Открытый дружеский конкурс на ф.ф

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Комиссия по отбору

Карудо Горячий кабальеро (21 Фев 2017 00:31)

Открытый дружеский конкурс на ф.ф

На форуме "фензин"
http://forum.fenzin.de/
открыт блиц-конкурс.
цитата:

Автор Сообщение
Маленькая Лошадка
Заголовок сообщения: Конкурс-блиц, "Рассказы по стихам", попытка первая
СообщениеДобавлено: Вчера, 12:03
Не в сети
Птица Мозгоклюй
Птица Мозгоклюй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:48
Сообщений: 15910
Благодарил (а): 9216 раз.
Поблагодарили: 3665 раз.
статус: чорный бухгалтер
Итак, вот условия первого блиц-конкурса рассказов по стихам. Первого, но, надеюсь, не последнего.
Девиз:
"Да, в эпизоде безусловно,
в эпизоде безусловно ты - король".

1. Это конкурс-блиц, проза, по отрывкам(строфам) стихов. Отрывки даны из разных авторов, разных размеров, разных.. разной направленности.
2. Срок подачи рассказов до 6 марта включительно.
3. Максимальный размер 10 тыс. знаков, плюс 10%, итого 11 тысяч знаков максимум, считая название, но не считая стих-тему. Минимальный размер традиционно ограничен здравым смыслом.
4. Каждый автор может прислать не более трех работ, включая соавторские: от трех сольных до трех соавторских. Их можно сделать перекликающимися.
5. Все рассказы автора могут быть написаны по одному стиху. И один рассказ может быть написан по двум и более стихам, если автор сможет привязать их к тексту.
6. Рассказы на конкурс присылаются на адрес fantikpluh@yandex.ru и публикуются анонимно. (Просьба, однако, при отсылке указывать свой ник, чтобы ведущий знал, от кого поступил рассказ).
Желательно также послать ведущему в личку подтверждение: "Я прислал(а) рассказ такой-то".
7. Ведущая не производит грамматическую правку, но может анонимно переслать на проверку. (пункт обсуждается)
8. Голосование скрытое, его нужно высылать личным сообщением ведущей - М.Лошадке, либо ей же на почту, указанную выше. Также с ником или другими позывными.
9. После полной выкладки всех рассказов, 8 марта, начинается голосование. Срок голосования - две недели, после чего подводятся итоги и объявляются победители.

Совет: обратить внимание на технику подачи текста. Это подразумевает: стиль; выразительные средства, примененные с толком и умом; общее оформление и даже элементарная разбивка на абзацы - все в целом.
Так как предполагается простой дружеский конкурс, смысл тратить идеи с большой буквы И невелик. А вот сделать так, чтобы проза читалась легко и четко - есть.
пояснения:
Понятие "простой дружеский" это не указание лить сироп, это призыв к ожесточенным спорам по делу. Отрабатываем технику и набиваем руку в соответствии теме, логике и прочему изначально задуманному. Пригодится.


*Авторы, которые не зарегистрированы на форуме Фензин, могут присылать рассказы в конкурс на общих основаниях.
Для обсуждения и голосования регистрироваться также не обязательно: всем авторам после окончания приема рассказов будут выданы служебные номерные аккаунты по числу присланных рассказов.
**Авторы обязаны участвовать в обсуждении всех рассказов и в голосовании. В противном случае рассказ (рассказы) будет снят с конкурса.


Пожаловаться на это сообщение Поблагодарить за сообщение автора: Маленькая Лошадка
За это сообщение автора Маленькая Лошадка поблагодарил: Irena (Вчера, 18:35)
Рейтинг: 7.69%
Вернуться наверх
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Маленькая Лошадка
Заголовок сообщения: Re: Конкурс-блиц, "Рассказы по стихам", попытка первая
СообщениеДобавлено: Вчера, 12:22
Не в сети
Птица Мозгоклюй
Птица Мозгоклюй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:48
Сообщений: 15910
Благодарил (а): 9216 раз.
Поблагодарили: 3665 раз.
статус: чорный бухгалтер
Стихи:

№ 1:
Змей взглянул, и огненные звенья
Потянулись, медленно бледнея,
Но горели яркие каменья
На груди властительного Змея.

***
№ 2:
Уже за мной стучатся в дверь,
уже торопят,
и что ни враг - то лютый зверь,
что друг - то робот.

***
№ 3:
Там высь - в этом призрачном гуле,
Там можно кружить - но не быть.
Там духи стоят в карауле,
Чтоб нам на стекло не ступить.

***
№ 4:
Я от жалости забьюсь.
Я куплю билет на поезд.
В фотографию вопьюсь.
И запрячу бритву в пояс.

***
№ 5:
И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.

***
№ 6:
Увядает листва на деревьях в саду,
пересохшие корни цепляют за ноги.
Я воды принесу, но сначала найду,
кто стреляет отсюда по нашей дороге.

***
№ 7:
Не по залам и по салонам
Темным платьям и пиджакам —
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.

***
№ 8:
это мой ДШКа,
это мой разговор,
я дойду до стрелка,
он не спустится с гор…

***
№ 9:
Кто мы, и что же там вдали,
Где люди не бывали?
Как оторваться от Земли
В космические дали?

***
№ 10:
Окрай небес - звезда омега,
Весь в искрах, Сириус цветной.
Над головой - немая Вега
Из царства сумрака и снега
Оледенела над землёй

***
№ 11:
Не говори никому,
Все, что ты видел, забудь:
Птицу, старуху, тюрьму,
Или еще что-нибудь.

***
№ 12:
Наши прапрадеды видели раз
Феникса этого пепел горящий.
Что ж в нем нашли? Вместо сердца алмаз –
Крупный, взаправду, как солнце блестящий.

***
№ 13:
Ступает дева в лодку,
Печальна и бледна,
В одной рубашке легкой,
Пришла она со дна.

***
№ 14:
В горах мое сердце. Доныне я там.
По следу оленя лечу по скалам.
Гоню я оленя, пугаю козу.
В горах мое сердце, а сам я внизу!

***
№ 15:
Их глаза словно свечи,
Зубы шила острей.
Ты тринадцать картечей
Козьей шерстью забей
И стреляй по ним смело!
Прежде рухнет волк белый,
А за ним упадут и другие.

***
№ 16:
Так запомни же несколько слов:
Целый день, от зари, до зари,
Нас ведет крысолов, крысолов.
Нас ведет крысолов!
Повтори.

***
№ 17:
Раз – овсянка,
Два – овсянка,
И овсянка третий раз.
А на лишнюю овсянку
Где мне взять крупы для вас?

***
№ 18:
Пускай опять обманет демон,
Сгорит свеча, —
Но только б знать, что выбор сделан
Не сгоряча.

***
№ 19:
Порукой – столбы ледяного огня,
Держащие небо ночами.
Я рад, что ты все-таки веришь в меня,
Как раньше… как в самом начале…

***
№ 20:
Твердят: безгрешны короли,
А руки их кровавы.
Мы сами троны возвели.
Тряхнуть их – наше право!

_______
Использованы стихи Беранже, Бёрнса, Толстого А.К., Вознесенского, Гумилева, Верстакова, Мандельштама, Бродского, Шаламова, К. Брентано, Блока, Чичибабина, Брюсова, Коржавина

И помните, авторы: данные стихи - не прямое указание. Они лишь трамплин для вашей фантазии, зацепка, начало сюжета. Интерпретировать ее вы можете как угодно, от ужасов до юмора.

Карудо Горячий кабальеро (10 Май 2017 22:27)

На форуме "полки книжного червя"
http://bookworms.ru
стартовал блиц-мини конкурс
"У лукоморья дуб зелёный".
Жанр конкурса - начиная от славянского фэнтези (предпочтительно!), просто фэнтези и НФ, вплоть до всяких альтернативной истории, постапокалиптики, мистики и прочего, хоть до сказки или изобретения собственного поджанра. Обыграйте хоть как-то дуб на морском побережье, хоть до кабачной вывески!
Объем - 10 тысяч знаков с учетом пробелов по вордовскому счетчику, +/- 10%. Все остальное пойдет как внеконкурс.
Срок - 2 недели с момента объявления. То есть завершение приема работ будет до полуночи с 24 по 25 мая. Выкладывать буду 25 мая, если не случится какой-нибудь форс-мажор. Рассказы выкладываются анонимно.
На конкурс принимаются рассказы не засвеченные в сети. В противном случае пойдут на внеконкурс. Если есть что-нибудь подходящей тематики, но засвеченное, и есть желание на прочтение местной публикой - присылайте.
Высылать работы на почту:
tushkan26@rambler.ru
с указанием форумного ника, в личку Maximus-у писать подтверждение о высылке рассказа, чтоб ведущий был в курсе, если вдруг затеряется или угодит в спам.
При желании правки, вычитки и прочего - предупреждать во время отправки рассказа. Традиционно правкой занимается Ирина, получив анонимный рассказ.

Всем работящих муз!

З.Ы. Большая просьба, абзацы отделять пустой строкой, а не делать с красной строки, на форуме форматирование текста работает криво и все абзацы сольются.
Ждем в гости Smile

***

Да, мы тут в конкурсах не очень, но, вдруг, кто заинтересуется?