12 книга последняя?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

villars123 Прекрасная леди (28 Апр 2011 20:40)

12 книга последняя?

Не последняя!!!


Ставлю шоколадку!

Я так понимаю, спор затрагивает цикл "Хроники странного королевства", а не возможные книги по смежным мирам? Mainglot.

villars123 Прекрасная леди (28 Апр 2011 22:09)

Да, именно так!
Двенадцать - мало...

Алькарра Прекрасная леди (29 Апр 2011 08:24)

Последняя! Жаль будет расставаться с полюбившимися героями, но надо уж двигаться дальше!

Вспомню детство и ставлю "шалбан"! Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (29 Апр 2011 13:04)

Думаю, на этом точно будет "СТОП"
Ставлю чашку кофе всем, кто дотянется

Dariona Прекрасная леди (29 Апр 2011 14:40)

В данном цикле думаю последняя. Ставлю шоколадный вафельный тортик тем, кто окажется в правильное время в правильном месте.

Terrra Прекрасная леди (29 Апр 2011 15:07)

эх, а как хочется еще и еще...
но наверное да пора бы уже...
готова приготовить все что душа пожелает)

Лев Горячий кабальеро (30 Апр 2011 12:18)

"Одиссея" большинства персонажей или уже завершена, или катится к завершению. Часть может быть, хоть и к сожалению читателей, со сцены убрана. Цикл логично завершается.
Оптимально - если 12 книга станет последней.
Впрочем, уже многие авторы были вынуждены продолжать, помимо собственной воли и в угоду издателям, похождения своих героев...
Хочу, чтобы - последняя; и надеюсь на это.

elil Прекрасная леди (30 Апр 2011 17:02)

Не хочу чтобы последняя, не хочу расставаться с героями и с миром Дельта, но повествование похоже подходит к концу. и не хочется чтобы оно превратилось в мыльную оперу. Поэтому разрываюсь между желаниями и похоже спорю с самой собой, утешительный приз проигравшему мне понадобится в любом случае, не зависимо от того какая из моих половинок выиграет.

Lana Tuully Прекрасная леди (1 Май 2011 21:53)

Попробовала посчитать завязанные узелки, которые собрались за 11 книжек:
- История с покушением на Татьяну
- альфовско-дельтовско-каппийские контрабандисты. Всякие там Сани Сидоренко, пропавший дядя Гриша, еще раньше сбежавший агент Хадсон (или как его? одним словом, паникер-лондриец) и Главный. и тот маг, который, по версии Шеллара, поменялся местами с Жаком
- братец Элмара и его государственные помыслы-замыслы
- перерождение Шанкара (может, оно уже состоялось, но мы не заметили)
- излечение Лолы
- свадьба Терезы и Жака (если она будет, конечно же. Я - за то, что будет)
- Торжественная церемония, привидевшаяся Орландо. Там, где Эльвира и Кира в парадных одеяниях, причем у Киры оба глаза целы. и вообще, об Орландо в последних двух книгах упоминается вскользь. Ой, а еще должна быть встреча Шеллара с Кендаром-младшим...
- Ольга должна узнать, кто такая Ха Танг. Ну вот не может такого быть, что книжка закончится, а Ольга так и не узнает, кто ее выручал.
- а еще должны вернуться Камилла и "агент Погремушка".
- Саша избавится от проклятья.
- разрешится история с пророческим сном Мафея о девочке с рыжей прядью. И вообще все его сны, уже упомянутые, найдут свое воплощение. А еще Мафей сдаст экзамены, и станет настоящим мэтром.
- Каппу восстановят. Хотя бы частично. В принципе, процесс уже практически пошел.
- а еще проведут мгновенную военную операцию и освободят все захваченные королевства одним блестящим стратегическим ударом.
- Кантор, Ольга и их дети будут жить долго и счастливо.

И вот как, скажите на милость, все эти события вместятся в одну книгу, пусть и двенадцатую???

Dzerginez Горячий кабальеро (24 Май 2011 21:54)

Lana Tuully писал(а):
Попробовала посчитать завязанные узелки, которые собрались за 11 книжек....

И вот как, скажите на милость, все эти события вместятся в одну книгу, пусть и двенадцатую???


А если часть этих узелков станет новой серией? Мир тот же, герои другие. Как считать - новая книга или нет?

villars123 Прекрасная леди (24 Май 2011 22:10)

Это как Бедный Автор решит...

Обещали сериал про шархи...

Броня Прекрасная леди (3 Июн 2011 18:43)

Я думаю не последняя, ставлю брикет мороженого. Следующая (13) будет "Мир Дельта 20 лет спустя".

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Авг 2011 03:37)

Lana Tuully писал(а):
Попробовала посчитать завязанные узелки, которые собрались за 11 книжек:
Ещё:

  • модификация Радужного Камня Жаком;
  • артефакт "две рогульки";
  • Василиса Рельмо;
  • мэтр Ушеб: как поведёт себя, выйдя из пирамиды;
  • Нимшаст: есть ли у него филактерий и найдёт ли он его;
  • Нимшаст: как будет править, как его попросят уйти, упокоят ли его, и если - да, то - как;
  • полудемонёнок, которого Скаррон каппийку зачать заставил;
  • четвертьдемонёнок, которым Камилла от Харгана забеременела;
  • роль мэтра Скаррона в развязывании термоядерной войны на Каппе;
  • куфти: будут ли наказаны за сделку с мэтром Скарроном и катастрофу, к которой она привела;
  • Ллит: смогут ли маги её на две здоровых девушки разделить или другим способом вылечить;
  • Орден Небесных всадников: как поступят с посвящёнными;
  • Мастер Чань: его правление захваченной территорией Дельты;
  • варвары Ледяных островов, нимфа, которую они нашли, Азиль и вообще, может быть,- откуда берутся чистокровные нимфы;
  • мэтр Феандилль: что будет с ним после выхода из пирамиды;
  • Мафей: кто - отец;
  • Мафей: попадёт ли на Эпсилон;
  • Мафей и Саша
  • ...

Nessy An Прекрасная леди (18 Авг 2011 20:04)

Наверное последняя..
Хотя может выйти и дополнительное 13 изание.. С чем-нибудь интересненьким..Smile

Ставлю кусочек тортика Smile

Amargo Прекрасная леди (21 Авг 2011 19:04)

мороженное, что 12 не последняя

Bonitka Прекрасная леди (27 Авг 2011 23:29)

Ставлю на то, что 12-я будет последней в Хрониках Странного Королевства. А мы будем ждать еще каких-нибудь Хроник Wink

ставка - шоколадка Kalev

Amargo Прекрасная леди (27 Авг 2011 23:59)

Bonitka, а что за шоколадка? Просто интересно, названия такого не слышала)

Bonitka Прекрасная леди (28 Авг 2011 21:23)

Amargo, это эстонский шоколад)

Semmi Прекрасная леди (29 Авг 2011 20:57)

Очень надеюсь на то, что 12-я книга последней НЕ БУДЕТ! Ставлю пачку сока Very Happy

Prizrak Прекрасная леди (1 Сен 2011 12:43)

Эх... сложно судить, конечно. Вроде бы, судя по 11-й книге, похоже, что эта сага закругляется. Но, действительно, остаётся много непоняток... Например, мне дико любопытно, зачем же всё-таки Скорму нужны были девушки? Как раз сейчас дочитала 2-ю книгу (вышла на ..дцатый круг чтения всей саги), возникла мысль, что ему просто нравилось их поджигать и смотреть как они горят (ну точно извращенец!!)
Еще, осталось неясно, куда делся маг-переселенец на Альфе (тот, который поменялся с Жаком)..
А также, да, всё перечисленное выше Smile И я тоже не представляю, как всё это уместится в одну 12-ю книгу.

Присоединюсь, пожалуй, к тем, кто считает, что ответы на часть из этих вопросов будут в 12-й книге, а на остальную часть - в каких-нибудь отдельных изданиях.

Ставлю молочный коктейль на ваш вкус Wink

Дурностай Горячий кабальеро (12 Сен 2011 09:31)

Ставлю на то, что книга предполагалась последней, но Великий План как всегда изменился Smile Да и 13 - более примечательное число, чем какая-то там дюжина. Ставлю эээ... пустую банку из-под джина и торжественно расстрелянного орка.

Каллиста Прекрасная леди (17 Сен 2011 00:42)

Шоколадный тортик ставлю, что 12-я - последняя. Хотя... сомненья глодают - уж больно много вопросов(узелочков) осталось. Может, выйдут хроники других королевств...

Алмосты Прекрасная леди (18 Сен 2011 16:55)

WinkСтавлю дюжину пирожных собственного изготовления - последняя, но с "открытым финалом" - а Ольга родит близнецов! Просто пацан пока молчит - он же - человек без магии!

Ставка по детям Ольги не принимается ввиду того, что это касается совсем другого спора, в котором вряд ли кто-то будет сомневаться в авторском тексте. Mainglot.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (18 Сен 2011 22:56)

Алмосты, чтобы Харган, да не обнаружил второй плод? Он же, заинтересовавшись аурой беременной Ольги, обследовал её достаточно внимательно, чтобы увидеть: две там ауры наложены или больше. Аура-то есть хоть у волшебника, хоть у неволшебника; у неволшебника она просто отличается. И мэтр Максимильяно её же тоже обследовал - заметил бы. И с чего бы из двух близнецо, отец которых - шархи, Сила оказалась только у одного? У доктора Дэна - тоже - шархи и тоже на неволшебнице женат - все три дочери - волшебницы-шархи. Да и в видении Орландо дети Диего были разного возраста.

Aldi Прекрасная леди (18 Сен 2011 23:11)

Если 12 книга станет последней - это будет логичней всего)))) Как бы не полюбились герои, эпопея должна закончится) Ну а если будет продолжение с искусственным расширением сюжетных линей и неожиданными воскресаниями повелителя то там то сям... то это, имхо, погубит всю серию...

Ставлю тортик, что последняя)

Алмосты Прекрасная леди (19 Сен 2011 08:22)

Дмитрий 512! Вы правы, я забыла про донью Кристину, вернее ее призрак, она бы точно заметила. НО... мало ли что бывает, просто очень хочется... Very Happy Smile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (19 Сен 2011 14:52)

Aldi писал(а):
и неожиданными воскресаниями повелителя то там то сям
Это-то - зачем? Других, что ли, злодеев мало? Целая транспланетарная корпорация с прикормленными взяточниками! А мэтра Скаррона Азиль упокоила качественно и окончательно.

Helgin Горячий кабальеро (19 Сен 2011 19:30)

12 не может быть последней.
Фокус смещается на альфа-контрабандистов, того гляди развернуть на альфе поле, пошлют эльфов лесом и начнуть в открытую захватывать дельту.
Тут им могут противостоять только шархи... но ито..
А потом еще с капой не все понятно. Должно выпустить Уш...как его из пирамиды, поставить его над Нимшастом, чтобы он восстанавливал каппу в мире с населением.

Skiv Горячий кабальеро (19 Сен 2011 19:39)

Helgin
Об этом уже много говорили, и я лично привел пару десятков неоконченных линий сюжета. Так что тоже очень хочется надеятся, но Автор сказала - усё! 12 - последняя, а там про Шархи цикл пойдет...

Lake Прекрасная леди (19 Сен 2011 20:23)

Helgin писал(а):
12 не может быть последней.
Фокус смещается на альфа-контрабандистов, того гляди развернуть на альфе поле, пошлют эльфов лесом и начнуть в открытую захватывать дельту.


Достаточно изобрести и задействовать защиту против излучателей, и все альфовские интриги идут лесом. Основа уже имеется - Харган магией в мертвой зоне пользовался. Возможно, куфти помогут такую защиту сообразить. А это можно описать достаточно быстро. Хотя линий, действительно слишком много для одной книги. Возможно, часть проблем, связанных с шархи, перейдут в следующий цикл?

Helgin Горячий кабальеро (19 Сен 2011 20:32)

Конечно логично, раз все начинает фокусироваться на шархи переключиться на них.
Но тут получается очень условное "закончилось". Очень условное разделение между сериями. Хотя чисто для удобства - можно.
Сложно рекомендовать кому то серию из 12 книг. Ну сложно. Пугаются.

Hellen Прекрасная леди (12 Окт 2011 00:45)

Красиво бы получилось, если бы последняя. Да и новый 12-серийный цикл можно начать, чтоб все узелки развязать.
не хочется с Дельтой прощаться, но если сильно затянуть, будет перебор.

Ассоль Прекрасная леди (12 Окт 2011 11:36)

Приквелы читать... вот лично для меня как-то не так себя ощущаю.
Лучше - сиквелы (последствия) или "вбоквелы" (события, происходящие примерно одновременно с основным циклом, но в другом мире/с другими героями)

Сирин Прекрасная леди (12 Дек 2011 09:59)

Ох! Вроде бы ОП обещала , что двенадцатая книга последняя. В то же время хочется чтобы все сюжетные линии закончились органично и без спешки.
Может будет как у Перумова - книга 12 части первая и вторая ...
Ставлю - "Баунти" !

Оксанка Прекрасная леди (12 Дек 2011 12:48)

Мне тоже кажется, что не последняя. Просто, действительно, уж много всего осталось не ясным.... В общем, ставлю две мороженки, что автор нас порадует продолжением Laughing

Серый крот Горячий кабальеро (20 Фев 2012 20:45)

Мое скоромное мнение, может и глупое немного: не уверен, что сериал закончится на 12 книге, если внимательно посмотреть, мы уже проходили момент, где благополучно было можно закончить серию - "Песня на двоих" - прогнали злых пришельцев, "возвращение короля" и воссоединение Ольги и Кантора. Сейчас надо будет или писать реально большой двухтомник или все будет как-то скомканным. Слишком уж много надо подбить итогов - Каппа, Дельта, отношения с Альфой.
Плюс..., ну не знаю насколько это важно, но продается сериал пока на ура и отзывы о нем самые хорошие.
Против пока только слова Автора на встрече в Минске.
Я ставлю на продолжение, ставка вкусная шоколадкаSmile

Lake Прекрасная леди (20 Фев 2012 21:05)

Цитата:
мы уже проходили момент, где благополучно было можно закончить серию - "Песня на двоих" - прогнали злых пришельцев, "возвращение короля" и воссоединение Ольги и Кантора.

Нельзя было тогда закончить серию. И было очевидно, что никакой это не конец. Повелитель с Харганом еще плели свои интриги, оружие против Дельты разрабатывалось, предсказание Ресса еще не сбылось. И премьеры еще не было. Very Happy И еще куча ниточек, задуманных с самого начала, оставалась. Планы, задуманные автором, еще не были выполнены.
А сейчас Повелитель упокоен, Харган мертв, осталось разобраться с альфянскими претензиями, выгнать пришельцев, разнести излучатели...

Потому - 12 - последняя, но может оказаться в двух томах.

Серый крот Горячий кабальеро (21 Фев 2012 07:08)

Lake
А почему тогда была информация, что будет всего 8 книг? А так. судя по некоторым сообщениям, 12-я выйдет этой весной-летом, или я что-то не понял? Вот и удостоверимся...

Lake Прекрасная леди (21 Фев 2012 11:16)

Информация о 8 книгах была задолго до того, как вышла даже 7 книга, кажется, после 3 или 4. Тогда автор думала, что уложится в 8 книг со всем сюжетом, включающим события вторжения. Но в момент выхода 7 книги говорилось уже о 10 томах. Как я поняла, сюжет у автора сложился очень давно, и сейчас задуманный ранее финал уже близко.
И все вышесказанное говорилось автором не раз, и не вчера.

Сообщения о том, что 12-книга будет весной-летом, делались до того, как стало известно о возможном двухтомнике. Вообще же книга выходит через несколько месяцев после появления глав на СИ. Пока главы не появились, ничего сказать нельзя.

Серый крот Горячий кабальеро (21 Фев 2012 11:50)

Lake
Поживем - увидим. Еще все будет зависеть как выйдет возможный двухтомник - сразу оба тома или по очереди, бывает и так и так. В любом случае прекрасно, что книга пишется достаточно долго, а печется как блин некоторыми имяреками, каждая книга спустя 2-3 месяца.

Цирилла Прекрасная леди (21 Фев 2012 12:07)

Ставлю два кило Липецкого мороженного, что 12 книга последняя,
бедный автор, это уже сказал
Ждем цикл о Шархи

Серый крот Горячий кабальеро (21 Фев 2012 18:40)

Цирилла
Ууууу, самая большая ставкаSmile Не разоритесь?

Цирилла Прекрасная леди (21 Фев 2012 20:06)

Серый крот
неть, а чего разоряться два тазика мороженного обойдутся мне в 300 руб Smile

Серый крот Горячий кабальеро (21 Фев 2012 20:52)

Цирилла
ну-ну, азартные игры до добра не доводили, говорю я ханжески. Very Happy

4uda Прекрасная леди (23 Фев 2012 22:19)

tatyanalucky писал(а):
Спор не честный! Срок то ожидания не установлен!
А если Автор вернется к циклу через 10 лет? И надеюсь, все-таки, может быть, хотя бы приквел можно дождаться... Rolling Eyes

Это было бы замечательно... Но что-то сомнительно. Не в укор Автору, просто... многие люди уж если закончили дело, то закончили навсегда.

И раз Автор сказала, что 12я - последняя, значит - последняя.

katanga Прекрасная леди (19 Май 2012 23:55)

Я думаю, последняя) Ставлю килограммовую порцию мороженого "Баскин Роббинс"))

Серый крот Горячий кабальеро (20 Май 2012 08:54)

katanga
Ну Автор на встрече определенно сказала, что последняя. Так что могу поставить "скусную шоколадку" без опасности разоритьсяSmile

Semmi Прекрасная леди (6 Июн 2012 20:46)

А жааааль... И чего было не замахнуться на 13 книг? Суеверия? Так вон на Дельте год из 13 месяцев состоит!

Серый крот Горячий кабальеро (7 Июн 2012 21:42)

Semmi писал(а):
И чего было не замахнуться на 13 книг? Суеверия? Так вон на Дельте год из 13 месяцев состоит!

Так 12 книга будет в двух томах. Потом есть серия, две книги в однойSmile
Да и не исключаю, что цикл успел поднадоесть автору.

Ассоль Прекрасная леди (13 Июн 2012 12:41)

Точно суеверия. Друг недавно летел на самолете, рассказал смеялся там есть 12-й ряд, а сразу за ним - 14 ряд Laughing

Лев Горячий кабальеро (13 Июн 2012 17:15)

Ассоль писал(а):
...12-й ряд, а сразу за ним - 14 ряд :lol:
Так имело же смысл внима-а-ательно присмотреться - может, между ними наскоро залатанная дыра?
Ну - не повезло этому ряду, несчастливый номер оказался...

Татьяна П. Прекрасная леди (13 Июн 2012 17:40)

Это от авиакомпаний зависит... Не у всех есть это суеверие, я несколько раз попадала именно на 13 ряд, очень комфортные полёты были. Wink

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 12:29)

Татьяна П. писал(а):
Это от авиакомпаний зависит... Не у всех есть это суеверие, я несколько раз попадала именно на 13 ряд, очень комфортные полёты были.

Точно так же, как "черная пятница", наоборот, для некоторых счастливый день.

Лев Горячий кабальеро (14 Июн 2012 13:31)

Серый крот писал(а):
"черная пятница", наоборот, для некоторых счастливый день.
Пятница по самом своему определению никак не может быть днём плохим...
Ну, кроме уж совсем отмороженных работоголиков!

А вот понедельник, который неотвратимо следует вскоре за пятницей, он - да.

Татьяна П. Прекрасная леди (14 Июн 2012 16:28)

Лев писал(а):
Пятница по самом своему определению никак не может быть днём плохим...


Поддерживаю двумями руками!

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 16:36)

Лев писал(а):
Пятница по самом своему определению никак не может быть днём плохим...

Это двоякий день, с одной стороны с него начинаются выходныеSmile, а с другой - всякое начальство находит массу причин чтобы завалить в нее работой.

Designer Горячий кабальеро (23 Июн 2012 10:49)

Ассоль писал(а):
Точно суеверия. Друг недавно летел на самолете, рассказал смеялся там есть 12-й ряд, а сразу за ним - 14 ряд Laughing


Если честно - ни разу не видел. Хотя летаю часто. Две редели назад как раз на 13 ряду летал. Smile

Серый крот Горячий кабальеро (23 Июн 2012 14:29)

Designer
Так речь идет про некоторые западные компании.