Итоги Народного голосования за Мистера и Мисс 2012

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Комиссия по отбору

andrewus Горячий кабальеро (30 Янв 2013 17:01)

Итоги Народного голосования за Мистера и Мисс 2012

Рады поделиться результатами.

Поскольку высокое Жюри частью думает, а частью еще даже не собрано, то пока выставляем результаты голосования вас, уважаемые форумчане.

Кавалеры:
1 samogot
2 andrewus
3 mainglot

Замечу, что samogot вырвался на первое место в самый последний день, буквально за несколько часов до окончания голосования.

Дамы:
1 Becomefree
2 Морриган
3 Ichios

Тут все крепко и понятно, и было таковым еще две недели назад.
Искренне поздравляю участниц. Наша Камилла, конечно, в этот раз подобрала просто убийственные для конкуренток фотографии. Но и вице-мисс от нее не отстали. Превосходное попадание в образ от Морриган (как всегда, впрочем), и высочайшее качество фотосетов от Ичи.

И, поскольку результатов Жюри пока нет, еще рано расстраиваться, если вас нет в тройке призеров. Поверьте, Жюри оценивает по-другому, и почти всегда итоги совсем непохожи.

lyunster Прекрасная леди (31 Янв 2013 01:50)

Ааааа! Братик! Поздравляю!
Не плохой подарочек на днюху.
Всем победителям поздравления. Вы - классные!

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Янв 2013 10:14)

Ванечка, конгратьюлейшн! be mine!
Натка, браво! mylove

а я опять вне тройки Crying or Very sad

Skiv Горячий кабальеро (31 Янв 2013 15:02)

Победителям - респект! Very Happy
Победительницам - горячие поцелуи ( можно и ручку) ! Very Happy

Элечка, еще не вечер! Ждем фотофиниша от жюри! Very Happy

Лиорэль Прекрасная леди (8 Фев 2013 20:12)

имхо, давно пора фотографии разбить на любительские и профессиональные. Или хотя бы на 1) портреты 2) постановочные фото 3) бытовые фотографии. Можно даже ввести специально категорию с фото на заданную тематику. Чтобы пресловутое "раскрытие образа" можно было оценить по-достоинству.
Потому что грести все подряд под одну гребенку не есть хорошо. А вот выбирать самое-самое можно из победителей каждой категории.

Skiv Горячий кабальеро (8 Фев 2013 21:39)

Лиорэль
Во первых: спасибо за пост в стиле " нажми на маштаб, если слепой"!
Во вторых: Столько предложенных категорий на три десятка участников просто не нужны. Хотя идея с разными номинациями не так уж плоха.
В третьих: формат конкурса предполагает, что "раскрытие образа" и прочие характеристики оценивает Жюри!
В четвертых: Зрительским голосованием давать оценки каждой категории можно, но долго и сложно. Да и не нужно, по большому счету. Здесь не мисс Мира определяют и не корову выигрывают, чтобы относиться к этому слишком серьёзно.
Мое замшелое ИМХО - это красивый обычай себя показать и других поглядеть! Very Happy

Хао Минь  (9 Фев 2013 11:45)

Ли, не парься и не обращай внимания)))
Ведь прекрасно знаешь, что в подобных конкурсах нет объективности.
Всегда выигрывает тот, у кого больше друзей на ресурсе в рамках которого проходит конкурс. Так всегда было и будет)))
А номинации... так участников стока не наберется.

Лиорэль Прекрасная леди (9 Фев 2013 13:53)

Skiv, отсеиваю тех, кто мои посты читать не хочет. Я сама незаметность. И ведь не поленился же кто-то увеличивать, да?
На данный момент имеется 26 участниц. У каждой по 3 фотогрфии в среднем. Т.е. фотографий около 78. И у каждой в общем-то есть портрет, какая-никакая постановка и, разумеется куча фоток в духе "я и кирпич" и т.п., которые я лично бытовыми называю. Если попросить у каждой вместо просто трех любых фотографий, 1) портрет 2) постановку на заданную тему 3) что угодно еще, оценка будет производиться эффективнее. Так что, папуль, номинации и количество участников друг от друга могут и не зависеть.
Ох, щи. Чуть не забыла. Skiv, я помню, что форум нифига не литературный может, о жюри пекусь. Насчет коровы и серьезности - если есть способ делать лучше не использовать его - предел глупости. Замшелое имхо.

Shulvik Прекрасная леди (9 Фев 2013 20:59)

Лиорэль, предложение по поводу классификации фотографий интересное и дельное. Вот только если выдвигать его нужно было до начала конкурса, а не после.
Критиковать мы все умеем и любим, а хорошие мысли, как правило, приходят с опозданием.

Skiv Горячий кабальеро (9 Фев 2013 22:24)

Лиорэль писал(а):
Skiv, отсеиваю тех, кто мои посты читать не хочет. Я сама незаметность. И ведь не поленился же кто-то увеличивать, да?

Да, я не поленился. И не потому, что имею что-то против твоих постов.
А вот само отношение к форуму, выделенное таким шрифтом, считаю неуважением, снобизмом и просто наплевательством по отношению к форумчанам. Есть, что сказать, говори открыто и свободно, все кому интересно увидят и услышат. Намеки на "отсеивание" - это просто очередная провокация!
Во всяком случае за последние годы ни одного конструктивного или литературного произведения от тебя не услышал.

Ах, да, форум же не литературный, как ты утверждаешь, так что извини - критика не по адресу! К тем, кто заскочил раз в год семечки полускать да шелуху посплевывать, я претензий не имею.

Karabar Горячий кабальеро (10 Фев 2013 01:23)

Единоличным голосованием - Как Царь Всея и Всего - победителем объявляю Ёльфа - Мафеевича ))) тчк

Лиорэль Прекрасная леди (10 Фев 2013 10:05)

Shulvik, уважаемая, я что-то говорила по поводу "срочно переделать"? Не смею надеяться, что это последний на дельте конкурс красоты. Так что предложение так, в копилку идей. Опять таки, где ж там критика-то? Или мне этой самой, пардон, критикой теперь все кому и когда не лень, по поводу и без, в лицо будут тыкать?
Skiv, про не литературный форум утверждаю не я. Это, во-первых, цитата. Во-вторых, после скандала на тему критики эта цитата на поверхность и всплыла из недр сознания администрации.
Во-вторых, с конструктивными произведениями у меня проблема, это да. Особенно за те годы, которые ты здесь регулярно сидишь, а я захожу раз в полгода. Я считаю, выкладывать что-то свое при таком раскладе не самая интересная идея. И, в общем-то, имею на то полное право.
В-третьих, не нужно опять розовых соплей о том, что понабежали критиканы. Я никого не критиковала и не провоцировала. Я высказала предложение. На мой взгляд, вполне конструктивное. Как я его оформила в плане шрифтов - это, опять-таки, мое дело. Правилами это не запрещено, никакой провокации в конкретно том посте я не вижу.
В-четвертых, не стоит на пустом месте устраивать истерику. Это не подобающе, не красиво... и место, действительно, пустое.

Shulvik Прекрасная леди (10 Фев 2013 14:34)

Лиорэль писал(а):
Shulvik, уважаемая, я что-то говорила по поводу "срочно переделать"? Не смею надеяться, что это последний на дельте конкурс красоты. Так что предложение так, в копилку идей. Опять таки, где ж там критика-то? Или мне этой самой, пардон, критикой теперь все кому и когда не лень, по поводу и без, в лицо будут тыкать?


Нет, не говорила. Просто стиль твоего сообщения показался несколько вызывающим. Последнее предложение в моем сообщение адресовано не тебе лично, а всем.

andrewus Горячий кабальеро (10 Фев 2013 17:31)

*смахнул ностальгическую слезу*
Какой же конкурс красоты без мордобоя обмена мнениямиSmile

На самом деле, если сравнить конкурсы красоты по годам, то однозначный вывод: уровень неумолимо растет.
Помимо раздачи разнообразного мерчендайза "Радио-прикол" (надо открыть радиостанцию в интернете, что ли, а?), конкурс служит разным целям.
Во-первых, себя показать и других посмотреть, конечно. Во-вторых, собраться наконец-то на какой-то тематический фотосет. В-третьих, примерить интересных и красивых образов. В-четвертых, набрать идей и вдохновения.

Ну и, наконец, я лично испытываю изменения в системе голосования. Могу сказать, что фишка с запретом голосования для неактивных пользователей пришла именно на Дельтовских конкурсах, и уже два раза использовалась на голосовании за "Банк года" Smile

Муру Прекрасная леди (13 Апр 2013 21:44)

Если я правильно поняла, конкурс проводится раз в год. Не знаю истории его развития, но есть опыт наблюдения за другим подобным конкурсом на ролевом форуме. Самое клевое в нем - не места, а знать, кто как проголосовал и как похвалил участницу. То есть не анонимное голосование, а очное, с постом, в котором отдаются баллы участницам, которых хочется отметить.

По-моему гораздо приятнее выиграть или проиграть даже, когда так многие похвалили. А то маловасто как-то дефирамб в адрес участников. Раз в год событие, можно же и искупать красавиц и красавцев в комплиментах?

mainglot Горячий кабальеро (13 Апр 2013 21:51)

Муру, замечание возможно полезное, однако в любом случае будут свои недостатки. Если у вас есть интересные предложения, при которых все участники будут довольны, то прошу написать в личку, вдруг получится сделать интересный сюрприз.

Shulvik Прекрасная леди (13 Апр 2013 21:51)

Муру, персональные обсуждения были в прошлом году. Комплименты дошли до того, что был переход на личности, завершившийся раздачей копыт, вмешательством администрации и удалением постов.

Все очень субъективно. Особенно с учетом того, что большинство конкурсантов и участников голосования между собой знакомы.
Потому адекватная критика может быть только со стороны абсолютно независимого эксперта.
А дифирамбы можно получить и в личном сообщении, и при личной встрече. Зачем же все выставлять на всеобщее обозрение?

villars123 Прекрасная леди (13 Апр 2013 21:55)

Цитата:
"Радио-прикол" (надо открыть радиостанцию в интернете, что ли, а?)


Давно пора!

Цитата:
я лично испытываю изменения в системе


Во-во! Еще какие-то системы обкатаются!

Муру Прекрасная леди (14 Апр 2013 00:50)

mainglot писал(а):
Если у вас есть интересные предложения, при которых все участники будут довольны, то прошу написать в личку, вдруг получится сделать интересный сюрприз.

Я подумаю, если чего надумаю, напишу. )

Shulvik писал(а):
Комплименты дошли до того, что был переход на личности, завершившийся раздачей копыт, вмешательством администрации и удалением постов.

У нас так было, но только в обсуждении итогов )) Просто когда голосование очное, оно происходит примерно в таком формате:

Голосую за Лиссандру, потому что у нее потрясающие волосы, с ума сойти, какая она офигенная, а по аватарке и не скажешь. 3 балла.

Второй мой голос за Лати - глаза потрясающее. Утонул. Спасайте! 2 балла.

Третий за Мориан - выдающийся хм-хм бюст, не оставляет равнодушным, равно как и милая мордашка! 1 балл.

Комментировать чужие голоса нельзя, можно только оставлять свой. Говорить кому-то гадости в своем голосе за участниц... это только маргиналы станут, их можно и наказать.

Зато так приятно будет всем девушкам. А личка... мы же понимаем... мужчины как бы могут подарить цветы в любой день, но дарят почему-то только в ДР и на 8 марта. Потому что есть официальный повод. И так всегда, к сожалению...

Shulvik Прекрасная леди (14 Апр 2013 01:04)

Муру, где-то там "у вас" была какая-то сказка. Потому как на самом деле кроме позитивных отзывов можно получить и кучу негативных. Типа "ноги кривые", "невыразительная", "с ожирением проблемы", "грудь маленькая", "фотографии ужасные" и т.д.
Как сказала подруга, когда практически все друг друга знают, могут начаться разногласия и обиды на тему "вот ты меня не любишь, ты мне 9 вместо 10 поставила, а я вся такая прекрасная". Или просто не будут голосовать - наоборот только высшие баллы ставить. Или кто-то на кого-то точит зуб и открытое голосование - потрясающая тема для конфликта. Или к обидам и серьезному ухудшению отношений.

Муру Прекрасная леди (14 Апр 2013 02:46)

Shulvik писал(а):
Муру, где-то там "у вас" была какая-то сказка. Потому как на самом деле кроме позитивных отзывов можно получить и кучу негативных. Типа "ноги кривые", "невыразительная", "с ожирением проблемы", "грудь маленькая", "фотографии ужасные" и т.д.

Что правда? О_о фигасе! Ну тогда да. У нас там нравы были попроще. За "кривые ноги" можно было отхватить замет или в бан сразу вылететь в зависимости от формулировки )) , да и вообще кому охота прославиться таким вот образом? Сразу ведь скажут, что не надо завидовать )))))

Ок, вам виднее. Я просто люблю комплименты девушкам делать, а без повода в личку стесняюсь, да и фоток нету в профилях)

Shulvik Прекрасная леди (14 Апр 2013 03:07)

Муру, высказать свое мнение по поводу фотографий не запрещено. За похвалу и комплименты Вам, возможно, скажут "Спасибо", за негативные отзывы или равнодушие реакция может бть совсем другой. Случаи
Цитата:
За "кривые ноги" можно было отхватить замет или в бан сразу вылететь в зависимости от формулировки )) , да и вообще кому охота прославиться таким вот образом? Сразу ведь скажут, что не надо завидовать )))))
имели место Smile

andrewus Горячий кабальеро (15 Апр 2013 01:39)

Муру
А как такой формат?

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2884
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2928
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2931
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2926
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=2927

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Янв 2014 21:14)

Вопрос к оргам: а за прошедший 2013 год у нас будет что-то?