Крылатая: Под лапами ломкий лёд...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

Крылатая Прекрасная леди (3 Май 2011 20:59)

Крылатая: Под лапами ломкий лёд...

Под лапами тонкий лёд,
Под лапами мягкий снег.
Идти лишь вперёд и вперёд -
Несётся за веком век...

Волчицы протяжный вой -
Единственный в мире звук.
Объявит наш смертный бой
Бешеный сердца стук.

Повсюду разлита кровь
И замкнутый жизни круг,
Повсюду следы шагов...
Быть может, мы встретимся, друг.

Сразимся с самой судьбой,
Зная, что жизни нет,
И я не увижусь с тобой,
Пред тем, как прольётся свет...

А мы все бредём и бредём
Туда, куда дух зовёт,
И счастье свое не найдём -
Лишь ветер нам песню поёт.

Оставив в мире свой след,
Забыв, что такое полёт,
Мы вновь уходим в рассвет.
Под лапами ломкий лёд...



А знаки препинания хромают. Сильно. Увы, у меня в стихах всегда так Sad

Крылатая Прекрасная леди (5 Май 2011 18:35)

Наверное, этот пост должен был быть первым, но я никогда не дружила ни с логикой, ни с порядком, поэтому пишу "здесь и сейчас".
Я долго раздумывала на тему: "а стоит ли", и, все-таки решилась поделиться с окружающими своим творчеством и увлечениями. Немного стихов, немного прозы. Зарисовки о людях и событиях в необычном свете. Надеюсь, понравится. А впрочем...

Приветствуется любая конструктивная критика.

Крылатая Прекрасная леди (13 Май 2011 00:20)

Темноэльфийская жрица
Песню о смерти поет.
Темноэльфийская жрица
В танце по полу плывет.

Вскинуты руки -
Оникс запястий,
Блеск адуляра
На каждом из пальцев.

Тихо шепчет молитву,
Чтобы страдать не пришлось
От гнева жестокой и дикой
Паучьей богини - Ллос!


*Навеяно одной занимательной книженцией*

Нут Прекрасная леди (14 Май 2011 01:47)

первый стих очень красивый, заставляет задуматься. немножко грусний...

Крылатая Прекрасная леди (28 Май 2011 22:43)

Знаю, что тема избитая, но захотелось написать что-то подбное.

Измена

Он появился неожиданно, но как всегда вовремя. Легким дуновением ветерка, еле заметным шорохом занавесок, заставляя бросить все дела и схватив ручку исписывать лист за листом.
Он был не таким, как все, хотя и походил на обычного парня. Из одежды простые джинсы и рубашка, а на лице – неизменная улыбка и сияющие глаза, на которые свешиваются золотистые прядки волос. Великолепен. Нереален. Волшебен. Мой. Личный. Муз.
Парень зашел за спину, положив ладонь мне на плечо и на бумаге стали рождаться фантастические миры, герои совершать свои подвиги, а принцессы, маги и единороги вплетаться в полотно повествования. На столе появлялись все новые и новые листы, испещренные строчками, которые я, не думая, выводила рукой…
…И только во второй раз, зачеркнув написанное, я смогла оторваться от работы. Огляделась. Его нигде не было. Он ушел. Он всегда уходит, так же неожиданно, как и появляется, оставляя после себя горькое послевкусие схлынувшего вдохновения и кроваво-красную розу на подоконнике. Словно знак, что никогда не покинет меня навсегда. Ведь я знаю: мой Муз вернется еще до того, как осыплются последние лепестки….

oelim, с меня должок....

oelim Горячий кабальеро (28 Май 2011 23:35)

Крылатая
Стихи хорошие, правда про дроу... ну не очень мне нравится стихи на конкретны темы... наверно так...

А название для зарисовочки "Измена" ведь музы они такие, с ними ты изменяешь всему миру Smile

Крылатая Прекрасная леди (29 Май 2011 00:51)

oelim, Нут, спасибо за отзывы.

Dariona Прекрасная леди (29 Май 2011 00:57)

Крылатая

Стихи замечательные, как и проза, впрочем. В качестве названия могу предложить "Ускользающая тень Вдохновения"

Крылатая Прекрасная леди (30 Июн 2011 21:39)

Пляска ведьм

Горы, леса
И небеса...
Матерь-земля,
Цветы и поля...

Бешеный танец
тел и огня...
Танцуй,
Ведьма, Танцуй!

Черные косы,
травы и росы,
лица, глаза,
взгляды - гроза...

Все это там,
где поют небеса...
Танцуй,
Ведьма, Танцуй!

Чья же ты дочь?
Темная ночь,
Пламя костра -
Ты наша сестра!

Крики и смех,
Одежда пестра...
Танцуй,
Ведьма, Танцуй!

Чтоб жито родило,
И солнце светило,
И были дожди,
Иначе не жди...

Счастье для всех,
Сестра не сиди...
Танцуй,
Ведьма, Танцуй!

NATHALIE Прекрасная леди (20 Авг 2011 00:20)

Здравствуй, родная. Ты спрашивала меня, почему я здесь ничего не пишу — отвечу еще раз: все творения, кроме одного, я уже раньше видела, и все свои заслуженные "Вау!.." ты от меня уже получила Smile


Я всегда говорила, что твоё творчество бесподобно, особенно проза. И я искренне надеюсь, что многое из твоих черновиков перекочует сюда, в том числе и упомянутый кое-где ВСИГ — разумеется, только тогда, когда он будет наконец окончательно отредактирован, то есть, когда у нас вырастут внуки Smile


Разве что хотелось бы спросить...
Крылатая писал(а):
*Навеяно одной занимательной книженцией*

Неужели я всё-таки вдохновила тебя прочитать творения Роберта Сальваторе? Wink


Ну вот. Торжественно обещаю все свои последующие комментарии дублировать в этой теме.


Удачи и творческих успехов!


Я скучаю по тебе, родная, уже снова скучаю. Если вдруг у нас не получится увидеться до нашего отъезда, пусть мой амулет хранит тебя. А подарок приносит счастье.
До встречи в лабиринте, нам с тобой давно пора там объявится.

Крылатая Прекрасная леди (20 Авг 2011 00:50)

NATHALIE писал(а):
Неужели я всё-таки вдохновила тебя прочитать творения Роберта Сальваторе? Wink



Увы, нет - это "Отыгрывать эльфа не просто!"

И я тоже очень скучаю...

NATHALIE Прекрасная леди (20 Авг 2011 00:53)

А, все, поняла: он отыгрывал дроу из мира Сальваторе)))

Крылатая Прекрасная леди (20 Авг 2011 20:02)

NATHALIE, кажется не только твоя тема стала нашей перепиской Wink

Как-то странно все вокруг... Заставляет задуматься и, хватаясь за ручку, марать листы бумаги. Здесь три зарисовки-размышления и один стих. Не уверена, что они понравятся. Тем более первая. Но у меня чешутся руки и отсутствует инстинкт самосохранения. Надеюсь, что кидать в меня будут чем-нибудь мягким

Ну вот, еще один человек пишущий об отчаянии.... Я исправлюсь, честное слово! Дайте только добраться до старых черновиков.



Один...

Последнее время меня все чаще и чаще посещает одно видение. Острый кончик стального кинжала чертит дорожку от горла к груди. А затем со всей силы впивается в тело, ломая кости с противным громким хрустом. Двумя движениями невидимая рука разворачивает грудную клетку и потрошит внутренности, добираясь до сердца, которое вырывает с жутким хохотом. Густая красная кровь стекает вниз, собираясь небольшой лужицей…
А я встаю с холодного пола, потирая рукой слева – в районе сердца. И отчего-то все время больно.


Два...

Всегда считала, что Огонь ярче всего горит в темноте. Ночью. Теперь поняла свою ошибку, потому как темнота бывает разной… Когда мир вокруг погружается во мрак и глаза уже неспособны увидеть свет солнца, вспыхивает Искра. Маленькая, задорная искорка вдохновения. Она бьется о тесные стены своей тюрьмы – тела, и если не дать ей вовремя выхода, то в мгновение ока сожжет своего носителя.
Правда вот иногда… Безумно приятно танцевать в охвативших тебя языках пламени, всецело отдаваясь их ритму, выплескивая то, что как кислота разъедает душу. Но как же тяжело вовремя остановиться! Сделать это так, чтобы полыхающий вокруг Огонь не обжег, однако, чтобы к концу не пришлось танцевать на углях.
А подобное, лучше всего, получается в темноте…


Три...

Решила, что больше не буду ничего планировать. Уже надоело работать шутом для каких-то высших сил, которые, по-видимому, надорвали животы от смеха, превращая мою жизнь в персональный ад с физическими и душевными муками. И если боль тела я могу терпеть, то боль души…
Странно, что именно в этот момент я поняла, КАК рождаются стихи. В особенности, мои стихи. Из потока отчаяния и безысходности. Из соленых бусин слез, не пролитых на махровое покрывало. Из крика, застывшего в клокочущем горле, так и не услышанного луной. Из искусанных до крови губ и бессонных ночей.
Я поняла, что стихи рождаются в агонии…


И тот самый стих:

Порвавшись о грани острых углов,
Остались от родственных уз
Рваные нити крепких узлов,
Как жалкий бессмысленный груз.

Осыпались под шум дождя
Сожженные нами мосты.
Сгорели в пламени огня
И наши детские мечты.

Ты помнишь, как пообещали
Остаться вместе навсегда?
Я знаю, что не попрощались
Мы, друг от дружки уходя.

Как больно: помнить человека
Совсем не тем, что есть теперь;
Стучать, не получив ответа;
Увидеть, что закрылась дверь.

А ключ, в своих держа руках,
Швырнуть в глухую пустоту.
И проклинать себя впотьмах
За то, что сделал наяву.

Сейчас, кричу до хрипоты -
Так, что услышат небеса.
Услышишь, может быть, и ты,
Но я не верю в чудеса.

Не отзовешься. Знаю... Знаю...
Но не забуду никогда
Тебя, сестра. Я вспоминаю,
Как ты шагаешь в никуда...

Нут Прекрасная леди (1 Сен 2011 17:25)

очень красиво, но как всегда грусно) ты умничка! Wink

Нут Прекрасная леди (1 Сен 2011 17:29)

http://zerx.ru/31739-temnyj-mir.html
посмотри этот фильм=)
к предыдущему стихотворению : "Беги Ведьма!"

oelim Горячий кабальеро (1 Сен 2011 17:52)

Крылатая
Лучше не смотри фильм редкостное .... ну я думаю вы поняли...
А стихи как всегда замечательные.

Крылатая Прекрасная леди (1 Сен 2011 18:07)

Нут,
oelim
большое спасибо за отзывы. Рада, что понравилось Smile

Миша Горячий кабальеро (4 Сен 2011 00:32)

Крылатая, стихи у тебя замечательные. А зарисовки ещё лучше! Потому как они, не смотря на их краткость, передают весь заложеный смысл.

Крылатая Прекрасная леди (4 Сен 2011 00:42)

Миша, спасибо братик!

Еще один стих, из недавних:

Ко мне ночью приходят стихи
Обрывками безумных строк.
Кричат: пиши, пиши, пиши!!!
На бумаге хранимой впрок.

Я не знаю о чем писать:
О волшебниках или войне...
Но увы, не могу и молчать,
Взглядом глаз обратившись к луне.

Завернусь в одеяло тихонько,
Под подушкой достану тетрадь,
Прикушу колпачок я легонько
И опять начинаю страдать.

Pathos-*lover Горячий кабальеро (8 Сен 2011 21:31)

Крылатая
У меня участилось сердцебиение. Вас тяжело читать. Не глазами - слова у Вас замечательно держатся друг за друга и образуют великолепные картины. Тяжело душой читать. Столько отчаяния в и темноты какой-то в таком восхитительном возрасте - душа за Вас болит.
Вы с ёжиком замечательные и светлые люди - я очень люблю Nathalie и заочно уже несколько месяцев люблю Вас благодаря ей. но в мире ведь светлее - просто из-под полуопущенных век темнота сгущается сильней..

Крылатая Прекрасная леди (8 Сен 2011 21:59)

Pathos-*lover, большое спасибо за отзыв, они для меня очень много значат.
Ко мне можно обращаться на "ты" Wink

Но неужели все действительно так плохо? (пересмотрела свои стихи и зарисовку, которую выложила в самом начале - на мой взгляд не так уж и пессимистично... А те несколько постов, что написаны после... *пожала плечами*, у меня были причины написать именно это и именно так. )
На самом деле, когда на душе хорошо ничего путного не пишется, вот и получается все каким-то тоскливым.

Буду рада продолжить общение в личке

Pathos-*lover Горячий кабальеро (8 Сен 2011 22:47)

"Стихи рождаются в агонии" - этим они и пропитаны.. С надрывом. Хрипотцой от напряжения.

Крылатая Прекрасная леди (11 Сен 2011 21:55)

Навеяно недавними событиями...
Pathos-*lover, спасибо тебе!


Мостовую освещал одинокий фонарь, заливая все неестественным желтым светом; тучи затянули небо, скрывая луну и звезды; а воздух, казалось, застыл и даже немного потрескивал от собирающихся грозовых разрядов. В тишине улицы, нарушаемой лишь редким шелестом листьев на деревьях, раздалось гулкое эхо шагов: сначала едва слышное, однако спустя несколько минут отчетливо различимое, к которому прибавились и голоса. Вскоре на пятно света выступило несколько человек… во всяком случае, на первый взгляд можно было утверждать, что это люди. Впереди, крепко держась за руки, шла парочка, ни на что не обращавшая внимания, а за ними, пихаясь и хихикая трое подростков: две девушки и парень. Они дружно переглянулись и замедлили шаг.
- Оставим их вдвоем, - предложила невысокая девчонка с копной красных волос, из-под которых выглядывали черные кошачьи уши, и хвостом, задорно торчавшим вверх.
- Стоило бы… - протянула другая, споткнувшись о собственные ноги и едва не упав, благо светловолосый парень успел ее подхватить, продемонстрировав при этом совсем не присущую человеку скорость реакции и ловкость,- спасибо, Миша. Эх, представляете: я маме завидую! Вот бы и себе иметь сильное плечо рядом, - она хихикнула и крутанулась на месте, отчего длинная коса мазнула парня по лицу.
- Крылатая, осторожнее, прошу тебя. Ты в своих ногах разобраться не можешь, а тут такие пируэты выделываешь! И, между прочим, я тебе предлагал. Мы все равно не родные.
- Что, правда?! – зеленые глаза кошки стали напоминать два блюдца, - А почему мне об этом ничего неизвестно?!
- Потому, что…- черноволосая фыркнула и отвесила названному брату подзатыльник, -… в прошлый раз я ответила тоже самое.
Миша притворно надулся, отходя в сторонку и потирая ушибленное место:
- Злюка! Вот обижусь на тебя, а предложение Куро-Неко сделаю.
- Какая есть. – Девушка пожала плечами, - Думаю, что с сестренкой вы сами разберётесь. Только, смею надеяться, обойдётся без травм. Впрочем, мы сейчас не об этом говорим…
- Верно, - кошка улыбнулась, бросая осторожные взгляды в сторону уже успевших далеко отойти родителей, - я так за них рада! А ты, - девушка пихнула Мишу локтем, - повел себя не очень-то вежливо: «брата пнули – брат пришел», - передразнила она, - мог с отцом хотя бы поговорить! Ему ведь тоже тяжело: стал мужем женщины с кучей взрослых детей, приёмных к тому же. А с ними и подружиться надо, и воспитывать, и авторитет себе заработать…
Парень хмуро поглядывал из-под свесившейся на лоб чёлки и что-то недовольно бурчал, но шаг не ускорил: оставить девчонок одних ночью на улице не позволяли честь и достоинство.
- Подумаешь… - прошипел он, - авторитет зарабатывать…
Но внимание сестёр уже давно переключилось на другое: Куро-Неко виртуозно уворачивалась от норовящей схватить ее за хвост Крылатой.
- Как маленькие, право слово! И мне с вас ещё пример брать! – продолжал свой монолог парень, но тут он заметил мельтешение в одном из переулков, - Тс-с-с… - Когда его проигнорировали, Миша перешёл к более решительным действиям: схватил девушек за руки и дернул на себя, запихивая за спину - Стоять. Молчать. Не высовываться. Там кто-то есть.
От стены отделились тени, медленно приближаясь к выходу на улицу. Черноволосая впопыхах пыталась нащупать короткий кинжал и с горечью констатировала, что забыла взять оружие, а перекидываться было уже поздно. Куро-Неко пожалела, что длинный полуторный меч плохо приспособлен для постоянного ношения.
- Привет, ребятки, - пробасил один из четверых мужчин, по всей видимости он был главарем шайки, а ранг определялся по количеству грязи и щетины, - не поздновато гуляете?
- В самый раз, - отозвался парень, - а если вы проходили мимо – проходите мимо и дальше.
Кошка тихо прыснула, стараясь замаскировать смех кашлем, но в результате лишь привлекла к себе лишнее внимание.
- Посмотрите, какая цыпочка… А это, что у тебя, хвостик? И ушки? Кошечка… Кис-кис-кис… - поманил мужчина, - Да за такое чудо природы мы немалые деньги выручим. Ребята, ту, слева, сильно не помните… - мерзкий голос сменился не менее мерзким смехом.
Бандиты двинулись вперед, но их ожидало огромное разочарование. В руке светловолосого парня материализовалась большая коса с длинным изогнутым лезвием фиолетового цвета, по которому бегали электрические разряды. Миша улыбнулся, а девчонки помахали ручками за его спиной.
- Вы что-то хотели? - нарочито вежливо поинтересовался парень, задумчиво проводя пальцем по древку.
- Н-н-нет…
- Вот и славно, - влезла Крылатая, - идите-идите, добры молодцы. Или вас проводить?
В переулке раздалось эхо удаляющихся шагов, быстро перешедших в бег.
Беззаботно смеясь, троица догнала родителей. Но интуиция еще никогда не подводила Ташу:
- Что-то случилось?
- Не-а, - задыхаясь от бега и смеха, заверила ее Куро-Неко. Однако если твой родственник обладает стихийной телепатией, скрыть от него что-либо становится очень затруднительно.
- Так. - Дочь дриады и эльфа резко остановилась, хмуро глядя на своих детей, - Сколько раз мне повторять, что пугать маньяков в переулках – нехорошо?!
На её хрупкое плечо опустилась рука, а новоиспеченный отец семейства заметил:
- В следующий раз стоит позвать меня. Потому что никто не смеет угрожать моей семье. – Сказанная спокойным голосом фраза впечатляла больше, чем гневный крик.
Миша дёрнулся, как от пощёчины:
- Нужна нам твоя забота! Раньше как-то и сами справлялись! – парень вскинул голову, боковым зрением поглядывая на маму и сестер. Он уже давно привык к тому, что несет ответственность за всю семью, хоть они и сами могли прекрасно за себя постоять. Однако, воспитание…
- Извини. – Эф запустил пятерню в спутанные золотистые волосы и вздохнул, - Пожалуйста, прости.
-З-за что? – удивился не только Миша. Даже Таша вопросительно взглянула на мужа.
- За то, что не пришел раньше.
«Не важно, что случится в будущем, сколько бед и невзгод свалится на голову, главное: мы одна семья», - думал Эф, - «и пройдем через это вместе».

Дорогие мои родственники, надеюсь вам понравится.

Pathos-*lover Горячий кабальеро (11 Сен 2011 22:05)

Крылатая
Да) вы и правда от меня так просто не отделаетесь)
мне нравится, люблю вас)))

Крылатая Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:06)

Pathos-*lover, рада, что сумела угодить Very Happy

NATHALIE Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:09)

Молодчинка! Wink

Крылатая Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:20)

NATHALIE, не без твоей помощи, так что не прибедняйсяWink

Миша Горячий кабальеро (11 Сен 2011 22:26)

Очень понравилось! Буду надеяться на проду=)

Крылатая Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:30)

Миша, какая-такая прода?
А может ее напишешь ты?

NATHALIE Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:36)

Та ну, пошутила тоже... Напишет...
Его ж не пнуть, он и не пошевелится=)

Shulvik Прекрасная леди (11 Сен 2011 22:42)

Нравится, умничка! Особенно вот это
Цитата:
Сколько раз мне повторять, что пугать маньяков в переулках – нехорошо?!
Very Happy

Селлир Прекрасная леди (12 Сен 2011 02:29)

Крылатая
здорово) И очень сцену моего знакомства с вашей матушкой напоминает Wink Пугать маньяков по подворотням у вас семейное Very Happy

villars123 Прекрасная леди (12 Сен 2011 10:20)

Крылатая

Ой, как замечательно!!! Красиво!!!


mylove mylove mylove

Крылатая Прекрасная леди (12 Сен 2011 11:22)

Селлир, я когда написала - заметила, что похоже. Видимо, это карма Embarassed
villars123, спасибо, мне приятно, что понравилось.
Shulvik, из-за этой фразы вся сцена с попыткой нападения и была написанаRolling Eyes
ps ко мне можно на "ты"

Урсула Прекрасная леди (12 Сен 2011 13:26)

Позволено ли мне будет сказать, что миниатюра о семейности вышла очень и очень милая. А так же разглядывая данную ситуацию мне отчего-то вспоминается некоторые терки в моей ветке на тему кто тут папа, а кто сын, и кто кому чего должен... И да, нелегкая судьба у мужей в нешей Семье...
Крылатая
Вышло душевно и реалистично. Мне понравилось Wink

Крылатая Прекрасная леди (12 Сен 2011 22:00)

Урсула, говорить можно все и всем! Выслушаю и приму к сведению.

Я так рада, что зарисовочка произвела приятное впечатление!

Нут Прекрасная леди (12 Сен 2011 22:41)

Крылатая, ты как всегда молодчинка! особенно фраза про маньяков! впечетляет! Wink

Крылатая Прекрасная леди (15 Сен 2011 11:50)

Выкладывается по просьбам трудящихся.

Голые ветви в тумане
Хватают нависшие тучи
И рвут их кривыми когтями
Ошметки швыряя в кучи.

Грязные туфли и морось,
Серое платье под курткой,
Идти не сбавляя скорость...
... Грусть за фальшивой шуткой...

Летящие перья мечтаний
Врезаются в сумраки стен -
Как знак бесполезных стараний
Добавить в наш мир перемен.

***
А чтобы ему не было так одиноко...

Как молчаливы памяти осколки,
Что замерли в тиши ночной.
Приносят боль мне их иголки,
Хоть взгляд ее такой родной.

И осторожное касание
Одной протянутой руки
Добавит разуму страдания
И мук на выбранном пути.

Pathos-*lover Горячий кабальеро (15 Сен 2011 16:10)

Цитата:
Приносят боль мне их иголки,
Хотя взгляд ее такой родной.

хоть, нэ?..

Вы с Наташей выкладываете лишь то, что понятно вам одним) непроизвольно начинаешь ревновать, что плохо понимаешь, о каком моменте в жизни идет речь..

Нут Прекрасная леди (15 Сен 2011 21:05)

даже наблюдая Крылатаю каждый день, я не совсем понимаю ее стихи, особенно вот эту фразу :
Грусть за фальшивой шуткой. жизнь ведь прекрасна! а стихи грустные, хоть и очень красивые)

Крылатая Прекрасная леди (15 Сен 2011 22:25)

Pathos-*lover, точно - "Хоть"! спасибо!
*Вот, что значит перепечатывать после того, как прочитаешь учебник по Фармацевтической Ботанике...*
Не уверена, что я поняла о чем речь. Ни один из этих стихов не несет подтекста, хотя... мне одногруппница пыталась втолковать, что последний про Ташу. До сих пор не понимаю, с чего она это взяла....

Нут, дорогая, как говорилось ранее мои стихи не пишутся под хорошее настроение. Кстати, да - Жизнь Прекрасна!!! пока... Wink
А конкретно этот стих написался прошлой весной, когда было грязно, слякотно и противно, к тому же ты слиняла с Ниной с биофизики, а меня оставили... (Нет, я не обижаюсь, чес слово!) Просто настроение стремительно приближалось к отметке "ноль". Вот и результат.

NATHALIE Прекрасная леди (15 Сен 2011 22:55)

Ага, раскрыты загадки! До меня только сейчас дошло, что Нут - это одна знакомая особа)


Цитата:
мне одногруппница пыталась втолковать, что последний про Ташу


Эм, Нина?

Крылатая Прекрасная леди (15 Сен 2011 22:56)

Ага Wink

Нут Прекрасная леди (2 Окт 2011 21:19)

Крылатая
я знаю у тебя есть новые стихи! хотелось бы увидеть их здесь)))

Крылатая Прекрасная леди (3 Окт 2011 00:54)

Нут, совсем новых нет. (Или ты это так намекаешь на мое отвратительное настроение последнюю неделю? Я обещаю исправиться!) а старых полно... и если тебе так хочется увидеть здесь что-то новенькое - почему бы и нет?

а кстати, не хочешь ли сама выложить кое-что? Wink

Перевоплощение

Смеркалось. Над холмами
В прозрачной дымке солнце тлело,
Держа горячими руками
весь мир, пока еще не село.

И дует ветер. Я вдыхаю
Тяжелый, пряный запах трав.
Под шум степи я умираю,
Того, что нужно не сказав.

Кому? Зачем? И где теперь
Нужны еще мои слова?
Когда в степи, я дикий зверь,
Забыл, что видели глаза.

oelim Горячий кабальеро (3 Окт 2011 10:08)

Интересное стихотворение, почему то у меня получилась яркая ассоциация с этим.

Крылатая Прекрасная леди (3 Окт 2011 12:06)

Ммм... интересная картинка. Только бы фон желто-красный, как закатное небо...

Огромное спасибо Сфинксу!!!

oelim Горячий кабальеро (4 Окт 2011 09:34)

Крылатая прости фотошопом не владею...

Нут Прекрасная леди (6 Окт 2011 01:55)

заказ получен) я в восторге! Smile

Крылатая Прекрасная леди (6 Окт 2011 21:22)

Нут, я рада Wink

Крылатая Прекрасная леди (19 Ноя 2011 21:46)

Хрупкие осколки
Битого стекла.
Под ногой босою
Кровь не потекла.

Сердце стынет тихо
В северном дворце,
Слезы замерзают
Льдинкой на щеке.

Кружатся снежинки
В танце на полу,
Вихри заметают
Веру в доброту...

Только наша память,
Словно кислотой,
Душу разъедает -
Не дает покой...


oelim Горячий кабальеро (20 Ноя 2011 22:15)

Крылатая
Мда... Ты давай прекращай... Очень уж похоже на моё творчество, а я помню какое состояние этому способствовало...
Так что давай, взбодрись. Very Happy

Крылатая Прекрасная леди (21 Ноя 2011 01:55)

oelim, я стараюсь. Очень-очень стараюсь. И со временем это пройдет, а пока... стихи пишутся. Когда мне хорошо - ничего путного не выходит.

oelim Горячий кабальеро (21 Ноя 2011 02:03)

Крылатая
Обнял.... ээээ... А кем ты мне там приходишься?
Я знаю у меня тоже именно так.

Крылатая Прекрасная леди (21 Ноя 2011 20:44)

Обняла в ответ
А прихожусь я... прихожусь... почесала в затылке ...родственницей! Very Happy

Shulvik Прекрасная леди (21 Ноя 2011 21:36)

Крылатая, так, внучка, грустить и плакать запрещается категорически - это вредно для здоровья. Своего и окружающих.

Стихи и в позитивном настроении пишутся, поверь Wink

Sfinx Горячий кабальеро (23 Ноя 2011 08:50)

Крылатая писал(а):
Ммм... интересная картинка. Только бы фон желто-красный, как закатное небо...

На картинке некто в космосе. Ты уверена, что должен быть фон заката?Кидаю в личку, что получилось.

Крылатая Прекрасная леди (5 Дек 2011 00:08)

Нормальные люди, перед модулем готовятся к модулю. А не нормальные пишут стихи...

Падшие воины

Потухают костры на рассвете,
Алой кровью плачет восход,
Теплый ветер уносит в небо
Души ушедших вперед.

И помнит их старая песня.
И помнит их стали звон.
И помнит их легкий ветер,
Что курганов тревожит сон.

Но однажды настанет время:
И поднимется древняя рать,
Чтоб без страха кинуться в пламя -
Ведь им не впервой умирать...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (5 Дек 2011 23:45)

Крылатая,
Два последних стиха понравились. первый даже больше.
В общем, не хочу много и красиво говорить, просто понравилось)

Крылатая Прекрасная леди (6 Дек 2011 00:46)

Julia*эльфёнок*, спасибо! Very Happy

Нут Прекрасная леди (6 Дек 2011 00:46)

знакомые стихи)))))
как я уже говорила ранее - очень красивые, ну и как всегда грустные)))
ты умничка!!!!! почему я так не умею?

Крылатая Прекрасная леди (6 Дек 2011 00:52)

Нут писал(а):
почему я так не умею?


Может, просто потому что не пробовала?

Нут Прекрасная леди (7 Дек 2011 00:05)

может, не спорю...
хотя, вру, стихи пробовала когда-то писать- не получилось.