Дуэль. Sfinx vs Dzerginez

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:00)

Дуэль. Sfinx vs Dzerginez

Урсула аккуратно ступила на затерянную в лесах поляну. Осмотрела просторную прогалину около сорока шагов в диаметре. Невысокие кусты. Ровное полотно травы. Щепенистый пень, на который брякнулась сумка. Размяв пальцы, дроу начала обходить место будущей дуэли, прищелкивая пальцами и развешивая на ветвях деревьев как можно больше призрачных огней – ярких туманных шариков размером с кулак ребенка. Осмотревшись, расчистила от кустов две площадки – для дуэлянтов и натянула веревочные заграждения для зрителей.
- Ну, все готово! Господа, прошу! – по хлопку ее ладоней из-за кустов вышли двое мужчин. Один был немного младше, но выглядел сосредоточенно и решительно. Второй так же был сосредоточен и с некоторым высокомерием осматривал соперника.
Зашелестели кусты и среди теней леса стали возникать лица зрителей.

- Итак, сегодня мы становимся свидетелями знаменательного события - первой дуэли в истории Дельты. Противники: Sfinx – чет и Dzerginez – нечет. Sfinx имеет право первого поста! Ваш секундант – Урсула. Оглашаются ПРАВИЛА:

Код:
1. Отделяем игру от жизни. Не смешиваем реальный мир и виртуальный. Не стоит переносить конфликты из внешнего мира в наш. Не будем портить зрелище изящной битвы безобразными скандалами.
2. Благородные рыцари ведут себя благородно. Бессмысленный флуд, троллинг, оскорбления и разжигание конфликтов недостойны настоящего воина. Наше оружие – остро отточенное слово, а не базарная брань.
3. Участники поединка:
- Первый дуэлянт;
- Второй дуэлянт;
- Секундант.
На трибунах вне арены зрители болельщики и сочувствующие, которые внимательно наблюдают, болеют,. Но в поединок не вмешиваются и комментарии оставляют на потом.
4. Цель игры: сразить противника, лишив его очков жизни (далее - ОЖ).
5. Форма проведения дуэли:
- Словесная дуэль представляет собой обмен небольшими сообщениями-девизами на заданную тему (при ее наличии) с последующим подсчетом знаков в обоих сообщениях, для определения их четного или нечетного количества и печати постов с описанием результат поединка.
6. Порядок проведения и условия поединка:
- Рыцари, желающие выяснить отношения на Ристалище, находят друг друга любым доступным способом. Форум, личные сообщения и т.д. (про запрет переносить внешние конфликты на арену помним).
- Решив выяснить отношения в поединке Дуэлянты, посылают друг другу формальный вызов.
- После формального вызова, Дуэлянты находят человека, готового стать Секундантом.
- Согласовывается дата, время и форма проведения поединка и порядок оглашения результатов.
- В назначенное время дуэлянты и секундант собираются в разделе Игры в специально созданной теме. Тему создает секундант, печатает первый пост в котором описывет местность где проходит дуэль и напоминает правила. Отсутствие Дуэлянта на Ристалище в назначенный срок без уважительных причин (остается на совести рыцаря) приравнивается к абсолютному поражению.
- Секундант персонально посредством ЛС (или если у всех участников имеется в наличии и им удобно, через ICQ или Скайп) связывается одновременно с каждым дуэлянтом и объявляет о начале игры.
- Перед началом поединка каждому Дуэлянту начисляется автоматически 5 ОЖ.
- Дуэлянты определяются с тем, кто будет играть за четные и нечетные числа и у кого будет первый пост, а также решают где будет проходить дуэль (антураж) и что применяется из оружия.
- После этого секундант объявляет "Старт" и дуэль начинается.
- На обдумывание хода и отправки его согласно договоренному варианту каждому из противников дается пять минут (хронометр на совести секунданта).
-Отправка девиза позже, чем через 5 минут, признается поражением в раунде и штрафуется на -1 ОЖ.
- После получения сообщений, секундант считает сумму символов обеих фраз без пробелов и знаков препинания (только буквы).
- Если полученная сумма четное число, то Дуэлянт, выбравший чет, побеждает в раунде и наносит противнику удар на - 1 ОЖ. И наоборот.
- После обработки сообщений Дуэлянтов, Секундант информирует участников поединка о результате проведенного раунда и дуэлянт чья в данный момент очередь пишет пост с описанием этапа поединка, в котором обязательно указываются и выделяются жирным курсивом лозунги обоих дуэлянтов и указывается промежуточное количество ОЖ .
- Игра продолжается, пока у одного из Дуэлянтов не останется 0 ОЖ.
- По окончании поединка (0 ОЖ на счету одного из Дуэлянтов) Секундант объявляет победителя. И печатает финальный пост.
- Секундант имеет право, и обязан остановить поединок в случае перехода дуэли в личные оскорбления, троллинг или иные нарушения СЗД.
- Секундант имеет право, и обязан отклонить девиз-лозунг в случае если он противоречит правилам форума. Это считается нечестным приемом и штрафуется на -1 ОЖ.
- Если оба Дуэлянта нарушают правила в лозунгах, оба штрафуются на -1 ОЖ.
- Болельщики, по завершению раунда, имеют право высказать свои пожелания/поздравления/сочувствия и пр. Высказываться по ходу раунда зрителям/болельщика запрещается.
7. Лозунги-девизы:
- Лозунги должны быть краткими (не более 100 знаков).
- Лозунги должны быть емкими. Не приемлемы сообщения, состоящие из одного-двух слов и знака препинания.
- К сообщениям Дуэлянтов применимы все пункты СЗД, касаемые правил общения на Форуме (ненормативная лексика, новоолбанский язык и т.п.).
- Ввиду того, что дуэль словесная, то грамотность так же является оружием. Если количество ошибок/опечаток в лозунге, отправленном Секунданту, более 4, Дуэлянт признается проигравшем в раунде и штрафуется на – 1 ОЖ.


Посмотрев на обоих дуэлянтов, продолжила:
- Я ожидаю красивой игры от каждого из вас! Зрители, прошу не вмешиваться в ход дуэли!
СТАРТ!

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:07)

Стоп!
Sfinx- Победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в любви! (50)
Dzerginez - Посмотрим, чего ты стоишь - мальчишка! (33)
Урсула - Общее количество знаков в девизах - 83, нечет!
Sfinx -1 ОЖ

Sfinx Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:09)

Наемник Дар, выкрикнув: «Посмотрим, чего ты стоишь - мальчишка!», прицелился и решительно нажал на курок «Проклятого Пуляла».
Охнув, Сфинкс схватился за левое предплечье. Ледяная стрела, которую он успев сформировать и послать в момент ранения, упала в траву, не достигнув цели.
«Победа в войне... бдительность в мире, жертвенность в любви!», - выдавил он сквозь зубы, держась за рукав мантии, на котором быстро расплывалось тёмное кровавое пятно.

Дарджаз 5 ОЖ – Сфинкс 4 ОЖ
[/b]

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:17)

Dzerginez Только тех кто любит труд - инженерами зовут! - 38
Sfinx Улыбка Дарионы – это поцелуй моей души – 32
Итог 70. Чет! -1 ОЖ Dzerginez
Пост от Dzerginez

Dzerginez Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:21)

Дарджаз не любил магов. и не считал что обязан бороться с ними честно. Он вообще считал, что от магов надо держаться подальше. Поэтому и начал бой с выстрела. Но "Пуляло" перезаряжалось долго и пришлось идти в ближний бой.
- Только тех кто любит труд - инженерами зовут!
- воскликнул он и взмахнул палашом.
Естественно, Дар забыл, что Дюрандаль прежде чем начать бой ранит хозяина. По руке потек ручеек крови.
- Улыбка Дарионы – это поцелуй моей души. - сказал парень.
Можно быть романтиком, когда противник глупец и умудряется поранить сам-себя.

Дарджаз 4 ОЖ – Сфинкс 4 ОЖ

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:26)

Sfinx - Кто жаждет крови, тот подобен клопу. - 31
Dzerginez - Сейчас у тебя появится новое вентиляционное отверстие. – 48
Итог 79! Нечет! -1 ОЖ Sfinx . Пост от Sfinx

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:33)

Sfinx писал(а):
«Сейчас у тебя появится новое вентиляционное отверстие.», - рявкнуло прямо над ухом. От неожиданности, молодой маг потерял концентрацию и не успел швырнуть в противника заготовленным им огненным шаром. Блеснуло лезвие, и Сфинкс прикусил до крови губу, чтобы не вскрикнуть от боли – кровожадный «Дурандаль» оставил на его груди кровоточащую рваную рану, края которой, смешавшись с тёмно-синими нитями порванной мантии выглядели зловеще. Боясь упасть и глядя врагу прямо в глаза, маг медленно произнёс хриплым голосом: « Кто жаждет крови, тот подобен клопу.»


Дарджаз 4 ОЖ – Сфинкс 3 ОЖ

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:41)

Sfinx - Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. - 45
Ввиду бездействия Dzerginezа, ему - 1 ОЖ.
пост от Dzerginez

Dzerginez Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:45)

Молодой маг преодолел боль и бросил одно из любимых заклинаний своего наставника.
Под действием "Ошеломления" наемник замер с поднятой саблей, бессмысленно смотря перед собой. Маг не торопясь создал ледяную стрелу и запустил в грудь Дарджазу.
- Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. - поучительно сказал он.

Дарджаз 3 ОЖ – Сфинкс 3 ОЖ

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:50)

Sfinx - Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём. - 53
Dzerginez - Зато у меня есть курица - 19
Итог – 72 Чет! -1 ОЖ Dzerginez
Пост от Sfinxа

Sfinx Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:58)

«Зато у меня есть курица », - прозвучал твёрдый, как адамант, голос Дарджаза. Он хладнокровно прищурился и выстрелил в нахального молодого мага. Но «Проклятый Пуляло», славящийся своей 83% - ной способностью промахиваться, в очередной раз подтвердил свою нелестную репутацию.
«Где он понабрал такого дрянного вооружения?, - с насмешкой подумал Сфинкс, швыряя в незадачливого стрелка молнию. Воздух наполнился ароматом жареного мяса.
«Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём», - услышал Наемник, выронивший от боли пистоль, дуя на обуглившуюся рану , стискивая левое предплечье правой рукой.
Дарджаз 2 ОЖ – Сфинкс 3 ОЖ

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 23:04)

Dzerginez – Каро не сдаются! - 14
Sfinx – Человек по сути своей тождествен собственным мечтам. - 52
Итог – 66 Чет! - 1 ОЖ Dzerginez
Пост от Dzerginezа

Dzerginez Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:10)

Кровь струилась по руке. Предплечье рвало от боли.
Ход поединка подтверждал бессмысленость дуэли с магом. Но Честь. Но Гордость.
- Каро не сдаются! - из последних сил крикнул Дарджаз. Он опять попытался достать Сфинкса палашом, но...
- Человек по сути своей тождествен собственным мечтам А я сейчас мечтаю победить тебя и встретится с Дарионой. - сказал маг накидывая на наемника "Сеть колючек"


Дарджаз 1 ОЖ – Сфинкс 3 ОЖ

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:31)

Dzerginez – А если кирочкой? - 13
Sfinx – Умереть с именем Прекраснейшей Дарионы на устах - великая честь для меня! - 60
Итог – 73 нечет! -1 ОЖ Sfinx
Пост от Sfinx

P.S. Супруга вне сети, продолжаю за нее.

Sfinx Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:35)

«А если кирочкой?», - услышал Сфинкс звучный голос Дара.
Увидев, что наемник, подняв кирку, двинулся на него, он быстро метнул в него ледяную стрелу, но Дарджаз отбил её со сноровкой бывалого воина и, подскочив к магу, нанёс удар киркой в солнечное сплетение. Молодой маг сложился пополам , хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, а через секунду и вовсе свалился на траву. В голове пульсировала только одна мысль: «Нужно…встать, …или я …потеряю Её…»Он встал, сначала на четвереньки, потом, с трудом - на обе ноги. Дыхание его чуть восстановилось и он прерывисто выдохнул: «Умереть... с именем ...Прекраснейшей Дарионы... на устах - великая честь для меня!"

Дарджаз 1 ОЖ – Сфинкс 2 ОЖ

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:40)

Dzerginez – В следующий раз возьму с собой катапульту. - 35
Sfinx – Ложной может быть скромность, но не гордость. - 37
Итог – 72 чет! -1 ОЖ Dzerginez
Победа: Sfinx

Sfinx ликовал, ему удалось одолеть соперника, защитить их с Дарионой честь. "Ну что ж, - подумал Секундант, - пора и меру знать." Dzerginez и Sfinx чудесным образом пришли в себя, хотя с их ранениями это было практически невозможным, а взгляд отца на сына последнему ничего хорошо не предвещал.
- Надеюсь, господа, вы больше не станете прибегать к столь опасному виду решения бытовых проблем, хотя и приятно видеть столь смелое подтверждение слов любви к моей дочери, Sfinx. Поздравляю с победой.
Mainglot пожал руку сначала победителю, а потом сыну и тихо ему шепнул: "Еще раз маму до исчезновения доведешь..."

Dariona Прекрасная леди (30 Сен 2011 23:52)

Дари, до этого времени нервно наблюдавшая за поединком в стороне, рванулась к Дуэлянтам. Довольно бесцеремонно оттолкнув отца и брата она кинулась на шею к Сфинксу и крепко прижавшись прильнула к его губам



На секунду оторвавшись чтобы перевести ДУх эльфийка тихо прошептала:
- Клянусь всем самым дорогим, что у меня есть, никогда еще венец рыцарства не получал более достойного хозяина, моя любовь!

И снова обжигающий поцелуй!

Dzerginez Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:55)

- Нельзя не признать, что от магов иногда есть польза. Смогу хоть дойти до лечебницы. Интересно мэтресса Стелла сегодня работает. Думаю ей будет интересно посмотреть на меня.
Дарджаз отпустил руку отца и повернулся к Сфинксу. В глазах у мальчишки были радость победы и настороженность.
- Ну что же. Вынужден признать, Вы молодой человек не трус, и Вам можно доверить мою сестру. Приношу извинения за свои слова в таверне неделю назад. Кстати когда вы закончите обучение? Моей роте пригодится толковый маг.
Счастливчик поднял Дурандальи откозырял ей прбедителю.

Sfinx Горячий кабальеро (1 Окт 2011 00:07)

Сфинкс еле сдерживался, чтобы не запеть от счастья! Собственно, он знал, что победит - богиня никогда бы ни допустила такого надругания над самым святым, что есть у живых - Любовью. Он прижимал к себе Дари, целовал её и готов был уже унестись с ней в какой-нибудь тихий рай, как его прервал Дар со словами извинения.
Dariona
Любимая, Ты простила своего брата?
Dzerginez
Если Дари Тебя прощает, я - тем паче.

Dariona Прекрасная леди (1 Окт 2011 00:10)

Sfinx

Дар - он просто большой хулиганистый мальчишка. Но теперь у меня есть надежная защита от его проделок.
Я обожаю тебя, мой Рыцарь!

Sfinx Горячий кабальеро (1 Окт 2011 00:51)

Проводив глазами удаляющегося Дара, Сфинкс, не долго думая, подхватил Дариону на руки и, как всегда, расстворился в воздухе.

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Окт 2011 01:16)

В уголке сидел никем не замеченный грустный фиолетовый гоблин... проследив за растворяющейся в воздухе парочкой само собой вздохнулось:

- Вот это отжигает бабуля...

Урсула Прекрасная леди (2 Окт 2011 01:46)

Возникла посреди уже давно опустевшей поляны в облаке искр. Отряхнула колючие огоньки и осмотрелась. Трава была основательно примята и щедро полита кровью - ее солоноватый запах дразнил ноздри. Урсула поморщилась, но втянула ноздрями запахи, которые охотно рассказали ей все события, что она пропустила из-за досадного инцидента.
- Чтож, поздравляю, Sfinx. Dzerginez поправляйся скорее. Это был действительно красивый бой.
Фыркнув, дроу выдохнула и развеяла наложенные на поляну заклинания.
- Да прибудет благодать на сим месте... - пробормотала Урсула благодарность ристалищу и шагнула обратно под купол леса.

Mystery Прекрасная леди (2 Окт 2011 02:06)

Сидевшая в тени кошка наблюдала за дуэлью тихо, особо не болея ни за одного из дуэлянтов, просто ждала окончания боя. Когда же наконец дуэль закончилась, победитель принял почести и любимую женщину, а секунданты развеяли заклинания наложенные на поляну, Мистери направилась в сторону города. Она мечтала о кружке глинтвейна и драниках, так что грациознейшей рысью перевертыш направилась к "Лунному дракону".