Drago, где-то мне этот принц уже попадался... правда не такой красивый ))))))) _________________ Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Надежда - глупое чувство (с), умирающее последним.
Точно, там я его и видела, но при дневном освещении. )))
А ночное смотрится тоже интересно _________________ Жизнь - это то, что с вами случается, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Надежда - глупое чувство (с), умирающее последним.
Откуда: Подмосковье, Красногорск Навеки очарован Elle Родители: SKORP!ON Дети: Ксель
serdjin
Насчет полупрозрачной девушки Сегодня как домой приду выложу тоже кое что подобное _________________ -Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Прочитал. Весьма понравилась мысль про таймер – никогда бы до такого не додумался. Если снимаю, когда темно, обычно зажимаю кнопку и мне клепает серию, из которой процентов 20 оказываются несмазанными. Еще у цифровых камер есть одна особенность – это, когда кнопка нажата не до конца, они снимают параметры освещенности и, исходя из них, автоматом выставляют выдержку с диафрагмой. Иногда помогает навести фотоаппарат на другое место – которое слабей либо сильней освещено – зажать кнопку и, вернувшись к баранам, дожать. И, наверно последнее – очень многие фотоаппараты позволяют указывать вилку освещенности и, когда такой режим включен, делают несколько кадров с разными параметрами выдержки-диафрагмы.
(хм... а упирать фотик во что-то при недостаточном освещении очень полезно) _________________ «4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
я еще iso больше ставила, когда темно... _________________ Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
а с темнотой можно и вот так поиграть, если фонарик под рукой =)
оживленную трасу еще забавно =) такие полосочки получаются световые =) _________________ Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
По поводу съёмок на мобильник.
Увы, большинство телефонов пока очень плохо приспособлены именно для фотографии. Безусловно, есть модели, где присутствует автофокус, а порой и вспышка. Но, как правило, по финансовым соображением под рукой оказывается что-то попроще. Главной особенностью камер в таких телефонах является фиксированная зона резкой картинки - обычно на расстоянии вытянутой руки от телефона. Просто их главное предназначение делать фото лиц себя и друзей на контакты в телефонной книге. Поэтому попытки снять что-то вроде макро или пейзажа приводят примерно к таким результатам:
Но найдя опытным путём область приемлемой по резкости картинки, можно получать вполне удовлетворительные снимки:
_________________ Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
The_Spirit
не верится, что это снято на мобильный. Дело мастера боится _________________ Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
ты не можешь рассказать про эту "проводку" или ссылочку дать в соответствующем разделе?
Пока Грейси не ответила, я могу немного рассказать. Кстати, этот приём был описан в книжке "Фотография, её техника и искусство", которую я выкладывал в Библиотеке фотолюбителя, но срок хранения файлов уже давно истёк и ссылки не работают. Если интересно, могу выложить снова и попытаться найти место без ограничения сроков, чтобы книжка была доступна всегда.
Вообще по описанию это звучит не особо сложно - при съёмке быстродвижущихся объектов нужно их "держать в прицеле", то есть вести объективом камеры синхронно их перемещению. В результате движущийся объект получается резким, а всё окружение смазанным из-за движения. Очень хорошо передаёт динамику сцены в кадре. Данный приём часто применяется спортивными фоторепортёрами.
В реальности я пытался так снимать птиц, особенно парящих в небе хищных. Так вот скажу я вам - приём, показанный в книге на примере мотогонок, где траектория движения заранее предсказуема, крайне сложно применять на птицах, которым в каждую секунду приходит в голову сменить траекторию или заложить крутой вираж
Ещё один момент - нужно иметь крепкие руки, чтобы вести объективом строго синхронно с объектом. Иначе смазанным в кадре может оказаться всё. Как вариант - монопод и ослабить шарнир на "голове" для перемещения объектива не только в горизонтальной плоскости, но это может несколько ограничить свободу самой проводки, привязав фотографа к одному месту. _________________ Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
The_Spirit
Про «проводку» читала. И даже пробовала как-то на водных мотоциклистах. Не получилось. (((( Наверное, практика нужна… или руки у меня не крепкие.
Если кто-то может поделиться секретами съемки движения, то была бы очень признательна!
Когда чаек фотографировала – то все в общем то методом тыка делалось - подбирала параметры по ходу съемки…куча кадров испорчена. А ведь иногда очень нужно сфотографировать какой-то неожиданный сюжет с движением. И времени подумать о настройках в таких случаях точно нет. Тут бы не растеряться, и хотя бы вовремя на кнопку нажать. Про уток вот пример уже был в соседней теме. Может быть, можно забить какие-то «универсальные» настройки для таких случаев, чтобы быстро установки делать? Что вы в таких случаях делаете?
The_Spirit
Спасибо за теорию! Фишка,
Believinga,
Движение снимают переключая автофокус в следящий режим и выдержка должна быть очень короткая. Не длиннее 1/500, лучше короче.
В проводку снимают на выдержках от 1/125 и короче, в зависимости от скорости объекта.
В качестве примеров у меня как обычно одни собаки
Грейси
Замороженное движение дает более четкий кадр - все детали видно в мельчайших подробностях, но проводка все же мне ближе, больше нравиться именно для передачи движения... надо поробовать...
Спасибо!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах