Вечер после обручения

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 00:44)

Вечер после обручения

Вчерашний день был сумбурным. И это еще мягко сказано.
Разоблачение Гадкого Автора, опущенное крыло и брачный танец бывших соперников-дуэлянтов Сфинкса и Дзержинца перед своими дамами, закончившийся предложением женится от их обоих.
Надо было немножко сбавить скорость и осмыслить произошедшие события. Именно руководствуясь этой мыслью Дарджаз, Таэль и Дариона собрались сегодня в "Лунном Драконе". Юный маг был завален домашними заданиями, накопившимися за время его активного романа с Дари.

Дарджаз откинулся на стуле, отпил коньяка и спросил:
- Девочки, как вам поток событий за последние две недели? Ну после развода Дари? У меня чувство как будто мы попали в последнюю главу романа и Автор пытается окончить все сюжетные линии.

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 00:49)

Неспешно смакуя восхитительный рубиновый напиток из высокого хрустального бокала, Дари медленно произнесла:
- Знаешь, дорогой, а мне кажется, что вот все это копилось как в пруду, у вытока которого бобры соорудили плотину, а сейчас ее просто прорвало вот и полилось на нас со всех сторон...- Дариона слегка усмехнулась и закончила, - счастье. Или я не права. Таэль, а как ты думаешь?

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 00:53)

*тихий голос из-под шкафа*
ба, не обижааайся на меня, я хорошая! прости меня пожалуйста!..

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 00:56)

Mystery

Я не буду обижаться и даже забуду про эту историю, если ты пообещаешь мне в будущем выбирать выражения. Большего я не прошу.

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 00:58)

Таэль, задумчиво и отрешенно следя за игрой света в бокале, подняла глаза:
- Думаю, в чем-то правы Вы оба. Согласна, что все закрутилось очень лихо и быстро, но только от нас самих зависит, как именно это продолжится. - Быстрый взгляд на Дара. - И во что выльется в будущем.

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 00:59)

*голос из-под шкафа*
я больше так не буду, честно-честно, даже сама себя накажу..

villars123 Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:05)

Mystery
не мешай Дарионе!
Пошли спать!

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 01:06)

- Будущее может быть только прекрасно. Во всяком случае хочется в это верить.
Дар усмехнулся вспомнив одну древнюю саперскую байку.
- Дари, в споре бобра и сапера побеждает динамит. Как же я рад, что есть возможность спокойно посидеть и поговорить. Втроем. Хотя нет...
Дарджаз вскочил со стула и подошел к шкафу, стоящему в углу зала. Встав на колени и заглянув под него он спросил:
- Мисти. Это ты? Сядешь с нами? Думаю нам не стоит прятаться друг от друга.
и тихо добавил:
- Если боишься Дари - садись со мной или Таэль. Мы прикроем. Давай, не стесняйся.

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:06)

*голос из-за стенки*
сестрена сказала, и я ушла...

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:09)

- Вот почему стоит только показать строгой, все сразу считают меня букой? - сердито пробубнила Дари. - А я всего лишь... впрочем пусть это останется в прошлом. Мисти, вылазь уже из-под шкафа, там темно, пыльно и плохо пахнет. Я не сержусь уже.

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:15)

Таэль сквозь бокал улыбнулась. Нет, она была рада, что заглянула тогда на праздник к Дарионе. Ведь иначе они бы не познакомились.
- Я тоже верю в это, Дар. И рада, что мы оба разделяем это.
Видя, что подходит официант, она обратилась к всем присутствующим:
- Пока Вы болтали, я взяла на себя смелость сделать праздничный заказ. Все-таки нам есть, что отпраздновать.





Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:16)

*голос из-за стенки*
я в норке, там конспекты. вот.

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 01:21)

- Мисти! Мне как шкаф отодвинуть? Или шваброй по ворошить? А может отправится в еще одну експендицию и описать тебя как нерго-застенчивое-подшкафное-привидение? Давай к нам племянница, давай. С тобой веселей будет. Пожалуйста!
Выговорить последнее слово наемнику было явно тяжело. Военное воспитание. Комплекс "Музика в униформе" и другие заскоки говорили о себе.
Дар примерился к шкафу и прикинул сдвинет ли его сам, нужна ли чья-то помощь, и как отреагируют вышибалы на порчу имущества таверны.
- Мисти! Племяшка! Ну пожалуйста! Не будь букой!

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:24)

Таэль присоединилась к Дару:
- Мисти, милая, а у меня есть кое-что лично для Тебя, вот



Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:28)

Дари с улыбкой наблюдала за безуспешными попытками брата и его невесты извлечь Мистери из ее схованки.

Официант тем временем принес заказ Таэль и наполнил бокалы чудесным вином. Дари взяла бокал в руки и с усмешкой произнесла:

- Дорогие мои родственники нынешние и будущая, а может все же отметим вчерашний безумный день, а? Мисти, если ты будешь упираться и дальше, Дар изгваздает в пыли последние приличные штаны а Таэль сейчас уронит на себя вазу с цветами, что тоже не прибавит ей хорошего настроения. Вылазь уже, и присоединяйся. Твои конспекты никто не съест, уверяю тебя. Отведать славного вина гораздо приятнее, чем весь вечер вдыхать зашкафную пыль.

Урсула Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:34)

Вошла и задумчево остановилась на пороге, прислонившись плечом к косяку двери.
- Доброй ночи, милые рррродственнички... - с оскалом "я вас убил, чего же боле?" осмотрела собравшуюся тесную компанию. - Кто хочет первым начать каяться, бить челом, вымаливать прощение, хныкать, заламывать пальцы от волнения рассказать а чего это все такие счастливые?
Правая бровь выгнулась изящной угрожающей дугой

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 01:36)

Дарджаз выругался и направился к столику.
- Донневеттер! Массаракш и еще раз массаракш! Ну почему я никогда не могу найти общий язык с женщинами! Хорошо, Вы девочки меня понимаете.
Он раздраженно плеснул коньяку в бокал и сказал:
- Мам? А ты как думаешь? Я и Таэль любим друг друга и даже хотим женится. Да вот какие-то странные условности и необъяснимые запреты мешают. А у Дари по моему еще хуже.

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:38)

Дари тяжело вздохнула и виновато посмотрела на сердитую дроу:

- У меня все гораздо запущеннее, Ма. Ты же меня знаешь.

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:41)

*из-под шкафа вылез тушканчик, и застенчиво запрыгал по направлению к Кареглазой*

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:41)

Таэль учтиво склонила голову:
- Добрый вечер, достойнейшая. Рады, что Вы почтили нас своим присутствием. Как Вы уже осведомлены, Ваш сын сделал мне предложение, которое я приняла.

Протянула руку Мисти, чтобы та смогла вскарабкаться

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:44)

*маленькими лапками ловко цепляясь, Мисти залезла к Таэль на руки и ткнулась мокрым носом в шею*
-Здравствуй Мэй... *писк*

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 01:47)

Дарджаз неуверенно взглянул на Мисти.
- Племянница. Э-э-э. Это ты? Э-э-э. С тобой все в порядке?
В голове мелькнула мысль о крепости коньяка.
- Ты же всегда была кошкой? Кажется...

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:49)

Дари строго посмотрела на внучку:

- Мисти, дорогая, ты, право, не перестаешь меня удивлять. Да-да, тушканчиков-оборотней в нашей семье еще не было. Может ты все же вспомнишь обращение в человека и порадуешь нас своим очаровательным девичьим обликом?

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:50)

-Я перевертыш! *тушканчик гордо поднял голову* просто в кошку перевоплощаться мне проще и удобнее, кошачий облик - мой любимый..

Урсула Прекрасная леди (9 Окт 2011 01:52)

Хмыкнула, но с места не сдвинулась.
- В данный момент времени на мое поведение и отношение к вышеозначенным обстоятельствам влияет излишняя концентрация некоторых гормонов в физическом плане и некоторых чувств в психо-эмоциональном плане, так что в общем контексте этот коктейль не дает мне адекватно реагировать на свалившиеся новости, поэтому, дорогой сын, я воздержусь от комментариев, дабы не нарушить правила поведения в общественном месте и не нанести вред тонкой душевной организации кого-то из присутствующих дам... - повела в сторону собравшихся представительниц своего пола наманикюренной ладонью.
- Таэль, я пока воздержусь от поздравлений. Не уверена, что смогу выразить их в приличной форме... если вообще смогу, - улыбнулась одними губами.
- Дари, мы уже обговаривали все твои обстоятельства ранее, так что к тебе в течении всего времени у меня вопросов нет.
- Мсти, - улыбнулась более искренне. - Интересный образ, но может все же сменишь его что бы нормально примерить подарок ?
Подошла к столу и поставила на стол завернутую в бумагу длинную коробку

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 02:01)

Дар потянулся еще за стаканом.
- Ма, что будешь пить? Коньяк кстати превосходный.
Он подобрался, приготовился отпрыгнуть в случае неприятностей и ляпнул:
- Садись и давай по чуть-чуть. Будем думать что дальше. И, это, перестань пугать девочек. Мы знаем, что ты строгая дроу, но помним что и справедливая.

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:03)

*тушканчик шустро спрыгнул на землю*
Подарок!подарок!
*голубое свечение окутало фигурку зверька, этому фокусу Мисти научилась буквально утром, слишком уж специфично ее перевоплощение. И вот уже на полу сидит девушка с голубыми вьющимися волосами и янтарными огромными глазами.*
это мне?! *быстрыми рыбками подарок был освобожден из плена бумаги и представлен миру*
оооо!! я так счастлива! оно такое красивое! мое первое кимоно!!
*девушка крепко-крепко обняла Мэй и поцеловала в щеку, после чего вернулась к тисканью подарка*

Урсула Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:07)

Зыркнула на Dzerginez и быстро отвела взгляд.
- Справедливая, это да. И только по этому я не воспользовалась некоторыми привилегиями, так что цени. В особенности то, что ты вытворил... - выдохнула сквозь зубы и нервно перекинула за спину соскользнувшую на плечо прядь. - Я не пью. По крайней мере сегодня вечером.
И присела на край стола в пол оборота к Mystery и счастливо улыбнулась.
- Вот, образцовый ребенок... Счастлива, что ты рада подарку.

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:08)

Таэль, внутренне сжавшись, все же твердо посмотрела на Урсулу:
- Позволите узнать причину Вашего недовольства? Или Вы подразумеваете, что все дело во мне?

Dariona Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:09)

Видя, что мачеха сильно не в духе и ощутив себя вдруг чудовищно уставшей, Дари аккуратно поставила бокал на стол, тихо привстала и отойдя в уголок негромко попрощалась:

- Счастливого вечера, дорогие. Дар, надеюсь завтра увидеть тебя в полном комплекте. Мэй, дорогая, поверь, в комплектном состоянии он смотрится очаровательно, а по поводу наполнения черепной коробки, ну ты же знаешь, любовь - средство для замены серого вещества. Но он был стоек... первые пять минут. Ты просто глянь на Таэль. Разве он мог перед ней устоять? Все, мои сладкие. Я удаляюсь. Чао!

С этими словами Дари тихо растворилась в радужных бликах телепорта.

Урсула Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:14)

- Aelintanaeli, дело совсем не в тебе, милая девушка. А вот в этом чуде... в гусарском мундире! - фыркнула. - Против тебя у меня вообще нет никаких нареканий. Ты чудесна.
Улыбнулась чуть теплее.
- Приятного отдыха, Dariona!

Mystery Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:16)

*Перевертыш обожала подарки и искренне была рада, ровно до тех пор, пока над ее ухом не раздался магический будильник "время позднее, завтра практические работы по материалам и оборудованию магического швейного производства, так же поездка в другое измерение". Угрюмо обернувшись девушка печально посмотрела на сидящих*
П-простите дорогие... мне пора.. еще учеба.. и поспать надо было бы.. но я рада была вас всех видеть! и выпью в вашу честь горячего шоколада перед сном!..

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 02:20)

Дар удивленно возрился на любимую маму и сделав вид что не понял намека начал возражать:
- Э, мам. Я сапер. Гусары в броне и с крыльями. В Поморье их много. Как палладины. Большие, сильные и все в броне. А я маленький и слабенький.
Он полюбовался на радующуюся Мисти, отметив что ей очень идет кимоно, да и ее женская ипостась вызывала мысли о недоумках, которые пропускают такую симпатичную девушку, и уже серьезно сказал:
- Ты поняла как чудесна Таэль. Ты думала я могу не поддаться ее чарам? У меня вторую неделю голова идет кругом. Хочется творить глупости, читать стихи и вызвать всю Дельту на дуэль.

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:23)

Тугая пружина внутреннего напряжения разжалась с резким свистом, разрешив Таэль облегченно перевести дух и обратиться к Урсуле:
- Польщена Вашей оценкой, почтеннейшая. Но позвольте полюбопытствовать, в чем же провинился тогда Дарджаз? И угощайтесь, будьте любезны



- Дариона, Мисти, спокойной ночи!

Урсула Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:29)

Постучала костяшкой пальца по лбу Dzerginez.
- Ау, прием! База вызывает бронепоезд! Хьюстон, Хьюстон, у нас проблемы! - едко прокомментировала. - Я не против вашего брака, хотя хорошее дело "браком" не назовут, но... не сейчас.
Соскользнула со стола, махнув на прощанье Мисти рукой.
- Я просто намекаю, сын, что я на тебя обижена. Очень.
Печально посмотрела на десерт от Таэль, вздохнула.
- Вынуждена отказаться. Нужно успеть написать кучу отчетов, так что времени в обрез, - кривая улыбка.

Dzerginez Горячий кабальеро (9 Окт 2011 02:36)

Дарджаз встал из-за стола, посмотрел на мать и сказал:
- До завтра мам. Мне кажется сегодня разговора не выйдет а скандал не нужен.
Он протянул руку Таэль и предложил:
- Пройдемся Кареглазая. На улице такая прекрасная осень.

Aelintanaeli Прекрасная леди (9 Окт 2011 02:42)

Таэль сделала легкий книксен, оперлась на предложенную Даром руку:
- Позвольте пожелать Вам скорейшего завершения работы и яркого путешествия в мир сновидений, уважаемая. Было приятно видеть Вас сегодня. Питаю надежду, что в ближайшее время нам с Вами все же удастся полакомиться очередным шедевром, которые подают в данном заведении.

Улыбнулась Дару:
- Пойдем, но долго гулять не будем - мне завтра рано вставать. Давай Ты просто проведешь меня?

И они покинули Таверну