Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКалендарь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Aquateya 

Шагающий по Пути


Откуда: Небеса эль-онн


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 09:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
насчет подбора сюжетов из книги и рисования нового арта идея мне понравилось)). Я даже представляю кому можно это поручить . Ты согласна ?

не))) один тут в поле не воин и времени конечно малова-то осталось, можно как идею оставить на 2010, на крайний случай, потому что идея с портретами тоже очень хороша!

Я вообще склоняюсь к цветному варианту, но так как большинство имеющихся портретов черно-белые, графические, я предлагаю их просто тонировать в фотошопе)))

Вообще желтый очень шикарно смотрится, только надписи автосрства рисунка и мира смотрятся немного слепленно, может стоит добавить воздуха?) Very Happy
_________________
Она поет как скрипка, у нее в груди река! (с) Шмендра
Пускай, не поймаешь автобус, ляжешь потом под трамвай (с) Скади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий, спасибо Smile .
Wolf the Gray, хм, а разброс изрядный получился...
Рия, я думаю вариант Тереза-Кира -Ольга актуален на Первый день весны, вот только в качестве фона хотелось бы дракона страшного и ужасного)) (уже побитого или здравствующего, как вариант), а то море как-то вроде ни к чему, ИМХО. И с композицией что-то надо делать. А почему лица такие вытянутые? Это так задуманно, или это глюк Радикала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aquateya, насчет идеи на 2010 я согласна обеими руками)). А сейчас очень бы хотелось сделать несколько страничек с твоими рисунками, помнится у тебя была прекрасная Ольга Smile . Я эксперементирую преимущественно со своими рисунками(поскольку над своим то можно по всякому измываться - они не обидятся Laughing ), но предполагается-то ассорти из авторов (да не побьют меня авторы Smile ). Может попробуешь сделать страничку?
По поводу тонировать - пробовала, но до сих пор не уверенна в результате. Выкладываю "на посмотреть и подумать":

На желтом - подпись автора будет меньше чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рия Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

В творческом союзе с Эланор Горная


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 20:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес писал(а):
а то море как-то вроде ни к чему, ИМХО

Ясно... Sad Это была пещера, дракона за луной не видно, а лица вытянутые - наш совместный с радикалом глюк Very Happy
Риа Риварес писал(а):
Я эксперементирую преимущественно со своими рисунками(поскольку над своим то можно по всякому измываться - они не обидятся ), но предполагается-то ассорти из авторов (да не побьют меня авторы ).

Полностью присоединяюсь к сказаному.
Риа Риварес Все-таки сделала Very Happy на Сиреневую луну подходит больше, чем на Розовую
_________________
Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха


Последний раз редактировалось: Рия (7 Дек 2008 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рия, извини
Рия писал(а):
совмесный
совмесТный

Рия писал(а):
присоеденяюсь к сказаному

присоедИняюсь к сказанНому

Рия писал(а):
Сиренивую

СиренЕвая
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рия писал(а):
Это была пещера, дракона за луной не видно

Ой...
Рия писал(а):
Все-таки сделала

Да, не удержалась Smile . Твоя луна замечательно вписалась)).

Еще одно уточнение: получается Ольга с Кантором в где-то в феврале познакомились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес,

мне сиреневый вариант рисунка с Азиль (месяц - май) нравится больше, чем предыдущий (месяц - июнь), хотя и тот тоже очень хороший. Мне кажется, что сиреневый цвет больше подчеркивает волшебность Азили.
Хотя, конечно, рисунок самостоятельно создает это впечатление в огромной степени независимо от колера. Very Happy

Только копирайты, по моему, слишком выпирают.
В месяце-сентябрь они были менее заметны.
А нельзя их переместить, например, на самый левый край, под локоть Азиль и, для большей ужатости, перевернуть вертикально?

Шрифт слов "Мир Дельта" в месяце-май мне понравился больше, чем в сентябре. А вот само слово слово "Май" написано таким шрифтом, что сильно смахивает на "Моай". Можно ли это изменить/подправить?

Теперь о месяце знакомства Кантора и Ольги. Ты права, это февраль.

Цитата:
"... минус неделя на оглашение и церемонии, минус еще неделя перед оглашением, когда запрещено играть свадьбы…"
- из разговора Ольги и Шеллара в первую их встречу после перерыва.

Цитата:
"А учитывая, что через неделю король утвердит список и состоится оглашение,..." - из разговора Жака с Ольгой в больнице через день после ее встречи в Кантором.
Так что до первого дня весны чуть больше двух недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исправленный вариант:

Копирайт "под локтем" слишком пестрит, просто уменьшила.
Юрий писал(а):
о месяце знакомства Кантора и Ольги. Ты права, это февраль

Кошмар, как у них там всё тесно Smile .

У кого-нибудь есть предложения по поводу кому из персонажей какой месяц отдать (просто по персонажам, без построения сюжета - идеи и сюжеты обсудим чуть позже, в планах на календарь 2010,если идея вообще пойдет; желательно паралель:событие - персонаж)?
Я бы предложила февраль - Ольге и Кантору (есть замечательный рисунок Ольги М. с возвращающимися из трактира Ольгой и Кантором), декабрь - Шеллару(рисунок Suou), Мафею - ?(когда собственно сеновал актуален Smile ? Август?). Девушек - Киру,Ольгу и Терезу с драконом я бы сдвинула на март.
С остальными месяцами пока полная неясность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес,

очень даже хорошо получилось.

А какие персонажи присутствуют, так сказать, в обойме?

Пока что предлагаю не по месяцам, а простым перечислением:

Элмар
Орландо
Истран/Вельмир
Морриган
Эль Драко
Хрисс, Аррау

Это - еще на шесть месяцев. Остается один персонаж. Предлагаю Хирона или Гиппократа (как-никак, кентавры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хрисс, Аррау отсутствуют, Мэтр Истран кажется тоже.
Предположительно - "Танец огня", Ольга без Кантора и Ольга с Кантором, Мафей+Орландо, Мафейка, Орландо, Эльвира, и огромное колличество героев в исполнении Рии(кажется, там есть практически все), у меня есть(помимо уже попользованного) - Тарьен, Хоулианн, Стелла и "может быть родители Мафея".*Предположительно - т.к. необходимо заручиться согласием авторов.
Хотелось бы как-то определиться с этой "могучей кучкой" и хотя бы частично привязать к событиям цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рия писал(а):
Тогда следующую - Серую луну, после перемещения Ольги - еще день рожденья его величества.
Мой вариант на февраль, пока очень и очень приблизительный:

Рия
Слишком много лиц. К тому же ты немного, имхо, деформировала картинку.
Извини, что выступаю пока только в роли критика, но другой возможности нет Sad

Кстати, девочки, а почему бы через месяц не менять местами картинку и числа - один месяц - слева, другой - справа? Так было бы живее! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2008 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риа Риварес
Кстати, на этих календарях все-таки лучше смотрится лицо, а не изображение в полный рост ИМХО
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
а почему бы через месяц не менять местами картинку и числа - один месяц - слева, другой - справа

Эланор Горная, уже есть и такой вариант Smile . Просто тут далеко не всё что есть выкладывается, а только некоторые варианты для уточнения основной линии. А то сюрприза не получится Wink .
Эланор Горная писал(а):
Кстати, на этих календарях все-таки лучше смотрится лицо, а не изображение в полный рост ИМХО

Так там и получатся в основном портреты. Возможно, будут альтернативные варианты на некоторые месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aquateya 

Шагающий по Пути


Откуда: Небеса эль-онн


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2008 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в принципе не против)
Давай тогда все-таки в асе сконектимся)

А мне и желтый и сиреневый вариант нравиться)))
_________________
Она поет как скрипка, у нее в груди река! (с) Шмендра
Пускай, не поймаешь автобус, ляжешь потом под трамвай (с) Скади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2008 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aquateya писал(а):
Я в принципе не против)

Ура)). В асю...
Aquateya писал(а):
А мне и желтый и сиреневый вариант нравиться)))

Э... Ну мне вообще-то очень приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».