тоже схватили, потому что какого-то идиота голубого ищут?
– Вовсе не голубого.
Парень почему-то обиделся и видимо решил замолчать, но потом передумал.
– Мода такая эльфийская, а люди и не понимают. А я просто грамоту переделываю, вином залил – пол-имени да полпечати осталось.
Ну-ну. Мода модой, а сам Раймэль почему-то несмотря на острые уши одел простую человеческую куртку и про помаду забыл.
– А у тебя, наверное, эльф знакомый? – Решил продолжить разговор он.
– С чего ты взял? – Удивилась догадливости собеседника я.
– А на тебе куртка мужская, помада тоже. Да и стриг тебя он же, наверное. Вот через это ты и попала. Сейчас вора ловят. Он полуэльф, а эльфов по полу люди вообще на взгляд плохо различают, вот он отпустил длинные волосы, носит платья и ходит с грамотами на женские имена.
– Хитро, – вынуждена была признать я.
В самом деле, не будь я девушкой, стоило бы попробовать применять этот фокус. Да и если начнут искать конкретно Людмилу Посадскую, я вполне сойду за парня, на примере незадачливого стражника Ивана только что проверила.
Сидеть было долго и скучно. Я прошлась по закутку в одну сторону, пропрыгала на одной ножке в другую, попробовала даже сделать колесо на полу, но помешали мне три причины. Во-первых, я всегда отличалась кособокостью и криволапостью в движениях, во-вторых, места было явно недостаточно, пусть даже для более изящного и ловкого существа, а в-третьих, меня смущал этот гнусно хихикающий ельф!!
Мрак, чует мое сердце, если он сейчас не замолчит, меня посадят на десять-пятнадцать лет. Так, кажется, карается убийство живого существа недворянского происхождения.
Из-за бумажной стены послышались чудовищные вопли. Очевидно, Беридай Кривоглазыч учил уму-разуму нерадивого подчиненного. Раймэль кинул на меня веселый взгляд:
– Спорим, твои документы в полном порядке, и по этому поводу несчастный Иванушка-дурачок огребет Мраку лопатой не раз и не два?
Как-как он сказал? «Огрести Мраку лопатой»? Какое чудное выражение, почему я его прежде не слышала?
– А то и с мракобесьей задницей познакомится… – Не заметил моих молчаливых филологических восторгов полуэльф.
– Госпожа Посадская, выходите.
По-отечески мягкий тон начальства не давал сомневаться в точности догадки Раймэля.
– Вы простите Ивана, он первый год служит… зараза. Не обтерся еще хлопец… своими руками закопал бы… Может, бокальчик винца?
Та-ак, или я что-то путаю, или меня с кем-то путают. Ни за что не поверю, что стража в темном средневековье такая приветливая, милая… подозрительно приветливая и милая. Либо о готовящейся краже Жезла узнали, и тогда мне пора удирать, либо в этом городе есть еще одна Людмила Посадская, и тогда мне тем более пора удирать. С почетными гостями себя так не ведут, если конечно, это не будущие почетные гости тюрьмы.
– Не стоит беспокоиться, я тороплюсь и совсем не держу на вас обиды.
Тон был самый светский, который я смогла из себя выдавить, улыбка самая сладкая, а выражение глаз – самое, что ни на есть глупое. Очевидно, с чем-то я переборщила.
Беридай расплылся в не менее сладкой улыбке (мне даже крыжовнику незрелого или ранеток захотелось, чтоб перебить эту приторность) и выдал:
– Весьма, весьма прискорбно, но вам ведь, госпожа, все равно придется подождать, покамест грамотку вам поправят.
– О, – только и смогла выдавить я.
Моя бы воля, плюнула на безвозвратно утерянный документ и сбежала бы, теряя что угодно. Сильно настораживало отсутствие Сиэля. Просто так он бы не ушел, да и выгнали бы его вряд ли. А вот то, что бедняга-эльф сейчас находится в соседнем от закутка помещении – камере – вполне вероятно. И тогда все очень грустно. У меня еще есть бледная тень шанса сбежать, а несчастный Сиэль, которого по всей видимости приняли за того самого вора, проследует отсюда только в одном направлении: в городскую тюрьму.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы вас ждали...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо) Люська вернулась)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 08:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это прекрасно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaby Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: 4 Мар 2009 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А продолжение этого шедевра будет??? Очень уж хочеться узнать, что будет дальше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята, спасибо всем, кто читал меня и комментировал. Катя знает, что у меня сгорел старый компьютер, а у нового серьезные проблемы с подключением к интернету. Писать на работе я не могу в силу большой загруженности, т.е. времени восстанавливать тексты у меня нет. Сейчас я в час по чайной ложке восстанавливаю, вернее переписываю Мир за Березой, первую главу новой версии можно прочитать на самиздате, где меня зовут Анна Главацкая. Возможности стабильно выкладывать маленькие кусочки текста, как и аськи у меня пока нет. Будем надеяться на лучшее, но продолжения Держи Вора, как и Смутного времени в ближайшее время не появится. Мир за березой будет полностью переписан, потому что он мне не нравится.
Простите меня и спасибо вам)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaby Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Тобольск


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалко, надеюсь все же дождаться продолжения "Держи вора". Надеюсь с интернетом дома все же разберетесь и все будет работать))) И терпенья в переделывании Мир за березой. А все таки буду ждать!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gaby
Спасибо)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».