Мост радуги

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поморский двор

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Дек 2009 03:51)

Мост радуги


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и лапы несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Shelena Прекрасная леди (6 Май 2011 21:04)

Фенечка, девочка, прости меня пожалуйста. прости, что не уберегла, что вовремя не заметила. ты всегда со мной. прости. прощай

Кли-кли Прекрасная леди (6 Май 2011 22:42)

Шел... Ох... Держись.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Май 2011 01:22)

Что, всё?!Sad Sad Sad
Ну... ты ведь была к этому готова, ты знала, что ЭТО близко? Теперь отпусти её в Поля Вечной Охоты...

Shelena Прекрасная леди (7 Май 2011 07:07)

Кли-кли, держусь. а что еще остается делать Sad

Мэтр Оливье, все. больше нет мурчалки. она же до последнего мурлыкала. ей было плохо, но она мурлыкала. а потом я в очередной раз зашла ее проведать на балкон и не нашла. начала искать и наткнулась на хвостик, свисающий со стула. вот как она умудрилась залезть на эти табуретки и еще и сумкой спортивной накрыться?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Май 2011 11:54)

Shelena
Коты мурлычат не только тогда когда им хорошо, но и когда им плохо: мурлыканье - это просто такой вид кошачьего дыхания.
А еще коты "уходят умирать", залезая в самые неожиданные для хозяев места, если не могут выйти на улицу. Для них смерть - это очень личное, не терпящее зрителей и сочувствующих. Зато теперь ей не больно и ты это сама прекрасно знаешь.

И поскорее заведите нового питомца - кролику-бегемотику нужно с кем-то играть, а вам срочно нужно превратить скорбь и горе в заботу о том, кто в ней нуждается!

Shelena Прекрасная леди (7 Май 2011 13:25)

Мэтр Оливье, кролику-бегемотику строгий ошейник и качественных люлей. этот паразит мне вчера провод от моника перегрыз.

а в коше удивляет не то, почему она это сделала, а как??? ей ходить было сложно. шаг и уже лежит задыхается, а тут на табуретку как-то запрыгнуть

Jylia Прекрасная леди (5 Июл 2011 17:34)


Улетела моя киска за радугой. Старенькая была, слабела... А сегодня ночью обшла старательно всю квартиру, всюду помяукала, умудрилась как-то забраться на раму на балконе, и полетела.
Грусно, жутко пусто...
Знали, ждали, и все равно больно...

Amargo Прекрасная леди (5 Июл 2011 18:03)

легкого пути по радуге..Sad

Алёк Прекрасная леди (5 Июл 2011 18:21)

Jylia
сочувствую вашей утрате Sad - пусть киске За Радугой будет так же тепло и уютно как было под вашим покровительством

Jylia Прекрасная леди (5 Июл 2011 19:40)

Спасибо. Она действительно была старенькая. Фото годичной давности, совершеннолетие кисоньке отмечали, в смысле 18 лет. А выглядела всегда котенок-котенком. Только в последние месяцы резко сдала, шерстка блестеть перестала, сваливаться начала в комки. И похудела сильно. 19 лет очень солидный возраст. Тем более у кисы было тяжелое детство, я ее на улице подобрала. Так что да, мы уже давно ждали этого. Но так хотелось, чтобы она с нами была как можно дольше. Ведь Муриска почти ровесница моих детей. Я всегда смеялась, что у меня три кошки, одна мохнатая и две лохматых. Больно, пусто... Так жутко, что они уходят, а мы остаемся. Чем мы, человеки, лучше?

Кли-кли Прекрасная леди (5 Июл 2011 22:27)

Jylia
Очень тебе сочувствую! Знаю, как тебе тяжело, сама теряла пушистиков и знаю, как без них пусто и грустно в доме. Вот поэтому с недавних пор я стала держать больше одного кота одновременно - не так тяжело, если один уходит. А еще я верю, что все мои котейки ждут меня "там" и будут потом со мной.

Shelena Прекрасная леди (5 Июл 2011 23:02)

Обязательно будут! Веселые, здоровые, довольные жизнью. Терять таких старожилов действительно трудней всего. Но жизнь на этом не заканчивается. Советую по своему недавнему опыту завести маленькую кисю и действительно лучше не одну.

Amargo Прекрасная леди (6 Июл 2011 00:22)

Jylia, 18 лет - это под 90 в переводе на человеческий век
это долгая счастливая жизнь
я иногда задумывалась, понимает ли моя пожилая кошка, что ее любят
а потом увидела нелюбимых кошек. так что видимо да, понимает
на меня смотрит с Радуги мой кот Штрих, умерший в прошлом году от МКБ
я несколько месяцев не решалась убрать его мисочки, игрушки и лоток. и в тот день, когда решила это сделать, случайно нашла на улице несчастного кота..
Штриха я не забыла. но стало немного легче..

Jylia Прекрасная леди (6 Июл 2011 07:32)

Спасибо всем. Я знаю, Муриска была счастлива с нами. Она всегда знала, что ее любят. Даже последнее время, у нее уже что-то с головкой стало, начала гадить по всей квартире. Знает, что ругать будут, спрячется, а через полчаса как ни в чем ни бывало заберется на колени и мурлычет. И уверена, наглюшка, что ее будут гладить. Много вссего было, 19 лет - это долгий срок.
А котенков я давно хотела завести еще. Просто решила для себя, что пока Мурча жива, никого другого в доме не будет. Она привыклы быть королевой, хозяйкой, и мы не хотели лишать ее этого чувства.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (6 Сен 2011 19:21)

Всё-таки Василиса убежала на Мост Радуги....

Кли-кли Прекрасная леди (6 Сен 2011 19:37)

Мэтр Оливье
Как же так? Ведь вроде все было нормально? Жалко котейку...

Базилик Прекрасная леди (6 Сен 2011 19:44)

Васька, Васька... Sad Sad Sad
легкого пути по Радуге...
а как мамка? в смысле кошка?

Алёк Прекрасная леди (6 Сен 2011 19:50)

Мэтр Оливье
Пусть Василисе будет уютно за Радугой

Hanaell Прекрасная леди (6 Сен 2011 19:50)

Ох....
мягкой ей травки!

Dariona Прекрасная леди (7 Сен 2011 02:17)

Как же жалко. А я так надеялась на ее светлое будущее. Что же, пусть Мост Радуги приведет ее в Чудесный Край.

Shelena Прекрасная леди (7 Сен 2011 04:18)

Васька ((( грустно, когда такие малявочки уходят

Lala Прекрасная леди (7 Сен 2011 19:04)

Да, очень грустно...
Может ее мама это чувствовала и поэтому не хотела возиться с малышкой?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Ноя 2011 03:44)



Ушла одна из моих старых крыс. Тех самых, которые с границы...
Села писать и поняла, что клички-то у неё нет... Те клички, что я сначала дала им, не прижились и значились только номинально, в уме. Я всегда, почти сразу, их воспринимала, как нечто цельное. Говоря о них, я использовала только множественное число: "Девки", "Девочки", "Крысы", "Хаски", "вредины"... Сначала различали их по цвету - "серая-рыжая", потом, когда хаски перелиняли и стали абсолютно белыми, по цвету глаз - у одной красные, у другой чёрные. Вот ушла красноглазая. Странно, она всегда была здоровее и сильнее, доминировала, валяла подружку по клетке... А ушла первой. Когда клетка остаётся пустой - это одно. А когда осиротевшая подружка роет опилки, нюхает полку и крышу домика... Это сводит с ума!

Пусть моей красноглазой будет хорошо на Радуге. Сырных облачков ей, сливочных речек, колбасных бережков...

читать целиком

ivyry Прекрасная леди (2 Ноя 2011 07:09)

Может, наши звери и вправду ждут нас по ту сторону жизни. Может, начинают новую жизнь. Пусть им будет тепло, сытно и спокойно везде, где они окажутся.

Hanaell Прекрасная леди (2 Ноя 2011 14:54)

Мэтр Оливье
Они все уходят. Рано или поздно, так или иначе....
Зато у этой крысы была самая лучшая жизнь, которую только ты могла ей обеспечить.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (27 Янв 2012 11:01)

Сегодня ночью вторая хаска убежала на Радугу вслед за сестричкой.


Пустая клетка вымыта, место свободно. Стараюсь не смотреть на пустой угол. У меня дикое желание СЕГОДНЯ-ЖЕ, вот прямо в этот мороз, поехать на рынок и купить пару крысо-девочек. И пусть всё начнется сначала...

Dariona Прекрасная леди (27 Янв 2012 11:10)

Мэтр Оливье

Соболезную. Когда они уходят, это больно. Это как кусок сердца вырвали. И ничто не способно излечить эту рану. Разве что любовь к новой живности. Держись!

Jylia Прекрасная леди (27 Янв 2012 11:41)

Мэтр Оливье
А я сразу не могла. Долго отходила после кисы. И новую долго воспринимали как повторение, и это при том, что и внешне и по характеру ничего общего нет.
Больно когда уходят друзья. С ними уходит частичка твоей души. Единственное, что успокаивает - они прожили долгую счастливую жизнь и подарили нам немало радости. Пусть теперь будут счастливы на радуге. А нам остается смириться с неизбежным. Помните финал "Обыкновенного чуда"? По сравнению с нашими любимцами люди - как тот волшебник.

Кли-кли Прекрасная леди (27 Янв 2012 20:59)

Мэтр Оливье
Очень тебе сочувствую. Их всегда жалко, сколько бы они не прожили с нами - год-два или десять-пятнадцать лет. Все равно их не хватает, и без них плохо. Но жизнь продолжается, и если хочется взять новых, и есть такая возможность, надо брать. Единственное, что остановило бы например меня, так это жуткие морозы и боязнь простудить крыску, пока довезу домой. Но в принципе ее же можно спрятать под пальто )))

Конец Осени Прекрасная леди (27 Янв 2012 22:58)

Кли-кли
Это точно! И когда ухаживаешь за новыми любимцами, вспоминая старых чувствуешь уже не боль, а умиление, и нежность, какие они были,а ? а вот этот совсем другой, а тот был... Светлая печаль, но нет щемящей тоски, как в самом начале. Так что Мэтр Оливье - бери новых крысок, и пусть они будут счастливы Smile . Только вот лучше брать совсем других. были белые - взять черных... Вот у нас был британец - взяли ориенталов, и нет никаких ассоциаций, бередящих сердце. Хотя тут у каждого свой рецепт.

Shulvik Прекрасная леди (27 Янв 2012 23:28)

Мэтр Оливье, сочувствую.
Грустно и больно, когда уходят друзья, даже такие маленькие и пушистые. Пусть твоей крыске будет хорошо и весело на радуге.
А новых заводи обязательно. И крыски себе хорошую хозяйку получат, и тебе будет легче.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (27 Янв 2012 23:28)

Конец Осени, ассоциация у меня на кухне живет, только его зовут Жорик-обжорик. А я хочу себе завести снова пару девочек, причем, "сиамских" - они точно такие-же, как коты: тёмный нос и уши.
Единственное, что меня останавливает от покупки "вотпрямщяс" - сильные морозы (Кли-кли абсолютно права) и узкая дублёнка, а так-же категорическое нежелание брать животное на нашем "Освенциме для животных" Птичьем Рынке, где их держат по несколько десятков в пластиковом судке...
Подожду уже до весны или хотя-бы до тепла.

Кли-кли Прекрасная леди (2 Фев 2012 14:58)

Ушла моя Тоська. Моя нанокошка:


Она была маленькая, болезненная. Не росла, за что и прозвали нанокошкой, в полгода была размром с трехмесячного котенка. Но мы ее почти вылечили, она научилась приходить к нам в кровать, мурлыкать и бодаться. Она была славная и трогательная. И хотя у меня их осталось еще 13, мне ее не хватает, и хочется плакать.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Фев 2012 15:36)

Кли-кли, "какой палец не укуси - всё больно". Даже если у тебя их еще много осталось - уход любого из них, любого, очень болезненный.
Хочется верить, что ТАМ, на Радуге им всем будет лучше. Хочется верить...

Серый крот Горячий кабальеро (3 Фев 2012 22:04)

Кли-кли
Держитесь, это всегда тяжело. Самое грустное в отношении нашего зверья, что живут они меньше нас.

Jylia Прекрасная леди (4 Фев 2012 00:53)

Кли-кли
Сочувствую. Сколько бы не говорили, что это только кошка, что их еще много, это все пустые слова, от которых делается только хуже. Не важно, что у них хвост и четыре лапы, это друзья, настоящие близкие друзья, которых очень тяжело терять. Остается только вспоминать как хорошо было вместе, нам с ними и им с нами. И верить, что ТАМ, на радуге, им действительно лучше.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Фев 2012 06:00)

Зверь не подличает и искренне любит хозяина, зверь не предает. Поэтому высказывания типа "только собака или только кот" для меня бред. А радугу я представляю по словам М.Семеновой
Цитата:
… А где-то очень далеко, там, где всегда изобильна еда и у каждого есть укромное логово, радостно бежали друг другу навстречу два пса. Один был громаден и куцехвост, с горделивой осанкой степного шо-ситайнского волкодава, никогда не ведавшего цепи. Другой… мало кто узнал бы в нём криволапого нескладёху, обделённого судьбой и ещё больше обиженного людьми. Теперь это был красивый и стройный пёсик, востроухий, с лукавым взглядом весёлых карих глаз, одетый в нарядную, белую с ярким золотом шубку. Тугим бубликом вился его хвост, звенел восторгом далеко слышимый лай..
Радостно было безгрешным друзьям скакать по зелёной лужайке, ликовать и играть, ожидать нового рождения, нового воплощения на смертной земле…
Тут. правда. собачья. но чем она отличается. Сочувствую всем, кто Друзей потерял...

Кли-кли Прекрасная леди (4 Фев 2012 09:54)

Спасибо, ребята. Хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают.

Shulvik Прекрасная леди (14 Фев 2012 05:48)

Купаюсь я вечером в душе и слышу, как в корридоре начинает кричать хозяйский кот Бакс. Две минуты, пять, десять... Выхожу из ванной - кот продолжает кричать, хозяйка перепуганная, говорит "Бакс умирает. Задние ноги отказали." Котэ забился под шкаф, потом переполз в другое место, не переставая стонать и дышать с хрипами. Подобного опыта у меня не было: дома у родителей котов было немного, почти все уходили/пропадали сами, только один отравился крысой и умер. Первым делом бросилась к ноуту, в скайп и обратилась за помощью к Марахе, она посоветовала бегом в клинику, паралельно еще и знакомых с моей проблемой напрягла. Нашла номера круглосуточных ветклиник.
Кот вечером вел себя вплне нормально, ничего особенного не ел, не падал, на него ничего не падало. Слизистые в норми, кровотечения не заметно, короче, ничего не понятно. Хозяйка обзванивала клиники и повезло, что одна такая круглосуточная есть в нашем районе. Но врач ночью на дом не выезжает, а идти туда одна хозяйка боится. Ее сын, 16летнее чмо (по другому никак не назвать, ибо учится за мамины деньги, может только просить пожрать и играет за компом), идти тоже боится. А животных вообще и Бакса в частности я люблю, хотя и не очень, да и полтора года совместного проживания обязывают, так что пришлось мне спешно досушивать голову и собираться тащить кошака в клинику.
Татьяна Петровна и Женька кота боятся, лишний раз на руки не берут, потому транспортировка пятикилограмового не прекращающего кричать котика легла на меня. Завернула его в старую куртку, прижала к себе покрепче и пошли. На улице снег, кот орет, собаки лают.
В ветклинике доктор послушал котика, сделал два рентгеновских снимка и так ничего и не понял. Повреждений позвоночника на снимках не видно, но есть затемнения в легких и что-то нехорошо с почками. Сердце из-за хрипов прослушать нормально не удается, но аритмия и тахикардия есть. Мочевой пузырь не прощупывается совсем. Задними ногами и хвостом кот иногда двигает, но нормально передвигаться не может. Причины такого внезапного ухудшения здоровья определить не удалось. Возможные варианты:
1) нейротоксины. Но кроме своего обычного корма Бакс ничего не ел;
2) защемление нерва;
3) проблемы с почками;
4) инсульт.
Температура у котика была пониженая (34,9 вместо 39,5), вкололи ему всего и побольше - антибиотик, обезболивающее, витамины, мочегонное, что-то для сердца и нервов, отнесли в клетку под лампу и оставили на стационаре (а там собаки и кошки в теплых клетках, с едой). Звонить утром часов в девять, узнать пережил ночь или нет. Утром будут делать УЗИ и анализ крови. Никаких точных прогнозов доктор пока не делал.

Сон мне такой поход к ветеринару, ясное дело, перебил.
Сижу, размышляю, как можно боятья своего собственного кота, который живет у них уже шесть лет? Ладно, когда мы его держали для снимка, я опасалась, что одуревшее от боли чужое животное может меня покусать или поцарапать, но хозяева... Да, по клинике из кабинета в кабинет кота носила тоже я.

Надеюсь, Баксу утром будет лучше и его вылечат.

З.Ы. А ведь в детстве я хотела стать ветеринаром.

З.З.Ы. Пост можно переносить в "Мост радуги". Два часа назад кот умер. Отек легких. Решили делать вскрытие. Это был первый и последний кот Татьяны Петровны.

Nin0k Прекрасная леди (14 Фев 2012 11:20)

Жаль котика. Сколько себя помню, у нас в доме всегда жили коты. Помню, какой трагедией для меня в детстве было, когда мой любимый кот Тимка погиб. Это был очень красивый кот, белоснежный, с голубыми глазами. Жили мы в частном доме и наш котик был "первым парнем на деревне", ни одну соседскую кошку не пропускал. Любовь его и погубила. Когда навещал очередную кошечку, его разорвала хозяйская овчарка. Мы его похоронили в лесу, на полянке. Прошло много лет, а я до сих пор плачу, вспоминая Тимку.
Как можно держать в доме животного и не любить его? Не понимаю таких людей.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (14 Фев 2012 11:54)

Shulvik, жалко котейку, что и говорить. И кума моя расстроится - это она вчера советы давала...

Хозяйку оправдывает только тот факт, что она вняла голосу разума и помчалась в клинику, а не стала ждать утра "авось, само пройдёт!". Особенно учитывая, почём нынче сходить в ветеринарку...
Вчера с ужасом думала, что-бы я делала, если бы, не дай Бог, с Кошкой... а у меня денег в кармане... только на дорогу до работы...
Sad Sad Sad

Адрес и телефон клиники в Харькове, будь добра, кинь в НАШИ ВЕТЕРИНАРЫ, там-же, в Поморском дворе. Шоб було...

Кли-кли Прекрасная леди (14 Фев 2012 12:08)

Shulvik
Как жалко котика. Хорошо, что рядом оказалась ты, иначе скорей всего умирал бы дома, пока хозяйка сидела и боялась. А так хоть обезболили. Не понимаю таких хозяев. Бояться помочь живому существу, которое прожило с тобой бок о бок шесть лет - не понимаю...

Nin0k Прекрасная леди (2 Мар 2012 15:12)

Очень грустная песня. Все-таки животные намного лучше большинства людей.

Dariona Прекрасная леди (3 Мар 2012 10:22)

Сегодня ночью уснула золотая рыбка. Навсегда. Бедняга видимо не вынесла лени нерадивой хозяйки, которой все было недосуг. Прости меня, рыбка. Надеюсь там, куда ты отправилась, тебя ждут озера с хрустально чистой водой и неиссякаемые запасы мотыля.
Скорее всего больше заводить таких крупных обитателей аквариума не буду. Слишком больно, когда они уходят. Гупешек и прочую мелочь почему-то не так жалко.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Мар 2012 10:33)

Dariona
Сочувствую... С рыбками вообще это жуткая засада. Я раньше занимался аквариумистикой и бросил, после того как в клубе у нас умерли примерно 200 барбусов, вроде бы все было прекрасно, а перед выставкой готовились и началось, когда всю ночь умирают на глазах... Ушел...

Dariona Прекрасная леди (3 Мар 2012 10:35)

Серый крот

Обиднее всего то, что вчера ничего не предвещало. Уходила с работы она была жива и здорова. Сегодня пришла - в аквариуме плавает трупик.

Ton Bel Прекрасная леди (3 Мар 2012 12:01)

Dariona
Ей просто захотелось переселиться в другой мир, возможно, пришло время кому-то знакомому на новый виток жизни...

ivyry Прекрасная леди (3 Мар 2012 16:25)

Одна из моих улиток умерла. Рановато, всего-то пять лет, для Ахатины это зрелость, не более. Стала худеть, мало ползать, редко показываться из панциря и открывать глаза. И есть стала мало. А как ее накормишь? Улитка! Чуть в это рыло кусок наметишь, как оно тут же прячется.
Жалко. Казалось бы улитка. И мозгов то нет в принципе. И холодная и слюнявая. Но она была моя, а значит - самая-самая.

Алмосты Прекрасная леди (3 Мар 2012 18:47)

Вчера хоронили с соседской малышкой ее попугайчика. Никогда я столь интенсивно не работала ломом и лопатой (не хотелось, чтобы собаки раскопали). Дите рыдало на протяжении всего процесса... Дома, когда успокоилась, услышав про мост Радуги, очень серьезно спросила, есть ли Попугаячий Бог. Впервые в жизни не знала, что ответить! Сказала, что есть общий Животный Бог. Кажется хороший человечек растет.

Серый крот Горячий кабальеро (5 Мар 2012 01:31)

ivyry писал(а):
И холодная и слюнявая. Но она была моя, а значит - самая-самая.

перефразируя одного фантаста, где тот писал, что не умеют и не могут роботы, то наши домашние братишки не умеют предавать и поэтому их так любишь, вне зависимости от внешнего вида, размера мозга, мохнатости ушей и всего другого. Это просто живое существо для которого ты все.

Кли-кли Прекрасная леди (18 Май 2012 13:58)

Хана больше нет...

Цирилла Прекрасная леди (18 Май 2012 14:02)

Жалко котейку

Hanaell Прекрасная леди (19 Май 2012 18:17)

Кли-кли
А что случилось-то?!

Кли-кли Прекрасная леди (19 Май 2012 18:27)

Просто ушел. И не вернулся... Уже неделя прошла, так что мы уже и не надеемся.

Конец Осени Прекрасная леди (19 Май 2012 20:36)

Неделя? может просто в загул ушел? Вон народ через полгода находит...

Hanaell Прекрасная леди (19 Май 2012 21:12)

пока нет трупа - есть надежда.
не хороните кысоида раньше времени. мой кысь с отгрызеным катетером в вене сутки бегал - тоже уже хоронили...
поищи, а лучше поспрашива у местных детей - они с животными живут в одном мире.

Кли-кли Прекрасная леди (19 Май 2012 21:38)

Hanaell писал(а):
пока нет трупа - есть надежда.

Хани, солнышко, как же ты права! Твой почти тезка сегодня вернулся. Вот в таком виде:



То ли его где-то заперли, то ли детки соседские игрались. Потому как вернулся он аккурат после того, как я спросила милых деток, не видели ли они моего кота... Если узнаю кто, за себя не ручаюсь... Crying or Very sad

becomefree Прекрасная леди (19 Май 2012 21:56)

Кли-кли, вот я чуяла, чуяла, что рано этого зверя оплакивать! А состояние дело поправимое, отъестся, и болячки все заживут как на кошке!

Серый крот Горячий кабальеро (19 Май 2012 22:11)

Кли-кли
Что с лапами у кошака, такое ощущение как в клей или в краску какую-то влез? Так то вроде по внешнему виду угрожающего ничего нет, раз пьет, так уже хорошо. Поневоле подумаешь, что впору кошакам какой-нибудь ошейник с радиомаяком надевать.

Dariona Прекрасная леди (20 Май 2012 00:06)

Сегодня узнала чудовищные новости. Уроды-соседи в пылу семейной ссоры выкидывая вещи с балкона, заодно выкинули с пятого этажа собаку - щенка-подростка американского питбуля. Животное скончалось в чудовищных муках.
И, к сожалению, даже в ментуру заявить нельзя, нет свидетелей как они его выбрасывали. Знакомая собачница лишь мельком видела окровавленного пса, а потом соседского сына куда-то направляющегося с лопатой. Но под балконом большое темное пятно очень похожее на засохшую кровь.

Мой мозг отказывается воспринять такое варварство.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Май 2012 03:00)

Dariona, не смотри туда! Собаку с Моста не вернуть, соседей не наказать, а себе нервы зазря вытреплешь! Не смотри, не думай, не надо!
Sad Sad Sad

Dariona Прекрасная леди (20 Май 2012 03:13)

Мэтр Оливье

Хороший совет. Но как только я говорю себе "Забудь!", почему-то перед глазами снова и снова бестолковая рыжая морда. Блин, он был совсем еще щенок. Маленькое, беззащитное, доверчивое существо, которое двуногая тварь выбросила, как кусок старых обоев!!!!

Кли-кли Прекрасная леди (20 Май 2012 08:10)

Серый крот писал(а):
такое ощущение как в клей или в краску какую-то влез

Именно, что в краску. Причем похоже в масляную. Отмыть практически не удалось, хоть бери и состригай...
Dariona
Мараха права - не смотри туда, не рви себе сердце. Изменить ты ничего не сможешь. Просто сделай выводы о личности соседей.

Цирилла Прекрасная леди (20 Май 2012 09:09)

Кли-кли
Ой, как я рада что котейкин вернулся
Стриги, и не заморачивайся

Dariona
а еще говорят, что питы это собаки убийцы, самый страшный убийца - это такие моральные уроды

Серый крот Горячий кабальеро (20 Май 2012 12:42)

Кли-кли
Именно состричь, на кожу животины очень плохо действует. точнее аккуратно подбрить бритвочкой.
Dariona
Блин не люди, упыри просто, носит же земля таких. Приходилось... ээ, ну в общем отправлять на этот мост людей, не сделавших мне лично ничего плохого, а вот подобных уродов с привеликим удовольствием бы. Ну как такое вообще можно сделать???
Dariona
Попробуйте отвлечь себя тем. что там. куда щен попал таких уродов не будет.
Цирилла
Самый страшный гад и хищник, как это ни печально, это человек. Ни одному животному не придет в голову то, что приходит ему.

Hanaell Прекрасная леди (20 Май 2012 22:00)

Кли-кли
(радостно) А Я ГОВОРИЛА!!!!
УРРЯ?

стриги и не задумывайся - отрастет краше прежнего, и это все ж лучше, чем он с себя этакую бякость слизывать будет самостоятельно.
Меня вот больше рана между лопатками беспокоит. Что у него там?

Серый крот
Мечтаю своему кысоиду присобачить GPS-нафигатор. Только вшивать - жалко животину, а если ему ошейник одеть, то во-первых - не дастся, а во-вторых - оскорбится и обидится.

ЗЫ. А люди - таки гады... Особенно современные дети.

Серый крот Горячий кабальеро (21 Май 2012 08:06)

Hanaell
Лучше бы уговорить и надеть. Честно говоря, я как-то не сторонник всяких вшиваний/вживлений, ну не киборга же из кошака делаемSmile

Hanaell Прекрасная леди (21 Май 2012 09:50)

Серый крот
Вот попрут нас щас с моста - и правильно сделают

Товарисчи модераторы!!!
Перекиньте разговор за нафигаторы и протчее в другую тему, бо они - для тех, кто еще не добрался до своей Радуги

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Май 2012 19:09)

Hanaell, попирать с Моста и переносить уже ничего никуда не будем, потому что придется вырывать сообщения из контекста. Просто постарайтесь больше не флудить. Кроме того, всё это - про них, про наших питомцев и с заботой о том, чтобы как можно реже писались сообщения в этот печальный раздел Поморского Двора...

Naktis Прекрасная леди (21 Май 2012 21:44)

Была у нас собачка Кука. Чёрная, мохнатая. До чего умная! Всё понимала, что ни скажешь, послушная. С котом дружила. Один раз только не послушалась - побежала на дорогу, там eё и сбили... И даже фотографий нормальных не осталось... Мне снится иногда, что Кука снова возвращается к нам. А с ней - Бублик, был у нас такой пёс, давно уже.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Июн 2012 15:54)

В субботу тихо ушла кошка моей кумы.
Ей было ровно 13 лет. Кумовья взяли её тощим котёнком, когда стали жить вместе, в 1999 году. Эта кошка - ровесница их семьи, её неотъемлемая часть. Кошка выросла в пушистую сибирячку и стала мамой восьмерых котят.

Год назад я писала про то, что у неё обнаружили опухоли, лечили... Потом опухоли пошли снова, но врачи не давали никаких гарантий (т.е, что резать, что не резать - результат будет одинаково печален). Кошку решили не резать, и уже мысленно похоронили, но хитрое животное подыхать раздумало и прожило еще ровно год, прыгая, гоняясь за мухами и почти ничем не отличаясь от обычного здорового животного.

В субботу вечером кошка встала, попила водички, подрала когтями старое кресло, а потом легла на диван и уснула в последний раз...

Кли-кли Прекрасная леди (18 Июн 2012 17:34)

Жалко кошечку... Счастливой охоты ей за Радугой!

Jylia Прекрасная леди (18 Июн 2012 20:31)

Счастливой охоты прелестной киске.

Серый крот Горячий кабальеро (18 Июн 2012 21:35)

Мэтр Оливье
Как жалко, такая моська симпатичная и добрая. Но Там все болезни ее оставят и будет счастливая новая охота.
Держитесь, всегда тяжело, когда уходят друзья.

Hanaell Прекрасная леди (19 Июн 2012 12:53)

Мэтр Оливье
13 лет - солидный возраст. Надеюсь, она прожила счастливую жизнь.

Цирилла Прекрасная леди (1 Июл 2012 16:04)

Убежала моя Сандра сегодня ночью по мосту Радуги, не смогла я ее спасти

Конец Осени Прекрасная леди (1 Июл 2012 16:19)

Как жалко!!! мои соболезнования!

Hanaell Прекрасная леди (1 Июл 2012 16:47)

Цирилла
У меня нет слов для утешения. Могу только посочувствовать....

Алмосты Прекрасная леди (1 Июл 2012 18:35)

Цирилла
Прими мои соболезнования. К ним ведь привязываешься как к детям...

Кли-кли Прекрасная леди (1 Июл 2012 19:21)

Цирилла
Очень жаль кису... Соболезную. Доброй охоты кошечке.

Серый крот Горячий кабальеро (1 Июл 2012 23:44)

Цирилла
Держитесь... Больно, когда Друзья уходят.

Jylia Прекрасная леди (2 Июл 2012 07:49)

Цирилла
Сочувствую. Очень больно, когда уходят друзья. Стократ больнее, когда это происходит из-за человеческой глупости, жадности, жестокости...
Счастливой охоты чудесной кисе. И ничего не хочу желать стрекозоидам. Они свое и так заработали.

Серый крот Горячий кабальеро (2 Июл 2012 09:58)

Jylia писал(а):
Стократ больнее, когда это происходит из-за человеческой глупости, жадности, жестокости...

А вот это самое поганое, вот таких бы двуногих... эээ, не знаю как их окрестить, с радостью бы в Небытие бы отправил.

Jylia Прекрасная леди (2 Июл 2012 14:48)

Серый крот
По моим наблюдениям им и без нас хорошо возвращается. Причем быстро. Потому и не желаю ничего, судьба и без нас рассудит и всем по заслугам выдаст.

Серый крот Горячий кабальеро (2 Июл 2012 23:02)

Jylia
К сожалению не всегда. Другое дело, может то, что они такие уроды это и есть им наказание такое.

Кли-кли Прекрасная леди (5 Окт 2012 14:46)

Это был самый лучший в мире пес...



Прости меня, Грей.

Конец Осени Прекрасная леди (10 Окт 2012 13:02)

Кли-кли
ох! как так?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Дек 2012 21:17)

Жорик
2010 - 2012.

Отмучился, сердешный.
Сырных корочек и колбасных обрезков тебе на Радуге, дружок...

Shelena Прекрасная леди (29 Дек 2012 21:28)

Мэтр Оливье, бедный Жоренька( Я буду по нему скучать
Sad

arida Прекрасная леди (30 Дек 2012 00:18)

Мэтр Оливье, сочувствую...

Jylia Прекрасная леди (30 Дек 2012 15:57)

Мэтр Оливье
Сочувствую, больно терять друга. Даже если знаешь, что он просто уже прожил всю свою жизнь. Остается только радоваться, что эта жизнь была веселой, сытной и уютной. И легкого пути на радугу веселой крыске.

Hanaell Прекрасная леди (27 Мар 2013 06:08)

Говорят, пока нет тупа - есть надежда...
Похоже, это не про нас. Нашу территорию перемечают чужие коты, наши кошки почти не выходят на улицу. Кота нет две недели.
Пришла пора прощаться Sad

Цирилла Прекрасная леди (27 Мар 2013 08:31)

А, может все-таки вернется?????

но все равно сочувствую - это всегда тяжело

Кли-кли Прекрасная леди (27 Мар 2013 09:18)

Хани, ох...

Алмосты Прекрасная леди (27 Мар 2013 11:24)

Ханни
Что делать - только пережить...

arida Прекрасная леди (27 Мар 2013 13:28)

Hanaell, сочувствую...

arida Прекрасная леди (28 Апр 2013 22:05)

Позвонила мама. Нашу Лаську, Кошачью Альфу, родительницу моей Дины вчера сбила машина. У мамы тихая улочка, стоит знак ' въез запрещен', и я даже представить не могла, что у наших домашних кошек есть такая угроза. Лиза и Сима весь день не выходят из дома... Лучше, когда животные уходят незаметно, остается надежда, что они просто убежали... Лася, беги на Радугу, там много прекрасных котят, которых ты самоотверженно выкормишь, научишь кошачьим повадкам и сладкому мурлыканью...

Серый крот Горячий кабальеро (29 Апр 2013 06:07)

arida
Господи, с машинами, по моему, народ совсем ополоумел. Сочувствую.

Алмосты Прекрасная леди (29 Апр 2013 07:12)

Арида
Бедный мой пушистик! Прими мои соболезнования - тяжело терять старых "братьев наших меньших", но теперь у нее будет новая шубка, острые зубки и поля, изобилующие жирными мышами...

Кли-кли Прекрасная леди (29 Апр 2013 11:25)

Арида! Соболезную... С уходом каждого из любимцев теряешь частичку чего-то важного. И всегда больно, потому что теряешь друга. Утешает только мысль, что ей уже хорошо за Радугой.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Апр 2013 12:04)

arida, утешьтесь тем, что она умерла быстро, без мучений, беготни по ветеринарам, медленного угасания и этого идиотского ощущения беспомощности...
Теперь у неё под лапками мягкий свет Радуги и никаких машин!

arida Прекрасная леди (29 Апр 2013 12:07)

Спасибо за поддержку. Думала, выпускать ли Дину. Теперь - ни за что!

Jylia Прекрасная леди (29 Апр 2013 13:42)

arida
Сочувствую вам и вашей маме. Тяжело терять друзей, особенно когда они гибнут из-за чужого идиотизма. Легкого пути через радугу веселой кисе.

Shulvik Прекрасная леди (29 Апр 2013 16:44)

arida, сочувствую тебе и твоей маме. Верь, что там у твоей кошки все хорошо, тепло и вкусно. И берегите остальных.

Nin0k Прекрасная леди (30 Апр 2013 01:55)

arida, сочувствую, так больно терять домашних любимцев.
Не знаю, лучше ли, когда животные уходят незаметно. Месяц назад мои кошки ушли утром гулять как обычно, и не вернулись. Я даже не знаю, что с ними случилось. И каждый раз возвращаясь домой, надеюсь, что они ждут меня, хотя умом и понимаю, что их уже нет...

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...

Виорика Арнаут

Серый крот Горячий кабальеро (30 Апр 2013 12:33)

Nin0k
Великолепные и добрые стихи.

Shaman Прекрасная леди (2 Авг 2013 13:46)

Вчера, после резкой и неожиданной болезни Буся ушел от нас. Мы ничего не смогли сделать, хотя пытались и мы и три врача. .дома пусто-пусто.. давящая пустота и так легко в ногах на диване Sad

Алмосты Прекрасная леди (2 Авг 2013 13:51)

Шаман
Сочувствую. Всегда больно, когда они уходят.

arida Прекрасная леди (2 Авг 2013 14:44)

Shaman, соболезную...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Авг 2013 15:56)

Shaman, сочувствую... и как всегда советую - как можно скорее принести в дом нового друга.
Многие говорят, что это предательство, измена, короткая память... а я говорю - нет! Это просто очередной зверик получил возможность обрести свой дом, персональную миску и место в ногах на диване.

Кли-кли Прекрасная леди (2 Авг 2013 16:46)

Shaman
Очень соболезную. И во всем поддерживаю Мэтра Оливье. Личный опыт показывает, что так и правда легче.

Nin0k Прекрасная леди (2 Авг 2013 17:10)

Shaman, сочувствую. Пусть Бусе будет хорошо на радуге.

Обе мои кошки ушли зимой. Я твердо решила - все! Больше не буду приносить в дом котят. Ведь так больно, когда друзья уходят на радугу.
А на прошлой неделе, возвращаясь с работы домой, услышала в кустах вдоль дороги жалобный писк. Котенок. Едва я остановилась, он вцепился в мои джинсы, мгновенно вскарабкался на руки, прижался крошечным худым тельцем и столько тоски и надежды было в его глазах...
В общем, место в ногах на диване снова занято.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Авг 2013 19:02)

Nin0k, как я тебя понимаю! За всю свою жизнь я не купила ни одного кота: все попадали ко мне с улицы - тощие, несчастные, бродячие, больные, блохастые... и становились любимыми, холёными и довольными жизнью. Это их шанс... и мой немножечко. На самом деле это не мы их выбираем, это они нас выбирают!

Цирилла Прекрасная леди (3 Авг 2013 09:35)

Shaman
как жаль, я всегда плачу когда умирают животные - наши любимые и дорогие. И присоединяюсь к совету Марахи, заводи новое, по себе знаю - так легче и животнику осчастливишь

Jylia Прекрасная леди (5 Авг 2013 10:02)

Новый зверь необходим. Только один совет: если прежний стал не просто домашним любимцем, а членом семьи, с ним уходит кусочек души. И нового лучше выбрать максимально непохожего на ушедшего. Просто так легче воспринимать именно как самостоятельное существо, а не как инкарнацию прежнего.

Shelena Прекрасная леди (25 Сен 2013 18:22)

Вот и отмучился ушастый зверь, нет больше кролика. Опять у нас бабье царство.
Светлой тебе радуги, Нэс, сочной травки и спелых бананов, которые ты так любил.

Shulvik Прекрасная леди (25 Сен 2013 22:11)

Да, жалко кроля. Особенно жалко, что он еще и болел долго, бедолага.
Не грусти, ему за свою длинную кроличью жизнь было хорошо у тебя.

Цирилла Прекрасная леди (26 Сен 2013 00:37)

жалко мальчика, хороших ему лугов. Как перенесли кошки?

Shelena Прекрасная леди (26 Сен 2013 01:13)

Цирилла, кошки и не заметили особой разницы. У них сейчас свои разборки по дележке территории

Кли-кли Прекрасная леди (11 Окт 2013 12:03)

Ушел мой Рыжик за радугу. Не справился...



Доброй охоты тебе, конопушкин. Теплого солнышка и мягкой травки...

Алмосты Прекрасная леди (11 Окт 2013 12:18)

Кли-кли
Держись! Соболезную. Они ведь порой такие беспомощные...

arida Прекрасная леди (11 Окт 2013 12:47)

Ой-ой, Кли-кли. Бедный масичка... Сочувствую, держись...

Цирилла Прекрасная леди (11 Окт 2013 13:33)

ОХХХХ, как же так

Shelena Прекрасная леди (11 Окт 2013 15:14)

Бедный Sad

Jylia Прекрасная леди (11 Окт 2013 22:50)

Кли-кли
Держитесь. Рыжее солнышко ушло к Солнышку большому. А людям остались лучики памяти.

Серый крот Горячий кабальеро (27 Окт 2013 09:22)

Сочувствую, но в стране Вечной охоты Солнышку будет хорошо. может хоть это как-то немного утешит. Держитесь.

Базилик Прекрасная леди (17 Фев 2014 14:31)

Вот и один из моих любимых мужчин ушел на радугу.. Томас. И было ему 18 лет и 2 месяца....Вкусняшек и почухивания, милый!
[img]http://vk.com/photo72601323_268591959[img]

Кли-кли Прекрасная леди (17 Фев 2014 15:50)

Базилик
Соболезную. Он прожил хорошую и долгую жизнь. Но ему сейчас хорошо. Это нам без них плохо...
Держитесь.

Алмосты Прекрасная леди (19 Фев 2014 20:03)

Базилик Мои соболезнования. Зеленой ему травки и белых облаков.

Базилик Прекрасная леди (24 Фев 2014 15:15)

спасибо...от Томаса....
а Дымас с первого же дня стал около меня...первые дни даже повторял повадки Томаса...дочка даже на него "обиделась":предатель,мол))))
в пятницу помянули его с Агатой блинчиками..стало полегче...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (25 Фев 2014 00:11)

А я сегодня отправила Туда сразу двоих - Лысюньку и Рату, своих крыс. Посмотрела и сказала: "Хватит! Это не жизнь, это агония!"

Представляю, что обо мне ветеринар подумала! Оптовое усыпление, бл................ Но честно, никаких сил уже не было на это смотреть! И даже забирать их тельца не стала - вообще не видела, ничего не видела, просто посадила их в корзинку и выскочила на улицу... спасибо, хоть друг был со мной, он уже все остальные вопросы решал... А я приняла самое важное решение, впервые в своей жизни и в истории своего многолетнего зверинца, и все вы, думаю, догадываетесь, чего мне это стоило. Это и еще 200 гривен за двоих в один конец (извините, пытаюсь шутить!)

Что ж, они прожили каждый по 3 года. Три! Это свыше 90 лет по человеческим меркам! Намного свыше - обычно двухлетняя крыса уже старушка.

Теперь у них уже ничего не болит, она снова маленький смешной крысенок с сиамской мордочкой из двух, которых я в начале 2011-го несла домой, пряча за пазухой дублёнки. И голый розовый червячок с кучерявыми сиамскими усиками, который повадился сниться мне, пока не был куплен за полцены.

Пусть у вас Там всегда будут картошка и хрящики, плавнички и вермишель - то, что вам так было нельзя и то, что вы так любили. Вкусных тряпочек вам, мягких бумажек, душистого сена.

Простите, я не могла иначе.

Shelena Прекрасная леди (25 Фев 2014 11:07)

Неужели 3 года? Как быстро летит время. Держись. Им хорошо и они не в обиде. Наоборот, ты сделала лучше и легче.
Вкусняшек им на радуге и хорошей компании.

arida Прекрасная леди (14 Апр 2015 00:10)

На месте трагедии, разумеется, не была и не знаю, насколько все соответствует действительности, но меня ошеломила эта новость http://vk.com/pif_dn?w=wall-4053934_71195 . Думаю, ей самое место в этом разделе, и если она правдива, пусть бедные собаки обретут на Радуге то, чего так и не обрели в своем земном существовании.

Карудо Горячий кабальеро (14 Апр 2015 00:35)

Врядли поджог. Скорее всего, преступное головотяпство.
По этой причине у нас, в Брит га Муацот, и происходит 90, если не 99% пожаров.
Знаю не по наслышке. Брат в МВД, в пожарной охране служил.

Серый крот Горячий кабальеро (18 Апр 2015 08:57)

Новости нет, так что скорее всего. это к счастью, оказалось ложной тревогой.
Цитата:
Скорее всего, преступное головотяпство.
По этой причине у нас, в Брит га Муацот, и происходит 90, если не 99% пожаров.

Такое есть. Обычно после пожаров в сгоревших конторах выясняется, что исправить проводку, разгородить хламовники и т.п. там уже десятки постановлений присылали. Поджоги тоже есть, но, во всяком случае в Московской области, их приложение дачные поселки и деревни, где земля кому-то приглянулась.

Карудо Горячий кабальеро (18 Апр 2015 18:13)

И еще, перед поджогом, те, кому эта земля приглянулась, обычно пытаются эту землю купить по дешевке. А так сразу жечь... Разве что, совсем уж законченные отморозки.

Алмосты Прекрасная леди (14 Июн 2016 15:37)

Пистон пропал. Sad Sad Sad

arida Прекрасная леди (14 Июн 2016 17:35)

Алмосты, как, почему? Может, рано сюда писать?

Карудо Горячий кабальеро (14 Июн 2016 18:26)

Алмосты писал(а):
Пистон пропал. Sad Sad Sad


Это кошак?
Может гуляет?

Алмосты Прекрасная леди (14 Июн 2016 21:54)

Карудо Он домашнии, никогда не бегал. Три дни нету...

Карудо Горячий кабальеро (14 Июн 2016 23:16)

Алмосты, но все когда-нибудь начинают.

arida Прекрасная леди (14 Июн 2016 23:38)

Алмосты, два года назад Дина тоже пропала. Винила себя, что не взяла ее с собой. Но спустя месяц она нашлась. И сейчас сидит под боком. Если Пистон не стерилизован, вероятность побега возрастает. А может, он вернется со вторым Прогером?

Кли-кли Прекрасная леди (15 Июн 2016 08:48)

Алмосты
Три дня еще не срок, будем надеяться. Держись.

Алмосты Прекрасная леди (15 Июн 2016 09:10)

Спасибо. Извините, не могу всем ответить - еще и клава не пашет...

Алмосты Прекрасная леди (20 Июн 2016 15:16)

Жду Пистона, плачУ окрестным алкашам, чтоб искали. А дочь притащила тощенького новенького - черненький, ушастый... Жалко! Стала кормить, назвала - Песец. Вернется Пистон - будет двое...

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (20 Июн 2016 15:24)

Алмосты
тогда будет совсем хорошо)

Кли-кли Прекрасная леди (21 Июн 2016 08:36)

Алмосты
Вырастет, отожрется, будет - полный Песец )))
А Пистона ждем, еще все может быть.

Алмосты Прекрасная леди (6 Июл 2016 16:58)

Ребята!
Пистон вернулся! Истощенный, грязный, потрепанный, но пришел ведь!!!Кормлю и успокаиваю. Он так плакал, когда домой пришел! Сейчас пытаюсь сообразить, как их просочетать с черным мелким...

Кли-кли Прекрасная леди (6 Июл 2016 20:22)

Урааааа!!!! Я же говорила!!! Как же я за вас рада!
И не переживай, с мелким они обязательно уживутся. Когда у нас осенью появился рыжий Тишка, мой Неваська буквально бился в истерике. При виде мелкого он плевался и крыл матом всех и вся. А сейчас спокойно жрут рядом из соседних мисок и дрыхнут на подоконнике. Так что все будет. Постепенно. Сейчас главное - все внимание Пистону, мелкий и так уже никуда не денется.

Карудо Горячий кабальеро (6 Июл 2016 23:30)

Алмосты писал(а):
Ребята!
Пистон вернулся! Истощенный, грязный, потрепанный, но пришел ведь!!!Кормлю и успокаиваю. Он так плакал, когда домой пришел! Сейчас пытаюсь сообразить, как их просочетать с черным мелким...



И ветеринару еще желательно показаться.
У Вас кот привитый?

Алмосты Прекрасная леди (7 Июл 2016 10:55)

Карудо
Нет, Пистон не привитый. К ветеринару отнесу позднее, сейчас и денег нема, и не хочется котейке еще один стресс устраивать. Но я его осмотрела - даже блох нет. На всякий случай дала глистогонку и витаминки.

Карудо Горячий кабальеро (7 Июл 2016 13:15)

Алмосты писал(а):
Карудо
Нет, Пистон не привитый. К ветеринару отнесу позднее, сейчас и денег нема, и не хочется котейке еще один стресс устраивать. Но я его осмотрела - даже блох нет. На всякий случай дала глистогонку и витаминки.


Блох нет это хорошо. Значит, скорее всего, котия кто-то украл, но не смог содержать.
Но, ежели есть укусы, то с прививкой тянуть не нужно.

becomefree Прекрасная леди (7 Июл 2016 13:32)

Алмосты, на всякий пожарный, специально для таких случаев (когда кошатина шлялась неведомо где и неведомо что могла подцепить) есть комплексные препараты от глистов и кожных паразитов. От дорогих типа Стронгхолда, до относительно недорогих, как Инспектор-К (его собачий вариант капала Карме). Удобство в том, что наносишь одно средство и один раз (капаешь на холку), и не беспокоишься больше о любой возможной сопутствующей коту живности. Когда мои кошки уходили погулять - обрабатывала их по возвращению именно так.

Lake Прекрасная леди (7 Июл 2016 13:43)

Алмосты
С возвращением Пистона вас) И пусть у вас все будет хорошо)

Алмосты Прекрасная леди (7 Июл 2016 13:57)

Лаки, Бекомфри
Спасибо девочки!Пистон потихоньку очухивается, сегодня даже шуганул мелкого, чтобы не приставал.

Кли-кли Прекрасная леди (7 Июл 2016 17:55)

Алмосты
А как мелкий воспринял возвращение хозяина территории?

Алмосты Прекрасная леди (7 Июл 2016 19:54)

Кли-кли
Да очень несерьезно - пытался кусать Пистона за хвост, так просто напрыгивал... Ну Пистон и выдал ему люлю, пошипели-разбежались! А вот что мне делать - я-то живу одна, теперь бегаю из комнаты в комнату - то одного, то другого утихомириваю ...

Shelena Прекрасная леди (7 Июл 2016 22:08)

Алмосты, это нормально) Сейчас малость повоюют, а потом не заметишь, как будут дрыхнуть вместе.
Мои девчата вон до сих пор периодически драки с визгами устраивают - меня делят)))

Кли-кли Прекрасная леди (8 Июл 2016 07:26)

Алмосты, вот и я то же самое говорила, так что не переживай - привыкнут.

Shelena
Ага, и мои тоже. Особенно прикольно, когда их трое-четверо и среди ночи Laughing

Hanaell Прекрасная леди (18 Сен 2016 00:11)

Сегодня умерла самая умная в мире кошка.
Мы отбили ее у смерти семь лет назад и благодарны за время, которое она провела с нами. Надеюсь, для нее эти годы были такими же счастливыми, как и для нас.
А сволочей, натравливающих на кошек своих собак, пусть сгрызут собственные питомцы.
Сонечка!
Мягкой тебе травки, шебуршливых мышек и достойных собеседников!
Мы любим тебя!

Shulvik Прекрасная леди (18 Сен 2016 00:53)

Hanaell, мои соболезнования (((

Lake Прекрасная леди (18 Сен 2016 02:06)

Hanaell
Соболезную.

Кли-кли Прекрасная леди (18 Сен 2016 08:21)

Hanaell
Ох... Соболезную. Мягкой травки Соне и ясного солнышка за Радугой. Как же больно, когда они уходят, и еще больней, когда так - жестоко и несправедливо. Пусть тому козлу, кто это сделал, будет так же больно, как тебе. И еще больней.
Держитесь.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (18 Сен 2016 13:19)

Hanaell, очень грустно...

Серый крот Горячий кабальеро (19 Сен 2016 02:54)

Hanaell писал(а):
Сегодня умерла самая умная в мире кошка.
Держитесь, понимаю как тяжело когда уходят самые верные друзья. Им там хорошо и... все с ними встретимся, будем опять вместе.

Hanaell Прекрасная леди (3 Ноя 2016 13:51)

Сегодня мы попрощались с самой правильной кошкой в мире.
Как и положено приличной кошке, она умерла вне дома, но окруженная заботой и лаской.
Нет слов.

Алмосты Прекрасная леди (3 Ноя 2016 14:05)

Ханнаэль
Мои соболезнования. Пусть ей будет хорошо за радугой. А может быть, она скоро родится заново - уже лошадью или даже человеком...

Кли-кли Прекрасная леди (3 Ноя 2016 14:36)

Hanaell
Очень очень тебе сочувствую. Понимаю, что любые слова бесполезны, просто, пусть это будет последнее горе.

Lake Прекрасная леди (3 Ноя 2016 19:10)

Hanaell
Мои соболезнования.

Ton Bel Прекрасная леди (5 Янв 2019 10:47)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=172422#172422

Больше уже ничего не может в этом мире.
Больше не живое...
Полтора месяца не дожил до своего пятнадцатилетия...

Lake Прекрасная леди (5 Янв 2019 11:16)

Прими соболезнование. Он прожил долгую и счастливую жизнь. Он был живой и был рядом.

Алмосты Прекрасная леди (5 Янв 2019 11:40)

Тон Бел
Очень сопереживаю. У доча тоже недавно тихо ушел Малыш - онкология, всего 8 лет было. Сколько бы им ни было лет - все равно рано!

Карудо Горячий кабальеро (5 Янв 2019 13:51)

Ton Bell,
соболезную. Терять друзей это всегда очень тяжело, хоть людей, хоть зверей.

Ton Bel Прекрасная леди (5 Янв 2019 21:51)

Lake
Алмосты
Карудо
Спасибо

Hanaell Прекрасная леди (6 Янв 2019 01:12)

Ton Bel
Соболезную. Слова бессильны.

Ton Bel Прекрасная леди (6 Янв 2019 15:55)

Hanaell
Спасибо
Ты все понимаешь...

Кли-кли Прекрасная леди (7 Янв 2019 11:05)

Ton Bel
Соболезную. И тоже понимаю...

Ton Bel Прекрасная леди (7 Янв 2019 12:40)

Кли-кли
Спасибо
Конечно

Конец Осени Прекрасная леди (7 Янв 2019 18:24)

Ton Bel

Тяжело это, очень сочувствую. Но по моему опыту лучший способ пережить - это подарить свою любовь еще одному пушистому засранцу чуду.

Ton Bel Прекрасная леди (8 Янв 2019 22:35)

Чуду - это да, конечно.
Вполне возможно.

Алмосты Прекрасная леди (5 Апр 2020 21:20)

Пишу сейчас, потому что до этого дня не теряла надежды... В прошлом году в августе ушел на Радугу мой Пистон... Полгода я его искала, даже забрала из подвала мелочь пузатую - Прошку черно-белого, но Пистона все еще ждала. А сегодня узнала, что травили у нас зверей какие-то нелюди... Прощай Пистон! Ты прожил со мной 15 лет! Пусть тебе будет хорошо,где бы ты ни был!

Lake Прекрасная леди (6 Апр 2020 01:34)

Алмосты
Сочувствую и соболезную, от всей души. Пистон нам всем был знаком. Жалко. Он прожил долгую кошачью жизнь, в любви и заботе. Пусть ему будет хорошо на радуге.

Алмосты Прекрасная леди (6 Апр 2020 01:43)

Лаки Спасибо. Трудно без моего старичка. Черный Пыж поначалу вроде как и не заметил ничего, а когда я из поисков притащила черно-белую подвальную мелочь, непонятно даже какого пола, подзадумался. Пистоху, конечно, никто не заменит, но... пусть ему будет хорошо там, на Радуге...

Карудо Горячий кабальеро (6 Апр 2020 23:14)

Алмосты,
сочувствую. Больше ничего не могу сказать.
Наверное, Пистон попал в зверячий рай.

Кли-кли Прекрасная леди (7 Апр 2020 12:10)

Алмосты
Пистону зеленой травки и ясного солнышка на Радуге. Сколько бы их не было в нашей жизни, всегда очень больно, когда они уходят. Но я прям очень-очень верю, что когда-то мы встретим их там. Где-то рядом с радугой. И это не утешает, но обнадеживает.
Пишу и реву...