"Кавайные няки" и "собаки-улыбаки"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поморский двор

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Дек 2012 00:15)

"Кавайные няки" и "собаки-улыбаки"

Давно собиралась завести подобную тему, ведь иногда так хочется поделиться позитивной или грустной фотографией котика или собачки, или другого зверика. Или просто интересной статьёй из Интернета...


Выкладываем здесь, НО!
С небольшими ограничениями:
-не кричать "баян!"))),
-не захламлять тему картинками,
-не превращать тему в копию "котоматрицы",
-в одном посте размещать не более 5 картинок,
-по определению, не всегда точка зрения выложившего ссылку на статью, совпадает с мнением автора статьи.
Об уважении к тем, кто имеет другое мнение, говорить, думаю, излишне...
-ссылки на сайты, содержащие картинки/видео, давать не целиком, а под ключевым словом!

-как это сделать, написано
ЗДЕСЬ
или по такому шаблону:

[url=сюда вставляем ссылку]здесь пишем ключевое слово[/url]

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Дек 2012 00:39)

Последнее время в мире любителей животных появилась новая мода - "креативный груминг". Что это такое и с чем его едят?
Это раскрашивание и фигурная стрижка собак и кошек. Занимаются этим только специалисты, в ход идут только специальные и быстросмывающиеся красители, не имеющие сильных запахов или вкусов (иногда даже пищевые красители для теста). Всё это проводится в рамках собачьих выставок и специализированных мероприятий, оценивается жюри и выдаются награды лучшему собачьему парикмахеру.









Ещё картинки...
Креативный груминг

"шоарская лиса"

Ну что можно сказать? Красиво. Интересно. Вроде, даже собакам не мешает и не вредит. В конце концов, каждый сходит с ума по своему...

А вы-бы сделали такое со своим питомцем? Wink

Серый крот Горячий кабальеро (5 Дек 2012 21:39)

Как только пудель на средней картинке сам себя не пугаетсяSmile?

Jylia Прекрасная леди (6 Дек 2012 07:42)

Мэтр Оливье писал(а):
А вы-бы сделали такое со своим питомцем?

Никогда. Потому что это издевательство над животным.

Jylia Прекрасная леди (6 Дек 2012 07:49)

Потрясающий котофотограф. Невероятно красивые фотографии кошек и некошек.
Несколько фото как пример. Задача - продемонстрировать эмоции котофеев.








А вообще можно весь ЖЖ запостить, там даже не знаешь, что красивее и интереснее.

Смотрите сами. Знакомьтесь - Тесса

Мэтр Оливье Прекрасная леди (25 Дек 2012 00:41)

Гады... взяли, видео удалили Sad Вот и ставь сюда ролики с Ю-туба... Sad

The_Spirit Горячий кабальеро (10 Сен 2013 16:09)


Кто сколько времени на это смотрел? Wink

Алмосты Прекрасная леди (10 Сен 2013 20:22)

Спирит!
И где ты увидел моего Пистончика? Который полосатый? Very Happy Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (11 Сен 2013 05:25)

Алмосты, это твой кошак на гифке? Surprised Увидел на форуме красноярских автолюбителей в теме юмора Very Happy

Алмосты Прекрасная леди (12 Сен 2013 18:23)

Спирит
Шучу! Один в один мой Пистон, и мой так же любит, когда я играю с ним лазерной указкой! Very Happy

The_Spirit Горячий кабальеро (18 Сен 2013 14:58)

Сразу вспомнился Кантор - "у меня особые отношения с кошками".

Кли-кли Прекрасная леди (18 Сен 2013 20:26)

Киииииисаааа! Блин, я тоже так хочу. Моя мечта с самого детства.

villars123 Прекрасная леди (18 Сен 2013 20:37)

Кот прослушал очень внимательно!

Skiv Горячий кабальеро (18 Сен 2013 21:19)

Но клычки у него! Shocked

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Сен 2013 21:26)

Да, такая киса играючи лапкой скальп снимет... Shocked

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Дек 2013 14:13)

Нашла статью... http://www.rbc.ua/rus/news/funs/vlasti-ssha-reshili-sokratit-populyatsiyu-zmey-s-pomoshchyu-otravlennyh-03122013144000

"Власти США решили сократить популяцию змей с помощью отравленных мышей.

Власти США сбросили над территорией Гуама 2 тыс. отравленных мышей, чтобы сократить популяцию коричневых древесных змей в районе. Каждая мертвая мышь была спущена на землю на картонном парашюте, чтобы он зацепился за ветки, и отравленная приманка стала легкой добычей для т.н. "коричневой бойги". Змеи этой породы обитают преимущественно на деревьях.

Как сообщает NBC, эта операция стала уже четвертой и самой крупной в рамках проекта стоимостью 8 млн долл., направленного на сокращение численности коричневых змей, угрожающих популяции местных экзотических птиц, на которых охотятся пресмыкающиеся.

Помимо истребления птиц, змеи доставляют и другие хлопоты. Так, из-за того, что змеи забираются в трансформаторные будки, регулярно (около 80 раз в год) происходят сбои питания. Устранение подобных неполадок обходится властям в 4 млн долл. ежегодно."


Вроде бы - обычная природоохранная акция. Но я как представила себе весь ПРОЦЕСС!!! Подумала, а что они там, в Америке, курят?!
"Каждая мёртвая мышь была спущена на землю на картонном парашюте" - вы представляете себе десант дохлых мышей на картонных парашютах? Даже моя извращённая фантазия не смогла это представить. А ведь кто-то же мышей специально разводил, выращивал, заботливо делал парашютики, потом травил, а потом этих дохлых мышей к парашютам привязывал... чтобы он зацепился за ветки, и отравленная приманка стала легкой добычей для т.н. "коричневой бойги" - но учёные-мучёные не могут не знать, что змеи не едят остывшие трупики - они их попросту не заметят, потому что ориентируются не на запах, а на инфракрасное излучение теплого, живого тела. И невинно убиенные мыши будут продолжать висеть на своих парашютиках, как в мультике "Мадагаскар", и травиться ими будут менее разборчивые падальщики.

Наверное, вскоре в прессе появятся сообщения о массовом сборе мёртвых отравленных мышей-десантников с деревьев, так как они приносят вред окружающей среде.

Я фигею. Вот как надо бабло отмывать!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Май 2014 14:47)

Об интересных породах кошек:

http://nnm.me/blogs/kot_vaska/tayny-proishozhdeniya-neobychnyh-kotikov/#cut

Cherdak13 Прекрасная леди (10 Май 2019 15:34)

А у нас недавно "коржик" Ронька на выставке собаческой приз взял - горку красивых салатниц и сертификат с кубком. Very Happy

Lake Прекрасная леди (10 Май 2019 23:23)

Поздравление ему и вам)))

Карудо Горячий кабальеро (11 Май 2019 16:50)

Lake писал(а):
Поздравление ему и вам)))


Ага! Хозяйке поздравление, жверю - сосиску!

Кли-кли Прекрасная леди (11 Май 2019 17:49)

Cherdak13, поздравляю с победой! Коржики, они славные )))