Бестиарий Дельты (правда-матка-тр...)

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

mainglot Горячий кабальеро (29 Сен 2011 21:17)

Бестиарий Дельты (правда-матка-тр...)

Люди добрые, а чего мне сегодня прислали! Чур, я только прикрываю автора этого произведения.
UPD4: Вся история автора теперь в Бестиарии.

Книга: Бестиарий Дельты: найди себя.
Глава 1. Зеленокожие. Дополнено
Глава 2. Оборотни, перевертыши и другие анимаги.
Глава 3. Высшие эльфы, низшие эльфы, дроу и другие дивнюки.
Глава 4. Почти как люди (организмы доказавшие свое не соответствие среднему гуманоиду).
Глава 5. Боги и полубоги.
Глава 6. Нежить.
Глава 7. Исчезающие виды.
Глава 8. Духи.
Дополнение: Интервью из Бестиария - публикуется с разрешения участников.

UPD: во избежание недоразумений. Если кого-то оскорбляет полная констатация фактов их личных действий, то из этого следует, что вы признаете свою вину и готовы разделить все тяготы и лишения со мной, как причина публикации данного материала в интернете.

UPD2: Мы с автором Бестиария не желаем кого-либо специально обижать. Поэтому в какой-то мере готовы пойти навстречу, детали будут позже. Это раз. Далее настойчиво требую не путать мух и котлеты, давайте отделять Игру от Жизни, виртуальный образ и реальный человек практически всегда разнятся. Это было два. На счет три, объявляю анонс новой главы "Духи".

UPD3:
Читатель писал(а):
Критика от читателей!
Легко и просто

Создать что-то интересное, веселое и доброе – очень сложно, потому будем создавать злое и "правдивое".

Если ты не умеешь писать книги, становись критиком. На это безобразие меня подбил один молодой человек со сложной логикой и своим видением.

Итак… Бестиарий Дельты.

Прочитав все опубликованные разделы, по 5-й включительно, я расстроилась. Вот честно, первые четыре раздела «искрометного» (?) юмора, приправленного острым перцем и желчью белой акулы, меткие ярлыки, а тут – бац! И всё… Пятый раздел - «кондитерская лавка». Вот вам и мед, а вот патока, присыпали шоколадом, полили сиропчиком, больше взбитых сливок и вишенку сверху, обязательно засахаренную.
В общем, хоть со стороны выглядит и красиво, но увы, абсолютно несъедобно...

Еще меня очень расстроило то, что автор намеренно обижает форумчан, либо по глупости, т.е. не зная, что значат его слова для объекта его иронии, то ли намеренно – что неприемлемо само по себе.

Почему-то автор попытался найти только отрицательные черты форумчан. В Лету канули таланты на поприще фанфиков Скива, чувство юмора мэтра Оливье, взвешенность Элен, рассудительность Татьяны, литературный талант Дарионы. Прошли стороной моя вспыльчивость и ненависть к ярлыкам, упрямство и «толерантность» Эндрюса, язвительность Ксении. Но даже отрицательные черты нужно уметь видеть и аккуратно, тонко выделять, а не лупить наобум, с элегантностью зенитки, в надежде попасть хоть куда-нибудь! Иначе можно действительно попасть... впросак, к примеру.

Теперь по ярлыкам, которые должны были, если я правильно понимаю задумку автора, способствовать нравственному совершенству.

«Оборотень в погонах»

Шедевр! Как писала Вилларс123, "обидели Вилларс123, а не Ольгу Дмитриевну" - значит, это не обидно. Однако! Если Вы, уважаемый автор, описываете абстрактного форумчанина, а не конкретного человека, то погоны тут вообще не при чем и показывают только Вашу неосведомлённость. Какое отношение волчица на аватарке имеет к погонам? Ничего общего, кроме одному вам понятных ассоциаций. А вот если это ярлык РЕАЛЬНОМУ человеку, то тут уж, в данном случае, обидели не "жену лорда Тарка", а хорошую девушку Вику. А учитывая, что этот человек носит погоны В РЕАЛЬНОЙ жизни, то это клевета, оскорбление мундира и еще несколько статей, смотря по какому законодательству считать.

«Гламурно-анимешно-кавайная-кошка-перевертыш.»

Шедевр №2. Перевожу на нормальный язык: пустая, глупая, красивая, с ненормально большими глазами, постоянно някающая, кошка-перевертыш – непереводимая игра слов. Если Автор хотел комплимент – не получилось, если хотел обидеть – получилось, если хотел просто глупость написать, то получилась обидная глупость! Респект. Еще чуть-чуть и у нас будет Черный Властелин с задатками кладовщика, на каждого бирку и инвентаризационный номер, всенепременно!

«Считает, что проводит Святой Крестовый Поход По Очистке Дельты От Троллей.»

Автор, а Вы уверены, что именно этот форумчанин так считает? Вы этого знать не можете. Вы можете только видеть то, что Вам показывают. Но это я так, придираюсь. А вот то, что данный форумчанин не может сдержать свои эмоции при виде явной глупости, это, конечно, недостаток, но не такой страшный, как убежденная глупость и нежелание слышать и видеть собеседников у его оппонентов и антагонистов.

«Ласковая и справедливая, как Лаврентий Павлович. Когда предлагают устроить свадьбу – как Иосиф Виссарионович. А глаза добрые-добрые…»

Тоже классный ярлык. Но тут два варианта. Если Вы хотели сделать комплимент, то это вершина глупости и незнания элементарной истории. Если Вы хотели обидеть – несомненно, у Вас это получилось...

Следующим пунктом у нас идет ирония.

«Тролль-мыслитель. Создатель новых (и иногда даже адекватных) теорий. Их активный защитник и апологет. Великолепный знаток любой матчасти, никогда не допускающий ошибок в цитировании.»
Автор, тут, видите ли, тоже все не слава Богу. Не видно, что это ирония. Даже нет, не так: те, кто поддерживает данного форумчанина в его идеях, согласятся, что всё именно так; те, кто не согласен, решат: "А, так это, наверное, ирония!". Двулично, вы не находите? Знакомая сцепка Рабинович-крестик-трусы.

Непонятны сравнения и намёки.

Вводя их в своё творчество, автор мог бы снабдить некие термины и имена краткими пояснениями, как это делает ну хотя бы м.Оливье, травя свои ролевые байки, ибо далеко не все знают о тяжкой судьбе г-жи Арибет д’Тилмаранд.
Кстати, а кто это вообще?!

Да, возможно, сама задумка Бестиария была неплоха - показать обитателей форума без прикрас, классифицируя их всех под различных существ, населяющих Дельту. Но!

Этот эксперимент уже имел место быть в тестах на "складе Бин" и, заметьте, никто не обиделся, даже если по итогам теста вышел плютом. А смешить, равно как и пародировать, нужно уметь! Не перегнуть палку, не обидеть. Нужно делать так, чтоб высмеиваемый объект смеялся как вы, смеялся со всеми и смеялся громче вас. Пока что у нашего инкогнито это получилось с точностью до наоборот.

И про инкогнито.

Знаете, можно расценивать это по-разному: либо человек обладает сверх-скромностью, либо не уверен в своих литературных талантах (но тогда зачем весь этот пафос?), либо намеренно хочет сделать каку, а сам остаться чистеньким (и тем самым подставить под всеобщее негодование хорошего, беззлобного и милого парня). А теперь уже, видя волну разных мнений и обид, тем более не захочет показать своё истинное лицо и признаться в содеянном. Замечу, кстати, что за подписью "Аноним" в своё время писались многие неприглядные документы в ведомство того самого Лаврентия Палыча. Так-то!

Ну и как любой нормальный критик должна дать рекомендации:

- не злитесь, это мешает видеть людей;
- не оперируйте теми словами и словосочетаниями (???), смысл которых не понимаете;
- не вешайте ярлыки, а если уж взялись за гуж, то пользуйтесь реальной информацией, а не выдумкой;
- жаль, чувство юмора не купить, не каждому дано! Но зато всегда можно поменять жанр, например, на трагедию или на триллер...

Ах, немного отвлекусь…

Картинки, волшебные картинки! Чувство стиля и наличие вкуса! Их нет. Даже Фотошоп не спасает. Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. Старайтесь.

Ну и, наверное, все. Удачи Вам, Автор! Вы еще так молоды... У Вас еще несколько разделов заявлено, а мы за вами пристально следим.

Марина и Дараха, вторая половина третьего октября 2011 года.

Shulvik Прекрасная леди (29 Сен 2011 21:47)

ОМГ! Надо бы расширить описание, хотя и так впечатляет. Интересно, а кто сам относит себя к укушенным троллем?

Sfinx Горячий кабальеро (29 Сен 2011 22:12)

Похоже на "Колючку", которую в школе вывешивают.
Пощадите хоть прекрасных Дам, они ж ни в чём не виноваты и ничуть не похожи на гоблинов, даже отдалённо! Если хотели наказать, то можно придумать титул "Сердобольная кормильщица тролля", но не гоблины же!

Кли-кли Прекрасная леди (29 Сен 2011 23:30)

Ну тогда я - гоблин мимохожий (причем изначально Smile))) И даже против зеленого цвета ничего не имею, потому как фамильный он у меня. Забежала, глянула, вякнула, и дальше ушлепала по своим делам Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Сен 2011 23:34)

Я не ГОБЛИН, я чистокровный орк, комендант Барад-Дура, амба-кыс тыл кабыл, тудой-судой к ибути мэмэ!

Jylia Прекрасная леди (30 Сен 2011 07:41)

Когда я предложила не кормить тролля, мне за это досталось копыто. Следовательно, тролль угоден высшим силам. Потому ежели кто меня и заразил, то тот, хто копытами лягается. Поскольку у троллей копыт нет, буду считать себя наследницей кьярдов. Тока зубки отращу. Laughing

villars123 Прекрасная леди (30 Сен 2011 10:43)

О Господи! Дай сил дожить до публикации ходя бы пяти глав, ибо...

Конец Осени Прекрасная леди (30 Сен 2011 11:40)

mainglot
Проду!проду!

а вообще все мы немножечко тролли Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 17:10)

Конец Осени
автор-таки написал проду, но ее нужно еще приготовить к публикации, так что вечером сегодня или завтра появится здесь.

Элен Прекрасная леди (30 Сен 2011 18:04)

mainglot, браво! Характеристики троллей исчерпывающие и при этом остроумные, борцов с ними - такожде. Благодарю за заботу, я сознаю, что порой зарываюсь, но что поделаешь, сочетание глупости с самодовольством меня бесит, хоть и знаю, что г-н N непрошибаем. Но, как говорится, не догоню, так хоть согреюсь. Г-н Л иногда способен внять голосу разума, как и г-н Д, но чует моё сердце, развлекать нас они будут ещё долго.

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 18:19)

Элен писал(а):
mainglot, браво!

Шлите благодарности безликому автору сего творения, можно и в эту тему, автор бестиария здесь все-таки бывает. А я пойду заниматься второй главой.

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2011 21:36)

Ну ни фига себе! Это же стоило два месяца мудро молчать, и один раз высказаться - как сразу в нелюди записали...

Нет, ну если кому-то кажется, что я гоблин, то флаг в руки и якорь в попу... Только почему зелёный? Мне зелёный цвет не идёт, если уж я гоблин, то фиолетовый! Пойду в чернилах искупаюсь, что ли...

Урсула Прекрасная леди (30 Сен 2011 21:38)

Спасибо за позитив! Но, блин, правда ведь! Автору респект и уважуха!

Ton Bel Прекрасная леди (30 Сен 2011 21:49)

mainglot
Автора - в студию!
И да, спасибо, конечно!
Татьяна П. писал(а):
Пойду в чернилах искупаюсь, что ли...

Доча, без фанатизма, пожалуйста!
Это у них там очки не того цвета!
Код:
Взглянула на мир голубыми глазами сквозь розовые очки, и стало всё так фиолетово.

Mystery Прекрасная леди (30 Сен 2011 21:55)

ой какая крутатошечка!!!!)))) ой-ой-ой))) ня-ня-ня))) вот только не думала, что во мне есть гламур)))) но да, стебануло)))

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2011 21:59)

Ton Bel писал(а):
Доча, без фанатизма, пожалуйста!


Мам, я ни в одном глазу! Чесслово! Особенно в левом!

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:00)

Ton Bel
автора нельзя в студию, по крайней мере пока точно не станет ясно, что ему ничего не грозит.

Shelena Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:02)

а на ушко мона? =)

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:04)

Может быть устроите тотализатор? Ну, на кого вы думаете.

З.Ы. Не могу имя автора раскрыть.

Shelena Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:05)

ну на ушко. ну позязя. смотри, какое оно у меня красивое

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:07)

Сначала надо пройти сертификацию админами, а то они пока ни сном, ни духом об этой темке. Потом, может быть, автор сам кому-то раскроется.

villars123 Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:08)

Моя версия - писала Дариона!

Шоколадка!

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:22)

mainglot писал(а):
автора нельзя в студию, по крайней мере пока точно не станет ясно, что ему ничего не грозит.


А ему и в самом деле ничего не грозит... Мы тут ваще-то не злопамятные, отомстим - и забудем...

Ну, и я лично ничо не сделаю, только зенки его бесстыжие хлоркой прополоскаю как следует, чтоб зелёный с фиолетовым больше не путал... А так, ему ничего не грозит. *скрестила пальцы за спиной*

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:25)

Татьяна П.
а давайте без такого подхода, а то автор испугается и сбежит от нас?

Татьяна П. Прекрасная леди (30 Сен 2011 22:32)

А если подманить на художественный свист?

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 22:33)

Татьяна П.
а вы хотите быть соавтором?

Morowell Прекрасная леди (1 Окт 2011 01:20)

Красота !!! Автор - молодец !

Amargo Прекрасная леди (1 Окт 2011 01:21)

автор молодецSmile

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 02:06)

Очередное обновление от автора. Четвертая и Пятая главы - получите и распишитесь! Wink

Татьяна П. Прекрасная леди (1 Окт 2011 02:39)

To funny To funny To funny To funny

так ржать низзя!

ПыСы. а тогда первую главу корректировать надо? А то у вас некоторые гоблины в двух классификациях засветились.

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 02:41)

Татьяна П.
Дело в том, что позеленеть и стать Троллем может каждый, вот поэтому "гоблины правильные" - они переходная стадия из людей/нелюди в Тролля Wink

Кли-кли Прекрасная леди (1 Окт 2011 10:31)

Автору респект и уважуха!

Skiv Горячий кабальеро (1 Окт 2011 11:41)

mainglot писал(а):
Дело в том, что позеленеть и стать Троллем может каждый

Интересно, когда же я настолько позеленеть успел?! Laughing

Или дело в зеленой футболке и персональном звании?! Wink

Mystery Прекрасная леди (1 Окт 2011 13:32)

Бестиарий такой тематичненький)))))) хм... подозрительно. Нет, ну идея отличненькая, не блестит новизной, но интересная. Конечно, после прочтения критики еще раз был перечитан, и было принято решение, что картинки подобраны не самые лучшие, да и пара фраз ээээ... цветастые.

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 15:07)

Skiv писал(а):
Или дело в зеленой футболке и персональном звании?! Wink

если бы дело было только в этом... это виденье автора, почему оно такое - я не спрашивал, я всего лишь выстраиваю логическую цепочку бестиария, поскольку его в массы несу.

Dariona Прекрасная леди (1 Окт 2011 16:05)

villars123 писал(а):
Моя версия - писала Дариона! Шоколадка!


Любопытно, что натолкнуло тебя на эту мысль? Будут ли еще варианты?

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 16:38)

Цитата:
Будут ли еще варианты?

Да-да, люди! Варианты в студию!

villars123 Прекрасная леди (1 Окт 2011 17:18)

Dariona
Так все по-доброму написано.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Окт 2011 17:34)

"ЗеленокожЫе" пишется через "И" (да, я зануда)...

Не хочу обидеть автора сего опуса, кем бы он не оказался, но...
Мне категорически не понравилось, и ничего интересного и бесподобного я не увидела ни сначала ни потом, хотя на отсутствие у меня чувства юмора не жаловалась ни я сама, ни окружающие.
Петросянщина, прости Господи! И не надо меня убеждать, что это не так, ибо это моё ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции...

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 17:43)

Мэтр Оливье писал(а):
"ЗеленокожЫе" пишется через "И" (да, я зануда)...

ой, корректор из меня еще тот...

Мэтр Оливье писал(а):
И не надо меня убеждать, что это не так, ибо это моё ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции...

убеждать - зачем?

P.S. А чем еще заняться некоторым форумчанам в ожидании новых глав? Не ходить же и на форуме разводить "многоцитатные тексты обо всем на свете не по теме"?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Окт 2011 17:49)

mainglot писал(а):
чем еще заняться некоторым форумчанам в ожидании новых глав?

Ловить своих зверей за ухи, насильно фотографировать и отсылать фотографии на наш конкурс!

Skiv Горячий кабальеро (1 Окт 2011 18:25)

Мэтр Оливье писал(а):
Ловить своих зверей за ухи, насильно фотографировать

Мэтр, точно!
Кто бы мне еще льва подержал, а то рожа у него большая, второй рукой фотоаппарат вытягиваю - и все равно не влезает! Laughing

Sfinx Горячий кабальеро (1 Окт 2011 20:37)

Мэтр Оливье писал(а):
Не хочу обидеть автора сего опуса, кем бы он не оказался, но...
Мне категорически не понравилось

Полностью поддерживаю. У меня сложилось впечатление, что автор хотел всех хоть немного, но обидеть(покусать). Обозвать дам гоблинами - полный беспредел.
Вообщем, мне не понравилось. Я считаю, что лучше вообще не писать, чем писать гадости, пусть даже и мелкие.
P.s.: А за Дариону передайте, пожалуйста, автору лично от меня отдельный пендаль. Интересно, автор про себя чего-нибудь написал?

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 20:50)

Sfinx писал(а):
У меня сложилось впечатление, что автор хотел всех хоть немного, но обидеть(покусать). Обозвать дам гоблинами - полный беспредел.
Вообщем, мне не понравилось. Я считаю, что лучше вообще не писать, чем писать гадости, пусть даже и мелкие.

Потому что ты так захотел увидеть этот текст.

Sfinx писал(а):
А за Дариону передайте, пожалуйста, автору лично от меня отдельный пендаль.

Передам обязательно в привате, но я вынужден согласиться с объявленной там характеристикой. Или мне тоже будет пендальф за то, смотрю не предвзято и критично?

Sfinx писал(а):
Интересно, автор про себя чего-нибудь написал?

Ну, это провокация. Но если есть желание угадать. Вчера мне автор намекнул, что как бы не против устроить тотализатор. А тот, кто первым угадает, получит приз от него. Приз ценный... эхх, жаль, что не могу поучаствовать.

Skiv Горячий кабальеро (1 Окт 2011 21:34)

mainglot
Понимаешь, дружище. Дело здесь не в том, насколько прав автор Бестиария в своих комментариях и оценках.
Речь немного о другом.
Если это фанф с использованием ников форумчан - ему место в соответсвующей ветке. Как уже происходит с "местом на Дельте". Причем там тоже пытаемся привести все в порядок, чтобы не вызывать лишних сложностей.
Если это беседы за столом, как в этой ветке, то анонимности быть не должно. Человек не может разговаривать со стенкой, разве что слишком много выпьет.
Если это критика, пусть и доброжелательная (местами), участников форума, то ей место в Департаменте Безопасности. Опять же аноним там не проходит.
Однако, что мы имеем на сегодняшний момент:
В общей ветке создана тема, где анонимно, без спроса участников форума, публикуются их ники и аватары с личными (неизвестного автора) комментариями и оценками. Вроде бы все мило и с потугами на юмор. Но вот проблема - не все участники форума видят себя так. И уж тем более лишены возможности оспорить мнение автора, поскольку в первом же посте ты объявил, что все несогласные только подтверждают данную им оценку.
Мне лично по барабану, буду я зеленым троллем или кем либо еще в чьих то глазах. Но это первая ласточка, а главное, подать пример - так что я не удивлюсь, если завтра откроются альтернативные темы и каждый начнет высказывать свое мнение, неважно, хорошее или плохое, о других форумчанах. Причем анонимно! Да еще ставки принимать! На этом форум и кончится. Twisted Evil

Skiv Горячий кабальеро (1 Окт 2011 21:46)

mainglot писал(а):
Если кого-то оскорбляет полная констатация фактов их личных действий, то из этого следует, что вы признаете свою вину


Вот эта фраза из первого поста темы является полным абсурдом со всех точек зрения - моральной, юридической и т.д., поскольку " полная констатация фактов их личных действий" дана личной оценкой , причем анонима !

mainglot Горячий кабальеро (1 Окт 2011 22:06)

Опять шестьсот двадцать пять!
"Полная констатация фактов их личных действий" отнюдь не то же самое, что "чья-то личная оценка их личных действий". Если человек обижается на такую оценку - это его право. Если человек считает это оскорблением - это его личные проблемы, поскольку оскорблять кого-либо здесь даже не было в намерениях ни у меня, ни у автора, вместо которого я здесь отдуваюсь.

P.S. Поскольку материал опубликован мной, то фактически отвечаю за него я, а не автор. Только я все-таки не смогу ответить на 100%, почему выбраны такие ассоциации. То есть все похвалы я экспортирую автору, а шишки рассматриваю сам, поскольку сильно сомневаюсь, что при личном общении с автором некоторые из граждан Дельты будут непредвзятыми.

Ton Bel Прекрасная леди (1 Окт 2011 23:33)

mainglot писал(а):
вместо которого я здесь отдуваюсь.

Существованием которого я здесь прикрываюсь, больше похоже на правду... Wink

Sfinx Горячий кабальеро (1 Окт 2011 23:39)

mainglot писал(а):
оскорблять кого-либо здесь даже не было в намерениях

Однако, некоторые детали постов выглядят оскорбительно...
Вот примеры (про гоблинов на этот раз промолчу):
По слухам в агента Вилларса вселилась душа господина Хаббарда. - почему не Шеллара? Во-первых, он зануднее, во-вторых, Хаббард - один из самых мерзких персонажей книги, и сравнение с ним считаю за оскорбление.
В последнее время получившая от команды кличку «Фиолетовый гоблин» - это смешно, что ли? К чему? Примитивный юмор! Или это как раз то, что требовалось, чтобы "добить" Татьяну?
Картинка поварихи у Мэтра Оливье такая жуткая и мерзкая, что тянет на тяжёлое оскорбление (особенно после гоблина)!
А про Скива больше совсем нечего было сказать?
А про Дари?
Очень надеюсь, что автор доработает свою, в принципе, неплохую идею.

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 00:10)

Ton Bel
Ну, если вы так желаете думать, это ваше право, хотя мне тоже приходила в голову эта мысль, правда, наличие реального автора эту мысль выгоняет из моей головы. Но готов ответить за свои поступки: публикация в массы.

Sfinx
Вот какой реакции ты ждешь? И да, на любую критику люди реагируют по-разному. Как реагируешь ты, мы уже имеем честь лицезреть. А разъяснять, что сии фразы не есть оскорбления, у меня нет желания.

villars123 Прекрасная леди (2 Окт 2011 00:46)

Sfinx спасибо за защиту.


Цитата:
По слухам в агента Вилларса вселилась душа господина Хаббарда. - почему не Шеллара? Во-первых, он зануднее, во-вторых, Хаббард - один из самых мерзких персонажей книги и сравнение с ним считаю за оскорбление.


Хаббард, на мой взгляд, не самый мерзкий персонаж, а насчет его и моего занудства еще надо поспорить. А оскорбления...

Цитата:
Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил -
Не старайся пред ним оправдаться,
А при этом при всём ты смиряйся и знай,
Что Господь помогает спасаться.

Как-то так...


Да, проект не блещет гениальностью, но и особо неудавшимся его не назовешь.

mainglot
Может, что-то переработаете с засекреченным автором, раз уж так получилось?

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 00:56)

villars123
Мэйнстрим, однако. Пока править ничего не буду(ем). Люди! У меня расстройство личности из-за ваших предположений начнется!

Skiv Горячий кабальеро (2 Окт 2011 01:24)

mainglot писал(а):
Опять шестьсот двадцать пять!
"Полная констатация фактов их личных действий" отнюдь не то же самое, что "чья-то личная оценка их личных действий". Если человек обижается на такую оценку - это его право. Если человек считает это оскорблением - это его личные проблемы,

Похоже, что кто-то слишком долго общался с Нуррусом, особенно по морально-этическим задачам.
mainglot
Эта фраза именно твоя, а не "анонима". Поэтому, будь добр, объясни, почему мы должны принимать на веру, а точнее, как аксиому, трактовку наших действий на форуме, которую дает неизвестный доброжелатель, причем так, как она ему видится?
И еще, получается, что если кто-то оскорблен - то это его проблемы? А не нарушение правил форума?? Что за чушь???


Получается, завтра я открою новую тему, в которой мне тоже кто-то на ушко пошепчет, и я с полным правом буду раздавать свои то бишь чужие "анонимные характеристики"?
Интересно, это сойдет мне с рук? Или это только божественные или полубожественные привилегии???

Урсула Прекрасная леди (2 Окт 2011 01:34)

Sfinx
Ты все принимаешь слишком близко к сердцу. Тут в наличии авторское виденье, а с ним, уж простите, ничего не сделать. Да и о Дари там не сказано ни грамма оскорбительного. Если так смотреть, то это ж какую бучу мне надо поднять за сравнение с Берией и Сталиным, которых я категорически не перевариваю?
Ton Bel писал(а):
Существованием которого я здесь прикрываюсь, больше похоже на правду...

Неа. Я стиль письма Алекса знаю хорошо - и такое построение фраз для него абсолютно нехарактерно... хотя, если это все же он, то как-нибудь потом за это получит. Но я сильно сумливаюсь Rolling Eyes

Mystery Прекрасная леди (2 Окт 2011 01:42)

Ох, и развели же разговоров, я же не обиделась за гламур и ЖАпонскую культуру, хотя нипонию искренне люблю и уважаю, а вот гламур терпеть не могу, т.к.
Код:
 Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Гламурные вещи не являются ни непрозрачным, скрывая все, ни прозрачными, показывая все, но полупрозрачными, показывая выгодно, в нужном свете. Гламур можно спутать со стилем, что является приверженностью к определенной школе моды, или внутренней красотой, тогда как гламур может быть внешним и преднамеренным.

а девочки, приверженные гламуру, воспринимаются мной со скрипом. Я, скорее, по стимпанку и готике, нежели по гламуру. Да, местами Афтор высказался не очень корректно, но это же не значит, что нужно кричать "афтор выпей йаду" или "убей себя ап стену". Относитесь к этому проще!.. пусть это будет "шуткой юмора", пусть и с петросянщинкой.

Кли-кли Прекрасная леди (2 Окт 2011 09:17)

Народ! Вам что, поругаться больше негде и не с кем? Или это уже настолько вошло в привычку, что пофиг с кем? Ну похулиганили ребята, ну развлеклись - они что, кому-то так уж плохо сделали? Если вам не нравится ваша личная характеристика - сдается мне, что во-первых, это обсуждаемо, а во-вторых - а не пофиг ли вам? Это же не претендует на истину в последней инстанции. Я тоже не во всем согласна со своей характеристикой, и не такая я вовсе, те, кто меня знает - согласятся. А кто не знает... ну и пусть себе думают, что хотят, мне с ними детей не крестить. Зачем же сразу свару заводить-то?
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)

Пы.Сы. И я тоже считаю, что Мэни не прикрывается мифическим автором. Насколько я успела заметить, свое авторство он декларировал бы в открытую.

villars123 Прекрасная леди (2 Окт 2011 15:06)

По просьбе mainglot уточняю, что интервью выложено по моему разрешению и одобрено в трезвом уме и при твердой памяти.


Один человек на Таккате сказал: "Не надо путать игру и реал!"


На форуме мы играем, мы в масках.

И пусть кого-то обозвали гоблином, а кого-то вампиром -обозвали же Вилларс, а не Ольгу Дмитриевну.

Shulvik Прекрасная леди (2 Окт 2011 15:16)

Первая глава про троллей понравилась. Но последующие откровенно разочаровали. Не смешно и как-то мелко. А ожидалось-то чего-то грандиозного. Печально...

Автор Бестиария, "оборотень в погонах" про таможенника как-то не звучит. А орка я не приручаю, меня и так все устраивает Smile

Урсула Прекрасная леди (2 Окт 2011 15:39)

Вах! А можно и у меня интервью взять? А то я завидуюююююю... Embarassed Rolling Eyes

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 16:13)

Интервью взято, смотреть здесь Интервью из Бестиария.

Ton Bel Прекрасная леди (2 Окт 2011 16:50)

mainglot писал(а):
Интервью взято, смотреть здесь

Смотрела.
Прикольно.
А дальше?
Что за пункты, которые перечислены, но не открываются?
И, вообще, это дискриминация по..., ну, я не знаю, по какому признаку, но меня не упомянули даже в сносках, в скобках и т.п.!
И интервью не брали...
А там такое оживление!..
Тоже, что ли, с кем-нибудь поцапаться, чтобы попасть в историю?!

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Окт 2011 16:59)

Мамуль, вы с папой вошли в историю, как родители единственного в мире фиолетового гоблина.

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 17:00)

Интервью беру пока что лично я. Так что по этому вопросу все желающие стучатся ко мне. Задаю 3-4 вопроса, получаю ответ и публикую.

Что касается глав, которые еще не ссылки. Эти главы лежат у меня в черновом варианте, и я сейчас жду, пока автор соизволит их еще немного дополнить, потому что, на мой взгляд, там мало участников.

Ton Bel Прекрасная леди (2 Окт 2011 17:12)

Татьяна П.
Ну, в историю папа умеет прекрасно попадать и сам, бронетехникой не оттащишь, даже боевая раскраска и коллекционное белье не помогают...
А с цветами у авторов точно есть отклонения, я говорила.
Ты, доча, пока при разных вариантах освещения пред зеркалом покрутись, там от меня должно было что-то серо-серебристое остаться!

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 18:29)

Интервью от Ton Bel.

oelim Горячий кабальеро (2 Окт 2011 18:42)

Эх, как всегда случайно напал на показавшуюся на первый взгляд интересной тему...
Кое-что очень понравилось, я долго смеялся. Но вот арты меня, если честно, разочаровали полностью...
И я, честно говоря, не понимаю, почему некоторые решили устроить из этого трагедию?
Под высказывания некоторых личностей (пальцем указывать не буду, так как неприлично и в ряде случаев небезопасно) подходит выражение "Правда глаза режет". А в целом, меня порадовало, и особо оскорбительного я там ничего не вижу, хотя и есть в некотором роде корявые части.

Кстати, насчёт автора, я сперва подумал, что это Алекс, но только вначале, потом, грешным делом, думал на пресвятую парочку (в хорошем смысле слова): Дари и Урсула.
В итоге, мне показалось, что это человек, давно не писавший на форуме... Но главное - этот человек должен относительно хорошо знать нашу форумную семейку... В общем, такую язву я навскидку могу вспомнить только одну - мой сынок Deo...
Как то вот так...

Пы.Сы.
Моё самолюбие было серьёзно задето, когда я там себя не нашёл...

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 18:46)

oelim
посмотрим, как ты запоешь, когда и тебя туда введем Wink ты уже в разработке, Оэ. И, так сказать, спасибо за внимание. Very Happy

P.S. По поводу артов - не будь столь категоричен, твои анимешные вкусы сюда не сильно катят.

villars123 Прекрасная леди (2 Окт 2011 18:46)

Ваши ставки, господа!

Итак, были названы в качестве авторов:
Дариона,
Дэо,
Урсула,
Мэнни

еще...

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 18:49)

Кто первый отпишет правильный ответ, тот получит книжку от автора.

oelim Горячий кабальеро (2 Окт 2011 18:50)

villars123
А, ну да, забыл про ставку.
Ставка - книжка Сфера, тому, кто рискнёт забрать её из копыт ПеДрасоРога - Эриа.

mainglot
Что, всё настолько страшно?
Ну посмотрим, если там будет хотя бы приблизительно то, что я ожидаю, то это точно Дэо...

Пы.Сы.
Автор не я!

Татьяна П. Прекрасная леди (2 Окт 2011 18:55)

Я только надёюсь, что автор - это не Бедный Автор

А моя отгадка... даже не знаю, кого обвинить... ну, ткну, что ли, пальцем наудачу, раз уж тут призы разыгрывают, пусть это будет Ники.

mainglot Горячий кабальеро (2 Окт 2011 19:09)

oelim
нет, здесь только нужно угадать, хотя если есть желание слать книгу отгадавшему.... в общем, никто тебя за язык не тянул.

Mystery Прекрасная леди (2 Окт 2011 19:16)

Итак, недолго думая, сказала свое веское "Ня!!"
Читайте мое интервью, я, конечно, не вамп))), но все же Laughing
______
Татьяна, ну что же ты, сестрена, в крайности-то впадаешь?! Это же всего лишь шутка!
Вот смотри, с чем у тебя ассоциируется гламур? С дурацкими девочками в розовом с силиконом и блестками, не говоря уже о наращенных волосах и ногтях. Так что мне теперь фотожошопить аватарку из описания, сделанного в бестиарии? Ты можешь себе представить это нечто?
Цитата:
Гламурно-анимешно-кавайная-кошка-перевертыш

Я не могу, но "улыбальник улыбнуло".
з.ы. это что что-то типо этого?
или этого?

mainglot Горячий кабальеро (3 Окт 2011 00:16)

Немножко перед сном после общения с Shulvik. Кстати, завтра будет небольшое обновление.

Shulvik Прекрасная леди (3 Окт 2011 00:30)

Совершенно фантастическая версия, но, может, автор Бестиария Dzerginez? Smile

Дарина Прекрасная леди (3 Окт 2011 10:34)

Мне не понравилось, потому что это синтетическое троление. Специально "оскорбить" людей, у которых много единомышленников и друзей, чтобы они вступили в дискуссию, что вовсе не тролль, а очень даже паладин.
А вот идея - ниче так.

С чувством юмора и прекрасного (это я про картинки) у меня всегда были проблемы, потому судить не буду.

Авторство, точно не Дариона (у нее очень узнаваемый слог). Точно коллективное творчество. Точно в этом безобразии ключевая роль у Мэни. Ставка шоколадная.

Dariona Прекрасная леди (3 Окт 2011 11:48)

Дарина писал(а):
Авторство, точно не Дариона (у нее очень узнаваемый слог)


А вдруг я хорошо маскируюсь Wink

Дарина Прекрасная леди (3 Окт 2011 11:57)

Dariona
Возможно ))) Но почему-то не верится, да и твое чувство юмора мне близко, т.е. я его понимаю. А тут как-то с юмором, на мой взгляд, не сложилось.

mainglot Горячий кабальеро (3 Окт 2011 14:12)

Дарина
у меня здесь одна роль - публиковать материал, ну и за темкой... приглядывать. А все остальное - заслуги автора и читателей/участников.

mainglot Горячий кабальеро (3 Окт 2011 22:23)

Небольшой свод новостей.

  1. Бестиарий. Final Version. Добавлено еще несколько человек.
  2. Первому отгадавшему, кто же автор будет приз: Книга "Волшебные существа".
  3. 7-го октября состоится публичное раскрытие имени Гадкого Автора!
  4. А также читайте первую громкую критику!(дубль в первом посте)

Sfinx Горячий кабальеро (3 Окт 2011 22:45)

mainglot писал(а):
А также читайте первую громкую критику!(дубль в первом посте)

Марина и Дараха - be mine!
Подписываюсь под каждым словом!

Shelena Прекрасная леди (3 Окт 2011 23:15)

Определенно думаю на братика. Оэлимушко, уж как-то на тебя похоже...

И да. Не люблю сливки =)

Sfinx Горячий кабальеро (3 Окт 2011 23:30)

Shelena
Даже я вижу, что это не Оэ. писал - стиль не его. Он бы придумал что-нибудь по-веселее, уверен! Laughing

Mystery Прекрасная леди (4 Окт 2011 00:51)

Не, точно не Оэ, и не Дари, в общем - теряюсь в раздумьях. Smile

Урсула Прекрасная леди (4 Окт 2011 03:16)

Нда... вот это был точно "финальный в голову" (с) Twisted Evil

oelim Горячий кабальеро (4 Окт 2011 09:33)

Ну, в целом, как я и подозревал, где я и подозревал и что я подозревал.
Именно в том разделе, именно то, что я ожидал другими словами...
Теперь уверен на 89,99%, что это Дэо (всегда есть место сомнению).

Shelena писал(а):
определенно думаю на братика. Оэлимушко, уж как-то на тебя похоже...

Шеленочка, меня бы на столько не хватило, тем более, в этом бы я взялся только за людей, о которых я могу сказать, что ТОЧНО их знаю (хотя бы в форумной ипостаси).

Jylia Прекрасная леди (4 Окт 2011 13:27)

mainglot писал(а):
Если кого-то оскорбляет полная констатация фактов их личных действий, то из этого следует, что вы признаете свою вину и готовы разделить все тяготы и лишения со мной как причина публикации данного материала в интернете.

Очень извиняюсь, но вернусь к данному пассажу. Безотносительно Бестиария, просто высказывание как факт. Получается интересная вещь.
Пример:
Идет человек, думает о чем-то, мыслям своим улыбается. А на пути кто-то в двух ногах запутался и в лужу брякнулся. Первый ни сном ни духом, весь в своих мыслях, а второй уверен - это над ним смеются. И эту свою уверенную констатацию бааааальшими буквами выкладывает. Мол, такой-то гад нехороший, над попавшими в беду смеется, вместо того чтобы помочь. И приписочка - смотри цитату.
Ну и как вам данный пример? Скажите нежизненный. Однако в данной теме мы именно это и наблюдаем: я вас как хочу, так и называю, если не согласны, то вы именно это и есть. Ну а если согласны, то тем более. Короче автор (гадкий автор) всегда прав. Исключений не предусмотрено.

mainglot Горячий кабальеро (4 Окт 2011 13:47)

Jylia
Этот пассаж мой, это раз. Он здесь для того, чтобы отсеять некоторых при написании комментов, это два. Ну, и, по идее, он должен натолкнуть на один из следующих вариантов:
а) пройти мимо всего этого;
б) прочесть, огорчиться и забыть;
в) прочесть, улыбнуться чему-то своему;
г) прочесть и внести конструктивный комментарий.

Так что это было три. А вот то, что все остальные трактуют это ну очень сильно через свою призму восприятия, конечно, ожидаемо, однако местами некоторые доводы раздражают (лично меня).
И в-четвертых, лично вам оно тоже не понравилось?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (4 Окт 2011 15:24)

mainglot писал(а):
Этот пассаж мой, это раз. Он здесь для того, чтобы отсеять некоторых при написании комментов, это два. Ну, и по идее он должен на толкнуть на один из следующих вариантов:

а) пройти мимо всего этого;

б) прочесть, огорчиться и забыть;

в) прочесть, улыбнуться чему-то своему;

г) прочесть и внести конструктивный комментарий.


Рассмотрим другой пример:

"А у Марахи ноги кривые!"

(И мои действия согласно ВАШЕМУ плану):

а) О, кто-то сказал, что у меня ноги кривые... Прикольно!

б) Да, у меня кривые ноги... Как же так! Э-эх! Ну и ладно!!

в) У меня кривые ноги. А завтра я поеду к подруге и хлопну с ней пива, а ещё пойду-таки в тот магазин и куплю ещё бисера...

г) "...На основании анатомическо-ортопедической экспертизы было установлено, что ноги пациентки М. действительно имеют отклонения от существующих идеалов (см. работы Праксителя, Тициана и Л. да Винчи), кроме того, в р-не голеностопа левой ноги имеет место хирургическое вмешательство, что, в силу своих особенностей, никоим образом не влияет на ..."

Но если Мараха возмутится и скажет: "Ничего они у меня не кривые, а как для моего возраста очень даже ровные и красивые, ни тебе варикоза, ни тебе отёчностей, а особенно если на мне мини-юбка, каблучок-шпилька, да чулочек в сеточку...!" - это значит, что ноги у неё и в самом деле кривые, и она только что своим возражанием это подтвердила, просто ей правда глаза колет, а Г.А. на самом деле прав, он знает, он видел, и нечего тут спорить!

mainglot Горячий кабальеро (4 Окт 2011 15:28)

Мэтр Оливье писал(а):
"Ничего они у меня не кривые, а как для моего возраста очень даже ровные и красивые, ни тебе варикоза, ни тебе отёчностей, а особенно если на мне мини-юбка, каблучок-шпилька, да чулочек в сеточку...!"

как раз таки это конструктив. *все, завтра иду в библиотеку, учебники по психологии читать! и еще книжку поищу, как довести нужную мысль до 95% читателей при минимальном количестве слов...*

Sfinx Горячий кабальеро (4 Окт 2011 15:40)

mainglot писал(а):
и еще книжку поищу, как довести нужную мысль до 95% читателей при минимальном количестве слов...*

Обрадованный голос из библиотеки
Присоединяйся!Буду несказанно рад такой компании! Я эту книжку уже третий день ищу! Laughing

villars123 Прекрасная леди (4 Окт 2011 15:42)

Цитата:
все, завтра иду в библиотеку, учебники по психологии читать! и еще книжку поищу, как довести нужную мысль до 95% читателей при минимальном количестве слов


Лучше спроси у Алёк.

mainglot Горячий кабальеро (4 Окт 2011 15:42)

Sfinx
ага, только боюсь Библиотека Мёнина бесконечна.....(((

Jylia Прекрасная леди (4 Окт 2011 18:20)

mainglot писал(а):
И в-четвертых, лично вам оно тоже не понравилось?

Не понравилось. Ибо не смешно. Потуги на юмор как в современных сериалах с приклеенным закадровым смехом. Жаль только, пометок нет, после какого слова смеяться. А поскольку такие вещи должны быть смешными по определению, то остается только посочувствовать автору, который так много хотел, и так мало смог.

Ton Bel Прекрасная леди (4 Окт 2011 21:51)

mainglot
Перечитала все еще раз.
В авторстве теперь заподозрила Дмитрия512.
В разделе "Боги" переместила бы на первый план Бедного Автора.
Отказываться от редактуры полученного произведения неразумно, вполне может быть, что персонажи, недовольные своим описанием, могли бы самокритично с юмором заявить о себе, это было бы еще интересней.
Ну, а если кому-то вообще претит сама мысль об использовании его ника в Бестиарии, убрать имя, пусть остается "тонкий намек на толстые обстоятельства"...

Mystery Прекрасная леди (4 Окт 2011 22:16)

ах) ну я все-таки дождусь, и узнаю кто меня "гламурной" назвал)))

villars123 Прекрасная леди (4 Окт 2011 22:19)

Цитата:
В разделе "Боги" переместила бы на первый план Бедного Автора.


Ну конечно же! 100%!

mainglot как ты мог? Это же недостойно и не подобает!

Mystery Прекрасная леди (4 Окт 2011 22:25)

"при всем уважении - это неприемлемо!"(с) Laughing Wink

Ton Bel Прекрасная леди (4 Окт 2011 22:34)

mainglot
Ты видишь, до чего моих дочек довел?
Обе теперь стараются соответствовать "Заявленному образцу"!

Дарина Прекрасная леди (4 Окт 2011 22:35)

villars123
Если уж крючкотворствовать, то по полной)))

Ксю модератор разделов, значит "полубог" по системе Станиславского идентификации автора бестиария.

Оксана Петровна Панкеева - демиург мира Дельты, а проще автор "Хроник странного королевства".

А Мэни сам себя перехитрил))) Но надо списать это все на стресс!

mainglot Горячий кабальеро (4 Окт 2011 23:30)

Дорогие мои Дельтовчане, я бы с удовольствием ответил на вопросы. Однако из-за некоторых обстоятельств путаности моей мысли в этот вечер, все мои высказывания будут нести совершенно не тот смысл, который можно только представить. По сравнению с ним, первый Апдейт в первом посте покажется идеальным вариантом краткости и таланта ораторского искусства.
С Уважением, Спящий Алхимик.

Татьяна П. Прекрасная леди (4 Окт 2011 23:41)

Ton Bel писал(а):
mainglot
Ты видишь, до чего моих дочек довел?
Обе теперь стараются соответствовать "Заявленному образцу"!


Ой как стараемся-а-а-а!

Sfinx Горячий кабальеро (5 Окт 2011 00:22)

Татьяна П.
Коленоприклоньше прошу: смени, пожалуйста аватар!У меня сердце кровью обливается и руки чешутся, кое-кому и кое-что повырвать! Пожалей меня, бедного мага. Rolling Eyes, не дай погибнуть от ненависти к неведомому Злыдню!

Nepredugadannost Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:45)

Татьяна П.
кстати да, присоединяюсь к Sfinx
ОЧЕНЬ слезно прошу ПОЖАЛУЙСТА замени это чудовище... такая была ава шикарная, теперь в разделе "наши аватары" ответ типа старалась сама делала жутко смотрится... надоела старая, найди что-нить подобное, но только умоляю убери это чудище.... Sad Embarassed

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:52)

А по-моему, очаровательнейшее чудище! Фиолетовое и с рома-ашками!
Laughing

Татьяна П. Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:53)

Так эту я тоже сама делала... эх, такая няшка с ромашками и не нравится никому ... ладно... пойду покопаюсь в своих запасниках.

О! Хоть Мэтру нравится!

Дарина Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:54)

А по моему, это фиолетовое чудо имеет хороший воспитательный момент. И несет месседж: "Перед тем, как что-то написать - ДУМАЙ!"
Разумеется ИМХО.

Татьяна П. Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:56)

Какой правильный взгляд! Не чудовище, а чудо!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Окт 2011 12:57)

Тю! Всё бы вам Светлых Ёльфов на аватарках! От же ж...
Ничего не шарят в красоте! Very Happy

Татьяна П., а может его расшевелить немного? Ну, анимировать, в смысле?

Дарина писал(а):
фиолетовое чудо имеет хороший воспитательный момент. И несет месседж: "Перед тем, как что-то написать - ДУМАЙ!"

Поддерживаю!

oelim Горячий кабальеро (5 Окт 2011 12:59)

Татьяна П.
Внучка тебе очень даже идёт, не слушай никого, главное то что у тебя внутри.
Облизывается

Sfinx Горячий кабальеро (5 Окт 2011 13:26)

oelim
До-ообрый дедушка....

Татьяна П.
Мэтр Оливье
Дарина

Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем. Аватара должна отражать какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм).
Фиолетовый гоблин - плод больного воображения автора пасквиля, под громким названием "Бестиарий". Не нужно потакать его нездоровью! Больных принято лечить, иногда даже принудительно!

Татьяна П.
всё ещё умоляюще стою на коленях

Эриа Прекрасная леди (5 Окт 2011 13:30)

Татьяна П.
мм.. какое милое чудосокровище.. главное чтобы тебе самой нравилось, дорогая племянная внучатница..
вот мы с мэтром О. тоже решили соответствовать..

oelim Горячий кабальеро (5 Окт 2011 13:35)

Sfinx писал(а):
oelim

До-ообрый дедушка....

Не просто добрый, а самый лучший в мире!!!

Sfinx писал(а):
всё ещё умоляюще стою на коленях

Этого не надо, Дари такого не любит,один вон уже достоялся... А ведь тоже был юным и наивным... магом

Sfinx Горячий кабальеро (5 Окт 2011 13:41)

oelim писал(а):
А ведь тоже был юным и наивным... магом

И теперь меня будут "дубасить" за него пока не издохну...

oelim Горячий кабальеро (5 Окт 2011 13:45)

Sfinx
Нет просто слушай что говорят старшие и не повторяй ошибок предшественника...
И да я вас с Дари скоро благословлю...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Окт 2011 13:49)

А! До меня дошло (как до жирафы), что именно царапало мне глазки и мозги!

Смотрите, вот на первой стр. перечисляются:
Нуррус (1шт.)
Лев (1 шт.)
Дмитрий (1шт.)
Скив (1шт.)

Гоблины (4 шт. и кучка наших ников/аватарок)
Кли-кли (1шт.)
Тарк (1шт.)


Кто такой этот "Гоблины"? Чей-то ник? Или аффтор пожл... поленился сделать для нас отдельную графу: "Гоблины"?


Получилось, как в том старом анекдоте - дверь с надписью "Хорошие дети", дверь с надписью "Плохие дети", дверь с надписью "Очень плохие дети", дверь с надписью "Ужасные дети"... и дверь с надписью "Вовочка"...
To funny

Дарина Прекрасная леди (5 Окт 2011 14:07)

Господа! Дела семейные решаем в семейном разделе!

Skiv Горячий кабальеро (5 Окт 2011 18:26)

Меня терзают смутные сомнения, что это все таки Оэ балуется.
Правда я от него большего бы ожидал, но очень уж много совпадений.
И большинство персонажей из семьи Каро, и некоторые эпитеты, и часть рисунков, и появление Оэ на форуме через два дня, как и "Вредного Автора"...

А еще его постоянный перевод стрелок на безобидного Део, с которым мы все знакомы по Таккату, и это уж явно не он!

Оэ, если это таки ты, не обижайся. Бо у меня уже почти готова вторая часть "Лекции в Общаге", где будет выступать "аноним"!
Правда пишу я эту часть имея в виду неизвестное лицо, а не тебя.

Татьяна П. Прекрасная леди (5 Окт 2011 18:30)

Чем дальше тем больше... мне тоже стало так казаться...

Дарина Прекрасная леди (5 Окт 2011 18:50)

Скажем так, почему я не думаю, что это Оэлим...

Нет анимэ, каравай и бяка Very Happy

Sfinx Горячий кабальеро (5 Окт 2011 19:06)

Skiv
У Оэ даже простые посты гораздо остроумнее, а такой проект он бы уж точно отработал на высшем уровне. И где анимэ, если это он?

Эриа Прекрасная леди (5 Окт 2011 19:27)

Skiv писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что это все таки Оэ балуется.
Правда я от него большего бы ожидал, но очень уж много совпадений.
И большинство персонажей из семьи Каро, и некоторые эпитеты, и часть рисунков, и появление Оэ на форуме через два дня, как и "Вредного Автора"...

Татьяна П.
за брата могу ответить я - это не он.. в сети он появляется с моего компьютера..
Sfinx писал(а):
Skiv
У Оэ даже простые посты гораздо остроумнее

что правда, то правда..
тем более он знает что будет с ним, если он хоть словом обидит Morowell..

Skiv Горячий кабальеро (5 Окт 2011 19:53)

Эриа
Тем лучше! Не хотелось бы разочаровываться...

mainglot Горячий кабальеро (5 Окт 2011 20:37)

Из выходных вернулся в редакцию, так что сегодня в эфир добавлено еще одно интервью. На этот раз от Ксении.
Смотреть интервью от Ксении.

Shulvik Прекрасная леди (5 Окт 2011 20:40)

Если бы интервью еще и без опечаток было...

mainglot Горячий кабальеро (5 Окт 2011 20:44)

Shulvik
странно, поправил только один момент, который опечаткой не есть. Где?

Ton Bel Прекрасная леди (5 Окт 2011 21:56)

mainglot писал(а):
еще одно интервью. На этот раз от Ксении.

Ксюша - молодец!
Как всегда, солнышко!!!

mainglot Горячий кабальеро (6 Окт 2011 01:33)

Так в эту пятницу во второй половине дня появится последнее интервью Бестиария, от Гадкого Автора. Издателя на момент дачи оного заткнули и велели записывать. Осталось совсем чуть-чуть.

Ксения Прекрасная леди (6 Окт 2011 01:39)

Ton Bel
Спасибо Embarassed
Я заболевшая, после двух 12-часовых дней работы... думала, что получится что-то малоадекватное.

Skiv Горячий кабальеро (6 Окт 2011 01:48)

Ксения писал(а):
думала, что получится что-то малоадекватное.

Это понятие на данном форуме отсутствует априори!

Ксения Прекрасная леди (6 Окт 2011 15:00)

Skiv
Ооо, здесь нет ничего невозможного)

Mystery Прекрасная леди (6 Окт 2011 23:31)

еще один день остался!))) чу!))

mainglot Горячий кабальеро (7 Окт 2011 00:49)

Таки что я могу вам сказать? Таки время подошло открыть последнюю загадочную фигуру последних семи дней.
Заходим в "Бестиарий Дельты" и листаем в блок "Заключение". Приятного чтения! Wink

Урсула Прекрасная леди (7 Окт 2011 00:52)

Приятно знать, что я знаю собственного сына и его манеру письма... охо-хо... Cool Orc

Mystery Прекрасная леди (7 Окт 2011 01:30)

Цитата:
Я создал себе в уме образ каждого персонажа и писал Бестиарий, исходя из него. И Мисти была в нем действительно анимешно-кавайной-кошкой-перевертышем. Насчет гламура - это была язвительная замена слова эмошная (от эмо) выглядевшего, мягко говоря, нецензурно. Во всяком случае, так смотрелся этот персонаж на взгляд старпера, душой, да еще в юности не затронутого каким-либо молодежным течением (поэтому мне, что гламурное кисо, что эмо – одна песочница). Да, еще стиль текстов, которые пишет Mystery (хотя один мне очень понравился).

Удивило раз, -я вообще не ожидала что у меня сложился такой образ персонажа, правда, я увлекаюсь готикой и прочими подобными вещами, так что, случайно, могла создать "Эмо-образ", хотя я отношусь к этим товарищам, ну, не то чтобы негативно, но и не позитивно одобрительно.
Удивило два, - интересно, чем образ показался афтору нецензурным?
Цитата:
Возможно, Мисти не станет даже пить кофе в одном кафе со мной. И будет абсолютно права. Ибо я не заметил одного из лучших авторов Дельты. Автора, который, создав реальность, – полностью соответствует ей. Прости, Мистери. Ты единственная из описанных существ, перед которым я хочу извиниться за неправильное, несоответствующее и, вероятно, глупое описание.

А вот это, удивило три и четыре и пять, - я правда не люблю критику, особенно без причинную, но, еще я обладаю чувством юмора, и была не проч посмеяться над собой же))) - я сильно-сильно удивлена тем, что меня обозвали "одним из лучших авторов Дельты" Very Happy Embarassed И извинения излишни))) правда, хотя, *включаем функцию <<гламурное кисо>> * кааартииночкуу мог быы подообрать и по симпаатичнее. Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Окт 2011 02:13)

А ведь Шульвик угадала!... Ещё сегодня утром на вокзале сказала...

Зиарель, КСТАТИ, смертельно обиделась, что её не упомянули в Бестиарии, хотя она за последние 6 лет самый регулярный посетитель форума ("Анекдоты", если кто не знает. Цитата от Зиарель: "Хреново он знает Дельту!").

От Дарахи: извиняться не будем! Как мы уже и говорили, наше мнение по поводу Бестиария никоим образом не повлияет на дальнейшее отношение к его автору (хотя, честно говоря... так хотелось, чтобы им оказался Нуррус, даже если это "недостойно и не подобает!".....)

От себя... Я рада, что это не тот и не та, на кого мы сначала думали.

Автору Бестиария: Не всё, что кажется смешным Вам, покажется смешным всем остальным. И даже такой "большой авторитет" в данном вопросе, как Майнглот, тут не советчик. (А Регине давно упал на голову кирпич, поэтому она всё время смеётся!)


Дзержинцу: А ты, гад)))), шоб кровь из носу был в следующем году в Киеве на Таккате, шобы таки иметь он-лайн-представление о тех, с кем видишься на серых, безликих страницах интернет-форума!!!
Wink

Я поняла! Вместе с Гадким Автором на форуме родился Гадкий КрытеГ, Дараха. А вы как думали?! Мёда без пчёл не бывает...

Laughing

Мэнни, а что означает "правда-матка-тр"? То же самое, что и "Посторонним В"? Very Happy

Татьяна П. Прекрасная леди (7 Окт 2011 02:42)

Что сказать? Личность Автора меня как-то не очень взволновала... а касательно самого Бестиария... то меня в нём расстроил не тот факт, что меня в него занесли, а то, что, как выяснилось, у меня либо абсолютно отсутствует чувство юмора, либо оно настолько специфично, что его не понимают окружающие. И это реально было печально осознать. Потому что после того, как разобрались с цветом персонажа, я попыталась поддержать шутку, намёк - ромашки, шампусик... но как оказалось, вместо этого только создала о себе впечатление, что смертельно обижена... хм...

Shulvik Прекрасная леди (7 Окт 2011 13:03)

Земляк земляка видит издалека. А информация мать интуиции Wink

Дзерж, неплохой эксперимент у тебя получился. Продолжать и улучшать будешь? Smile

Skiv Горячий кабальеро (7 Окт 2011 13:47)

Скажу честно - прочитав "заключение", я тупо пялюсь в монитор, поигрывая блестящей ниточкой с обрывками воздушного шарика.
Какой, к демонам, из меня тролль - так, разве что Ослик Иа!
И такое состояние, возможно, у большиства читателей.
Нам всем раздали в начале представления горшочки с медом и дегтем и красивые воздушные шарики, которые по мере пополнения Бестиария раздувались атмосферой интриги.
И что в итоге? Прячем обрывки шарика в полупустой горшочек и убираем с глаз долой. Поскольку неплохая, в принципе, идея оказалась на поверку недоделанным тестом на вшивость и прочие психологические заморочки, которым развлек себя один из форумчан. При этом он еще и выводы какие-то для себя сделал, но нам о них знать не нужно. Кто ж подопытным кроликам результаты эксперимента сообщает?
Но разочарование у меня по другой причине. Я согласен быть зеленым троллем или фиолетовым гоблином в спектакле талантливого режиссера. Я согласен быть кроликом в интересном эксперименте. Но вот на что я не подписывался, так это быть куклой Петрушкой в базарном балагане.
У меня жизненное кредо: если что-то делаешь - делай хорошо.
А так, Дзерж, ты уж извини, вышло - Не по Сеньке шапка!
Проще говоря - размах на рубль, а удар на копейку.
И совершенно не нужно было раздувать интригу с Анонимом, выпустил бы сразу под своим именем, все было бы проще и правильнее. Дутый ажиотаж обернулся пшиком, так что кто здесь настоящий "водовоз" - посмотри в зеркало.
И без обид, я ведь тебе предлагал место и возможность писать в общаге Дельты, но ты тогда отказался по причине отсутствия амбиций и веры в свои силы.
Вот теперь и не знаю, завершать ли Лекцию в Общаге?

andrewus Горячий кабальеро (7 Окт 2011 14:46)

Как я только что написал Мейнглоту, "ИМХО, очень, очень полезный, интересный и, не побоюсь этого слова, красиво организованный проект получился".
Пусть автор где-то ошибся, где-то пересолил, где-то недоперчил.
Но интрига была, интерес был, и толика истины тоже в Бестиарии присутствуетSmile
Главное, что все упомянутые получили взгляд со стороны, которые в любом случае полезным будет.

Dariona Прекрасная леди (7 Окт 2011 15:34)

В моем понимании девиз этого проекта мог бы звучать так "Не "за что?", а "почему?". Ведь из более чем двух тысяч участников форума в Бестиарий попали чуть более трех десятков. Задумайтесь, возможно, мы попали сюда не просто так, и каждому из нас стоит задаться вопросом "почему?".
То, что Дар у нас недавний житель и поэтому не очень знаком со старожилами Дельты с одной стороны позволяет обвинить его в незнании глубинных течений, но, с другой, свежим взглядом все видится гораздо острее, разве не так?
Выводы, которые сделал Автор Бестиария для себя на основе результатов данного проекта, это его личное достояние, которыми, ИМХО, он делится не обязан, поскольку каждый из нас в праве сделать свои собственные, ибо голова нам дается не только чтобы кушать.
Свои собственные выводы я также позволю оставить себе и не делиться ими с миром.
И еще в качестве эпилога:
"Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить, или пророку - каждый выбирает по себе"

P.S. 15.50 по Киеву. Бестиарий не открывается. Сайт заблокирован за нарушение Правил. No comments.

Конец Осени Прекрасная леди (7 Окт 2011 17:06)

вот тут все так вкусно комментируют, а я не могу посмотреть, ибо мне выдает ошибку Sad

villars123 Прекрасная леди (7 Окт 2011 17:11)

Цитата:
Дзержинцу: А ты, гад)))), шоб кровь из носу


Должен жениться на Мистери и на Татьяне!

Ошибки исправляют поступками!!!

Sfinx Горячий кабальеро (7 Окт 2011 17:25)

В авторстве изначально не было сомнений (да не дадут мне соврать mainglot и Дариона)
Многие "Зачем?" так и осядут в моей голове, обиженные моим нежеланием их удовлетворить.
Во многом не понимаю, но уважаю мнение автора, как субъективное.
Проект интересен, но, мягко говоря, не доработан. Судить не буду - я бы и так не смог!
Мэтр Оливье писал(а):
"Анекдоты", если кто не знает.

Я вот не знаю - не пущают меня туда Rolling Eyes

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Окт 2011 19:28)

Sfinx писал(а):
Я вот не знаю - не пущают меня туда

— Как на Тропу Войны, так не мал, а как на фильму…
— Стыдись, Белое Перо! Ты ещё не отпраздновал свою шестнадцатую весну. (с) Very Happy

Dariona, Конец Осени, сейчас 18:34, у меня вроде всё открывается... может, был временный глюк?

Skiv писал(а):
Вот теперь и не знаю, завершать ли Лекцию в Общаге?

О-бя-зательно! Ты же Мастер, можешь закончить Лекцию тем же, чем она закончилась и здесь.........
villars123 писал(а):
Должен жениться на Мистери и на Татьяне!

Это жестоко... Девочки не согласятся! To funny

Dariona Прекрасная леди (7 Окт 2011 19:50)

Мэтр Оливье писал(а):
сейчас 18:34, у меня вроде всё открывается... может, был временный глюк?


Отлично, иначе я уж было подумала нехорошее.

Mystery Прекрасная леди (7 Окт 2011 19:59)

villars123 писал(а):
Должен жениться на Мистери и на Татьяне!

"не-не-не, девид блейн! в рот мне ноги! не-не-не!"

Skiv Горячий кабальеро (7 Окт 2011 20:17)

Мэтр Оливье писал(а):
О-бя-зательно! Ты же Мастер, можешь закончить Лекцию тем же, чем она закончилась и здесь.........

Можете мне не верить, но самое смешное, что так примерно и планировалось закончить Лекцию, причем еще не зная имени Гадкого Автора ( тут он себе польстил). И причем, вообще от его имени ничего не зависело.
Намек был в предпоследнем абзаце с водой, который потом подтвердился в исповеди Афтора, только зеркально...
А Лекцию, наверное все же закончу, ведь как сказали Менни и Дзерж, каждый имеет свое виденье, или видение?

mainglot Горячий кабальеро (7 Окт 2011 20:18)

villars123
Администрация против инцестов!

А по поводу доступа:
Поддержка Яндекса писал(а):
Здравствуйте, Александр!

Сайт закрыт в связи с временными техническими работами на сервисе. Он будет открыт в ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Skiv, имеешь право, имеешь.

Dzerginez Горячий кабальеро (7 Окт 2011 23:37)

villars123 писал(а):


Должен жениться на Мистери и на Татьяне!

Ошибки исправляют поступками!!!


Простите девушки.
У меня есть моя Самая Любимая Кареглазая!!!

Ton Bel Прекрасная леди (7 Окт 2011 23:58)

Skiv писал(а):
Но разочарование у меня по другой причине.

Милый, по-моему - напрасно!

Dzerginez
В качестве "Работы над ошибками", а так же - постоянной повинности на форуме, предлагаю вязать на себя обязанность довести начатое дело до совершенства, ликвидировать все неточности, внести недостающие разделы, устранить повторы, добавить соли и перца по вкусу, а так же следить за изменением окружающей среды и вносить изменения и пополнения в проект!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (8 Окт 2011 00:13)

Ton Bel
To funny
От так! Епитимью наложила...
Назвался груздём...

villars123 Прекрасная леди (8 Окт 2011 05:40)

Цитата:
Простите девушки.
У меня есть моя Самая Любимая Кареглазая!!!


Значит, как обзываться, так не стесняемся, а как отвечать - у меня невеста!
Хорошо...
Вот сначала сделай все, что Тон Бел сказала, а мы с сестрами еще тебе придумаем ...

Mystery Прекрасная леди (8 Окт 2011 08:57)

Виль, ты что-то разошлась маленечко))))) но из-за сестринской солидарности я тебя поддержу))) а мама дело сказала)))) Дар, "работай негр, солнце еще высоко!"))))) наваяй продолжение и доработку)) Very Happy

Татьяна П. Прекрасная леди (8 Окт 2011 12:17)

А мы понаблюдаем *похлопываю хлыстом по голенищу сапога*

oelim Горячий кабальеро (8 Окт 2011 16:52)

Ton Bel
Поддерживаю всеми шестью конечностями.

Дзерж, скажем так, тебя я заподозрил чеса через три после того как обвинил в этом Дэо. В целом не особо удивлён. Более подробно не здесь, не сейчас и вообще потом всё скажу.

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2011 16:59)

Дорогие владельцы этих возмущенных требовательных голосов, вы всерьез считаете, что проект Бестиария нужно доработать? Вот теперь, когда вы наконец-то узнали, кто автор сего творения. Потому что ваши требования являются по сути неприкрытым злорадством и от них так и разит повышением ЧСВ. И коль уж у вас такие мысли, то будьте добры приступить к созданию самолично. Только не повторяйте ошибки сами.
С Уважением, Издатель "Бестиария Дельты".

P.S. Как же легко что-то подкорректировать под себя, нет чтобы придумать оригинальный подход...

Ton Bel Прекрасная леди (8 Окт 2011 19:54)

Мэтр Оливье
Ну, ты же одобряешь?! Wink

villars123
Mystery
Татьяна П.
Девочки мои, только не причиняйте ничего, не совместимого с жизнью! Аккуратненько, родственник же! Rolling Eyes

mainglot
А почему ты думаешь, что это "возмущенные требовательные голоса"?! Shocked
Я на полном серьезе предлагаю работу проекта на постоянной основе и с доработками поручить Dzerginez, именно потому, что в целом идею одобряю, готова помочь, если это понадобится, как и до этого помогала некоторым, при поиске нужных мыслей и формулировок. А целиком с нуля делать нечто аналогичное нецелесообразно и не рентабельно! ИМХО.

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2011 20:27)

Ton Bel
к тебе претензий нет, у тебя конструктивное мнение. А вот некоторые из высказавшихся идей не предлагают. Что касается дальнейшего заполнения - будьте добры выяснять с Дзержинцем лично этот момент, может я его попинаю, чтобы он здесь выскался на эту тему.

Mystery Прекрасная леди (8 Окт 2011 22:59)

экхэм, дорогие Дар и Мэни, я ни в коем разе не делала никаких лишних наамеков и злорадства, и повышением ЧСВ не страдаю, просто мне действительно интересен данный проект, и считаю что он имеет право на жизнь и развитие. Я уже говорила, что готова смеяться над собой, поэтому данный бестиарий показался мне отличной идеей, которой не хватает... не знаю, чутка юмора, большей базы картинок, расширенного списка видов - ведь нас на дельте много, и каждый имеет какую-то свою расу, вид, или подвид и тому подобное. Ребята, вы провели "титаническую работу", никто не оспаривает этого, просто лично от себя могла бы сказать, хотелось бы продолжения. и еще... Дар в интервью-заключении сказал
приблизительно писал(а):
если бы я решил написать книгу я бы начал ее именно так
так что, книгу я бы прочитала, хотябы ради интереса. мое суровое и злосное ИМХО

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2011 23:04)

Mystery писал(а):
, дорогие Дар и Мэни,

Это таки было мое имхо. Предлагаем конструктив.

Mystery Прекрасная леди (8 Окт 2011 23:10)

кажется я убога на всю голову. Sad уйду я от вас. злые вы.

mainglot Горячий кабальеро (8 Окт 2011 23:17)

Mystery писал(а):
кажется я убога на всю голову. Sad уйду я от вас. злые вы.

зачем уходить? оставайся, а чтобы доработать идею, это нужно, чтобы кто-то взялся ее дорабатывать. Мнение Дзержа пока что его личное и мне не до конца известное в точной формулировке.

Ton Bel Прекрасная леди (8 Окт 2011 23:17)

Mystery
Стой! ты куда?! Wink
Давай думать, чем улучшить!
mainglot не будет сопротивляться, мы его уговорим!

oelim Горячий кабальеро (9 Окт 2011 09:46)

Ton Bel писал(а):
А целиком с нуля делать нечто аналогичное нецелесообразно и не рентабельно! ИМХО.

Дорогая ты только что произнесла заветные слова, после них наш ушастый зануда тает и из него можно не то что верёвки вить, но и жаркое приготовить Wink

mainglot писал(а):
может я его попинаю, чтобы он здесь выскался на эту тему.

Алекс, я те дам "попинаю" я тебя так отпинаю что вся жизнь до этого отпинания покажется тебе сплошной белой полосой. ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ!!!

mainglot Горячий кабальеро (9 Окт 2011 10:54)

oelim писал(а):
Алекс, я те дам "попинаю" я тебя так отпинаю что вся жизнь до этого отпинания покажется тебе сплошной белой полосой. ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ!!!

А можно и тебя послать в это же место?