Фандомная Битва-2013

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Комиссия по отбору

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Май 2013 20:16)

Фандомная Битва-2013

В этом году на ФБ-2013 представляется фандом Оксаны Панкеевой! И я не смогла пройти мимо этого события и не представляю, как кто-либо из вас может его пропустить!



Еще баннеры:
Скрытый текст


Что такое Фандомная Битва?
Это соревнование фан-клубов различных фильмов, книг, авторов, даже отдельных личностей. Суть - как можно лучше и ярче представить свой фандом и завлечь в него новых людей.
Про ФБ можно почитать тут.
Правила ФБ представлены здесь.

Что нужно от вас?
Участие!
Нам нужны авторы, художники, виддеры, фотографы, косплейщики, хенд-мейдеры, аналитики, просто люди для поддержки и голосования за наш замечательный фандом! Вместе мы сможем достойно представить нашего любимого автора и наши любимые книги и затащить в секту дружную дельтовскую семью новых людей))) Давайте же нести просвещение в массы!

Как можно принять участие?
1) Иметь зарегистрированный логин на ресурсе diary.ru
2) Высказать свое желание участвовать в этом безобразии здесь.
3) Зайти в дневник нашего фандома и написать на U-mail запрос о добавлении (запросы о добавлении также можно отослать капитану команды или его заму. Если вы впервые на дайри и пришли туда из-за этой темы, тогда указывайте это отдельной строчкой в письме или хотя бы ссылайтесь на меня).
4) Получив доступ в дневник фандома, активно знакомиться, общаться и помогать в меру сил и возможностей.
5) И, главное, помнить, что конкурс - АНОНИМНЫЙ! Нигде, кроме дневника нашего фандома своего авторства светить нельзя до завершения голосования (работы предварительно выкладываются без указания авторства и лишь в конце ФБ все снимают маски) и оглашения его результатов, иначе работа снимается с голосования.

Техническая информация
Описание процесса отправки запроса:
Скрытый текст


Что конкретно вы можете сделать в команде?
Авторы, они же райтеры - пишут фики. Размерами от короткой зарисовки (драббл), до рассказов (мини) и повестей (миди), а также стихов и песен.
Беты - прилагаются в комплекте к автору. Это такие специальные человечки, которые вычитывают фики, чтобы ни один граммар-наци не придолбался.
Художники, они же артеры - рисуют рисунки, иллюстрируют фики, делают аватарки, помогают с оформлением и радуют глаза смотрящих.
Клипмейкеры, они же виддеры - делают клипы и видеонарезки для команды.
Музыканты, вестимо, пишут и поют песни, периодически объединяясь с клипмейкерами и становясь ответсвенными за любой звук, который будет представлен нашей командой на челлендже.
Фотографы и косплееры - ибо нам нужны будут красивые фото с отыгрышем персонажей!
Аналитики - необходимы для написания статей околоаналитического типа, знания канона и указывания несостыковок с оным в очередном фанфике)
Хенд-мейдеры, они же люди с руками из нужного места - на определенные этапы конкурса нам нужны будут любые виды поделок, которые вы сможете предоставить - от очередного украшения придворной дамы, до красивой татуировки на плече Эль Драко.
Читатели - все остальные поклонники, которые будут следить за нашими выкладками и голосовать за наш фандом! (для этого необходима регистрация на дайри.ру)

И еще раз об анонимности. Все, вступающие в команду и творящие в ее благо свою часть работ, до выкладки своей работы непосредственно на ФБ, имеют право засвечивать результаты творческого процесса только и сугубо в закрытом сообществе фандома Странного Королевства. Чтобы потом нашу выкладку не дисквалифицировали за то, что она была ранее засвечена в каком-либо интернет-ресурсе.

Ники Прекрасная леди (28 Май 2013 14:46)

Тогда присоединяюсь. Что делать? А прежние фанфики пойдут? Навскидку - можно было бы экскурсии показать.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2013 15:02)

Ники
старые уже засвеченные фики не подойдут. все остальное - регишься на дайри, идешь в сообщество фандома и там уже по разделам все обсуждаешь))))

Кли-кли Прекрасная леди (28 Май 2013 15:16)

Элечка, я чайник и тормоз! Я никогда не принимала участия в подобных мероприятиях и я совершенно не понимаю, чего надо там делать. На дайриках я давно, и даже уже к сообществу присоединилась. А чего дальше-то? Давай, выдавай мне задание, а я буду выполнять, а?

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2013 22:40)

Кли-кли
идешь в сообщество, и читаешь все подряд. отписываешься во всех темах, в которых хочешь. если что по терминам непонятно - стучись в у-мыл или скайп к Безумной Тени.
у меня сейчас ппц по работе, сорри, этим пока заниматься не могу.

Skiv Горячий кабальеро (29 Май 2013 00:58)

Ники
Кли-кли
Все путем! Я таки тоже пробился в команду несмотря на враждебные происки дайри!
Немного настойчивости по мылам на всех, и кэпа и зама и просто сообщества. Таки до них дошло!
Буду очень рад вас видеть.
Один фик уже отправил!
Сегодня присоединился, сегодня и отправил. Сидел до полуночи! Хотя это не обязательно. Ничего пока не горит!
Жаль только, что эти фики мы пока здесь разместить не можем! Правило такое! До конца фандомной битвы не раскрываться!

Ники Прекрасная леди (29 Май 2013 15:27)

Все попытки пробиться на регистрацию или в у - мыл результата не дали Sad . Вечная моя проблема несовместимости с техникой Sad ... Пошла пить валерьянку и набираться смелости для новой попытки.

mainglot Горячий кабальеро (29 Май 2013 15:47)

Ники
могу зарегистрировать на дайрях, с тебя логин, пароль и мэйл мне в личку

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Май 2013 00:22)

Все, кто уже зарегистрировался, и пишет фанфики! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на пост "Юстас - Алексу. Пост для авторов".

Agatha Прекрасная леди (30 Май 2013 22:48)

Добавилась на Дайри, оставила заявку. Жду ответа. Пока занимаюсь костюмом (2 переезда не пошли ему на пользу, но всё поправимо).
Попыталась продублировать заявку. Фигушки!!! Отправлено максимальное количество писем... Crying or Very sad

mainglot Горячий кабальеро (30 Май 2013 23:16)

Agatha
заявку кэпу, замкэпу или в само сообщество? короче, кому, кого мне пинать?

Agatha Прекрасная леди (31 Май 2013 00:01)

В сообщество отправила. Кэпу и замкэпу не прошло.

Lake Прекрасная леди (31 Май 2013 06:23)

Я тоже присоединилась. Могу выполнять функции беты, аналитика и читателя Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (31 Май 2013 11:14)

Lake
Приветствую! В кононисты! Very Happy

Agatha Прекрасная леди (31 Май 2013 11:42)

Народ, что делать для того, чтобы письма проходили?
Вчера заявка не прошла, сегодня отправила единственно возможное письмо, но прошло ли оно? Писала на этот раз Кэпу.

villars123 Прекрасная леди (31 Май 2013 12:06)

Эланор Горная


Эличка! Я тебя нежно люблю!

Но!
Третий день трахаюсь с этим даери, и ну его нафиг!

Инструкции на птичье-собачьем языке, непонятный формат, запрос пароля каждый раз, кривые сообщения...

В общем - без меня!

arida Прекрасная леди (31 Май 2013 12:48)

Да, формат у diary не совсем "интуитивно понятен", еще не разобралась, как перемещаться по темам в сообществе, и многое другое. Выложила фанфик. Если что не так, пишите )

Ники Прекрасная леди (4 Июн 2013 16:13)

Полтора десятка раз потребовали подтверждение логин/пароль! В результате - пшик. Или моя крыша улетела, махая черепицей, или одно из двух...

mainglot Горячий кабальеро (4 Июн 2013 16:21)

Спокойствие, детали проблемы предлагаю обсудить в личке.

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Июл 2013 14:51)

Ура, товарищи! Мы выложили визитку фандома!
Смотреть здесь: http://fk-2o13.diary.ru/p190134169.htm
Для просмотра вы должны быть зарегестрированы в дайри. Для тех, у кого нет дайри-аккаунта, я сегодня-завтра соображу пользователя, вводя логин-пароль которого вы сможете посмотреть визитку.
Далее будет голосование, подробности которого я сообщу отдельным постом, а Мэнни выставит в новостях.
Ура, товарищи! Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Июл 2013 14:55)

Итак, если у вас нет аккаунта в diary.ru, смело вводите:
Логин: Дельта-анон
Пароль: 987654321
и любуйтесь на нашу визитку тут: http://fk-2o13.diary.ru/p190134169.htm
а в общем все наши выкладки можно найти по тегу: http://fk-2o13.diary.ru/?tag=4902044

Про голосование на ФБ.
Сообщество для голосования: http://fkvote-2013.diary.ru/
Как голосовать: http://fkvote-2013.diary.ru/p190153058.htm
Ограничения по голосованию:
1. Голоса сообществ и общественных логинов, а также логинов, зарегистрированных после 06.04.2013 г., не принимаются.
2. Допускаются различные написания двойных кавычек и дефиса/тире и использование символики.
Во всем остальном соответствие названий (фандома, работ) должно быть полным.
3. Если в вашем комментарии будут указаны не от трех до десяти, а только одна или две команды или более десяти, эти голоса учитываться не будут.
4. Все работы должны принадлежать разным командам.
5. Участники могут голосовать за свои команды.
6. Учитывается первый правильный голос (то есть если вы видите, что проголосовали неправильно, то можете переголосовать. Важно: в этом случае не надо писать “переголосовываю”, “засчитайте этот голос, а тот не считайте” и т.д. - голос, где есть что-либо кроме указанного в образце ниже, тоже будет считаться неправильно оформленным).
7. Голосование ограничено по IP: из двух и больше идентичных голосов от одного IP будет принят первый правильный.

ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ (или что нужно написать в комментарии!)
1. fandom Strange Kingdom 2013
2. fandom A 2013
3. fandom B 2013
4. fandom D 2013
5. fandom E 2013
6. fandom F 2013
7. fandom G 2013
8. fandom H 2013
9. fandom B 2013
10. fandom C 2013

(вместо букв латинского алфавита другие команды)

Для того, чтобы ваш голос приняли, вы должны указать минимум три команды.

Если вы не читаете ФБ, а просто хотите помочь своим голосом нам, то предлагаю зайти сюда: http://fkvote-2013.diary.ru/p190164120.htm и выбрать себе наобум из списка, который раскрывается, если тыцнуть на пункт номер 8, еще две команды для того, чтобы голос за нашу команду зачли.

Проголосовать за ВИЗИТКУ по вышеприведенному примеру, можно ЗДЕСЬ: http://fkvote-2013.diary.ru/p190164120.htm

Сроки голосования за визитку: до 12.08. 2013 года в 23:59.


Если у вас возникают вопросы и непонятки, лучше перед тем, как проголосовать, напишите в ЛС мне, или Рия, или Snow Owl, или mainglot'у.

Shulvik Прекрасная леди (29 Июл 2013 17:22)

Есть одна, но очень большая проблема
Цитата:
1. Голоса сообществ и общественных логинов, а также логинов, зарегистрированных после 06.04.2013 г., не принимаются.

А я зарегистрировалась 19 мая. Так что я с радостью проголосовала бы, но этот вредный дайри не позволяет Crying or Very sad Evil

Skiv Горячий кабальеро (30 Авг 2013 09:41)

Народ, насколько я помню в команду записывались два десятка дельтовчан. Сейчас реально осталось несколько человек, которые пашут за всех.
А где остальные?
Тав ведь надо не только писать или рисовать, но и отвечать на комменты, бартерить другие команды, беттить и вычитывать, да хотя бы просто помпонами помахать! Это все отбирает время у оставшихся, а у нас впереди еще 6 выкладок. Экватор перейден и будет очень обидно слиться в самом конце пути.

Кстати. участвуют около 250 команд. После голосования за визитку мы уже в первой сотне.
Голосование за драбблы - у нас 76 место. Это очень неплохо для литературного фандома, причем новичков.

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Авг 2013 13:35)

Skiv
я устал, я ушел. я Тень предупреждала - надо что-то конкретное - пишите в ЛС.

Shulvik Прекрасная леди (31 Авг 2013 00:26)

Skiv, да, я записывалась в команду, но не сложилось. Не получилось ничего написать. Каюсь и приношу свои извинения.

А сейчас у меня интернет очень проблемный, я на дайри вообще не могу зайти. А когда заходила и пыталась проголосовать, то ничего не получилось.

Shulvik Прекрасная леди (3 Сен 2013 01:10)

Считайте, что меня начала загрызать совесть. Sad Embarassed
Все, что писалось выше, остается в силе. Пока. Но я могу попробовать что-то вычитать, помочь развить идею.
Доступна в телефонном режиме и через shulvik@ukr.net. Можно вконтакт написать. В скайпе бываю очень редко и недолго.
Не виноватая я, что Огонь ушел Crying or Very sad

Skiv Горячий кабальеро (3 Сен 2013 11:48)

Shulvik
Вика, так ты в соо записана? Наши выкладки здесь: http://fk-2o13.diary.ru/?tag=4902044

Командный здесь: http://strangekingdom.diary.ru/

В выкладках можно ( и нужно) помахать помпонами, если со своего ника. И ответить другим если с командного анона.
В командном представляются работы, которые нужно править, вычитывать и т.д. Любая помощь будет кстати.

Shulvik Прекрасная леди (3 Сен 2013 15:00)

Я технически не могу туда зайти. С телефона не получается, компьютера нет. Если получится на выходных раскрутить знакомых на попользоваться компом, то попробую.