Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПравила раздела (обновление от 14.06.2012)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 6 Янв 2009 16:48    Заголовок сообщения: Правила раздела (обновление от 14.06.2012)
Ответить с цитатой

В разделе действуют следующие правила:

1. К публикации разрешаются только собственноручно выполненные фотографии или фотографии, сделанные вашими родными, близкими и друзьями. В обсуждениях допускается приводить для примера чужие снимки, но только с обязательным указанием их авторства. Размещение фотографий, заимствованных из Интернета, не допускается.

2. Темы о классификации фототехники предназначены преимущественно для справочной информации. Если у вас есть, чем дополнить эти темы - дополняйте. Обсуждение в этих темах допускается в рамках расширения справочной информации и уточнения каких-то спорных моментов.

3. Вопросы, советы и обсуждения на тему "что лучше выбрать?" желательно писать в теме "Выбор камеры". Она как раз, по большей части, для этого и предназначена.

4. Если вы не нашли подходящей темы среди существующих, чтобы высказаться или спросить что-то о фотографии - смело создавайте собственную. Может быть как раз вашей теме будет суждена долгая жизнь на форуме.

5. Размещая свои фотографии, пожалуйста, постарайтесь определиться с их жанром и поместить их в соответствующую тему. Если темы с фото такого жанра нет, ее опять-таки можно создать. Если же с классификацией возникли проблемы, то есть темы "Остановись мгновенье..." и "По-японски...", где жанр относительно свободный.

6. Тем не менее, постарайтесь не злоупотреблять свободой создания тем. Вдумчиво проанализируйте насколько полезна, интересна и нужна остальным создаваемая вами тема. И сделать это желательно до её создания, а не после. Если это тема творческая и/или игровая, желательно сформулировать правила участия, по которым она будет развиваться.

7. Желательно избегать сдвоенных сообщений. В обсуждении без фото они не допускаются совсем, кроме поднятия наверх забытой темы.

8. При публикации снимков рекомендуется ставить в текст сообщения сразу полноразмерное изображение. Для снимков оригинального нестандартного размера, превышающих традиционные разрешения экранов, рекомендуется с обычного изображения давать ссылку на нестандартный оригинал. Если это вызывает у вас технические затруднения, в разделе есть подробные инструкции как все делать.

9. Если вы используете готовые тэги для форумов, которые генерируют фотохостинги, то будьте внимательны и проверяйте содержимое таких тэгов. Не рекомендуется использовать тэги, отсылающие просматривающего на сторонние страницы с изображениями вместо прямой ссылки на само изображение. Не допускается использование тэгов, содержащих ссылки рекламного характера: отсылающие на заглавную страницу хостинга или страницу с изображением автора, но в окружении рекламных баннеров или просто на страницы с рекламой.


Правила будут дополняться в дальнейшем, по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».