Что будет с Небесными Всадниками

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком


Что будет с Небесными Всадниками, Посвящёнными выше 2-й Ступени?
Их расколдуют
14%
 14%  [ 3 ]
Их казнят
14%
 14%  [ 3 ]
Их лишат права занимать руководящие должности
9%
 9%  [ 2 ]
Они с ума сойдут через некоторое время после упокоения Повелителя
0%
 0%  [ 0 ]
Они умрут из-за Посвящения через некоторое время после упокоения Повелителя
14%
 14%  [ 3 ]
Они все погибнут в сражении при освобождении Дельты
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
47%
 47%  [ 10 ]
Всего голосов : 21

Дмитрий512 Горячий кабальеро (27 Сен 2011 21:22)

Что будет с Небесными Всадниками

Думаю, расколдуют.

Книга по выбору выигравшего.

Господа проголосовавшие, убедительная просьба все же обосновать свой выбор и принять участие в этом споре, коль не боитесь отстаивать собственное мнение. Mainglot.

villars123 Прекрасная леди (27 Сен 2011 21:36)

Автор придумает нечто...!!!

Лев Горячий кабальеро (27 Сен 2011 23:24)

Увы - выбрал "Другое", ибо ни один из предложенных вариантов - не в стиле и не в духе предыдущих книг.

P.S. Выродятся в банальную и скучную конфессию - те, кто переживёт ответные репрессии со стороны ныне подвергаемых ими репрессиям церквей и конфессий.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (28 Сен 2011 00:34)

villars123, Лев, у нас тут - спор, так что, пожалуйста, высказывайтесь менее расплывчато. Голосуете "другое" - предлагайте, по возможности, в комментариях свой вариант.

villars123 Прекрасная леди (28 Сен 2011 00:39)

Ну, не так кровожадно, как Вы предполагаете.

По моему мнению, они каким-то образом преобразуются в такие белые и пушистые существа... Или в бабочек, или в птичек...

mainglot Горячий кабальеро (28 Сен 2011 00:42)

villars123
как в мультике "Ловушка для кошек"? Утопия не наш выход, скучно. А всякие мечты о продолжении после 12-й книги обсуждают в соседней теме.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (28 Сен 2011 02:04)

villars123, а! То бишь реально превращение произойдёт? Мысль интересная! Может быть, - в пегасов, тогда уж, раз у них на знамени Ордена - крылатая лошадь? Laughing

Sfinx Горячий кабальеро (28 Сен 2011 02:18)

Тех, кто не погибнет в сражении при освобождении Дельты, ждёт следующее:
1. Особо упёртых казнят
2. Кого возможно (ну, или кто будет нужен) - расколдуют
3. Вряд ли кому-нибудь из расколдованных (даже если удастся довести этот процесс до полного восстановления) разрешат занимать рук. должности.
4. Расколдованные будут находиться под пристальным наблюдением.

Алькарра Прекрасная леди (28 Сен 2011 08:38)

На мой взгляд, расколдовывать там некого. Они ж такими все до посвящения и были. Во власть им сунуться всё равно не дадут, а казнить... короче сомнительны все варианты, кроме "другое"

Лев Горячий кабальеро (28 Сен 2011 11:15)

Алькарра писал(а):
такими все до посвящения и были
Не все - туда же все спецслужбы всех государств своих самых лучших агентов внедряли!

Дарина Прекрасная леди (28 Сен 2011 11:19)

Я проголосовала за "сойдут с ума", просто мне бы так хотелось. А как будет, наверное часть погибнет в бою, верхушку показательно зачистит Шеллар, а всякую мелочь частично посадят, частично забьется по углам.

Skiv Горячий кабальеро (28 Сен 2011 11:26)

Выбрал - казнят.
Что то тут много соплей развели. Жалко этих сволочей?
Так их еще до вторжения казнили и преследовали. Еще после первого переворота в Мистралии. А в Ортане Шеллар тоже с гуманностью не заморачивался, после попытки переворота уничтожил всех. После Хины Всадники вообще были объявлены вне закона и разрешен был даже суд Линча.
Так что после нынешнего вторжения и репрессий Всадникам одна дорога - на эшафот.
Пощадить могут только рядовых каппийцев, как военнопленных. Опять таки кроме халков и вампиров.

Лев Горячий кабальеро (28 Сен 2011 11:26)

Дарина писал(а):
частично забьется по углам.
И именно таких будет большинство.
Но ни атеистами им не стать, ни к какому иному культу - не примкнуть; значит - своя церковь/конфессия.

Skiv писал(а):
Пощадить могут только рядовых каппийцев
Так они и не "рыцари Ордена"!
Просто армия; религиозные их взгляды Повелителя не интересовали ни разу - да и он для них богом не был и, для них, не собирался.

P.S. А вампирам бы, по-уму, пора сваливать назад, на Каппу - где с ними бороться не умеют и нет осины.

А давайте не будем такие сообщение бить на два? Ладно бы если разница между ними была от 20-30 минут, но 3 минуты это слишком мало. В общем, предупреждение. Mainglot.

Дарина Прекрасная леди (28 Сен 2011 12:51)

Skiv писал(а):
Жалко этих сволочей?

Вот вообще не жалко, потому казнить - не выбрала, слишком гуманно.
Лев писал(а):
значит - своя церковь/конфессия.

Ага, и полная легализация + льготы по налогообложению.

Ton Bel Прекрасная леди (28 Сен 2011 16:27)

Дарина писал(а):
льготы по налогообложению.

Good Orc To funny
Привлечь к общественно полезной деятельности, как то:
мытье полов во всех ранее разоренных храмах Мира.

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Сен 2011 16:47)

Да уничтожат всех физически, вот и всё... Там большинство-то одно отребьё собралось. Реально расколдовать хотелось бы только агентов, которые не по своей воле влипли, а по службе... но их не так и много.

Nurrus  (28 Сен 2011 16:58)

Дмитрий да вы просто светоч гуманности на этом форуме. После меня. Вы задаете такие трудные задачки местным - что делать с врагом, когда он проиграл.

Выходов для ОКСАНЫ ПАНКЕЕВОЙ тут немного.

1. Казнить всех.
2. убить верхушку, провести зачистки, оставшихся вышвырнуть на каппу. Там их добьют. За кадром.
3. Проявить гуманность. Но так как гуманность тут не поможет - операция необратимая, утраченная личность не восстанавливается, то
вариантов мало. Например вернуть свободу воли, убрав лояльность к Повелителю.
4. Создать имитацию Повелителя, предваритлеьно зачистив верхушку ордена. И использовать полученных рабов на благие цели - как тут предложили подметать полы в храмах.

Я вот думаю, что Шеллар скажет, невиноватых там нет, казнить всех.

Skiv Горячий кабальеро (28 Сен 2011 17:07)

Nurrus писал(а):
Выходов для ОКСАНЫ ПАНКЕЕВОЙ тут немного.

1.
2.
3.
4.


О Боги! Бедный Автор и не ожидал, что попал в такую безвыходную ситуацию! И только пункты-лазейки от Nurrusа могут ее спасти! Laughing

А вдруг ОП все же что-то придумает?!

mainglot Горячий кабальеро (28 Сен 2011 17:18)

Nurrus писал(а):
Выходов для ОКСАНЫ ПАНКЕЕВОЙ тут немного.

Skiv писал(а):
А вдруг ОП все же что-то придумает?!

Воздерживаюсь от критики в вашу сторону. Спешу напомнить, что 12-я книга в процессе завершения черновика, следовательно поднятые вами темы в качестве советов для ОП несколько припоздали и теперь, как и большинство тем этого раздела, показывают ожидания читателей (вас в том числе) от уже написанного (насколько детально - сие известно только Автору), но еще не отправленного в печать материала.

Сирин Прекрасная леди (28 Сен 2011 17:22)

Выбрала - "другое" .
Предполагаю выживших будут судить публично , и приговорят, скажем к каторжным работам . Впоследствии они попадут под амнистию и им позволят создать свой религиозный орден с условием:члены ордена не могут занимать руководящие должности и лезть в политику. Возможно заставят подписать магический договор наподобие закона о защите Комиссии.

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Сен 2011 17:51)

Ну, учитывая, что согласно матчасти заколдованные люди перед судом не отвечают, то судебный процесс кажется мне маловероятным.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (28 Сен 2011 18:00)

Дарина писал(а):
Ага, и полная легализация + льготы по налогообложению.


"— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник "Розенлев". Финский, хороший. Почётная грамота...
— И бесплатная путёвка…
— В Сибирь!" (с)
To funny

Татьяна П. Прекрасная леди (28 Сен 2011 18:02)

в точку! Wink

Shulvik Прекрасная леди (29 Сен 2011 00:36)

Что-то меня на кровушку потянуло... Казнят. Ну, пусть не всех, а только самых главных гадов и самых отличившихся. Остальных пускай отправляют на курорт за решетку или в каменоломни.

Anarilot Прекрасная леди (30 Сен 2011 18:15)

Казнят скорее всего только тех кто этого заслуживает и конечно же упокоят вампиров а особо ценные кадры тем или иным способом приберет к рукам Его Величество у которого никогда и ничто зря не пропадает. Как будет проводится переориентировка даже не догадываюсь, возможно будет хватать того факта, что Повелитель мертв, так как с исчезновением того кому надо молиться орден вообще не имеет цели. Вряд ли господам руководителям дадут возможность разнести вредоносные слухи о "вознесении в высшие сферы", а вот как либо переориентировать орден можно но для этого нужно время. Я даже допускаю возможность сговора Шеллара с Чанем чтобы номинально сохранить Небесных Всадников но опять же верны они будут короне. Со временем... Впрочем поживем - увидим.

mainglot Горячий кабальеро (30 Сен 2011 23:54)

Дмитрий512
Лев
а давайте вы личей куфтийского разлива будете обсуждать в другой теме специально созданной для этого, а?

З.Ы. И кстати, в варианты ваш пункт их возглавит мэтр Ушеб! добавлять?

Лев Горячий кабальеро (1 Окт 2011 00:05)

mainglot писал(а):
пункт их возглавит мэтр Ушеб!
Я - за, но...
Во-первых, сколь добросовестно добавлять пункт - уже после начала голосования?
Во-вторых, есть пункт "другое".

Ну, как хотите, мое дело предложить. На этом вопрос исчерпан. А рекомендации для всех остаются в силе. Mainglot.

Дарина Прекрасная леди (3 Окт 2011 11:30)

mainglot
Что-то не сходится у меня дебет с кредитом. Я голосовала за "безумие". Вариантов 2, или я ошиблась и не туда кликнула, или что-то поломалось. Проверишь? Или это не реально?

mainglot Горячий кабальеро (4 Окт 2011 01:10)

Все лишнее уехало за пределы этого раздела. Ушеб - новый Император Куфти. Обсуждения, выходящие за рамки темы и перемывания мнений друг друга в этом разделе поощряется очень дозировано. Так что имеем совесть. Mainglot