Кто будет на обложке 12-й книги?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Поспорить с Жаком

mainglot Горячий кабальеро (5 Апр 2011 18:39)

Кто будет на обложке 12-й книги?

Какие персонажи из Главных Героев будут изображены на обложке к 12-й книге? Делаем ставки, господа Wink .

Ксю писал(а):
Граждане, я тут вам прищепку принесла.
Кто заявил больше трех персон на обложке, могут быстро передумать, пока есть время, потому что групповые портреты из пяти, семи и более героев точно уж никто рисовать не будет.

P.S. На обложке 9-й книге изображены удивительно красивый Шеллар и потрясная Морриган. На 10-й изображена стильная парочка Ольга и Харган. На 11-й - гламурный Элмар и какие-то проходимцы. А кто же должен быть в таком случае на 12?
P.P.S. Ставки прекращаются как только первый рисунок обложки попадет в сеть.

becomefree Прекрасная леди (5 Апр 2011 18:50)

Хотела поставить чупа-чупс на Скаррона, но подожду, пожалуй, выхода 11-й книги, дабы удостовериться, что его не пришибут еще в ней...

Кли-кли Прекрасная леди (5 Апр 2011 19:08)

mainglot писал(а):
На 11-й - гламурный Элмар и какие-то проходимцы.

Таки меня терзают сомнения, шо то Элмар...
А на 12-й с художника станется и групповой се... портрет изобразить, ибо заключительная же Laughing На что и ставлю большую шоколадину с орехами.

mainglot Горячий кабальеро (5 Апр 2011 19:19)

Кли-кли
Таки меня иногда терзают тоже, как представишь, что это Шеллар, но ждать осталось две недели и думаю станет ясно точно и пост я подправлю.

Shella Прекрасная леди (6 Апр 2011 00:55)

Re: Кто будет на обложке 12-й книги?

mainglot писал(а):
На обложке 9-й книге изображены удивительно красивый Шеллар и потрясная Морриган.


Хм, честно говоря, мне все время казалось, что на "Поступи" изображены Элмар с Азиль, а на заднем плане Диего (не помню, почему я решила, что именно Диего - что-то в тексте книги натолкнуло...)

Офигенный Шеллар на обложке "Рассмешить богов")))

З.Ы.: Надеюсь, чудо с автоматом на 11-ой - не он же))) Very Happy

LadyRo Прекрасная леди (6 Апр 2011 01:00)

Ставлю шоколадку на Мафея. возможно с Шери Smile

Shella Прекрасная леди (7 Апр 2011 17:26)

Сладости на ВеликоГеройскую обложку)

Скаррон и Вельмир - было бы логично для заключительного тома)
С чего начали (описание картины в "Границах"), тем и закончим) Smile

Skiv Горячий кабальеро (7 Апр 2011 21:08)

Много чести Скаррону на обложку!
Да и радости художнику рисовать кости мумии, на которых пляшут герои! Хотя с наших оформителей станется! Laughing

По моему мнению, там обязательно должны быть Ольга и Шеллар, как основные герои и, тем более персонажи обложек большинства книг. А вот кто еще с ними будет???

Shella Прекрасная леди (8 Апр 2011 13:35)

Skiv
Так в том-то и дело, что "большинства книг") Для концовки можно и разнообразить - показать тех, кого еще не было...

Как то:
1. Жак - удивлена, что его нигде еще не было...
2. Камилла - чисто для поднятия настроения)
3. Вельмир, Морриган, Хоулиан, Толик и прочие "частые" эльфы/маги
4. Альфовцы (включая Макса)
5. Мафей - туда же, к Жаку)
6. Скаррон - главный злодей, как-никак (Скорм, Панмурин и Харган на обложках были, а костлявую нежить всё игнорируют((( )
7. Орландо, Эльвира - т.к. их роли в книге стали несколько больше и значительнее, тоже могли бы мелькнуть...

К тому же, в свете 11-ой обложки, на которой вообще *цензура* знает, что изображено... Very Happy

З.Ы.: А идея про героев, пляшущих на костях мумии, очень даже ничего))) Laughing

Урсула Прекрасная леди (8 Апр 2011 14:45)

Я поддержу по поводу Шеллара и Ольги, а так же добавлю туда же Диего, Вельмира-Истрана и мэтра Мксимилиано.
А вот на счет Скаарона я уверена - на обложке его не будет. По весьма прозаичной причине.
Ставка - килограмм мандаринов

mainglot Горячий кабальеро (8 Апр 2011 17:02)

Урсула
Дорогая, а ставка где?..

Ксю  (9 Апр 2011 00:56)

Граждане, я тут вам прищепку принесла.
Кто заявил больше трех персон на обложке, могут быстро передумать, пока есть время, потому что групповые портреты из пяти, семи и более героев точно уж никто рисовать не будет.

Dariona Прекрасная леди (9 Апр 2011 01:18)

Ввиду того, что г-н Скаррон является виновником всех бед в последних книгах, обойти его стороной было бы на мой взгляд неправильно. Народ должен знать своих героев в лицо (с). Ну и конечно кто-нибудь из побеждающих злодея, пусть будут Мафей и Ллит. Посему ставлю пол литра вишневки сосбственного производства и шоколадку на закуску, для непьющих... бутылку лимонада на вкус победителя.

Сирин Прекрасная леди (9 Апр 2011 15:54)

Ставлю шоколадку на победителей Скаррона: роковая брюнетка - Азиль , владыка небесного огня - (Виктор..?) и карающий меч света - Элмар.

lyunster Прекрасная леди (9 Апр 2011 18:24)

А я даже не знаю. Интересно, а хотя бы сама Оксана Петровна знает?
Ведь по сути угадывать надо не просто кто на обложке, а кусочек из книги, достаточно героический яркий и подходящий, чтобы быть для нее запечатленным.
Так что со ставкой пока обожду. Подумаю.

Hanuma Прекрасная леди (9 Апр 2011 19:56)

Ой, ой, ой!
Прям таки героические моменты нашим художникам спать не дают! Можно подумать!
Ну и чего героического было в обложке 9 книги?
Разве что героические усилия форумчан угадать кто нарисован!Wink
А дебаты по нынешней обложке?
Тоже песня!
Я думаю, художник опять чего-нить отчебучит.
И будем всем форумом гадать - что за хмырь герой на этот раз.
Я ставлю на художника! Что выдаст опять незнамо что!

mainglot Горячий кабальеро (9 Апр 2011 20:23)

Hanuma писал(а):
Я ставлю на художника! Что выдаст опять незнамо что!

Суть спора как бы в том, чтобы обозначить персонажей на обложке. А вот КАК оно будет нарисовано - это уже другой спор.

Татьяна П. Прекрасная леди (9 Апр 2011 20:24)

Урсула писал(а):
А вот на счет Скаарона я уверена - на обложке его не будет. По весьма прозаичной причине.


Намёк понятен, не дураки. Rolling Eyes

Моё скромное мнение, будет женский набор. Например: Ольга-Шери-Азиль или Эрула-Мааль-Бли едина в двух лицах... В общем комплектация любая, но женская.

Ставлю шоколадку, белую с цветными дражешками внутри. Первым трём, кто адрес пришлёт, куда слать.

Hanuma Прекрасная леди (9 Апр 2011 21:39)

Лады. Тогда за Орландо, Азиль и Ольгу.
Ставлю марципан из Финляндии. Накрайняк, если дело затянется и не доживёт, то коробочка нашего. Российского.
Сразу предупреждаю, замена неравнозначна. Финский гораздо лучше. Wink

Лев Горячий кабальеро (9 Апр 2011 23:52)

lyunster писал(а):
угадывать надо не просто кто на обложке, а кусочек из книги, достаточно героический яркий и подходящий, чтобы быть для нее запечатленным...
Ой ли?
Вообще говоря, конечно, хороший тон - если изображение на обложке прямо связано с сюжетом и иллюстрирует его.
Но вот надо ли это иллюстратору? Издательству?
Ведь задача не украсить книгу, а привлечь дополнительных покупателей! Т.е. людей, с сюжетом и персонажами не знакомых.
Вообще.
Но ищущих книгу для "почитать"...
Так что вполне ожидаемы пейзажи Альфы - для поклонников традиционной фантастики.
Или Каппы - для любителей фантастического боевика.

Lyra Прекрасная леди (10 Апр 2011 00:44)

А я поставлю на Шери Rolling Eyes Возможно с Мафеем. А возможно и с Кантором. Порцию мороженого ставлю.

lyunster Прекрасная леди (10 Апр 2011 01:34)

Лев писал(а):
Ой ли?

Ну до сих пор вроде так было. Просмотрела синие обложки, практически каждую можно к какому-то моменту привязать. (Даже в девятой, говорят, задумывалось именно так Very Happy )

Anna-nikovna Прекрасная леди (18 Май 2011 17:38)

Эх, по уму-то надо было бы дождаться осени и по первым главам догадываться, но дурная голова рукам покоя не дает! Smile Так и тянет напечатать: либо "брат" Чань, либо Флавиус со компанией, либо Дана. Даже если не они, привязка обложки будет к разгрому бело-голубых диверсантов Smile

Напоминаю! Желающие получить-таки законный выигрыш - пишите Ваши адреса! Если продую пари по-новой - приз будет всего один, исключительно для победителя, в виде расписной шкатулки (хэнд-мэйд) Wink

Сирин Прекрасная леди (18 Май 2011 22:59)

Предлагаю Киру с мечом и в соответствующим антураже. Ну не сможет она пройти мимо великой битвы , и так столько сражений пропустила из за беременности.

Dzerginez Горячий кабальеро (24 Май 2011 21:50)

Раньше сериал назывался "Судьба короля". Верю что королем и закончим. Жак спорил под бутылку, по его примеру бутылка беленькой (красненького, сока, глюкозы, грудного молока в зависимости от пола и возраста) на Шеллара с Кирой. Ну и ребятеночка с папкой и мамкой.
Итого: Шеллар+Кира+Кендар
Ставка: Бутылка чего-то вкусного

Renard Roux Прекрасная леди (28 Май 2011 15:55)

Ставлю на героев из пророчества, владыку небесного огня и меч света, т.е. Виктора и Элмара.

Shulvik Прекрасная леди (29 Май 2011 12:10)

Ставлю шоколадку на Мафея и Шерьку.

Броня Прекрасная леди (3 Июн 2011 18:38)

На обложке будут нарисованы младенцы, отдам кроличью лапку.

mainglot Горячий кабальеро (4 Июн 2011 02:01)

Броня писал(а):
отдам кроличью лапку.

Жареную, вареную или как символ счастья?)

Броня Прекрасная леди (4 Июн 2011 20:53)

Подержать на счастье. Кролик Стёпка прилагается.

Кин Прекрасная леди (5 Июн 2011 01:31)

Детки какие-нибудь точно будут! Шоколад ставитсяSmile

Nepredugadannost Прекрасная леди (22 Июн 2011 18:27)

Макс и Азиль и Астуриас (в виде скорпиончика)
или было бы здорово
Морриган, Вельмир и Феандиль (почти полотно маэстро Хагса)
Ставка: молочный шоколад с цельным орехом.(первым трем заявившим в личку, если из Питера вручу лично, если нет адрес - куда слать).

mainglot Горячий кабальеро (15 Авг 2011 16:54)

Кира и Аррау на обложке 12-й книги. Ставка - коробка шоколадных конфет.

Nessy An Прекрасная леди (18 Авг 2011 20:11)

На обложке будет Азиль..
Ставлю цеелый тортик Smile

Nepredugadannost Прекрасная леди (27 Сен 2012 15:29)

Администраторы, модераторы! Книжка вышла! )) есть победители?

Серый крот Горячий кабальеро (27 Сен 2012 16:12)

Nepredugadannost
Официально вроде еще нетSmile

Nepredugadannost Прекрасная леди (27 Сен 2012 16:27)

Серый крот
да я, дурища, там знаки перепутала там вопрос в конце.

я как раз и спрашиваю. есть ли победители, потому что в обсуждениях всякое пишут )

вот и хочется поторопить руководство разделом с определением. любопытно же ))

mainglot Горячий кабальеро (29 Сен 2012 01:37)

Nepredugadannost
в этой теме точно есть победитель. А все что можно было узнать в книге "Распутья. Наследие Повелителя" - будет указано числа первого-второго октября.

mainglot Горячий кабальеро (3 Окт 2012 23:18)

Правильный ответ: Мафей, Шэрри, Ушеб.
Победили:
LadyRo, Lyra (Харьков), Shulvik (Харьков).

Список всех ставок в общей теме отчетов.

Серый крот Горячий кабальеро (4 Окт 2012 15:46)

Поздравляю победителей.