Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПластическая операция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся, вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Человек, который знает о предсказании, сам решает спорить с судьбой, смириться или же попытаться ее приблизить. И от принятого человеком решения зависит, изменится его будущее или нет (свадьба Шеллара и Кастель Агвилас, например).
Кира с Эльвирой, а вернее их родители, тоже решили, что надо к этому будущему стремится любыми способами. И этим самым его поменяли. Так почему же должно сбыться видение Орландо про тот бал?
Девочки свернули со своего пути куда-то не туда, побродили там и вернулись на него обратно, только у одной из них уже глаза не было. И короли им достались тоже совсем не те, которых судьба для них планировала изначально.
А бал... бал остался где-то на другой ветке пути.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 02:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Человек, который знает о предсказании, сам решает спорить с судьбой, смириться или же попытаться ее приблизить.

Я думаю немножко не так, да, иногда это определение верно, но не всегда.
Luxoria писал(а):
Кира с Эльвирой, а вернее их родители, тоже решили, что надо к этому будущему стремится любыми способами. И этим самым его поменяли. Так почему же должно сбыться видение Орландо про тот бал?

А мне кажется, что это видение и вывело их на дорогу, пройдя по которой, они станут королевами.(А что было бы, если бы не видение, смотри выше, не хочу повторяться)
Luxoria писал(а):
А бал... бал остался где-то на другой ветке пути.

Не, он еще только предстоит.(ИМХО)

gro писал(а):
Я не понимаю, зачем, если уж так дозарезу хочется операции для Киры, обязательно агентство. Изловили Толика/связались через Макса, договорились - ИМХО, гораздо проще и безопаснее, чем через агентство (хотя мне все равно не нравится идея - не о спасении жизни речь идет).

Знаешь, пожалуй ты меня убедила. Такой вариант вероятнее и проще в выполнении. Но, все началось в вопроса, возможно ли Кире сделать пластическую операцию, поздравляю, ты только что доказала, что возможно. А уж какой вариант будет предпочтен, это уже не так и важно.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубоглазая Ведьма Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне кажется,что главной проблемой операции - это будет объяснить потом народу,что королеву не подменили - глаз так просто не вырастает, да и на очередной проверке (Шеллара чуть не допроверялись) кто-нибудь какую-нибудь пакость задумает сделать
я, конечно, за операцию для Киры,но не думаю,что ее ей сделают
кстати,тогда и Кантору надо физиономию подправить на эльфийский вариант,а то бреется бедолага с одной сторон Very Happy
_________________
Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Июл 2008 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Цитата:
А есть другая связь с Альфой?

А эльфы на что, например?
Я не понимаю, зачем, если уж так дозарезу хочется операции для Киры, обязательно агентство. Изловили Толика/связались через Макса, договорились - ИМХО, гораздо проще и безопаснее, чем через агентство (хотя мне все равно не нравится идея - не о спасении жизни речь идет).



Если честно, я тоже не поняла, нафига Агентство привлекать. Если действительно будет нужна операция, Толик/Макс инкогнито договариваются с клиникой об анонимной операции, затем Толик Киру телепортирует туда и обратно. Можно было бы написать, что телепортирует без сознания (чтобы Кира сама не знала, где была), но, я полагаю, период реабилитации, она без сознания провести не сможет. Далее... Оплата операции? А что на Альфе сейчас в цене? Золото, драг. камни, свежие помидоры... Very Happy И вуаля!... А официальная версия - как в песне поется, "it's a kind of magic". Опять же выше упоминалось про эльфов, про загадочные острова.... Но версия про острова мне не нравится, потому что - народ потянется. А эльфы (в частности Темная Канцелярия), я думаю, поймут стремление женщины быть красивой, а мужчины каждое утро, проснувшись, эту красоту видеть.
И вообще, как вы считаете, Шеллар не придумает, каких фиалок народу за уши насовать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbirf2 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 16:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

напоминаю про телепорт в один конец - ружье, которое бабахнет. может бабахнуть и на альфу, и на эпсилон - в этом случае глазик можно будет частным образом заполучить.

Относительно объяснений для Дельты: можно придумать легеду, мол, это иллюзия качественная, даже проколдовать - чтобы при сканировании начиная с какого-то уровня, глазик казался в шрамом через щеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного об объяснении для магов. Вспомните, как объяснил Истран спасение Шеллара. А никак. Противоядие существует, но анализа нет, образца нет, кто принес не скажу. И маги это скушали, не подавились. Так зачем из-за Киры заморачиваться. Если операция будет, объяснение пойдет на том же уровне. Спишут все на мэтра Максимилиано, а тот через полгода линять собрался, так что вопросы задавать некому будет.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О видении Орландо, бал и прочая.
Не буду говорить об изменении судьбы, берем предсказание в чистом виде. "Обе королевы, одна в цветах то ли Лондры, то ли Поморья...". Вспомим, королева Лондры Нонна постарше Шеллара и замужем уже давно. У наследника-короля Поморья Пафнутия уже взрослые сыновья. И Кира и Эльвира на момент женитьбы обоих королей были еще детьми и никак не могли привлечь внимание принцев. А для следующего поколения наследников они староваты будут. Так что видение изначально противоречиво, все может быть. И бал-маскарад в том числе. Very Happy
Да и вообще больше нигде в тексте не упоминается одежда национальных цветов, вполне возможно платья дам выбирались совсем по другому принципу. Twisted Evil
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El Diablo Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Мистралиец


СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если по-тихому и под наркозом, то все пройдет бодро! Ну и естественно Киру привязать по-крепче!
_________________
Здесь каждый выбирает по себе,
Щиты и латы, посох и заплаты,
И меру окончательной расплаты
Здесь каждый выбирает по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квиточка Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллар вообще не будет этого добиваться, он любит Киру и с одним глазом. А вот если предложат и Кира согласится, тогда вероятно он будет не против. Но добиваться не будет в любом случае.
_________________
Пониимаю, - следовательно, существую.
Бываю тут: http://filiber.diary.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fyl 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 01:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже мне ее крест... Королева носит повязку одновременно - как орден и как протест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*с надеждой* А может Кира случайно попадет в другой мир? Ну-у-у, там ее Орландо потеряет... А там ей Макс, Дэн или кто-нибудь еще поможет, а?
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если Кира попадёт на Альфу случайно, то кто и с какой радости ей станет делать очень дорогую операцию? (Вспомним слова Жака на эту тему - "были бы деньги") У неё при случайном варианте не будет ни денег, ни личного файла в базах данных => её ни одна клиника не примет.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
НО раз Шеллар МОЖЕТ подарить Кире глаз, и помнит что она его желала (а склерозом он не страдает)


Желание восстановить прежнюю красоту и утраченный глаз Кира высказывала во внутреннем монологе, а не вслух, так что вопрос еще, кто тут страдает склерозом...

Wolf the Gray писал(а):
для ОБОИХ девушек бал?


Кто-то тут боролся за грамотность? Тогда уж "Для ОБЕИХ"!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Llien_Alana Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: да мало ли откуда?..

Растворяется в бесконечной любви Deo

Родители: Morowell
Дети: kryakozyabraya, ShadowFOX, yamaXXXa

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неа, не сделают!!! У Орландо много ведений было, и не все же сбылись, или сбылись, но как то по иному... Просто ппоменялись исходные...
_________________
● Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Простите за возобновление старой-престарой темы...
Просто по телевизору "Пиратов Карибского моря" пере-показали - так там один был одноглазым же! И носил деревянный "глаз".
Отчего же Кире такой не сделали? Видеть он не будет- но и уродовать лицо тоже! Да, шрам, конечно... Но убрать шрам - вполне по силам, вероятно? Тут-то ведь ничего сверхъестественного даже для медицины Дельты - только навыки/умения.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».