Обложка 12 книги

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

Сирин Прекрасная леди (7 Авг 2012 15:48)

Просматривала сайт издательства, обложки все нет. Sad Интересно, это маленькая месть художника, чтоб не хаяли его творчество?

Jylia Прекрасная леди (7 Авг 2012 17:50)

А там вроде бы другой художник в этот раз.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (7 Авг 2012 18:30)

Какая - разница, что - на обложке? Лишь бы текст напечатали!

Lake Прекрасная леди (7 Авг 2012 18:38)

Jylia писал(а):
А там вроде бы другой художник в этот раз.

Да, Клепаков, тот, кто иллюстрирует "пестрое" издание.

Серый крот Горячий кабальеро (8 Авг 2012 06:19)

Да и коллажные обложки эти в любом случае не шедевр.

Hanuma Прекрасная леди (12 Авг 2012 00:43)

Нежно мной любимая Ольга Громыко, выставила в ЖЖ обложку к своей новой книге и закрыла комменты!
Шоб не измывались над художником, а то ему обидно!
_________________
Видимо, также нежно мной любимая Оксана Панкеева тоже не хочет рисковать нервами художника.
Хотя, на сайте издательства её (обложки) тоже , пока, нет.
_______________
И я их понимаю! Нам не угодишь!
Мне, кстати, после "пёстрой серии" обложки к "голубой" стали больше нравиться.
Честно! На "пёстрые" не клюнула бы ни за что!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Авг 2012 02:06)

Дмитрий512 писал(а):
Какая - разница, что - на обложке? Лишь бы текст напечатали!
С другой стороны, есть у меня книжка "Научи его плохому, или Как растлить совершеннолетнего" - каждый раз, когда в руки беру, удивляюсь: не читал, что ли, художник-оформитель саму повесть? Рассказывается в ней о злоключениях ведьмы, у которой сектанты пытались оттяпать её шикарную квартиру, и священника, который попытался проверить действие обряда оборотничества и в волка превратился, а обратно - никак. А на обложке - почему-то профиль лежащей девицы, что в сочетании с названием создаёт впечатление совершенно ошибочное.

Серый крот Горячий кабальеро (13 Авг 2012 18:13)

Дмитрий512 писал(а):
не читал, что ли, художник-оформитель саму повесть? Рассказывается в ней о злоключениях ведьмы, у которой сектанты пытались оттяпать её шикарную квартиру

Очень вероятно, что и не читал, очень часто просто говорят сюжет и рисуют, а то и просто делают срисовку-коллаж из уже имеющихся иллюстраций.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (13 Авг 2012 23:04)

Серый крот писал(а):
очень часто просто говорят сюжет и рисуют
Да в том - и дело: к сюжету эта картинка отношения не имеет, и даже покупателей, думаю, путает: ну, вот, сами бы Вы о книжке, на обложке которой - лежащая голая девица в профиль и название: "Как растлить совершеннолетнего", подумали бы, что она - про ведьму и священника-оборотня?

Lake Прекрасная леди (14 Авг 2012 23:19)

Обложка
http://armada.ru/vuh1209.htm

Wellyna Прекрасная леди (14 Авг 2012 23:24)

Lake, опередила меня на 1 минуту ровно Wink

p.s. это Санька и Мафей?! (свят-свят-свят)
Хотя бывало и хуже Smile

Lake Прекрасная леди (14 Авг 2012 23:33)

Wellyna
Very Happy
Интересно, что это за прозрачная сфера? Телепорт? Щит? Мафей вроде молнию готовит, и Санька что-то колдует.
И кто там слева и справа?

becomefree Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:08)

Какой Мафей? Фе-как-его-там, в общем, пирамидный сиделец. И Ушеб рядышком на это ненавязчиво намекает...
Хотя опять же, памятуя о предыдущих обложках, ни в чем нельзя быть уверенной...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Авг 2012 00:12)

Мафей? А не мэтр Феандилль? Что-то для Мафея - слишком взрослый! Непонятно, правда, тогда, что за - девушка. Хотя - могла же Санька и с мэтром Феандиллем познакомиться: ничему не противоречит! Или это - Ллит? Но у Ллит волосы, помнится,- длинные...

Слева - пожалуй, мэтр Ушеб, а крайний справа, с пистолетом, - скорее всего, Кантор. Прозрачная сфера - вероятно, щит.

Lake Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:35)

Может быть, и Феандиль, но что тогда Санька с ним рядом делает? У Ллит и волосы длинные, тип лица другой, не дальневосточный, а южный.
Ушеб - наверное, а вот насчет Кантора - не знаю. У него волосы длинные, а этот товарищ коротко стриженый. Может быть, это стрельба на Альфе?

Wellyna Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:52)

becomefree писал(а):
Какой Мафей? Фе-как-его-там, в общем, пирамидный сиделец. И Ушеб рядышком на это ненавязчиво намекает...

А почему бы и нет? С пистолетом я почему-то на Саню Сидоренко подумала или еще кто из лавочки...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Авг 2012 01:00)

Мафей, во всяком случае, должен выглядеть младше!

А с пистолетом с короткой стрижкой может быть и Шеллар. Хотя - цвет волос и рубашки не подходит...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Авг 2012 01:27)

Зеркальный шар и круги-звёздочки на стене - это дискотека в клубе, где началась пальба и пострадала девушка с рыжей прядью из мафеева сна! Пистолет об этом тоже говорит, и вряд-ли это Кантор, тот-бы не промахнулся, и вряд-ли рассекал-бы в белой футболке.

То, что это Санька - однозначно, у нее куйфэньский разрез глаз от прабабушки, она брюнетка и у нее два хвостика. Мафей тоже похож на самого себя. Просто я не думаю, что его стали-бы рисовать в виде мальчика - ведь с Оливией они на сеновале явно не ромашки собирали, значит парень уже вырос... А Феандилль, пожалуй, постарше будет, даже для вечномолодых эльфов.

Эта мумия - скорее всего Ушеб. Больше некому.

Lake Прекрасная леди (15 Авг 2012 03:29)

Мэтр Оливье писал(а):
Зеркальный шар и круги-звёздочки на стене - это дискотека в клубе, где началась пальба и пострадала девушка с рыжей прядью из мафеева сна!

Всеславянский рок-марафон памяти Кангрема? Толик примерно за год до этого в футболке с такой надписью появлялся...

Jylia Прекрасная леди (15 Авг 2012 06:22)

А если это Санька, то с нее не просто сняли откат, а девочка уже и подрасти успела. В книге она выглядит лет на 10-12, а на картинке явно взрослая девушка, даже не 16 календарных, а все 18-20 будет. Да и Мафей "староват". Он, разумеется, не мальчик. Но все его не на пустом месте маленьким считали. Тут и юная внешность сказывается, вспомните, как Даэн-Шеви его за девочку принимали. Этот же парень за девочку ну никак не сойдет, кроме длинных волос ничего больше общего нет.
PS Вообще-то издатели очень не любят детей на обложке. У Е.Малиновской героине от 8 до 12 лет в книге, на обложке все 18 и ни на год меньше. Так что скорее всего дело в издательском заказе.

The_Spirit Горячий кабальеро (15 Авг 2012 07:44)

Мэтр Оливье
Согласен на все 100%

А вообще к окончанию серии прогресс налицо - герои на обложке уже относительно однозначно опознаются Smile

Skiv Горячий кабальеро (15 Авг 2012 10:32)

На этот раз действительно особых претензий нет, может еще и потому, что художник другой.
Ну и, само собой, издательство выдвигает свои требования. В этом случае все по критериям:
Эльф - значит фэнтези, девушка - любовь, мумия - приключения, парень с пистолетом - экшн!

Susamidim Горячий кабальеро (15 Авг 2012 11:20)

Я бы тоже поставил на то, что это Мафей и Саша. Девушка выглядит не на 20, а на лет 14. И эльф выглядит совсем юным.

Дриада Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:36)

Обложка 12 книги

На сайте Армады появилась обложка книги "Распутья.Наследие Повелителя".Увы, Smile практически всех персонажей опознать удалось. Даже и не поспоришь.Хотя... Что ж там за мужик в жилетке?

lacerrta  (18 Авг 2012 22:00)


(Даркен Рал, сериал "Легенда об Искателе")

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Авг 2012 22:25)

по сравнению с черно-белой иллюстрацией, что видна в выложенном Армадой тестовом кусочке - можно считать что на обложке Мафей с Сашкой ещё удачно получились Sad

http://www.armada.ru/Otryv/Ra_NaPov.pdf

oelim Горячий кабальеро (20 Авг 2012 07:57)

lacerrta
Да и "Шерька" мне кого то напоминает... Правда убейте не помню кого...

Сирин Прекрасная леди (20 Авг 2012 10:39)

Одно не пойму, если это Мафей с Шерькой в ночном клубе, то зачем на нем такие покрышки (камзол)? Мафей вроде на Альфе не хотел светиться, как же "мимикрия в дикой природе " и все такое?
Интересно, это фантазия художника, или он там действительно разгуливал "при параде". Ну, в сентябре узнаем!

Jylia Прекрасная леди (20 Авг 2012 11:15)

Цитата с СИ
Цитата:
lyunster 2012/08/19 16:23 [ответить]
Хе-хе, скажем спасибо, что Саша не голубоглазая блондинка, как было в первоначальном варианте обложки.


Кто-нибудь видел эту обложку с блондинкой Шери?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Авг 2012 14:26)

Сирин писал(а):
Мафей вроде на Альфе не хотел светиться, как же "мимикрия в дикой природе " и все такое?
До сих пор он на Альфе и появлялся только в квартире Виктора Кангрема и в комнате Саньки в квартире Рельмо. Негде было заниматься мимикрией. А его высказывание про мимикрию относилось к пребыванию Саньки в Поморье.

Серый крот Горячий кабальеро (22 Авг 2012 13:19)

Skiv
А если сразу девушка с пистолетом и эльфом впридачуSmile?

Skiv Горячий кабальеро (22 Авг 2012 16:01)

Серый крот
Тогда сразу понятно, что это книги Панкеевой! Very Happy

Собакеевна Прекрасная леди (22 Авг 2012 21:04)

Увидела обложку только сегодня. Очень долго смеялась - ну у Мафея и личико!

Skiv Горячий кабальеро (22 Авг 2012 22:16)

Открою страшную тайну, то бишь выдам ужасный секрет, то есть поспойлерю немножко! Надеюсь, Автор не обидится?! Very Happy

Короче, всё не так и все - не те!
Вы внимательно читали название книги? Речь ведь идет о Каппе!

Так вот, на самом деле художник изобразил эпизод, когда Феалендиль вместе с Ушебом и Ллит приходит в её селение, дабы объявить ее своей невестой ученицей!
А парень с пистолетом это её первая любовь. Ревнивый и отчаяный, помните как он хладнокровно пристрелил бандитов в джипе?! Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Авг 2012 23:47)

Skiv, я, надеюсь, ты пошутил?! У Ллит ЧЕТЫРЕ НОГИ и длинные густо-шоколадные волосы...
Shoked

Хотя, я-бы уже ничему не удивилась: ни брюнетке-Ольге, ни арийской внешности Кантора, ни даже Шеллару-негру...

Skiv Горячий кабальеро (22 Авг 2012 23:59)

Мэтр Оливье
Так на обложке ног то не видно! Laughing
А шоколад черный был, а не молочный! Laughing
А волосы Ллит обрезала когда плела нить Ариадны, дабы вывести Феалендиля из пирамиды. Ну и Ушеб с ними, как Дружок Феалендиля увязался!
Зато никаких расхождений с матчастью и образами героев! Laughing

NNNNatali  (23 Авг 2012 18:54)

Мэтр Оливье , большое спасибо за спойлер, даже если это шутка.
Потому как на обложке явно взрослые а не подростки, а Санька у нас только что боялась по родному городу ходить потому как интресный феномен (Выглядит на ребенка которому 12ти нет, а извращенцам ничего не будет, потому как уже 16 есть). Только вот мне кажется азиатка с обложки выглядит раза в полтора старше даже чем на 16. Но я не слишком разбираюсь во внешности азиатских девочек. Но тут явно внешностью малолетнего ребенка и не пахнет. А вот по меркам европейских мальчиков этот надменный блондинчик выглядит старше двадцати, а то и двадцатипяти, а если это еще и эльф... Если кто помнит то эльфы по циклу выглядят гораздо моложе чем есть на самом деле (Орландо я так понимаю за тридцать, зато выглядит он на лет на десять моложе - сходу не вспомню цифры), Мафей же Санькин ровесник по возрасту, ему 15 в первой книге было, легко сойдет за девочку, хрупкий блондин. На Капе Витька его иначе как мальчишкой не называл. В общем этому эльфу меньше ста я бы не дала....

Хотя художники - они видят, может они эльфов принципиально старше видят и с таким вот надменным прищуром, иллюстраторы же принципиально книг не читают ...

А по декорациям - дискотека типичная , так что скорее всего либо какие-то приключения на Альфе нам пока неизвестные , либо уже упоминавшийся эпизод со снами Мафея куда он отправился спасать девочку с рыжей прядью. Правда пока непонятно кого спассать и куда Sad Ну а метр Ушеб в виде мумиии опозноваем.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (23 Авг 2012 19:09)

NNNNatali, так эльф-то, может быть, тогда и - не Мафей, а мэтр Феандилль, раз девушка - Ллит, а не Саша Рельмо!

Lake Прекрасная леди (23 Авг 2012 19:15)

Ребята, спокойно Laughing Laughing
Судя по всему, художник действительно имел в виду Саньку и Мафея.
Цитата:
282. wolf 2012/08/17 18:11 [ответить]
> > 272.Наталья
>Обложка вообще ни очем.... Вот правда.... Интересно, художник вообще книжку читал?
Что художник прочитал по диагонали конкретную главу - сомнений нет.
Так же нет сомнений что художник не привык затруднять себя поиском словестных портретов героев в тексте.

Обложка вполне адекватно ассоциируется с эпизодом в книге, нестыковки только в деталях:
1. Мафей на себя не похож, и выражение лица не соответствует моменту.
2. Сашка по тексту главы не мешала Мафею колдовать, хватая за руки, а пряталась.
3. У стрелков с хладнокровием и собранностью было никак (это про парня с пистолетом).

А Мафей там людей спасал как мог и сильно нервничал, так что общего с толстым чмом с картинки - в основном уши.
http://www.armada.ru/ImagBig/Ra_NaPov.jpg

Skiv Горячий кабальеро (23 Авг 2012 19:19)

Lake писал(а):
Обложка вполне адекватно ассоциируется с эпизодом в книге,

Ага, интересно только, что же на дискотеке в другом мире делала мумия Ушеб?! Laughing

В общем мой первый вариант с Феалендилем,Ллит, Ушебом и Харамом ( парень с пистолетом) на Каппе пока остается неопроверженным!

Мы не знаем, кто и какой эпизод уже вычитал в неизданной книге, поэтому цитата из обсуждения на СИ доказательством не является.

А вот еще как мог увидеть героев художник:
Тоже непротиворечивый вариант:
Слева - это вообще не ушеб, это - Шеллар после выхода из Пирамиды!
Справа с пистолетом Кантор, на Альфе он уже обзавелся цивильной одежкой!
А прикрывает он своего прадедушку Хоулиана со своей двоюродной бабушкой Сибейн!
Эпизод происходит в ночном клубе на Альфе, когда вся Семья Шархи вкупе с приглашенными эльфами- родственниками отмечала воссоединение Диего с Семьёй!Ну и Шеллар приперся, куда же без него?
Как раз тогда на Татьяну ( девушка с рыжей прядью из сна Мафея) было совершено очередное покушение!

Lake Прекрасная леди (23 Авг 2012 19:25)

Может быть, Ушеб в портал шагнул или Мафею в телепорт попался Laughing

villars123 Прекрасная леди (23 Авг 2012 21:24)

Skiv


Ээээ... папуля... ты там случайна рыбу-фугу не поймал? А то фантазия такая, что ажно страшно!

Skiv Горячий кабальеро (23 Авг 2012 22:13)

villars123 писал(а):
Ээээ... папуля... ты там случайна рыбу-фугу не поймал? А то фантазия такая, что ажно страшно!

Нам, старым рыбакам, что фиги, что фуги, однаково!
Что по Баху, что по обложке!
Во всяком случае моей фантазии далеко до реальности художников-иллюстраторов!
Нет, я их не ругаю, даже хвалю! Ведь как раз они и оставляют место для полета фантазии нас, грешных!

Итак, мои два варианта никто не опроверг, стало быть, они имееют жить до выхода книги.

А могу и третий предложить:
Вы же не забыли, что 12 книга называется "Наследие Повелителя"?
Так вот:
Слева сам Скаррон, переместивший свою сущность в Ушеба ( фигли так просто высшего лича убьёшь!)
Справа Саня Сидоренко, отстреливающийся от Интерпола.
В центре бывшая императрица Лао Юй, вцепившаяся в обещанного ей мужа.
В роли мужа-жертвы выступает неизвестный нам эльф. Главный козырь Скаррона! Этого эльфа еще пацаненком занесло на Каппу, а Скаррон его подобрал, обобрал обогрел, воспитал в тайне от всех! Вот почему он так наплевательски относился к Харгану - у него была достойная замена! Laughing

Попробуйте опровергнуть!

На все три варианта я готов написать соответсвующий эпизод! Very Happy

villars123 Прекрасная леди (23 Авг 2012 22:17)

Цитата:
На все три варианта я готов написать соответсвующий эпизод!



Давай пиши!!! И не просто эпизод - а творение с прологом, эпилогом и послесловием![/quote]

Lake Прекрасная леди (23 Авг 2012 22:47)

Skiv писал(а):
В роли мужа-жертвы выступает неизвестный нам эльф. Главный козырь Скаррона!


Ну, раз так.. Эльф очень даже известный. Это или Раэл (цвет волос игнорируем), или Эстелиад, или вообще Мафеев папа.
Laughing

Skiv Горячий кабальеро (23 Авг 2012 22:56)

Lake
Неееет! Мы не будем искать легкого пути! И от канона отходить не будем! Раэл отпадает - на его бирюзовую помаду сразу все художники упали бы! Эстелиад тоже - делать ему больше нечего! Я тоже думал о папочке Мафея, но это было бы слишком легко!
Не будем ограничивать фантазию Автора известными персонажами!

Серый крот Горячий кабальеро (24 Авг 2012 19:06)

Skiv писал(а):

Слева сам Скаррон, переместивший свою сущность в Ушеба ( фигли так просто высшего лича убьёшь!)
Справа Саня Сидоренко, отстреливающийся от Интерпола.
В центре бывшая императрица Лао Юй, вцепившаяся в обещанного ей мужа.
В роли мужа-жертвы выступает неизвестный нам эльф. Главный козырь Скаррона! Этого эльфа еще пацаненком занесло на Каппу, а Скаррон его подобрал, обобрал обогрел, воспитал в тайне от всех! Вот почему он так наплевательски относился к Харгану - у него была достойная замена! Laughing
Попробуйте опровергнуть!Very Happy

Тут и от одной Лао Юй тошно станет всем, а уж такая троица наследничковSmile

Тиа Хон Прекрасная леди (25 Авг 2012 00:58)

моё мнение -- сменяли шило на мыло. При чём никто не понимает ЗАЧЕМ им это надо.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Авг 2012 04:37)

Skiv писал(а):
Не будем ограничивать фантазию Автора известными персонажами!
А - что: учил же, небось, Скаррон Нимшаста и Харгана доставать вещи магией и с зеркалами работать - вот и вытащил кто-нибудь из них эльфа! И вернуться тот не смог: переселенец!

oelim Горячий кабальеро (25 Авг 2012 04:42)

Дмитрий512
Хм, а раз на Каппу переселяются с Дэльты...
То всё сходится просто история умолчала о том что Зиновий таки догнал отца Мафея...
Кстати интересный вопрос (правда не в ту тему) если эльфа убьют на Альфе и он переселится на Дэльту, то он не сможет вернуться на Альфу или всё же на Эпсилон?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Авг 2012 04:59)

Skiv писал(а):
В центре бывшая императрица Лао Юй, вцепившаяся в обещанного ей мужа
Так - их! Женить переселившегося - куда он там переселился?- Скаррона на Лао Юй - и посмотреть на "бой тигров в долине"!

***

oelim, эльфа посохом вряд ли можно убить: вон, Толик и Орландо - полуэльфы, а от взрыва за месяц восстановились, а чистокровный от удара посохом и вовсе помирать не должен бы!

Серый крот Горячий кабальеро (25 Авг 2012 10:09)

oelim писал(а):
если эльфа убьют на Альфе и он переселится на Дэльту, то он не сможет вернуться на Альфу или всё же на Эпсилон?

Думаю Эпсилон при этом не будет блокироваться, ведь блокируется только мир, где экземпляр погиб.
А при всей специфичности Зиновия вроде бы не говорится, что он насмерть прибил кого-то, так что любвеобильный эльф даже удалось бы его догнать, только ребрами рисковал. И то сомневаюсь, что поймать бы его удалось, улетел быSmile

Wolf the Gray Горячий кабальеро (25 Авг 2012 12:23)

Skiv писал(а):
Ага, интересно только, что же на дискотеке в другом мире делала мумия Ушеб?! Laughing
а ты точно станешь счастливее, если будешь точно знать кто был этой мумией за месяц до выхода книги? Wink

Lake Прекрасная леди (25 Авг 2012 13:42)

А кто у нас еще остался из мумий? Скаррон-то вроде окончательно упокоился, согласно гаданию Ресса.
Значит, Нимшаст? Хотя ставки по будущему Нимшаста еще не закрыты. Да и что он будет делать на Альфе?

Skiv Горячий кабальеро (25 Авг 2012 14:19)

Wolf the Gray писал(а):
а ты точно станешь счастливее, если будешь точно знать кто был этой мумией за месяц до выхода книги?

Ни в коем случае! Обчеству не нужны ответы! Обчество загадок хочет! Very Happy

villars123 Прекрасная леди (25 Авг 2012 14:24)

Цитата:
Ага, интересно только, что же на дискотеке в другом мире делала мумия Ушеб?!


Так это, энергией заряжалась, для транслюкации!

oelim Горячий кабальеро (25 Авг 2012 14:45)

Дмитрий512 писал(а):
oelim, эльфа посохом вряд ли можно убить: вон, Толик и Орландо - полуэльфы, а от взрыва за месяц восстановились, а чистокровный от удара посохом и вовсе помирать не должен бы!

Ну это как бы если сразу не умер то выживет, а если зиновий его одним ударом?

Серый крот писал(а):
А при всей специфичности Зиновия вроде бы не говорится, что он насмерть прибил кого-то, так что любвеобильный эльф даже удалось бы его догнать, только ребрами рисковал.

Представляем ситуацию. Ты не очень сдержанный и вспыльчивый король который в силу этого может ударить своим посохом придворных. Вдруг застаешь в спальне дочери эльфа, который судя по всем лишил её невинности. Твоя реакция?
Думаю в силу характера Зиновия эльф мог опасаться не только за рёбра...

villars123 Прекрасная леди (25 Авг 2012 14:57)

Цитата:
— О, это особый и уникальный случай. Видимо, какой-то эльф случайно забрел в наш мир и встретил девушку, которая ему понравилась. А потом так же незаметно ушел. Я слышал, что Зиновий застал его в спальне дочери и, как любой отец, хотел с ним разобраться по-своему. Эльф тут же исчез и больше не появлялся.



Цитата:
Все-таки Зиновий человек пожилой, и здоровье у него уже не то, что в былые времена, когда он эльфа посохом по дворцу гонял.


Эльф на то и эльф - сначала взлетел, потом исчез.

Алмосты Прекрасная леди (25 Авг 2012 16:24)

А если предположить, что папа Мафея каким-то образом узнал об опасн6ости, угрожающей сыночку? И объявился во всей красе, колдануть, устранить, спасти? (Может, Хоулиан подогрел?). А Санька за него цепляется, почуяв будущего свекра? Явный Ушеб и Витька (не рыжий - это к художнику!) - чисто для массовки... Very Happy

oelim Горячий кабальеро (25 Авг 2012 16:32)

Алмосты
Я вообще думаю что если папа Мафея появится то сразу получит от него чем нибудь по лбу, и хорошо если это будет не молния...

villars123 Прекрасная леди (25 Авг 2012 17:52)

oelim

Нуу... Мафей это ж тебе не оэлим Элмар!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Авг 2012 18:47)

oelim писал(а):
если папа Мафея появится то сразу получит от него чем нибудь по лбу
Мафей к своему папе претензий таких не вывсказывал. Я так понял, чито Мафею просто интересно с папой познакомиться. Так что, если папа не будет к нему приставать с непристойными предложениями, то встреча, по-моему, пройдёт вполне мирно.

villars123, я так понял, под "чем-нибудь" имелось в виду "мухобойкой им. Жака и/или ледяным шаром".

Серый крот Горячий кабальеро (25 Авг 2012 19:15)

Дмитрий512
Не, думаю, каким-нибудь дрыном типа "Кондратьевского"Smile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Авг 2012 21:46)

Серый крот Shoked , полуэльфы с эльфами дрынами не дерутся! Laughing Во всяком случае, у Автора.

Алмосты Прекрасная леди (26 Авг 2012 10:39)

Оэлим
Ну почему же сразу в лоб папане? Может, папа родство почует, сходство увидит? Помнится, Мафей мечтал папу повстречать, поэтому и к Хоулиану потянулся.

Татьяна П. Прекрасная леди (26 Авг 2012 13:33)

Так, раз тут угадайки, то и я погадаю

Китаянка - это тётушка Сибейн, которая вцепилась в Светлого Эстелиада, потому что он ей напомнил фотографию бывшего мужа. Из пелёнок с матом выпутывается Диего, которого положили в пирамиде в засаду. А с пистолетом - Жак, который застал у себя в каморке с самогоном отца Жана.

villars123 Прекрасная леди (26 Авг 2012 14:00)

Татьяна П.


Браво!!!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (26 Авг 2012 18:36)

Татьяна П., блеск!

Jylia Прекрасная леди (26 Авг 2012 19:22)

Татьяна П.
Потрясающе! Хочу еще!!!!

Татьяна П. Прекрасная леди (26 Авг 2012 20:14)

Ну а чо? Всё логично и непротиворечиво.

Skiv Горячий кабальеро (26 Авг 2012 21:39)

Ну так семейственность! Гены!
Мои три варианта + Татьянин - розъясняются легче, чем рисунок ходожника ( дай Бог ему здоровья не читать эту ветку!) Laughing

Татьяна П. Прекрасная леди (26 Авг 2012 22:17)

Папуля абсолютно прав )))

Hanuma Прекрасная леди (27 Авг 2012 00:13)

Татьяна П. писал(а):
Так, раз тут угадайки, то и я погадаю

А с пистолетом - Жак, который застал у себя в каморке с самогоном отца Жана.

А где Жаков "каштановый чубчик" и "мягкие черты " лица?
Брунет со зверской мордой и пистолетом ??!!
Хотя.... Если вспомнить Максимилиано , любимца женщин и обаяшку, и что из него сделал художник....
Тогда, да, сгодиться!

Hanuma Прекрасная леди (27 Авг 2012 00:33)

О! Саня Сидоренко был блондином, кажется?
Тогда тип с пистолетом - точно он!
Почему-то на обложке частенько изображают персонажи не по книге, а как левая пятка художника захочет!
Шеллар, которого назначили умным и с кучей всяческих достоинств, но кошмарно некрасивым, почти всегда изображается необычайно привлекательным! Морриган приодели в изумрудный наряд с декольте. Хотя, в тексте везде она в чёрном платье. Про Макса уже молчу - всё сказала. Особо повезло Диего. Он везде разный. Правда "косит" под латиноса тоже везде.
Вот Ольга была похожа сама на себя на всех обложках, кроме предпоследней.
Правда, везде ей льстили.
"Пакля" на голове неизменно выглядит копной волос, и фигурка вполне ничего.
Элмар на первой обложке - задохлик ниже Ольги ростом. На последней красавец с могучей фигурой, и меня прикалывает только дурацкий эполет на голом плече. Надо признать, эта обложка ближе всех к истине.
Раскаиваюсь в своих предыдущих высказываниях на её счёт. После прочтения книги всё встало на свои места(кроме эполета)!
Посмотрим и на эту обложку после прочтения книги (скорей бы уж! ).
Может она и подойдёт под текст!
А эльф - инспектор Толик загримированный, шоб не узнали!

Татьяна П. Прекрасная леди (27 Авг 2012 00:56)

Hanuma писал(а):
А где Жаков "каштановый чубчик" и "мягкие черты " лица?


Какие тут мягкие черты лица, когда на своими собственными руками приготовленный самогон покушается такое алкото как Жан.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Авг 2012 01:48)

Татьяна П., Жак Жана сам угостит, если Жана на Дельту занесёт!

Серый крот Горячий кабальеро (27 Авг 2012 09:43)

Hanuma писал(а):
Почему-то на обложке частенько изображают персонажи не по книге, а как левая пятка художника захочет!

А потому что художнику не до того, чтобы книгу читать. Получил задание, сваял нечто темоблизкое и получите... Для хорошей иллюстрации надо не то, что иллюстрируемую книгу прочесть, а вообще-то хотя бы всю серию представлять. А так... сказали "девушка-блондинка, эльф с ушами и мужик с трубкой на Шерлока похожий" и понесласьSmile

Серый крот Горячий кабальеро (27 Авг 2012 09:44)

Дмитрий512 писал(а):
Жак Жана сам угостит, если Жана на Дельту занесёт!

Будут рецептами "аква вита" обмениватьсяSmile

Nin0k Прекрасная леди (27 Авг 2012 10:52)

На обложке в прозрачной сфере Санька с Мафеем. Почему такие взрослые... Ну приукрасил немного художник. Что это за герой младшего школьного возраста, да еще и похожий на девчонку? А так вполне себе мужественный и привлекательный. Саньке усилиями Мафея вернули истинный возраст. Мумия - это Скаррон. А по дискотеке с пистолетом бегает кто угодно: Сидоренко, Диего, Шеллар, Жак(нужное подчеркнуть).

Lake Прекрасная леди (27 Авг 2012 15:00)

Nin0k писал(а):
А так вполне себе мужественный и привлекательный.

Ага, с точки зрения художника Laughing

Nin0k писал(а):
Саньке усилиями Мафея вернули истинный возраст.
Неа, скорее всего возраст вернули потому, что она какое-то доброе дело сделала, не думая о том, чтобы снять откат. Как и положено в сказках. Very Happy
А вот что за девушка изображена внутри, на черно-белой картинке? Повзрослевшая Сашка или Татьяна? и когда этот эпизод происходит? Уже после эпизода на обложке? И если Сашу сначала изобразили блондинкой, то что было тогда изначально на черно-белой картинке?

Ники Прекрасная леди (27 Авг 2012 15:45)

На обложке изображён очередной кошмарный сон Кантора, декорированный виденными на Альфе фильмами. Поэтому там вперемешку знакомые личности и кадры из "кинов".

Hanuma Прекрасная леди (27 Авг 2012 15:50)

Татьяна П. писал(а):
Hanuma писал(а):
А где Жаков "каштановый чубчик" и "мягкие черты " лица?


Какие тут мягкие черты лица, когда на своими собственными руками приготовленный самогон покушается такое алкото как Жан.

Да прям!
Жак широкая душа, самогона никому не жалел и запасал его в стратегических количествах. Так что, "брунет с пистолетом" не Жак, всё же.
Я вот тут подумала, не Настин ли Брыль это есть?
Морда подходит....

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Авг 2012 16:14)

Hanuma писал(а):
не Настин ли Брыль это есть?
... или кто-то недобитый из шайки Михи...

oelim Горячий кабальеро (27 Авг 2012 17:29)

Дмитрий512 писал(а):
... или кто-то недобитый из шайки Михи...

А такие разве остались?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Авг 2012 19:22)

Lake писал(а):
А вот что за девушка изображена внутри, на черно-белой картинке? Повзрослевшая Сашка или Татьяна?
По-моему, изображены возле Пирамиды Анари, Мафей и призрак Шеллара. Не знаю, правда, зачем Мафей Анари к Пирамиде принесёт, но ведь вполне возможно!
oelim писал(а):
А такие разве остались?
Диего ж их не всех убил: некоторые всего лишь в больницу попали!

Серый крот Горячий кабальеро (27 Авг 2012 20:41)

Дмитрий512 писал(а):
Диего ж их не всех убил: некоторые всего лишь в больницу попали!

Ну кто ничего серьезно режущего не вытащил, тех он благородно чуть покалечилSmile

Jylia Прекрасная леди (27 Авг 2012 22:25)

Hanuma писал(а):
А эльф - инспектор Толик загримированный, шоб не узнали!

Не, не пойдеть. Толик, он толстенький, да еще и зяленый. Рожу он сумел только в мулата перекрасить, никак не в белокожего, а уж шарообразную фигуру и вовсе под худой дрищ не замаскируешь.
О, а может это сам Раэл нарисовался? Не все же ему чужие доклады слушать, надо хоть иногда и самому проверять с кем это его последняя любовь общается.

villars123 Прекрасная леди (27 Авг 2012 22:34)

Цитата:
И в больнице с сотрясением тоже не он.


Цитата:
За исключением одного, который успел удрать.


Так что еще два кадра живых оставалось!

Hanuma Прекрасная леди (27 Авг 2012 22:38)

Дмитрий512 писал(а):
По-моему, изображены возле Пирамиды Анари, Мафей и призрак Шеллара. Не знаю, правда, зачем Мафей Анари к Пирамиде принесёт, но ведь вполне возможно!

Шеллар сомнений не вызывает...
Меня, правда, напрягает то, что это до сих пор призрак.
Его спасли, или где?
Эльф - уже сложнее. Кандидатур минимум две. Могут и ещё эльфы набежать - контакт то состоялся, может и настала необходимость эльфам вмешаться.
А уж девицы.... широкое поле для догадок. Вплоть до тётушки Сибейн.
Smile))

Lake Прекрасная леди (27 Авг 2012 23:02)

Вход в гробницу должны открыть в этой книге, поскольку ставки по данному опросу уже закрыты. Может быть, Саша (Татьяна) с Мафеем и откроют? В любом случае, как только вход будет открыт, Шеллара должны перевезти на Дельту (а вдруг на Альфу?) Shoked и призраком у пирамиды он слоняться не будет.
А может быть, этот эпизод (как и стрельба на дискотеке) произойдет вот сейчас, в самое короткое время, еще до того, как пирамиду будут открывать.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (28 Авг 2012 02:48)

Раз Шеллар - ещё призрак значит, Пирамиду ещё не открыли.

Девушек ни с Дельты, ни с Беты, ни с Альфы на Каппу никто не пригласит. Даже Мафей. Значит, девушка, вероятнее всего, - куфти из посёлка. Или метресса Морриган.

oelim Горячий кабальеро (28 Авг 2012 09:01)

Дмитрий512 писал(а):
Диего ж их не всех убил: некоторые всего лишь в больницу попали!

Двое из больницы после такого вряд ли куда то полезут, а тот который удрал, привёл остальных на вторую "встречу" (что очевидно по моему). Так что из той банды остались только трое, два в больниц и Брыль и моловероятно что они ещё где то всплывут лично... Хотя... такие как Брыль в принципе не тонут...
Скорее на обложке человек спонсоров из "Севера"...

Lake Прекрасная леди (28 Авг 2012 10:50)

Дмитрий512 писал(а):
Девушек ни с Дельты, ни с Беты, ни с Альфы на Каппу никто не пригласит. Даже Мафей. Значит, девушка, вероятнее всего, - куфти из посёлка. Или метресса Морриган.


Мафей кого угодно на Каппу телепортирует при необходимости и при наличии щитов от радиации. Куфти, кажется, в юбках все ходили. А мэтрессу Морриган ни один армадовский художник не изобразил бы в таком виде Laughing

Дмитрий512 Горячий кабальеро (28 Авг 2012 18:03)

Lake писал(а):
А мэтрессу Морриган ни один армадовский художник не изобразил бы в таком виде
Неочевидно! Художники изобразят кого угодно как им хочется! Тем более - издательские!

Hanuma Прекрасная леди (28 Авг 2012 23:26)

Не, девица в брюках не куфти, однозначно!
И личиком ближе к азиатам. Всё таки Саша, наверное. Топик, к тому же явно не дельтовский.
Татьяна тоже может быть, всё-таки у неё хины в роду. Как и у Саши , впрочем.
Никто не забыл, что они от одного папы?

The_Spirit Горячий кабальеро (29 Авг 2012 11:14)

Hanuma писал(а):
Татьяна тоже может быть, всё-таки у неё хины в роду. Как и у Саши , впрочем.
Никто не забыл, что они от одного папы?

Да нет. Но ведь у них есть еще и мама Wink В матчасти Татьяна описана внешне в Лабиринте, где она выглядела старше своего возраста и была де-факто эталоном поморской красоты. И с русой косой.

Hanuma Прекрасная леди (30 Авг 2012 00:03)

The_Spirit писал(а):
......... В матчасти Татьяна описана внешне в Лабиринте, где она выглядела старше своего возраста и была де-факто эталоном поморской красоты. И с русой косой.

Точно! Я и забыла - был такой эпизод.
Ну, в жизни она была намного младше, чем в Лабиринте. Но "эталон поморской красоты" явно далёк от хинского. Да и волосы - русые.
Это аргумент!
Значит - Саша.

villars123 Прекрасная леди (30 Авг 2012 00:15)

Нет! Это Зинь! С Раэлом! (А что, любопытно же, и Ольга хвалила, надо и себе, того...)

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Авг 2012 00:16)

Ну или Васька... пусть по описанию Саши причёска и не та... но она похожа на отца...

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Авг 2012 01:01)

Раэл на Каппе - как Билл Гейтс в каком-нибудь посёлке в Конго. Laughing Нет, определённо: на обложке - Феандилль! А на страничке - так и быть, Мафей. А девушка - Анари. Как выглядят куфтийские девушки, нигде не описано, так что ничему не противоречит.

The_Spirit Горячий кабальеро (30 Авг 2012 06:35)

Дмитрий512 писал(а):
А девушка - Анари. Как выглядят куфтийские девушки, нигде не описано, так что ничему не противоречит.

Неправда. Описаны не конкретно куфтийские девушки, а куфти в целом. Они смуглые, круглолицые и с нормальным разрезом глаз. Так что мимо. На любую хинаянку с Дельты девушка одеждой не вышла, Санька остается наиболее вероятной.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Авг 2012 18:01)

The_Spirit, на Каппе все мутировали, куфти - тоже, так что друг на дружку куфти похожи гораздо меньше, чем русские - сейчас.

Саша Рельмо рядом с Пирамидой слишком противоречит характерам: Мафей её здоровьем рисковать не станет, да и скандала побоится: и старшие маги, и старшие шархи ведь будут ругаться, а скрыть не удастся: призрак Шеллара и сам отругает, и наябедничает, а больше настолько безответственных телепортистов в серии не попадалось!

The_Spirit Горячий кабальеро (30 Авг 2012 18:54)

Ну это уже личные фантазии, их обсуждать не интересно.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (30 Авг 2012 21:44)

А вдруг и вправду - Флавиус Ха Танг пришлёт с ключом от Пирамиды: она же - агент!

Серый крот Горячий кабальеро (3 Сен 2012 10:05)

Дмитрий512
Он можетSmile

Hanuma Прекрасная леди (8 Окт 2012 19:43)

Не могу удержаться!!!!! Very Happy
После прочтения книги, с большим недоумением рассмотрела обложку ещё раз.....
Пресловутые "сигнальные" красные бантики обнаружила только после подсказки в книге. Хорош опознавательный знак, который с лупой надо искать.
Про Сашу было много сказано в тексте, и везде она РЕБЁНОК!
Сию девицу принять за ребёнка невозможно.
Мафей просто вполне сложившийся парень - от эльфа уши. И ВСЁ!!!!!
Ни тебе подростка, ни тебе личика девочки-сорванца. А уж волосы на "серебристую хризантему" (с) не тянут!
Так что, вполне по тексту мумия и бандиты.
Остальное - ни о чём!
А Мафей, до кучи, ещё и на картинке внутри ничуть не похож на себя же на обложке. И у Саши волосы внезапно отросли для бантиков. Из довольно таки короткой стрижки.
Мне прямо страшно - как ещё извратят любимых героев?!

Nin0k Прекрасная леди (9 Окт 2012 10:41)

Hanuma писал(а):
Сию девицу принять за ребёнка невозможно.
Мафей просто вполне сложившийся парень - от эльфа уши. И ВСЁ!!!!!
Ни тебе подростка, ни тебе личика девочки-сорванца. А уж волосы на "серебристую хризантему" (с) не тянут!


Ну не читают художники книги, к которым рисуют обложки! Сказали художнику нарисовать эльфа и девочку с красными бантиками, вот и нарисовал. А то, что бантики должны быть огромного размера и на макушке, девочка выглядеть на 12 лет, а эльф на 16 - это мелочи.

Мне вот интересно, художники в процессе творчества учитывают замечания автора книги или нет? Читала огромное количество книг, содержание которых никак не связано с тем, что изображено на обложке.

Июльчик Прекрасная леди (9 Окт 2012 13:04)

Nin0k писал(а):
девочку с красными бантиками


Должно быть примерно так Smile
[/quote]

Nin0k Прекрасная леди (9 Окт 2012 13:43)

Июльчик
Да, это она! Осталось дорисовать Мафея.

Июльчик Прекрасная леди (9 Окт 2012 16:13)

Мафей, кстати, не должен выглядеть на 16. Он моложе должен выглядеть, и быть немного похожим на девочку... Может, что-то в этом духе, но не уверена:

Hanuma Прекрасная леди (9 Окт 2012 22:15)

Не, ну здесь он мультяшный....Хотя принцип - понятен.
Мафею вообще не везёт - нигде на себя не похож.

NNNNatali  (11 Окт 2012 18:26)

Прочитала книгу и тоже никак не могу понять как читал ее художник. Да конечно в 12ой книге нет описания героев, они нам были знакомы ранее. И то что Санька выглядит из-за отката девочкой малявкой меньше 4х локтей росту , да и про огромные эльфячьи глаза Мафея тоже было где-то ранее и художник мог этого не знать. Но в сцене у пирамиды, когда Мафей знакомил Сашу с Шелларом написано, что они трогательно смотрелись рядом : "огромный, но демонски галлантный призрак и маленькая девочка с хвостиками". Художник же эту фразу читал! Или не читал??? Потому как на девочку там Саша никак не тянет, тем более с хвостиками. Как можно что-то иллюстрировать даже не читая отрывков??? Ну понятно все читать наверное и не надо, но хотя бы иллюстрируемую сцену - обязательно .
А откуда взата картинка для изображения на обложке??? Ведь Сашу на мероприятие сопровождал Ушеб, а Мафей прикрывал сверху левитируя в невидимом виде и зарисовался только в самом конце во время нападения неудачливых терорристов и то только для лечения случайной пострадавшей из которой кровь брызнула фонтаном. Во время перестрелки девушек Ушеб вообше на пол повалил "привалив столешницей для пущей сохранности", чтобы под пули не подставлялись. А потом их охранник спиной закрыл. Так что разгуливать с кем бы то ни было под ручку во время перестрелки Саша не могла. И кстати там же в описании конца истории в баре Мафей не раз назван "малолетним провидцем" и "мальчиком", что явно указывает на его малолетний вид. Но очевидно тут художник тоже не читал. Да и сигнальные бантики которые Мафей видел издалека на улице пришлось под микроскопом искать Sad В общем подход к иллюстрации книг все хуже и хуже.

Кстати а внутри есть еще одна интресная картинка - на ней в какой-то сфере не фоне пирамиды (небось опять защитная по мнению художника) призрак Шеллара , груда книг и свитков и два "писаря" в гусиными перьями - это что за сцена? Никак не опознаю по тексту.

Skiv Горячий кабальеро (11 Окт 2012 19:33)

NNNNatali
102 страница. Шеллар диктует Вельмиру и Максу инструкции.

villars123 Прекрасная леди (11 Окт 2012 23:52)

NNNNatali


Да ладно, герои хотя бы приблизительно похожи.

Посмотрите другие обложки - то Камилла без бюста, то Шеллар маленького роста, то Ольга с Ксюши срисована!

NNNNatali  (12 Окт 2012 11:16)

Skiv писал(а):
NNNNatali
102 страница. Шеллар диктует Вельмиру и Максу инструкции.

Shoked Еще раз убедилась , действительно не читал. Максимум просмотрел по диагонали. Там же достаточно подробно все описано. И дело тут не в похожести героев, а именно в деталях сцены, которыми просто пренебрегли. Например достаточно понятно как будет выглядеть третий и следующие ярусы пирамиды с яруса второго , да и достаточно понятно что книг там не было и быть не могло по смыслу сцены. Так что вопросы по художнику отпадают сами собой, просто нельзя правильно отображать героев которые по тексту описаны, если пускать в иллюстрации свои фантазии прямо противоречащие авторскому описанию.

NNNNatali  (12 Окт 2012 11:20)

упс, выскочило повторно.

The_Spirit Горячий кабальеро (12 Окт 2012 11:41)

villars123 писал(а):
Камилла без бюста

Не было Камиллы никогда на обложках. На обложке 9-й книги с Шелларом - это Морриган. Ну по замыслу, по крайней мере... Реально то понятно, что оба ни разу не похожи.

Тинтариль  (27 Окт 2012 23:56)

Вот Саша на обложке нарисована явной китаянкой, и все форумчане приняли этот факт за канон. Ткните меня носом, если я ошибаюсь, но я в упор не помню, чтобы шархи описывались с монголоидной внешностью. Кантор вон "узколицый", Макс среди мистралийцев за своего сошел.
Думаю, если бы Саша выглядела китаёзой, другие персонажи, которые с ней знакомятся, хоть как-то заостряли бы на этом внимание. Круглое лицо, черные волосы и "неширокие шархийские глаза" слегка ненашенского разреза - вот и все черты внешности, которые ей достались от куйфэньской прабабушки, прочее за три поколения вымылось. Very Happy

Lake Прекрасная леди (28 Окт 2012 00:50)

Китайская внешность и глаза у Саши - не от шархи, а от куйфэньской прабабушки. Куйфэньцы - не шархи, это другой народ Беты, аналог альфовских китайцев и дельтовских хинов.

Китайские черты лца не обязательно вымываются, а поскольку они доминантны и кроме того, зависят от нескольких генов, то могут проявляться через несколько поколений и оказаться ярче выраженными, чем у отца.
Цитата:
Чтобы точнее представить себе, что увидел перед собой Кантор, возьмем за основу его величество Шеллара III. Его Тень, его Луч и его же прискорбное телосложение. Последнее умнем до роста четыре локтя без четверти (а то и меньше), сохранив при этом пропорции и ни в коем случае не делая никаких поправок на необходимые детали женской фигуры. Затем к телу его величества приставим головку принцессы Суон и как следует врежем по лицу сковородкой, дабы придать ему подобающую плоскость, на которой едва едва выдается вперед крошечный носик. В получившийся экземпляр вставим глаза господина Флавиуса и посмотрим ими в упор, точно как это делает он. И, наконец, напомним себе: то, что у нас получилось, – девочка.



О куйфэньском происхождении говорит и Белочка в двенадцатой книге, и Настя в 10.


Цитата:
Толпой на одного они даже куйфэньского мастера не испугаются!
— На него я тоже похож? — на всякий случай уточнил Кантор, пытаясь вспомнить, который из цветных лоскутов на карте этот самый Куйфэнь.
— Не похож, — утешила его девушка. — Они… у них разрез глаз другой. Вот как у Саньки. У нее бабушка… нет, прабабушка оттуда.


А то, что о Cашиной внешности говорят не много ... Так это привычная внешность. Китайцев на Земле и сейчас прилично, Very Happy и даже теперь они заметны за пределами Китая. Что уж говорить о конце 22 века, тем более в мире, имеющем контакты с другими не то что народами, а расами и видами. Там по улицам эльфы ходят, шархи живут. Китайская внешность на этом фоне никакой экзотикой не является.
Хины на Дельте - тоже обычное явление, тем более что Хина граничит с тамошней Европой. Так что говорить особо не о чем. Только по делу.

Так что на обложке ей только возраст исказили. И бантики не туда навесили. И поставили ее не туда. И Мафея не туда поместили. И его сделали взрослым. И молниями он не кидался, кажется. И так далее. Только дедушка Ушеб на месте Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (28 Окт 2012 02:05)

Июльчик писал(а):
Мафей, кстати, не должен выглядеть на 16. Он моложе должен выглядеть, и быть немного похожим на девочку... Может, что-то в этом духе, но не уверена:

Да нет, это не Мафей, а... гремлин какой-то, страховидла натуральный, прости Господи. А ведь на Мафея девушки заглядываются.

Лев Горячий кабальеро (28 Окт 2012 19:46)

Lake писал(а):
Только дедушка Ушеб на месте
Хм.
А мумии обязательно быть замотанной в тряпки?
Это же делалось для сохранности - а ни Ушебу, ни Скаррону, ни Нимшасту "протухнуть" не грозит, вроде...
Цитата:
Повелитель изволил принимать ванну. Его иссушенное, подобно перевяленной вобле, тело покоилось в некоем мутном растворе, мало напоминающем воду...
...Над краями ванны взметнулись руки, похожие на обтянутые кожей кости, и Повелитель поднялся в полный рост.
Никаких бинтов.
Да и Вик, к которому Повелитель в лавку заходил - про забинтовку разговору не было!
Так, вуаль на лице - и всё.

Lake Прекрасная леди (28 Окт 2012 20:18)

Цитата:
А мумии обязательно быть замотанной в тряпки?

Главное - Ушеб в Москве был одет мумией. А костюм мумии на интерактивном шоу мог быть и с бинтами. Но, может быть, я ошибаюсь.

Лев Горячий кабальеро (28 Окт 2012 20:24)

Lake писал(а):
костюм мумии на интерактивном шоу мог быть и с бинтами.
Хвалили ГРИМ!

Серый крот Горячий кабальеро (29 Окт 2012 01:29)

Lake писал(а):
Главное - Ушеб в Москве был одет мумией.

Я думаю там мумия в виде воблы сушеной, сродни большинству наших ужастиков, близко не имеющая отношения к забинтованным египетским аналогам. Хотя бы потому, что забинтованная мумия ни ходить, ни руку поднять не сможет, да и выглядит не столь страшно.

Лев Горячий кабальеро (29 Окт 2012 17:14)

Серый крот писал(а):
мумия в виде воблы сушеной
Абыдно - самая известная отечественная мумия - не нашла своего отражения...

Серый крот Горячий кабальеро (29 Окт 2012 17:39)

Лев писал(а):
самая известная отечественная мумия - не нашла своего отражения

Ну так она попрезентабельнее выглядит. чем повелитель, тут, скорее, "Кощей Бессмертный" Роу, да и то, тот более откормлен.

Лев Горячий кабальеро (29 Окт 2012 17:56)

Серый крот писал(а):
она попрезентабельнее выглядит
А надо грамотно девушек выбирать - которые в ванне с раствором мощи омывают!
Повелитель погнался за халявой, зомби поднапряг - вот и результат! Ни в кино снятся, ни в театр (интерактивный) сходить...