А как вы представляете себе героев книги?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Герои

alexum2112 Прекрасная леди (4 Дек 2014 11:46)

А как вы представляете себе героев книги?

Ассоль Прекрасная леди (4 Дек 2014 13:34)

Неплохо Smile
Только у Ольги вроде волосы не такие густые были, и Элвиса я как-то себе по-другому представляю Smile
Ну и Флавиус больше с восточными чертами должен быть вроде.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Дек 2014 18:48)

сложно сказать, так мелко, что ничего не разобрать (((((

Jylia Прекрасная леди (5 Дек 2014 12:31)

Зинь, Флавиус, Саша в тексте ярко выраженные монголоиды с узкими глазками, Кантор, Макс, Амарго - испанцы, скорее даже латиноамериканцы, Мафей - красавчик - это только те несовпадения, что явно бросаются в глаза. А по мелочи там много нестыковок.

villars123 Прекрасная леди (5 Дек 2014 14:59)

Пафнутий - с бородой! (Глафира возмущена до глубины души!)

Беркана Прекрасная леди (5 Дек 2014 23:44)

Многие похожи) по моим представлениям)) Азиль, Истран, мэтр Максимильяно, Жак , Хирон - точно в 10ку.

Удивила Джоана - по тексту она выглядит как дама в возрасте (бабушка Wink ), и даже жаловалась на это Истрану и завидовала молодо выглядещей Морриган (примерно в 5 книге по моему, когда было собрание магов)
Кстати, Алику Смехову вполне можно представить в роли Морриган)

А Ольгу я себе представляю, примерно как певицу Глюкозу. В тот период, когда она начинала свою карьеру: простая милая девчушка, с мальчишечьей фигуркой. Симпатичная, но ничего особенного (внешне!). Не понимаю почему ей часто добавляют внешнего шарма - пухлых губ и т.д. Ее достоинства в другом))

Беркана Прекрасная леди (5 Дек 2014 23:54)

А вообще шикарная подборка! Смотрю и любуюсь)

Серый крот Горячий кабальеро (9 Дек 2014 22:59)

Шанкар, судя по тексту, скорее на йога похож, а тут прямо Шварцеподобный качок, судя по грудным мышцам.

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Дек 2014 12:53)

Только Этель примерно совпадает. Остальные в той или иной степени мимо.

Gvenihvivar Прекрасная леди (9 Янв 2016 11:51)

Мне понравилась подборка. Большинство совпадают с моим представлением. Особенно благодарна за образ Жака, а то не могла никак отделаться от какого-то мультяшного образа.
А вот Орландо прямо в точку))

Никтошка  (16 Янв 2016 16:16)

Мне Александр представляется этаким эллином...

Серый крот Горячий кабальеро (20 Янв 2016 00:29)

Никтошка писал(а):
Мне Александр представляется этаким эллином...

У меня он с Гераклом из одноименного сериала ассоциируется.

Никтошка  (20 Янв 2016 12:08)

Вы имели в виду Кевина Сорбо? Он хорош, но я не представляю, как этот положительный персонаж старается соблазнить королеву Киру :о)
Моему воображению рисуется на этом месте уж если не белокурый атлет типа, то парень, похожий на актера Александра Суворова.

Татьяна П. Прекрасная леди (20 Янв 2016 16:01)

А при чём тут персонаж из другого сериала? Положительный или отрицательный... мы вроде как чисто внешность обсуждаем. А если уж это имеет значение, то тем более, что и Александр вовсе не гад, или вы забыли, что приставал к Кире он не сам, а под воздействием магии?

Серый крот Горячий кабальеро (21 Янв 2016 01:55)

Никтошка писал(а):
Вы имели в виду Кевина Сорбо?

Именно.
Татьяна П. писал(а):
А если уж это имеет значение, то тем более, что и Александр вовсе не гад, или вы забыли, что приставал к Кире он не сам, а под воздействием магии?

Кстати, сама Кира даже не зная про магию это расценила не как "гадство", а как обычный мужской закидон, и ответила адекватно - в глаз, а перед этим и коленом еще заехатьSmile

Sibillrud Прекрасная леди (6 Июн 2016 02:26)

Интересно так.
Орландо по мн больше на Жака тянет.
Элмара сама до сих пор так и не могу представить.
Шеллар... что-то другое у меня.
Хирон, Алан и Толик - супер!
Александр и Луи - нет. Александр красивее и мужественнее, а Луи гораздо неприятнее в моем видение.
Флавиус тоже совсем нет.
Виктор... возможно.
Женщин, честно говоря, вообще себе не особенно представляю.
Может быть, только Ольгу более-менее. Остальные какие-то безлики у меня в общем Smile

Карудо Горячий кабальеро (6 Июн 2016 14:05)

У меня небольшой диссонанс между описанием героев и моим их представлением.
Не всегда, нет, но вот в случае с Кирой, Ольгой и, пожалуй, Мафеем - да.

Lake Прекрасная леди (6 Июн 2016 14:26)

А как вы себе их представляете?

Карудо Горячий кабальеро (7 Июн 2016 00:03)

Lake писал(а):
А как вы себе их представляете?


Вы меня спрашиваете? Ну, хорошо. По порядку.
1. Мафей.
Врядли бы его кто-нибудь принял за девочку. Ну, не представляю я себе Мафея хоть чуточкуженоподобным!

2. Ольга.
В цикле описана как очень худенькая блондинка, то есть - астеник по телосложению. Однако, характер у нее ярко выраженного синтонного пИкника. Просто классического. А, особенно, на фоне классического астеника Шеллара, девушка- классический пИкник напрашивается сама собой.

3. Кира.
Ну, она же целыми днями занимается тяжелыми физическими упражнениями. Очень сомневаюсь, что у нее останется пышный бюст.
Скорей уж для нее подойдет портрет Ольги. С поправкой, конечно, на развитую мускулатуру.

Lake Прекрасная леди (7 Июн 2016 00:12)

Карудо
Спасибо. Насчет Мафея - он же все-таки эльф и подросток. Кто знает, каким он стал взрослый.
Насчет Ольги - а разве телосложение и тип характера и темперамента так четко коррелируют?
Насчет бюста - у молодой женщины там преобладает железистая ткань, она никуда не денется, как мне кажется, если большая грудь детерминирована генетически. Ну и сильные мышцы будут держать.

Карудо Горячий кабальеро (7 Июн 2016 00:30)

Lake писал(а):
Карудо
Спасибо. Насчет Мафея - он же все-таки эльф и подросток. Кто знает, каким он стал взрослый.


Ну, да, эльф! Ну, да, уши. А все остальное?
К тому же, эльф не чистокровный. Орландо же никогда не принимали за девушку.

Lake писал(а):
Насчет Ольги - а разве телосложение и тип характера и темперамента так четко коррелируют?


Нет, конечно. Но Шеллар-то коррелирует оченьчетко. Вот у меня и возникло ощущение...

Lake писал(а):
Насчет бюста - у молодой женщины там преобладает железистая ткань, она никуда не денется, как мне кажется, если большая грудь детерминирована генетически. Ну и сильные мышцы будут держать.


Бюсты у девушек (и молодых женщин) разные. Конечно, если железистая ткань... Но ведь у Киры же была проблема с лактацией. Значит, железистой не так много. Либо проблем с кормлением малыша не должно быть.

Jylia Прекрасная леди (7 Июн 2016 01:06)

Карудо
Объем лактации и объем молочной железы не связаны совсем никак. Женщины с размером груди 0+ умудряются выкармливать 2-3 детей параллельно, а имеющие природный 5-7 размер ищут кормилиц точно как Кира. Это не сказки, это реальная жизнь. Знаю лично примеры и первого и второго.

Про Мафея. Худенькая фигурка, изящное телосложение, тонкие руки и ноги, тонкие изящные черты лица, довольно длинные пышные волосы... Возраст лет 13-15 на вид... Вы все еще удивляетесь, что его принимали за девушку?
Ему не нужно быть женоподобным. Вполне достаточно не быть подчеркнуто маскулинным самцом.

Орландо все-таки порядочно старше. Даже нежного изящного молодого человека лет 25 за девушку уже вряд ли кто примет. А вот подростка запросто.

Карудо Горячий кабальеро (7 Июн 2016 14:09)

Jylia писал(а):
Карудо
Объем лактации и объем молочной железы не связаны совсем никак. Женщины с размером груди 0+ умудряются выкармливать 2-3 детей параллельно, а имеющие природный 5-7 размер ищут кормилиц точно как Кира. Это не сказки, это реальная жизнь. Знаю лично примеры и первого и второго.


Не буду с Вами спорить. Я не медик.

Jylia писал(а):
Про Мафея. Худенькая фигурка, изящное телосложение, тонкие руки и ноги, тонкие изящные черты лица, довольно длинные пышные волосы... Возраст лет 13-15 на вид... Вы все еще удивляетесь, что его принимали за девушку?


Все еще удивляюсь Smile

Худенькость это влияние нашей (конкретного времени) моды.
Физиологически, в период созревания, девочка заметно полнеет. (работа эстрогенов). Да и в тексте упоминалось, что худенькие редко пользуются спросом.
уж скорее бы Ольгу принимали за парня, чем Мафея за девушку.

Jylia писал(а):
Орландо все-таки порядочно старше. Даже нежного изящного молодого человека лет 25 за девушку уже вряд ли кто примет. А вот подростка запросто.


Ну, ведь эльф-то не так быстро меняется с возрастом, как человек.
Луи же пытался приставать к Орландо, как гей, а не человек традиционной ориентации.

Jylia Прекрасная леди (7 Июн 2016 16:52)

Карудо
Может стоит текст вспомнить? Луи прекрасно знал, какого пола Орландо, потому и приставал.

Карудо Горячий кабальеро (7 Июн 2016 19:21)

Знал? Или и знал, и видел, что не девочка?
Мы же не по длине волос различаем пол, а по фигуре, прежде всего.
При любой комплекции, у девушки должны быть какие-никакие бедра и хоть намек на бюст.
Мафея с женским бюстом и бедрами я себе не представляю Laughing

Wellyna Прекрасная леди (9 Июн 2016 18:25)

Достаточно длинных волос и невысокого роста )))
Знаю пару вполне маскулинных мужчин с длинными волосами - с лица гном с перекачанными руками, бородой и мощной грудью, а со спины (волосы до плеч и вьются, рост средний и ниже) регулярно кто-нибудь путает и
"девушка! ой, простите!!!"

Про Киру - у меня тоже пара знакомых дам с размером 5+ кормят детей смесью т.к. своего нету.
И еще - я пошла на танцы, пол-дэнс, там качаются руки. Так мой третий уже почти до 4го прокачался, знакомый массажист офигел как увидел, а я раз в неделю занимаюсь. А тренерши плоские в ноль. Генетика )))