"Сутки в Королевской библиотеке". Обсуждение.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры

Йота Прекрасная леди (28 Окт 2012 15:30)

"Сутки в Королевской библиотеке". Обсуждение.

Уважаемые форумчане, с благословения уважаемой модерации предлагается онлайновая ролевая игра "Сутки в Королевской библиотеке"
Каждый желающий сыграть выбирает одного персонажа второго плана, пишет причину, по которой этот персонаж оказался в Королевской библиотеке Ортана в 00.01, и цель этого посещения. По ходу игры каждый игрок должен будет попытаться выполнить свою цель.
Что вы об этом думаеете?

Nin0k Прекрасная леди (28 Окт 2012 16:10)

Подаю заявку. Я Тина, зашла в библиотеку почитать комментарии к первому разделу гражданского кодекса.

Недопоняла, что значит объяснить причины и цель посещения библиотеки? Причины и цель что, должны быть разные?

villars123 Прекрасная леди (28 Окт 2012 16:16)

Не поняла смысла. Это что на тему "Как пройти в библиотеку? В три часа ночи?"

Йота Прекрасная леди (28 Окт 2012 17:11)

Nin0k писал(а):
Недопоняла, что значит объяснить причины и цель посещения библиотеки? Причины и цель что, должны быть разные?

Нет, цель это просто уточнение причины. к примеру, причина - почитать комментарии к первому разделу гражданского кодекса, а цель тогда - узнать о правах вдов на трон Ортана.
to villars123
Нет, это на тему "Что может случиться, если десять персонажей окажутся заперты на сутки в Королевской библиотеке".

Дворник Потапыч  (28 Окт 2012 18:58)

Меня зовут Марк.
Я бывший тессерарий XVII легиона Божественного Августа. Я погиб в Тевтобургском лесу от руки вонючего варвара.
Сейчас я стражник королевской стражи и нахожусь на дежурстве. По плану обхода в этот час я проверяю библиотеку на предмет пожара или наводнения, а на самом деле ищу место где можно спокойно выпить, пока сержант не видит.

Wellyna Прекрасная леди (28 Окт 2012 19:27)

Присоединяюсь Smile
Я - Клара, работаю в библиотеке. ( см том 2) Приятельница Ольги, когда-то занимала одно из ведущих мест в "расписании" Жака.

В библиотеке (формально) засиделась до поздна над книгами. На самом деле ищу информацию по переселенцам, т.к. все еще мечтаю с ними работать - например напроситься в ассистентки к Жаку. Ну и с королем познакомиться хочется.

p.s. можно уточнить время действия? до войны/во время/уже после?
ну и когда/в какое время суток будем играть в реале?

Йота Прекрасная леди (28 Окт 2012 20:08)

Wellyna писал(а):
p.s. можно уточнить время действия? до войны/во время/уже после?

После войны.
Wellyna писал(а):
ну и когда/в какое время суток будем играть в реале

Игра начнется когда наберется 7-10 игроков. Играем примерно три-четыре дня, кто как может, но стараемся почаще. Не успеем -- поиграем подольше.

arida Прекрасная леди (28 Окт 2012 22:55)

Я тоже не против поиграть.

Аннет, горничная отеля в Лютеции. Временно заменяю приболевшую тетушку, убираюсь в Королевской библиотеке. Цель - найти определенную книгу и вложить туда послание.

villars123 Прекрасная леди (29 Окт 2012 00:10)

Шарик. Пес. Утащил баранью ногу с кухни, лежу под столом в библиотеке, грызу.

Nin0k Прекрасная леди (29 Окт 2012 00:26)

villars123,

Dariona Прекрасная леди (29 Окт 2012 01:30)

Я - Призрак Старого Библиотекаря. В этот поздний час, я, как и обычно, прихожу в знакомые стены, чтобы вновь ощутить себя живым и погрустить о старых временах, о людях, о событиях давно минувших дней.

Алмосты Прекрасная леди (29 Окт 2012 10:41)

Э-ээ, здравствуйте! Я госпожа Гольдберг, переселенка, работаю бухгалтером в Казначействе. Его Величество прознал мою тайную страсть к любовным романам и разрешил пользоваться Королевской библиотекой бесплатно и в любое время. Вот я и зачиталась... так трогательно!

LadyRo Прекрасная леди (29 Окт 2012 13:00)

А я невольница Сюань. Мне уже все 14, но читать меня никто не научить, потому что война и некогда. Поэтому книги мне не интересно, а интересно про призрак. Говорят он ходит по библиотеке по ночам, поэтому я прийти туда и посмотреть. Страшно! Интересно! Страшно интересно!!

arida Прекрасная леди (29 Окт 2012 16:39)

Мне очень интересна эта игра. В детстве снились два классных сна - заходишь в магазин и берешь все, что хочешь; остаешься ночью в библиотеке, и читаешь самые интересные книги из читального зала (Кому снились подобные сны, откликнитесь Smile )

Wellyna Прекрасная леди (29 Окт 2012 17:31)

LadyRo идея - блеск!
А потом всех застукает Его Бессонное Величество и припашет Клару учить Сюань чтению, (а Сюань Клару хинскому) чтоб обе ерундой не занимались и польза была )))

Алмосты Прекрасная леди (29 Окт 2012 17:35)

Веллина
А госпожу Гольдберг - их обеих бухгалтерии! Кто же читать-то будет? А мож, того, призрака будем ловить всем табором? Здорово! Очень хочу!

Dariona Прекрасная леди (29 Окт 2012 18:14)

И игра будет называться "Ловля библиотечных призраков на живцов" *закадровый зловещий хохот*

arida Прекрасная леди (29 Окт 2012 19:48)

А у меня тоже ассоциация возникла. Все в жанре Десяти Негритят. А виновник - миляга Шарик a-la Куджо

Йота Прекрасная леди (29 Окт 2012 20:39)

громогласный хохот
Не до призраков вам бу-у-удет. Это я гарантирую...

LadyRo Прекрасная леди (30 Окт 2012 01:39)

Сюань нельзя живцом делать, Сюань тонкая и невкусная, только косточки, честное слово! Wink

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 09:50)

А я кухарка. На кухне, значит, работаю. В библиотеке? Рецепты ищу. Всякие. Люблю что-нибудь новое найти, приготовить... Ночью? А когда еще? С утра пораньше, сначала кашку его высочеству, потом пока завтраки - обеды - ужины, к ночи его величество, наконец, соизволит поесть, так и кручусь цельный день на кухне-то. Не отлучиться, не присесть. Глаз да глаз за бездельниками - поварятами. Не доглядишь - то пригорит, то убежит... А ночью самое время...

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 11:17)

И под закат...
Я Рико. Ни в жизнь не полез бы сюда, но... Заказ. Велено украсть книгу комментариев к первому разделу гражданского кодекса с личными пометками его величества Шеллара.
Играем вот здесь:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=233096#233096

Wellyna Прекрасная леди (2 Ноя 2012 01:12)

Уважаемые все!
Завтра-послезавтра буду вообще без интернета.
Так что Клара пока крепко спит в кресле. Если нужно будет по сюжету - играйте за меня. В субботу вечером появлюсь и присоединюсь, если еще не доиграете Rolling Eyes

всем хороших выходных!!!

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 01:38)

Можно ещё к вам присоединится?

Йота Прекрасная леди (2 Ноя 2012 11:09)

Отписываюсь - сегодня меня не ждать, улетаем с одноклассниками в Париж.
oelim
Если сможете красиво присоединиться к игре.

LadyRo Прекрасная леди (2 Ноя 2012 12:20)

Йота, вы начнали было время там в треде отсчитывать - может повесите пост, сколько у нас ушло на все эти причитания?

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 14:37)

oelim, толковый демон , к примеру отец Харгана, не помешал бы. У нас и пентаграмма есть Smile

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 20:35)

arida писал(а):
oelim, толковый демон , к примеру отец Харгана, не помешал бы. У нас и пентаграмма есть

Я думаю что мы с тобой дураки =)

Я Фантиказар, демон. Был вызван каким то учеником мага в библиотеку, но по скольку очень ленив, долго добирался до места назначения и "чуть-чуть опоздал".

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 23:23)

arida
Только мне кажется что нормальный человек, должен при виде демона как минимум испугаться? А не чинно и мирно отвечать на его вопросы...

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:24)

К собакам это не относится! Very Happy

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:24)

oelim, а с чего ты взял что я нормальный человек?

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 23:26)

villars123
Про собак я и не говорю вроде как ничего...

Мда... чувствую я госпожа Голдберг из обморака так и не выйдет Laughing

arida
А что, нет?

Nin0k Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:18)

oelim, зачем сразу пугаться? Ты ведь такой симпатичный Very Happy

arida Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:47)

oelim, приблизительно цитируя Венздей Адамс, маньяки-социопаты внешне ничем не отличаются от других людей. Шутка Very Happy

oelim Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 00:56)

arida
Не по отношению ко мне...
Это не шутка. Smile

oelim Горячий кабальеро (4 Ноя 2012 22:16)

Лююдии!!! Если кто не понял я жду божественного вмешательства которым у нас заведует Йота. Мне скоро надоест бится головой об стенку...

villars123 Прекрасная леди (4 Ноя 2012 22:20)

oelim

Терпи, таков путь демона Very Happy

Nin0k Прекрасная леди (4 Ноя 2012 22:23)

oelim, а может съешь нас всех наконец, а то сидим-сидим в библиотеке и ничего не происходит, ску-у-учно.

arida Прекрасная леди (4 Ноя 2012 23:23)

А мне кажется, что роль божества надо передать Дарионе. А то призрак нас и тем, и другим озадачивает, а божество бездействует

Dariona Прекрасная леди (4 Ноя 2012 23:35)

И буду я и швец и жнец и на дуде игрец. Уважаемые коллеги по игре, вы не могли бы быть несколько многословнее, что ли. А то мне кажется, что мой герой иногда разговаривает сам с собою. Давайте добавим динамики образам "встал", "оглянулся", "посмотрела", "взяла" и тд. И эмоции, эмоции, друзья мои!
Что касается Шарика. Никого не хочу обидеть. Но давайте представим, что это не просто желудок на четырех лапах. Он ведь тоже может выражать какие-то более развернутые мысли, кроме "еда!", "еда!", "еда!". А если, напрмер, предположить что это реинкарнация какого нибудь мага, и он просто косит под глупого пса, а на самом деле плетет свою интригу.
В общем, товарищи, больше действа, эмоций и слов! И у нас получится классная игра.
И таки да наш пришлый демон скоро расплющится уже о контур, давайте что-то решать. Либо прорыв, либо посыл назад. Прорыв был бы куда интереснее и Шарику-магу тоже нашлось бы дело.

villars123 Прекрасная леди (4 Ноя 2012 23:39)

Ну а кто демону виноват? Шарик как мог поучаствовал - стер пентаграмму, дальше уж сами!

Дело пахнет керосином, аднака! Сейчас как рванёт!

arida Прекрасная леди (4 Ноя 2012 23:46)

Нет, демона назад отправлять нельзя. Тогда все благополучно уснут до утра, закрытые двери особого неудобства, похоже, не причиняют.

LadyRo Прекрасная леди (5 Ноя 2012 00:02)

Ну вот я между прочим честно молюсь именно в расчете на божественное вмешательство. Smile Потому как не вижу другого выхода из ситуации Smile

oelim Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 01:40)

У меня конечно есть задумка на тот случай если молитвы не будут услышаны... Но надеюсь их всё же услышат.

Risto Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 21:41)

arida писал(а):
А мне кажется, что роль божества надо передать Дарионе. А то призрак нас и тем, и другим озадачивает, а божество бездействует


Так, люди, отставить смену коней мастера на переправе. Судя по нулевой активности Йоты в сети она просто опять сидит без интернета, возможно отдыхает, каникулы же. А Мать Богов Пустыни -- мастерский персонаж.

Dariona Прекрасная леди (5 Ноя 2012 21:43)

Risto
А никто и не претендовал. Я - Призрак, сижу сушу соль.

Risto Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 21:45)

Dariona, главное, -- что не сухари. Smile

Dariona Прекрасная леди (5 Ноя 2012 21:46)

Risto
Еще не утро. С такой Игрой все может быть. Cool

Базилик Прекрасная леди (5 Ноя 2012 21:52)

а как насчет разрыв-травы?
демон прорвется и прямо в усиленные заросли валерианы, пустырника и хмеля, успокаивается и возвращается в вежливое состояние...он себе сам не очень нравится в буйной ипостаси)))

Dariona Прекрасная леди (5 Ноя 2012 21:54)

Базилик
Ночь. Здание. Фонарь. Библиотека. Откуда трава?

villars123 Прекрасная леди (5 Ноя 2012 21:58)

В каждой порядочной библиотеке на окнах целые заросли фикусов, кактусов и прочих гибискусов!

Dariona Прекрасная леди (5 Ноя 2012 22:00)

villars123
допустим, но

Цитата:
заросли валерианы, пустырника и хмеля


эм, чем это они там в Библиотеках занимаются? Shocked

oelim Горячий кабальеро (5 Ноя 2012 22:28)

Незадачливый вор, несколько бесстрашных дам, маленькая девочка, обморочный бухгалтер, призрак-зануда, сумасшедший демон и жизнерадостная собака которой всё пофиг...
Да пожалуй только разумных зарослей с успокаивающими травками там как раз и не хватает для полного сюра.
Пы.СЫ.
Да и это не сарказм Wink

Dariona Прекрасная леди (5 Ноя 2012 22:37)

Убедили. Счас вскроется потаенная дверка, а за ней - лаборатория, в которой безумный ботаник проводит незаконные эксперименты с местной флорой.

arida Прекрасная леди (5 Ноя 2012 23:05)

Тогда вообще непонятно, зачем выбираться из библиотеки. Приусадебное хозяйство есть, осталось вырыть колодец, а удобрение обеспечит Шарик Very Happy

villars123 Прекрасная леди (5 Ноя 2012 23:09)

Утром придут админы, то есть администрация,и всем мало не покажется. Потом Флавиус, Шеллар... Так что до утра надо вылезти!

Nin0k Прекрасная леди (5 Ноя 2012 23:29)

Dariona писал(а):
лаборатория, в которой безумный ботаник проводит незаконные эксперименты с местной флорой

Его случайно не Орландо зовут?

arida Прекрасная леди (6 Ноя 2012 22:48)

Обидно, но игра превратилась в мертвую тему. А было интересно, и персонажи хорошие. Если позволите, я попробую себя в роли божества, дабы все логически завершить.

LadyRo Прекрасная леди (7 Ноя 2012 00:38)

Ну зачем завершать* Богиня вмешалась - демон оклемался.. можно играть дальше.

Йота Прекрасная леди (7 Ноя 2012 02:24)

Господа и особенно дамы, приношу свои извинения, за то, что явилась именно тогда, когда вы решили прервать игру.

Dariona Прекрасная леди (7 Ноя 2012 02:28)

Разве? Еще никто ничего не решил вроде бы, но делать что-то надо. Как-то вяло текут события, вам не кажется?

Йота Прекрасная леди (7 Ноя 2012 02:52)

Кажется. Сейчас подумаем, как ускорить события. Цель наших героев изменилась - они должны выжить и не дать богине претворить ее план в жизнь. Так что готовьтесь, будет время - устрою маленькую разведку, потом тайный ход, потом.... впрочем, если я сейчас все расскажу, вам будет неинтересно.

Dariona Прекрасная леди (7 Ноя 2012 02:55)

Йота
Очень надеюсь на глоток свежего воздуха.

Йота Прекрасная леди (7 Ноя 2012 02:59)

Я буду стараться Embarassed

arida Прекрасная леди (7 Ноя 2012 10:49)

Йота писал(а):
Цель наших героев изменилась - они должны выжить и не дать богине претворить ее план в жизнь


Не было никакой четкой цели, кроме вялых попыток покинуть наглухо запечатанную библиотеку. ИМХО если бы не призрак, пес, и так кстати нарисовавшийся демон, игра бы закончилась на 3-4 странице. Йота, для начала определите план богини - не думаю, что она заперла библиотеку просто так, от нечего делать, чтобы посмотреть на глупых смертных. К примеру, явите откровение молящейся Сюань.

Dariona Прекрасная леди (7 Ноя 2012 10:57)

Официально предупреждаю: в самое ближайшее время Призрак погибнет смертью храбрых, пытаясь спасти находящихся в библиотеке. При составлении планов дальнейшего развития сюжета прошу это учесть.

arida Прекрасная леди (7 Ноя 2012 11:02)

Dariona, очень жаль. Без призрака будет не так интересно.

LadyRo Прекрасная леди (7 Ноя 2012 13:06)

А правда.. если надо - предлагаю особу Сюань для передачи посланий от богини.. согласна на видения, голоса и глюки Laughing

Nin0k Прекрасная леди (7 Ноя 2012 13:12)

LadyRo, думаю, против Сюань никто не будет возражать.

Йота Прекрасная леди (7 Ноя 2012 20:39)

План богини давно учтен и продуман. Счас наш демон относительно оправится и расскажет, во что наши герои вляпались.

Базилик Прекрасная леди (7 Ноя 2012 21:12)

итак, явление Травы разумной и говорящей)))))
я хотела таким образом предложить себя в игроки, но....не. лучше понаблюдаю, бо в последнее время бываю набегами...
так что, объявляйте план богини..и вперед!
а то Призрака жалко))))))))

Dariona Прекрасная леди (8 Ноя 2012 01:54)

Если еще не все решено, Призрак вполне может еще пожить

oelim Горячий кабальеро (8 Ноя 2012 02:04)

Йота
И как вы предлагаете успокоить демона? Дыхательная маска с миазмами из ада?

LadyRo Прекрасная леди (8 Ноя 2012 10:05)

oelim, это ж богиня. Божественная благодать - и никаких проблем Very Happy

arida Прекрасная леди (8 Ноя 2012 10:28)

А демон примет божественную благодать? Не взбесится он еще больше от чуждой ему силы?

Nin0k Прекрасная леди (8 Ноя 2012 11:01)

Богиня, запершая в библиотеке людей, призрака и собаку непонятно с какими целями, длительное время не отвечая на обращенные к ней молитвы.
Демон, ничего плохого людям не сделавший и мечтающий лишь о возвращении домой.
Вопрос к знатокам: кто из этих персонажей выступает на стороне добра, а кто на стороне зла?

arida Прекрасная леди (8 Ноя 2012 11:06)

Nin0k, еще один вариант - богиня любви и красоты забыла, зачем она это сделала. А может, и не задумывалась, сделала и все...

Nin0k Прекрасная леди (8 Ноя 2012 12:34)

Богиня любви и красоты Эрула в мире Бета. Если исходить из первоисточника, то Харган попал к Матери богов пустыни - богине жизни, плодородия на Дельте. А впрочем, как богиню ни назови, признаков ее присутствия все равно не ощущается.

LadyRo Прекрасная леди (8 Ноя 2012 16:14)

Граждане, ну так давайте начинать их ощущать! Создадим эффект присутствия богини Wink

Nin0k Прекрасная леди (8 Ноя 2012 16:23)

А где сама богиня? Может наши попытки создания эффекта присутствия не совпадут с ее божественным планом.

LadyRo Прекрасная леди (8 Ноя 2012 16:30)

Богиня, как я понимаю, в ближайшее время в сети будет редко... так что нам либо сидеть молча - либо начинать создавать эффект, а она потом подстроится и исправит. что захочет.

Йота Прекрасная леди (10 Ноя 2012 10:52)

Nin0k, первый вопрос - самый верный. Богиня в данном случае выступает на стороне зла, желая воскресить Харгана и с его помощью воссоздать забытый культ войны и любви.

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 02:29)

Кхм.. интересная какая богиня... каким образом любовь может быть на стороне зла? Smile

Dariona Прекрасная леди (11 Ноя 2012 02:31)

LadyRo
Как гласит народная мудрость: " Любовь - зла...", поэтому там ей самое место Laughing

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 02:36)

Dariona
Тогда почему в действие нет козлов?.. А да понял... я демон с рогами... Ну спасибо Дари... Crying or Very sad

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 02:38)

Dariona

Народ, в своей якобы мудрости, склонен называть любовью весьма странные вещи, но мне это как-то никогда близко не было.
Ладно.. будем считать, что некая таинственная богиня выкрала Харгана у Матери богов пустыни и использует в личных целях Smile

Dariona Прекрасная леди (11 Ноя 2012 02:45)

oelim
не надо приписывать мне того, чего я не говорила! А вообще, библиотека большая, пошарьте по углам, там может кто-то мекает от страха! Заодно и демону пожива будет.

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 09:47)

Люди если не будет больше эмоций, то демон всех съест в целях торжества добра и справедливости, дабы остановить богиню-злодейку!!!

Йота Прекрасная леди (11 Ноя 2012 10:25)

Демон сейчас всем обьяснит, что они имеют дело с одной редкосной стервой - богиней войны и любви т.н. Матерью Богов Пустыни, с которой он в их далекой общей юности имел дела. Ведь демон обьяснит?

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 10:39)

Йота
Демон подумает... Wink

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 11:38)

1) Богиня любви и одновременно войны: Кибела, Иштар, Инанна, Асторет. Выбирайте любую. Лично я Мать Богов рисовала с Асторет.
2) Дариона, Вилларс, вы играете?
3) Wellynа заходит на форум, не знаете?

Dariona Прекрасная леди (12 Ноя 2012 11:40)

Йота
А разве меня не видно? Призрак по-моему достаточно активен.

Wellynа заходит иногда

arida Прекрасная леди (12 Ноя 2012 11:58)

При определении персонажей фигурировал гражданский кодекс с пометками Шеллара. Может быть, король в своей гениальности вывел некую формулу всемогущества для богини? Давайте поищем эту книгу.

Nin0k Прекрасная леди (12 Ноя 2012 13:06)

arida, права и обязанности богини с точки зрения гражданского кодекса? Хорошая идея. Very Happy

LadyRo Прекрасная леди (12 Ноя 2012 13:40)

Йота, перечисленные богини - Богини-матери; рождение, плодородие и смерть - их вотчина, но война?

Впрочем, это тут оффтоп, вы гейм-мастер, ваши правила Smile

oelim Горячий кабальеро (12 Ноя 2012 16:12)

Nin0k
Хм... В гражданский кодекс по идее должны входить и законы для духовных конфессий... А если его кто-то магически обработал как закон о отборе...

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 16:24)

LadyRo
И́штар (араб. عشتار‎‎ Иштар, перс. ایشتار‎ Истар, ивр. עשתרת‎ Ашторет, др.-греч. Ἀστάρτῃ Астарта; Анунит, Нана, Инанна) — в аккадской мифологии — богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера; ассоциируется с пятницей. Соответствует шумерской Инанне.

oelim Горячий кабальеро (12 Ноя 2012 16:31)

Йота
Теология вообще странная вещь... Вон у китайцев в XVI веке появилась богиня отхожих мест, которая отвечала за красоту женских платьев...

LadyRo Прекрасная леди (12 Ноя 2012 17:52)

Йота, угу, я тоже умею читать Вики, но даже там есть ссылка на более вменяемую статью об Астарте, где сказано
Цитата:
В период становления иудейского монотеизма ведётся борьба с пантеоном старых богов. Акт прямой антропоморфизации накладывал грубый отпечаток на форму культа Астарты (Иштар), что впоследствии привело к низвержению образа богини к чисто физиологической роли.

Другими словами, никогда не надо верить тому, что говорят представители поздних мужских религий о древних женских божествах Wink
Но это правда оффтоп...

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 18:49)

когда здесь модератора в последний раз видели, но лучше закончим это обсуждать.

Risto Горячий кабальеро (13 Ноя 2012 16:44)

Хорошего модератора никто никогда не видит, он всегда выскакивает из-за угла)

Поскольку обсуждаемый вопрос касается сюжета игры, то он не является оффтопом в данной теме, пока так не решит мастер.

oelim Горячий кабальеро (13 Ноя 2012 19:39)

Risto
Хотя по моему ему самое место в Лекциях... Но это уж точно не о том...

Dariona Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:26)

Уважаемые коллеги по Игре. В качестве небольшого рацпредложения и приведения оформления вышеупомянутого действа к единообразию:
1. Мысли и действия героев оформляем в звездочках и курсивом
*Рико медленно прохаживаясь у камня*
2. Обязательно указываем от какого персонажа речь.
3. Отделяем описание действия от непосредственно монолога.

Risto Горячий кабальеро (14 Ноя 2012 03:49)

Dariona, это литературный форум, а не ролёвка по Наруто. Для данных целей есть литературный же русский язык. Впрочем, если Йота разрешит подобное безобразие -- её дело.

Dariona Прекрасная леди (14 Ноя 2012 03:52)

Risto
1. Это было только предложение.
2. А в чем проблема? Неужели это так трудно?
3. Никогда не участвовала в ролевках, тем более по анимэ. Это мой первый подобный опыт.

Risto Горячий кабальеро (14 Ноя 2012 03:59)

Dariona, не правда, как минимум второй. Ещё была беска, здесь же.
Проблема как раз в том, что это просто. Гораздо проще, чем учиться правильно выражать свои мысли и внимательно читать чужие посты. Давайте ещё эмоции персонажей смайликами показывать -- вообще детский сад будет.

Dariona Прекрасная леди (14 Ноя 2012 04:11)

Risto
Мне кажется, что для описания эмоций и правильного выражения мыслей существует литературное творчество иного свойства (романы, повести и пр.). А словеска, это нечто вроде пьесы, что ли, в которой эмоции персонажей выражаются кратко и четко. К сожалению, мы не имеем возможности показать их на сцене, поэтому вполне уместно, на мой взгляд, использовать те самые пресловутые литературные приемы, к коим смайлики не относятся ни в коей мере. Не надо утрировать, пожалуйста.
Впрочем, разве я где-то на чем-то настаивала?

Насчет бески, если не трудно, пришли пожалуйста ссыль на мое участие в ней, для излечения склероза. Как-то сей занимательный факт никак в моей памяти не зафиксировался.

Risto Горячий кабальеро (14 Ноя 2012 04:35)

Dariona, словеска -- всегда литературная игра: На серьёзных ролевых форумах существует нижняя планка длинны поста (около книжной страницы текста), а за неграмотную речь можно схлопотать пожизненный бан. Дополнительное форматирование используется только там, где это обусловлено игровой механикой.

По поводу Бески моя ошибка -- перепутал с Дариэль.

LadyRo Прекрасная леди (14 Ноя 2012 17:15)

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но словеска может быть как в первую очередь ролевкой, так и в первую очередь текстом - это уж как решат участники. В данной конкретной игре литературность не оговаривалась и с первых шагов пошла именно ролевка, без литературных описаний.

Dariona Прекрасная леди (14 Ноя 2012 18:43)

Эм, видимо наступил момент, когда нам следует определиться с форматом нашей Игры и правилами. Для этого нам нужно для начала узнать мнение мастера, то бишь Йоты. Предлагаю подождать, что нам скажет она.

Йота Прекрасная леди (14 Ноя 2012 20:40)

Ну, если вы желаете услышать мое мнение...
Про оформление постов (ведь все началось именно с этого): я считаю, что вводить общие правила оформления поста для простой ролевой (читайте -- словески) бесполезно. Если бы мы играли в диалоговою ролевую или, скажем, ролевую-рассказ, такое могло бы потребоваться. А в простой Игре правила забудутся на третьем-четвертом сообщении.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:51)

Небольшое замечание прямсчас. Призрак уже в своем прежнем виде. Из чудищ у нас все еще только Фантик

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:51)

Прочитала последние посты. Мама! Будьте так добры, дорогие игроки, читайте предыдущие посты ВНИМАТЕЛЬНО!

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:53)

Йота
я читаю внимательно, а в чем непонятки?

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:59)

Dariona, в моем посте было седенький старикашка-призрак, неожиданно обретший тело. Но это я сейчас у себя исправлю.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:00)

Йота
Вопрос - откуда взялось тело?

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:01)

Йота, а в чем проблемы? Я отзывала собачку в угол, чтобы она не напудила на пентаграмму, призрак решил, что у меня противоположная цель, и напугал меня. Все логично.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:02)

arida
Вопрос в Призраке внезапно обретшем тело

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:03)

А дальше вопрос в монстре из вашего поста. Так что пошли все дружно отлавливать своих тараканов.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:06)

Йота
кхм, ну монстр задумывался раньше, и в пентаграмме собственно должен был оказаться Призрак. И о мерзавце Фантике возмущался изначально Призрак... так задумано было. Ну раз уж богиня так "любит" монстров, Призрак уступает Мастеру Wink
Тока как теперь все это разрулить?


Пы.Сы. Может брудершафт и на "Ты" перейдем?

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:08)

Призрак - ИМХО - эфирное создание, может принимать любой облик. А вот принять физическую оболочку - это проблема (хотя боги могут и такое)

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:09)

Запросто. Богиня скоро сможет смыться, предварительно прокляв всю компашку. На ее место тут же втиснется Призрак, а дальше... Дальше продолжатся попытки выбраться и при этом еще и избавиться от проклятия.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:09)

arida
Было сказано, что богиня силы потеряла, оказавшись в пентаграмме

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:11)

Богиня сильно ослабла, а не потеряла силы. Кстати, Дариона, поделись своими страш-шными замыслами. Чтоб больше неожиданностей (таких, по крайней мере) не было.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:13)

Эмм... давайте все как-то логически объясним. А то игра богини, которая может все, но путается в том, чего хочет, вводит в заблуждение. Призрак действует понятно, а богиня - не совсем...

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:17)

Йота
Было задумано, что призрак - это когда-то неудачно вызванный демон. Его пригласил в этот мир маг-недоучка, который узрев кого он призвал, тут же попытался отправить "гостя" назад, но сбился в заклинании и отправил домой только тело, а демонов дух остался в Библиотеке. За много столетий, утративший связь с физическим телом, демонический дух слегка подзабыл кто он такой, и под влиянием окружения преобразился в Призрака Старого Библиотекаря. Но теперь вскрыт зал, в котором собственно говоря его призывали, и есть пентаграмма, через которую он может вернуться и соединиться ос своим телом. Вот он и беснуется, поскольку дверь рядом, но выйти пока не получается. И да, он очень зол, очень. Впрочем, чем дальше от пентаграммы будет призрак, тем более призраком он будет, забывая что он изначально - демон.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:22)

arida
Богиня желает захватить мир. С чего заперла? В библиотеке, на чердаке есть небольшой, но очень милый артефакт, усиляющий ее вторую ипостась - ипостась богини войны. Но сама она туда пролезть не может. Следовательно нудны помошники: вор, особа королевских кровей, девушки и псина (последние - в жертву). Но в ее планы вмешалась Судьба, закинув ее бывшего возлюбленного в библиотеку. На данном этапе богиня понимает, что ей осталось не больше суток и начинает влиять на события. Однако, оказавшись в пентаграмме, она утратит контроль над собой и наложит на наших героев несколько средней заковыристости проклятий. Далее... Можно дальше не рассказывать?
Dariona
Shoked Хорошо... Он демоном обратно должен стать или его надо утащить подальше?

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:35)

Йота
Скажем так чем ближе он к пентаграмме, тем больше он демон, но обрести тело он может только вернувшись в свой мир, а для этого ему нужна жертва ну естественно свободная целая пентаграмма через которую его кода-то вызвали. Насколько богине нужен бестелесный демон, наверное пусть решает она сама. Впрочем, почувствовать, что тут что-то не так, она уже должна.
Добавим немного ужастика. Демон-Призрак мага, который его так располовинил в результате убил. Так что где-то в зале вот-вот должен найтись скелет неудачника.

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:37)

arida писал(а):
Йота, а в чем проблемы? Я отзывала собачку в угол, чтобы она не напудила на пентаграмму, призрак решил, что у меня противоположная цель, и напугал меня. Все логично.

У собачки кислотная моча? Раз способна смыть вырезанную в камне пентаграмму?
Это к вопросу о точности

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:38)

Учтите, где то через два игровых часа (четыре страницы) я обрушу в зале потолок!

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:41)

Йота
А теперь вопрос в каком из? Прежнем большом, или новом маленьком?
И почему ни у кого не возникает вопрос о наличии окон в подвале, и вообще никому не кажется, что подвал и не подвал вовсе?

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:42)

Йота
Честно говоря, моя теория сюжета немного отличается от твоей, и я буду её продвигать, но пока без подробностей, а то не интересно будет Wink

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:43)

Dariona писал(а):
наличии окон в подвале,

Ага и за этими окнами день... Когда как сейчас 5 утра.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:46)

oelim, Йота
У меня счас ум за разум зайдет. Давайте вы как-нибудь скооперируетесь и выработаете общую линию. Иначе разбитым на двое может оказаться не только Призрак. Я вас оставлю ненадолго, надеюсь к моему возвращению у нас будет красивая сюжетная линия не требующая рывков и домыслов. Wink

А вообще мне нрааавится!

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:51)

Dariona
Нее, чёткая сюжетная линия с "активностью" и "многословностью" некоторых участников у нас не получится.
И вообще добавим немного романтики!

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:54)

oelim
Думаю, попробовать хоть относительно совместить задумки надо. Нет, я конечно, люблю корректировать планы на ходу, и романтики тоже хотелось бы... Но не так быстро.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:55)

oelim, у песика аммиачная моча, как ни странно, и смыть начерченный чем-то среднесыпучим рисунок она может без проблем. А вообще, можно привлечь книгу по психологии с пометками Шеллара, понять, почему богиня любви такая злая, и уговорить ее стать доброй (если богиня захочет).

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 22:56)

oelim
Осторожнее, пределы моей фантазии тебе известны. Мы можем не увидеть окончания Игры

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:59)

Ну ладно тогда примерно такое предложение пока что. После непродолжительного "воркования" Фантик попытается уничтожить богиню пока та слаба, но её спасёт Харган и именно он всех проклянёт...
А подробности моей задумки? Подробности по личке, причём желательно по скайпу.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:00)

Харган от нее сбежал, услышав наши разговорчики.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:01)

oelim, не надо нас проклинать, мы жить хотим! Тебе Шарика не жалко?

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 23:02)

Йота
А это пусть будет Харган из параллельной вселенной. Оттуда откуда сама богиня.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:06)

Спорить, полагаю, бесполезно?

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:07)

Ууу, чем дальше в лес, тем толще дятлы... Предлагаю поступить в духе Агаты Кристи , и отдам на растерзание горничную, которая окажется внебрачной дочерью Деимара, и от злобы на весь белый свет вызвала богиню, начертила пентаграмму, и всех заманила в злосчастный подвал (почитайте коммменты, все так и было Smile )

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:10)

Обойдетесь. На горничную у меня свои планы (кажется, кому-то хотелось романтики?)

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 23:11)

Йота писал(а):
Спорить, полагаю, бесполезно?

Ага Very Happy И этот параллельный Харган изначально скрывался в теле Рико именно поэтому ему удалось "вынести" дверь...
Загляни в игровую сцену романтика уже началась.


arida
Знаешь, из всех присутствующих себя более менее адекватно ведёт только Шарик... Так что вполне возможно "Они сделлали это сообща" Wink

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:12)

Не, я традиционной ориентации, на Шарика и демона не согласна Very Happy

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:13)

Вот и подсуну тебе вора!

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:15)

Ну это другой разговор. А насчет сестер - у нас с Нинок одна мама, можем поиграть в неожиданное родство Smile

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:17)

Ее (Нинок) надо сначала отловить.

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 23:26)

Йота
Да кстати, предложение, давайте если и будем кого убивать то начнём с наименее активных.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:29)

Хорошо. Если что именно так и поступим.

Nin0k Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:46)

Какие вы кровожадные. А я, может, в Фантика влюбилась с первого взляда. Теперь вот смотрю на них с богиней и сгораю от ревности. Поэтому и молчу, чтобы не сказать чего-нибудь такого, неподобающего.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:50)

Тогда игру продолжим в жанре :"Фантиказар, стань человеком!"

villars123 Прекрасная леди (16 Ноя 2012 01:00)

А что Шарик? Шарик бегает, лает и шкодит. Да, еще и жрет, но еды уже не осталось! Кстати, костомаха недогрызенная где-то валяется. Может, вызывая кого-то по книжке, из костомахи получится овечка-клон, злая и дикая?

Алмосты Прекрасная леди (16 Ноя 2012 10:55)

А может госпожа Гольдберг в книгах пороется и что-нибудь полезное отыщет? Пока не убили...

oelim Горячий кабальеро (16 Ноя 2012 14:23)

Алмосты
Ей сперва надо и внеочередного обморока выйти. Laughing

Dariona Прекрасная леди (18 Ноя 2012 20:15)

Йота
Цитата:
...сила богов уравнивала бесплотного духа с людьми


Это значит что у призрака появилось материальное тело? Или я неправильно понимаю?

Йота Прекрасная леди (18 Ноя 2012 20:35)

Нет, просто он чувствует боль от песчинок, как и люди.

Дитя Ветра Прекрасная леди (18 Ноя 2012 21:41)

эх, какая жалось...поздно увидела Игру Sad
Ну хоть почитаю.

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 07:16)

Дитя Ветра
Ну нам нужен тот кто спасёт богиню... Но это так, если вариант с параллельным Харганом в работу не пойдёт...

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 08:21)

Согласна! Кто это может быть? Или самой персонажа придумать?

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 10:28)

Дитя Ветра, может быть, маг или мистик? А то демоны по библиотеке пешком ходят, приструнить их некому Very Happy

Алмосты Прекрасная леди (19 Ноя 2012 10:53)

Мне кажется, или у нас стражник поддатый куда-то подевался?

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 11:03)

Стражника не будет. На него можно не рассчитывать.

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 12:18)

arida писал(а):
Дитя Ветра, может быть, маг или мистик? А то демоны по библиотеке пешком ходят, приструнить их некому Very Happy

Аха. Я придворный мистик Чен, в библиотеку зашел с целью позаимствовать опыт ортанских (и не только) коллег в лечении обмороков особо впечатлительных придворных дам (ну на худой конец, просто помедитировать, ночь же, не должен бы никто помешать).

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 12:24)

Ладненько, будут у нас теперь демоны строем летать.

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:08)

Йота
Ну это мы еще посмотрим. Четыреста лет пребывания в бестелесном состоянии весьма способствуют озлоблению характера и дают массу времени на изобретение всяких интересных штук Evil

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:17)

Жить будем не долго, но весело?

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:26)

Йота
Феерично просто, зато не скучно Wink

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:51)

Напоминаю, что от астрального проклятия нельзя освободиться иначе как выполнив ограничивающее условие.

LadyRo Прекрасная леди (19 Ноя 2012 14:27)

Мда, господа колдующие, ну вы уж в полную всемогущесть-то не ударяйтесь, а? Smile

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 14:52)

Вы правы. Тогда такой вопрос: а разве можно проклясть животное?? Оно ведь разума не имеет, так что при желании не может не то что выполнить ограничивающее условие, а и даже понять-то, что был проклят...

Risto Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 15:02)

Дитя Ветра, условие должно быть теоретически выполнимо. А теоретически животное может выполнить условие просто случайно.

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 15:20)

Тем более проклятие было в формате "Чтоб вы все", так что попало действительно всем.

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 15:48)

Призрак четыреста лет заперт в Библиотеке без любви и боев. Что для него изменится, если он не сможет выбраться до полуночи?

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 15:49)

Да ладно, до полуночи куча времени. Утро еще не наступило, а полночь ого-го когда будет Smile

Nin0k Прекрасная леди (19 Ноя 2012 16:02)

Предлагаю найти в библиотеке каморку алхимика. Смешаем реактивы, взорвем дверь(или еще чего-нибудь, как повезет) и выберемся.

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 16:58)

Dariona
Призрак имеет не такой уж и призрачный шанс вернуть тело. Задумайтесь, каково будет здоровому, взрослому и вздорнуму демону без любви и боев?
arida
Надеюсь, вам еще не скучно?
Nin0k
Ага, ждите. У меня есть четкий план, согласно которому выбраться нашим героям суждено не раньше 23.55

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 17:06)

Йота писал(а):

Ага, ждите. У меня есть четкий план, согласно которому выбраться нашим героям суждено не раньше 23.55

Ну попробовать-то наверное можно? Не сидеть же сложив лапки...

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 17:27)

Все попробуют. И алхимика найдит, и сокровищами затарятся...

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 19:08)

исправила, "всемогущесть" убрала...

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 20:30)

Может, нашу библиотеку перенесет в какое-то параллельное подпространство, а то сомнительно, чтобы Истран и ко не справились с какой-то богиней с другого мира (Утром ведь аномалия в виде запертых дверей обнаружится)

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 20:34)

arida
Уже продуманно.
Как только успокоите демона он вам всё покажет Smile

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 21:37)

травки на него подействуют? А то в кармане должны быть Smile

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 21:40)

Дитя Ветра
Фантик в истерике это тоже самое что Фантик без башни, только менее убийственное... Так что не знаю, попробуй.

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 21:41)

oelim
А если кирпичом из камина, или там ручкой от дивана по голове? Rolling Eyes

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 21:50)

oelim, ты еще возможностей мистика не знаешь. Изгонит тебя к японой маме, и придется снова пентаграмму чертить, синус-косинус просчитывать Very Happy

Nin0k Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:03)

Dariona писал(а):
А если кирпичом из камина, или там ручкой от дивана по голове?

Будем бить сильно, но аккуратно?

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:04)

нене, к японой маме низзя... я помню про 23.59 и успокоить демона...ушел(ла) думать... Confused

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:05)

Nin0k, ага, а потом уложим на диван, и с сочувствующим видом будем выпытывать:"Вам плохо? Что вас беспокоит? Не хотите ли об этом поговорить?"

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:11)

Какие, однако, добрые сочувствующие девочки! Призраку и работать не придется. Главное - правильно организовать процесс Very Happy

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 22:43)

arida писал(а):
oelim, ты еще возможностей мистика не знаешь. Изгонит тебя к японой маме

И тем самым окажет мне услугу ибо я из библиотеки выберусь до полуночи таким образом Laughing Razz

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:54)

мож тогда уговорить демона за Мафеем заскочить? Раз через пентаграмму перемещения будут доступны...то и телепорт тоже должен быть (интересно, только божественные сущности и демоны могут через пентаграммы ходить?)

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 22:56)

oelim, ну и что? Опять тоска и скука в этом мрачном Инферно. У нас же веселее Smile

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 23:52)

Играйте давайте, а не языками чешите.

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 23:58)

Ну буду в игре языком чесать, все равно непонятно, что дальше делать Very Happy

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 08:04)

кхе, вроде бы кулдышник только на демонов действует...откуда сонно-обморочное царство-то взялось?

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 08:07)

и кстати по изысканиям Повелителя вселяться можно только в тело, у которого "нет" хозяина, т.е. в тело сумасшедшего или мага, отпустившего свое сознание "погулять"...

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 10:40)

Дитя Ветра
Как мне тут популярно объяснили, в нашей истории речь идет не о Повелителе Скарроне, а о повелителе демонов, и Фантиказар и Матинофарр прибыли на Дельту вообще из параллельной вселенной, как я поняла. Поэтому их навыки и свойства могут существенно отличаться от местных демонов.
Призрак смог влезть в Рико всего на несколько мгновений. Скажем так, по большому счету это и вселением не было. Выгнать вора из тела совсем Мальти так и не смог.

Запутанно все это.

Йота Прекрасная леди (21 Ноя 2012 13:13)

Цитата:
откуда сонно-обморочное царство-то взялось

Из самого начала...

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 13:32)

Как-то постороннее вмешательство в организм для Рико прошло вообще незаметно Rolling Eyes

Йота Прекрасная леди (21 Ноя 2012 13:55)

Какой нормальный кабальеро захочет демонстрировать слабость при дамах?

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 13:58)

Йота
Ну хоть бы отряхнулся, поднимаясь с пола

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 18:30)

Dariona писал(а):
Дитя Ветра
Как мне тут популярно объяснили, в нашей истории речь идет не о Повелителе Скарроне, а о повелителе демонов, и Фантиказар и Матинофарр прибыли на Дельту вообще из параллельной вселенной, как я поняла. Поэтому их навыки и свойства могут существенно отличаться от местных демонов.
Призрак смог влезть в Рико всего на несколько мгновений. Скажем так, по большому счету это и вселением не было. Выгнать вора из тела совсем Мальти так и не смог.

Запутанно все это.

Спасибо за разъяснения.
То есть Повелитель демонов тоже совершенно случайно у Мальтинофарра ассоциируется с похожей на Скаррона "протухшей мумией"???

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 19:03)

Дитя Ветра
А почему бы и нет? Кто может однозначно сказать как на самом деле выглядит повелитель демонов? А учитывая прескверный нрав Мальтинофарра, "засушенной мумией" вполне мог оказаться кто угодно. Хотя признаю - изначально я также подразумевала, что речь идет о Скарроне. Но, после разъяснений, Повелитель стал повелителем, и перестал быть Скарроном.
Так что сойдемся на том, что начальник Мальти и Фантика, так же выглядит не самым лучшим образом. Wink

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 20:43)

Хорошо, принято.
Ммм...стесняюсь спросить, Very Happy , а если все же расспросить демона Фантика ( я так понимаю, Мальтинофар сейчас весь в расстроенных чувствах в связи с открывшимися обстоятельствами) историю его появления в нашем мире, это даст какой-то ключик/намек к тому, что нужно выполнить, чтобы выбраться?

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 23:09)

Дитя Ветра
Ну вот и спросите, Мальти сейчас и правда не слишком расположен к беседе

Дитя Ветра Прекрасная леди (22 Ноя 2012 08:30)

а от чего зависит появление отметок времени? От каких-то знаковых происшествий?

Йота Прекрасная леди (22 Ноя 2012 12:23)

От того момента, когда меня пнут. Как только меня пинают, я судорожно начинаю прикидывать, сколько времени мы уже потратили.

Дитя Ветра Прекрасная леди (23 Ноя 2012 19:34)

ауууу, куда все разбрелись??? Shocked

Йота Прекрасная леди (23 Ноя 2012 19:47)

Соберемся, не нервничайте.

Дитя Ветра Прекрасная леди (23 Ноя 2012 20:07)

я не нервничаю...скучаю я, вот. Very Happy

Dariona Прекрасная леди (23 Ноя 2012 21:23)

Коллеги! С глубоким сожалением сообщаю, что, по причине отсутствия оплаты сеть на работе отсутствует напрочь. Поэтому бывать теперь смогу только вечерами. Но постараюсь бывать плодотворно. Wink

arida Прекрасная леди (26 Ноя 2012 22:47)

Игра забрела в какие-то слишком высокие материи. Что делать нам, простым смертным, которые ни на что не могут повлиять, разве что стать кормом демону, или продать свою душу ему же? Или может, найти книжку "Как стать магом (или мистиком) за два часа"?

Dariona Прекрасная леди (26 Ноя 2012 22:54)

arida
Мой герой задал всем довольно простой вопрос, на который ответ так и не получен.

arida Прекрасная леди (26 Ноя 2012 23:46)

Dariona, вопрос о том, чем мы готовы заплатить демонам? Плоть или душа, что еще может понадобиться демонам от обычных людей.

Dariona Прекрасная леди (26 Ноя 2012 23:47)

arida
да, именно этот вопрос.

Дитя Ветра Прекрасная леди (26 Ноя 2012 23:58)

Ну если по мне, так ни плоть, ни душу отдавать точно не намерен (тем более мистик же), а так -думала, конкретные другие предложения поступят, так тогда и подумать...

Dariona Прекрасная леди (27 Ноя 2012 00:01)

Дитя Ветра
вы хотите чтобы демон сам предложил вам выбор? Ну не знаю как Фантик, а Мальти этого точно делать не будет.

Дитя Ветра Прекрасная леди (27 Ноя 2012 08:20)

нуу...хотя бы намекнул бы... ведь неизвестно, что ему вообще может быть нужно еще, кроме вышеупомянутого и неприемлемого...

oelim Горячий кабальеро (27 Ноя 2012 17:52)

Ну как минимум двое "обычных смертных" уже не совсем таковые, у одной есть некая связь с богиней, а с другой уже тоже кто-то связался. А Фантик будет пытаться навести всех на мысль о том что все собраны здесь не просто так Wink Но чуть позже как только "волна" нахлынет.

Дитя Ветра Прекрасная леди (28 Ноя 2012 19:56)

да то, что все тут не просто так, понятно и так *простите за тавтологию*
да и господа демоны, несмотря на просьбы, пока молчат и не колются, в чем тут весь цимес, а только пытаются узнать, кт и на что готов.... Very Happy

Dariona Прекрасная леди (28 Ноя 2012 23:25)

Дитя Ветра
А вы надеялись, что господа демоны проникнутся всем трагизмом ситуации, и понесут в мир Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие? Видимо, вы плохо знаете демонов, они сволочи те еще Wink И чем больше жо..., тем им интереснее.

Дитя Ветра Прекрасная леди (28 Ноя 2012 23:40)

нене, я думала, что хоть расскажут что-нить...наведут на что-нибудь...они ж вместе со всеми остальными застряли все-таки...ну да ладно, раз молчат, как партизаны, будем думать...

villars123 Прекрасная леди (29 Ноя 2012 22:24)

Может дух в Шарика вселится? Мне не жалко!
Гав-гав!

Dariona Прекрасная леди (29 Ноя 2012 22:33)

villars123
ну если Шарик вдруг станет Шариковым Полиграфом Полиграфовичем, может быть. Срочно ищите профессора Преображенского!

LadyRo Прекрасная леди (30 Ноя 2012 14:52)

Вот тут-то и выяснится, что Шарик на самом деле - скрытый оборотень и в полнолуние превращается в человека Laughing

villars123 Прекрасная леди (30 Ноя 2012 14:54)

Цитата:
Вот тут-то и выяснится, что Шарик на самом деле - скрытый оборотень и в полнолуние превращается в человека

Что так мелко? Можно сразу в демона или в эльфа! Very Happy

arida Прекрасная леди (30 Ноя 2012 14:56)

villars123 писал(а):
Что так мелко? Можно сразу в демона или в эльфа!


А может сразу в дракона Very Happy

Дитя Ветра Прекрасная леди (30 Ноя 2012 21:04)

да уж, не мелочитесь вы....я думаю, закон сохранения массы не стоит так сильно обходить... а вот насчет родства с поморским королевским домом может что и получится, кстати...

Йота Прекрасная леди (1 Дек 2012 13:52)

В принципе, неплохая идея. Только вот поморскую королевскую семью приплетать не надо. Пусть будет просто стихийник, вроде Савелия.

oelim Горячий кабальеро (1 Дек 2012 14:12)

Ага, вот только где вы найдёте полную луну в пустоте? Smile

Йота Прекрасная леди (1 Дек 2012 14:16)

Если особенно хочется, можно сделать его не оборотнем, а заколдованным человеком. Скажем, ошейник был закрепляющим трансформацию предметом. Его кто-нибудь случайно снимет и Шарик превратится в человека. Почему не превратился раньше, ошейник же наверняка меняли? Заклинание отдельно, закрепитель - отдельно. А наша пустота пожирает магию.

Дитя Ветра Прекрасная леди (1 Дек 2012 17:11)

ну и кстати говоря не все же именно в полнолуние превращаются, вспомнить про акцию Шеллара против Хаббарда - он готовил группу стихийных оборотней. которые реагировали все на разные раздражители - вкус, цвет. запах, звук...

Dariona Прекрасная леди (6 Дек 2012 21:08)

Игра заглохла на корню. Видимо пора закругляться.

arida Прекрасная леди (6 Дек 2012 21:21)

А как закруглятся - "все погибли красивыми и молодыми", или "все жили долго и счастливо"?

Nin0k Прекрасная леди (6 Дек 2012 21:28)

arida, жили долго и счастливо, но не все.

oelim Горячий кабальеро (6 Дек 2012 23:18)

Хм... Похоже никто кроме нас с Дари не хочет продолжать... Ну в таком случае устроим всем кровавую баню Mad

Дитя Ветра Прекрасная леди (7 Дек 2012 15:21)

я тут! просто с переездом 2 дня замоталась, голова не работает...
Разъясните плиз, что-то никак не идут в голову дальнейшие действия....
Чен почему-то все же одержимым оказался, хоть и мистик, это из него решили главного злодея делать? Ответ на вопрос не придумывается. как нам отсюда выбраться (ну хоть и злодей, но видимо совсем недотепа какой-то, чисто из любви к искусству) Shoked

Йота Прекрасная леди (7 Дек 2012 20:12)

Простите, замоталась. Сейчас начну возвращать игру в "сценарий".

arida Прекрасная леди (7 Дек 2012 21:52)

Сказано - дурдом - значит, будет дурдом. Организовую Smile

Dariona Прекрасная леди (15 Дек 2012 16:11)

Судя по тому, что Игра медленно сошла на нет, и ввиду практически полного отсутствия активности персонажей, видимо пора сворачиваться.

Дитя Ветра Прекрасная леди (15 Дек 2012 16:39)

мдя.... печально

arida Прекрасная леди (15 Дек 2012 23:57)

Предлагаю всех благополучно поменять телами, а особо усердным устроить шизофрению, т.к. тел на всех не хватает Very Happy

Dariona Прекрасная леди (16 Дек 2012 00:03)

arida
уверяю, два демона уж как нибудь тела себе организуют. Что касается остальных... "либо накройте ноги, либо будем что-то решать" (с) Либо Мастер даст нам вид на будущее, либо демоны пойдут получать себе тела и закруглять тему. Благо жертв для перехода более чем достаточно. Evil

Дитя Ветра Прекрасная леди (16 Дек 2012 00:21)

'эээ....так ведь Фантик-то в теле был...это Мальти без тела...

Йота Прекрасная леди (16 Дек 2012 12:50)

Не знаю, честно. Есть вариант, что через некоторое время у богини силы начнут иссякать и часть библиотеки проявится в мире. Еще планировался небольшой пожарчик...

Dariona Прекрасная леди (16 Дек 2012 13:48)

Йота
таки давайте что то решать, иначе конец.