Самый-Самый 2011. Голосование началось!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Комиссия по отбору

mainglot Горячий кабальеро (19 Окт 2011 23:43)

Самый-Самый 2011. Голосование началось!

Ура, товарищи, голосование стартовало 20-го числа и продлится до 31-го октября включительно. И теперь каждый должен может оценить наших Самых-Самых участников. Very Happy

P.S. Голосование окончено. Смотреть Церемонию Награждения. Теперь вы можете по порядку ознакомиться с нашими Самыми-Самыми лучшими и любимыми питомцами. А также посмотреть результаты зрительского голосования. Следует заметить, что под номером 6 идет Гоша, который игуана, а под номером 12 - Гоша, которая кошка.

Цитата:
Движок голосовалки уже знакомый по прошлым конкурсам, для пропустивших повторю: каждого участника можно оценить по 10-бальной шкале. Оценить в комплексе, благо трех фотографий и рассказа более чем достаточно для того, чтобы показать домашнего. Как только вы оценили всех участников, голосовать вы больше не сможете. При этом можно "доголосовать", отложив некоторые фотографии "на десерт".
Если вы не авторизированы на форуме, то голосовать вы не сможете. Если вдруг голосовалка вас не признает -- попробуйте еще раз заглянуть в эту тему, перезагрузить ее (кнопки "Вид"/"Обновить" или F5) и опять перейти по ссылке.

andrewus Горячий кабальеро (20 Окт 2011 00:29)

Напоминаю, что можно голосовать частями (потом доголосовывать).

Ну и, конечно, все те, кто зарегистрировался начиная с 0 часов сегодня, голосовать не смогут.

Урсула Прекрасная леди (20 Окт 2011 12:56)

Голоса отдала ужасно субъективно, но естами умилилась донельзя! Wink

Amargo Прекрасная леди (20 Окт 2011 15:47)

а почему порядок рандомно меняется при каждом обновлении страницы?Smile

mainglot Горячий кабальеро (20 Окт 2011 15:51)

Amargo, это особенности движка конкурса. Когда голосование закончится, то рэндомность тоже закончится. Вопросы - к создателю этого движка, нашему админу.

P.S. Но такой движок делает перепросмотр конкурса интереснее, имхо.

Татьяна П. Прекрасная леди (20 Окт 2011 16:04)

Очень не удобно, что оценка идёт до текста и картинок... приходится постоянно крутить страницу туда-сюда. Если бы после, было бы значительно удобнее. Сначала смотришь, потом естественным ходом оцениваешь, а не дёргаешь мышью вверх-вниз...

Skiv Горячий кабальеро (20 Окт 2011 16:04)

mainglot
Все отлично! Отголосовался еще в 6 утра. Правда пришлось дважды, первый раз меня чомусь не впизналы! Laughing
Вопрос, а предварительный ход голосования виден будет? Кто в фаворитах и т.д. Или уже только окончательный результат через неделю?

mainglot Горячий кабальеро (20 Окт 2011 16:08)

Skiv
если все будут видеть, кто отголосовался - это будет несколько нечестно, поскольку не все еще даже определились. Поэтому в полночь 01.11.2011 в 00:00 по московскому времени станут доступны результаты для всех.

Татьяна П.
с этим моментом надо отдельно подумать, но учтем.

Кли-кли Прекрасная леди (20 Окт 2011 18:22)

М-м-м... я не хочу быть занудой, да и хозяев по живности опознать в общем-то не сложно, но все же - почему кот по имени Черныш так недвусмысленно намекает на свою хозяйку? Вроде бы у нас предполагалась анонимность?

Шадди Прекрасная леди (20 Окт 2011 20:24)

Кли-кли, да ладно, некоторое уши-лапы хвост очень узнаваемы с темы о домашних животных даже для меня, которая на форуме без года неделю, что их теперь с конкурса снимать?)
Пусть намекает, не за хозяйку ведь голосуем, мне вот он сам по себе весьма симпатичен)

Mystery Прекрасная леди (20 Окт 2011 20:33)

трям-ки проголосовала еще вчера... Smile

mainglot Горячий кабальеро (20 Окт 2011 21:21)

Кли-кли писал(а):
Вроде бы у нас предполагалась анонимность?

А каким образом такого результата можно добиться? Просто нет акцентирования на владельцев по большому счету, вот и вся "анонимность".

Ton Bel Прекрасная леди (20 Окт 2011 21:30)

Mystery писал(а):
проголосовала еще вчера...

Голосование стало доступно только сегодня, просто, мы в это время еще не ложились, поэтому ты и восприняла это предыдущими сутками.

Кли-кли писал(а):
намекает на свою хозяйку

Даже не обратила внимания, пока не сказали.
Не думаю, что физиономия хозяина в кадре больше намекает.

Живность вся интересная, но вот некоторые кадры - такая сказка!.. Wink

mainglot Горячий кабальеро (20 Окт 2011 21:32)

Ton Bel
часовые пояса, часовые пояса... так что вчера) Украина, Беларусь, Турция, Израиль, Египет..... час разницы с Москвой

Кли-кли Прекрасная леди (21 Окт 2011 10:15)

mainglot писал(а):
Кли-кли писал(а): Вроде бы у нас предполагалась анонимность?

А каким образом такого результата можно добиться? Просто нет акцентирования на владельцев по большому счету, вот и вся "анонимность".

Ага, ну, собссно, как я и предполагала.

P.S. Жаль, что Фишка Боньку не выставила. Вот где бесспорный фаворит!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Окт 2011 12:39)

Я Фишку дважды слёзно просила, но... Не хочет человек, не заставлять же! С другой стороны, может Фишка и права - уж кто-кто, а её Боня был-бы вне конкуренции!
Боне предлагаю вручить внеплановую номинацию "Легенда форума"

Собственно, и анонимность-то эту мы придумали за два часа до выкладывания, чтоб поменьше отвлекаться на имя владельца и максимально уменьшить голосования "по дружбе". Понятно, что ну о-очень многие звери узнаются на раз-два, потому как мелькали в Поморском Дворе. Но вот некоторые были полной неожиданностью! А чьи-то там орочьи лица на фото - еще не показатель, кто чей Хозяин! Wink

Dariona Прекрасная леди (21 Окт 2011 13:04)

Проголосовала. Признаю, была совсем чуток предвзята, но исключительно из личных пристрастий. Не смотря на это, постаралась быть максимально объективной. Все зверье умилительное. Слегка огорчена тем, что так мало песья и другой живности, которая "не котэ".

Amargo Прекрасная леди (22 Окт 2011 00:23)

да, в основном котэSmile
но игуана - это вообще супер!Smile

Конец Осени Прекрасная леди (26 Окт 2011 15:21)

Мэтр Оливье писал(а):
Боне предлагаю вручить внеплановую номинацию "Легенда форума"

Поддерживаю! А Фишке - статус "живущая с легендой" или что-нить в этом роде. Игуана - да... а я, вот с легкой руки Спирита теперь не только зверье оцениваю, но и качество фотографии. И Грейсиных пёсьев я не увидела (правда у меня очень странно там загрузилось...почему то начинает с "мордочки 7" а где остальные шесть? как голосовать-то? )

mainglot Горячий кабальеро (26 Окт 2011 15:23)

Конец Осени
Фотографий от Грэйси там тоже нет.

Amargo Прекрасная леди (26 Окт 2011 16:19)

Конец Осени, там рандомный порядок отображения Smile

я голосовала не сразу по всем животным, и сначала сбивалась из-за этого

Кли-кли Прекрасная леди (27 Окт 2011 11:30)

Конец Осени писал(а):
Мэтр Оливье писала):
Боне предлагаю вручить внеплановую номинацию "Легенда форума"

Поддерживаю! А Фишке - статус "живущая с легендой" или что-нить в этом роде.

Присоединяюсь!

miaoulex Прекрасная леди (28 Окт 2011 00:02)

Неудобно, что строчка с оценками не размечена по баллам. Ну что стоит разметить от 0 до 10 Sad(
Неудобно, что она идет сразу после номера --- перед фотографиями, то есть приходится отматывать страницу обратно, чтобы проголосовать.
Неудобно, что номера идут не подряд.
Неудобно, что нельзя оценивать в несколько приемов --- если не хватило сил досмотреть всех, нажал кнопку "проголосовать" --- и усё, капец, кто-то остался без оценки.

Эт я так. Типа на будущее.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (28 Окт 2011 00:13)

miaoulex писал(а):
Неудобно, что нельзя оценивать в несколько приемов --- если не хватило сил досмотреть всех, нажал кнопку "проголосовать" --- и усё, капец, кто-то остался без оценки.
да вроде всегда нормально можно было доголосовать непроголосованное, неужели что-то поломали в этот раз?
miaoulex писал(а):
Неудобно, что номера идут не подряд
номера идут не подряд чтобы при каждом заходе в голосовалку порядок участников был новым, и преимущества от своего порядкового номера никто не получал.
Вообще-то номера надо вообще не показывать при таком подходе - они только сбивают. Заменять их например именами или ещё какими авторскими текстовыми ID, оставив циферки доступными только для жюри.

Amargo Прекрасная леди (28 Окт 2011 08:16)

miaoulex писал(а):

Неудобно, что нельзя оценивать в несколько приемов --- если не хватило сил досмотреть всех, нажал кнопку "проголосовать" --- и усё, капец, кто-то остался без оценки.


это как раз можно, просто надо пролистывать страницу в поисках неотмеченных - порядок-то при обновлении меняется..

miaoulex Прекрасная леди (28 Окт 2011 09:43)

Amargo писал(а):

это как раз можно, просто надо пролистывать страницу в поисках неотмеченных - порядок-то при обновлении меняется..

это тоже неудобно Smile

Amargo Прекрасная леди (28 Окт 2011 11:36)

я выше спрашивала, это фичаSmile

mainglot Горячий кабальеро (31 Окт 2011 02:04)

Остается совсем немного времени до конца голосования и станет известно имя народного любимца! А также будут раскрыты детали этой страшной борьбы между участниками, когда каждый балл от каждого дельтовчанина был решающим!

Amargo Прекрасная леди (10 Ноя 2011 15:24)

ой, оказывается, результаты давно есть)))) а я заходила на главную, видела, что все еще "готовимся к итогам" и думала, что пока не до подсчетаSmile