Энциклопедия кораблей на Дельте

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Дворник Потапыч  (2 Апр 2012 21:15)

Энциклопедия кораблей на Дельте

Данная подборка убрана как неполиткорректная и способная нанести моральный ущерб социально обделенным группам населения.

Хайль Администрация!

Shulvik Прекрасная леди (2 Апр 2012 21:31)

Блеск! Черезвычайно интересно и познавательно. Мне понравилось практически все, НО: почему все в море а я где-то на верфи/в доке? Shocked Хочу в море Very Happy
А вообще классно Good Orc

Dariona Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:00)

Дворник Потапыч

Я польщена и обрадована! Спасибо, о Ваше Дворничество!!!

Мы мирные люди, но наш эсминец идет по боевому форватеру!!!!

Лев Горячий кабальеро (2 Апр 2012 22:02)

Цитата:
Хотя флот и играет активную роль в военных действиях, самым главным оружием является не он, а стратегическое ядерное вооружение.
Так, просто - для точности:
Германский тяжёлый крейсер «Принц Ойген» выдержал Т Р И ядерных взрыва.
После первого крейсер послучил "незначительные" повреждения.
Цитата:
с борта, обращенного к взрыву, ударной волной полностью содрало краску
После второго
Цитата:
корабль принял некоторое количество воды, но не затонул и не имел никакого крена
Собственно, он не затонул и после третьего - сразу не затонул; но команды на бору не было, за живучесть никто не боролся - а сам корабль не продержался и недели...

Ton Bel Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:03)

Дворник Потапыч
Интересно.
Меня тут, конечно, нет, но мне этих "серых крокодилов" и в реале хватило, так что я переживу.

Урсула Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:11)

Дворник Потапыч
Лестно и правдиво. Спасибо за интересную военно-историческую справку Smile

Серый крот Горячий кабальеро (2 Апр 2012 22:52)

"Червона Украина", а точнее "Адмирал Нахимов", к скаутам (терминология до ПМВ) вообще то никакого отношения не имела, тем более к термину "стандартный крейсер". Легкий крейсер выпуска 1915 г. Разве что под "стандартным" имеется в виду тяжелый "вашингтонский" крейсер. А так подборка неплохая.

Татьяна П. Прекрасная леди (9 Апр 2012 17:01)

А мне понравилось )) Особенно то, что касается меня. Это девиз нашего крейсера, вышьем шёлком на штандарте - Без недостатков!

Вот только бегством от линкоров мы никогда не спасались. Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!.

Skiv Горячий кабальеро (9 Апр 2012 19:32)

Подборка интересная, но к сожалению несколько однобока. Опять мы видим лишь несколько знакомых лиц, а также отношение к ним автора. Собственно говоря, к этому уже привыкли, но беспокоит другое. Я уже не говорю, что "скажи мне кто твой друг - я скажу кто ты", в этой подборке отражает привязанности автора и говорит о нем самом. Хуже то, что уровень сатиры и юмора в комментариях и подписях, что здесь, что в Третьяковской галерее ( за некоторыми исключениями) упал ниже ручки унитаза...
Такое впечатление, что автор, поменяв ник и отсутствовав некоторое время на форуме, потерял связь с реальностью и живет до сих пор старыми воспоминаниями и занозами. Ничем иным объяснить некоторые провокации я не могу.
Такое впечатление от этих тем, что идешь по лугу после стада коров. А пастух сидит на пригорке с очередным блокнотиком и записывает реакцию проходящих и анализирует её!
- Обошли и улыбнулись - отлично!
- Вляпались, но скривились на всякий случай в улыбке - хорошо!
- Вляпались, но промолчали - значит так вам и надо!
- Подорвались и высказались - великолепно! Значит провокация сработала! Живем, даешь еще скандалы на форуме!

Вот только, как то это мелковато для бывшего крейсера " Дзержинец"! Очень жаль, что ему на смену пришел другой корабль...

"Минный заградитель (минзаг) — специализированный военный корабль, предназначенный для постановки минных заграждений"

Внимательно смотрите под ноги, то бишь в чистую воду, если увидели вблизи МИНЗАГ " Дворник Потапыч"

Дворник Потапыч  (9 Апр 2012 19:49)

«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»
эпиграф комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»

Skiv Горячий кабальеро (9 Апр 2012 19:55)

Дворник Потапыч писал(а):
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»

Аболютно и совершенно согласен!!!

"Смотрюсь в тебя как в зеркало до головокружения...." Из песни.

Только в названиях тем в следующий раз указывай: - КРИВЫЕ ЗЕРКАЛА !!! Laughing