Джоанна

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Герои

Designer Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 09:50)

Вот обьясните мне пожалуйста:

Цитата:

Почтенные старейшины не удержали возгласов изумления и неодобрения. Похоже, гостей не предупредили, что на совет старейшин не допускаются женщины. Или же они нарочно решили всем показать, насколько мало чтят местные традиции. Как бы то ни было, первой в зал вошла женщина. Она была немолода и внешностью походила на дикарку, как и большинство жителей ее мира, но даже равнодушный к происходящему Кайден немедленно ощутил легкие магические потоки, которые ощупывали помещение.

Как бы для того, чтобы показать потрясенным старейшинам куфти, как мало волнует гостей их мнение, сразу же за ней вошла еще одна женщина. Ее Кайден узнал, так как видел раньше в памяти зловредного призрака. Сестра Повелителя и его второй злейший враг. Даже семейное сходство угадывается. Но это так, необязательная мелочь, а вот то, что сестрица едва ли не сильнее покойного братца, в один миг делает вторжение женщин на совет не таким уж вопиющим кощунством и в целом хоть и неприятным, но вполне терпимым… Она тоже исследовала помещение, но не на ментальную магию, а на некромантию. Гости явно опасались нехорошего приема и принимали меры предосторожности. Хозяева, в свою очередь, медленно и через силу осмысливали посетившую их противоестественную аномалию. Женщина-менталист — это еще куда ни шло, но женщина-некромант…


Первая женщина - явно Джоана. Менталист и немолода. НО:

Цитата:

— В связи с невозможностью присутствия на нашей встрече президента республики Голдиана государство будет представлять личный консультант и родная бабушка президента, мэтресса Джоана…
Бабушка-менталист заняла крайний правый стул, и на этом, хвала богам, нашествие женщин закончилось.


То есть, по логике повествования, Джоана - это уже третья женщина на заседании. Тогда кто первая? Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 11:22)

Там были Морриган, Джоана и Агнесса. Порядок их вхождения в помещение и порядок представления Совету не совпадают по причине уже процитированного сканирования помещения на магию.

Серый крот Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 12:54)

Первой вошла Джоана, сканируя на ментальную магию. Второй - Морриган, сканируя помещение на магические ловушки и всякие некромантские пакости. Похоже ментальная магия была наиболее опасной ловушкой, которая иначе могла бы задеть и Морриган.
Кстати, а почему про Джоану говорится немолода, ведь она всюду играет под
Цитата:
Затем он повел глазами в сторону и наткнулся на дамские туфельки. Изящные туфельки на высоком каблуке, из светло-серого бархата, украшенные по бокам скромными такими камушками тысяч по шесть каждый. Из туфелек уходили куда-то вверх две стройные женские ножки в шелковых чулках. Кантор приподнял голову, по привычке исследуя эти ножки взглядом снизу вверх, и отметил про себя, что такие короткие платья позволяют себе только волшебницы.
весьма привлекательную особу.

Lake Прекрасная леди (5 Ноя 2012 12:59)

Послушайте, эта тема немного для других целей, см. первый пост. А Джоанну можно обсудить в другом месте.

villars123 Прекрасная леди (5 Ноя 2012 13:00)

Джоанне на вид около сорока. Кстати, самый возраст, чтобы позволить себе бриллианты...

Designer Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 14:26)

А зачем отдельную тему было создавать? Спросил - объяснили. Проще было удалить. Smile

The_Spirit Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 14:42)

Вопрос был задан в неподобающем месте и как это часто бывает, его обсуждение зажило своей жизнью, а большинство отвечающих не потрудилось посмотреть в какой теме пишут и я в том числе. Обсуждать Джоану уместнее в этом разделе, а темы такой еще не было.