*** Бесконечность "Дельта". Отклонённые посты.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игровые Летописи

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 19:13)

Кабина была явно не новой, дерево потемнело и ручка отполировалась руками тех, кто входил в нее. Внутри было темно, забранное плотной решеткой окно почти не давало света, внутри располагалось сидение из того же материала. И снова Павла поджидала пустота. Никто не ждал его и тут.
Но зато снаружи послышался какой-то шум, кажется, лязг.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 19:21)

Раздавшийся снаружи звук заставил Павла резко обернутся. "Что делать? Сюда кто то идет...не мешало бы спрятаться. Куда? В кабинку? Нет, эта кабинка будет не укрытием, а скорее ловушкой..." Павел аккуратно закрыл кабинку, еще раз окинул быстрым взглядом окружавшее его помещение, задумался на секунду и, приняв решение, одним прыжком бросился за стоявшее неподалеку кресло с высокой широкой спинкой. Присел на одно колено, готовый к броску, и замер, держа нож наготове....

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 19:31)

Дверь открылась бесшумно и в часовню вошел молодой человек в рясе с ведром и шваброй. Он тихо бормотал себе под нос.
- Так... все вымыть, пыль протереть, покрывала из гроба вычистить и проветрить...
Он опустил ведро на пол и закрыл за собой дверь.
- Уф...
Юноша посмотрел немного с опаской в сторону белого круга.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 19:41)

Павел аккуратно, стараясь не шуметь, выглянул из-за спинки и попытался рассмотреть вошедшего. "А вот это уже интересно, готов поспорить на бутылку "Старого крыма" на парне ряса, то есть все таки церковь. Ээээ..а на каком языке он сейчас говорил? На русском? Я его отлично понял. Хм...ну по крайней мере если понадобится объясняться - это будет не так сложно. Что же предпринять? Объявится "Эй парень, привет, мне выстрелили из пистолета в башку и я оказался здесь, не подскажешь где я и что за хрень тут происходит?" Ага, в лучшем случае получу шваброй в лоб, а голова еще болит...С другой стороны долго я тут не просижу, парень начнет убираться и доберется до моего укрытия...Тогда...Тогда так, посижу ка я тут тихонечко, может быть парень отвлечется на уборку и я попробую проскочить к двери и выйти наружу, а там поглядим...." И Павел снова замер за спинкой кресла, прислушиваясь к шуму уборки....

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 20:09)

Послушник начал с протирания пыли... И вот он уже приближался к тому стулу, за которым притаился Павел, как в носу засвербило от поднятой им в воздух пыли, и юноша смачно и громко чихнул.
- Ааааа.... пчхи! Ох...

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 20:20)

Звуки неуклонно приближались к креслу, и когда парень громко чихнул, Павел понял, что до того, как его укрытие будет открыто, остались мгновения. "Вот уж если не везет, то сразу и во всем. Отличный денек выдался...Итак? Что лучше - если он найдет меня или самому предстать перед его ясны очи? В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы...ладно, пойдем на поводу интуиции, а она советуют что лучше предстать самому..." Стараясь двигаться максимально плавно и медленно Павел поднялся из-за кресла. Также медленно и плавно, стараясь не делать резких движений Павел сделал пару шагов навстречу парню. Одновременно он опустил руку с ножом и отвел ее назад, дабы лезвие не бросалось в глаза (убирать пока не будем, бережоного как говорится...), а левую руку раскрытой ладонью вперед поднял навстречу парню...
-Привет! Не бойся, я не причиню тебе вреда...Меня зовут Павел и со мной случилось странное происшествие - я внезапно оказался в этой комнате...И теперь я не знаю где я и как сюда попал...Давай присядем и поговорим....
Павел внимательно следил за реакцией парня, готовый в случае опасности быстро броситься к двери. "Только бы не впал в истерику с перепугу..."....

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 20:34)

Юноша утер нос рукой и застыл с открытым ртом, забавно хлопая вытаращенными глазами. "Опа... и он все это время был тут? Из Поморья он что ли? Хотя говорит по-мистралийски чисто так... да и одет странно. Ладно..."
Юноша отошел от шока и постарался улыбнуться.
- Я - Рамирос, послушник в обители святого Сальвадора Утешителя. Тут вам помогут, Павел.
Только сейчас заметил нож и инстинктивно попятился.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 20:42)

- Не бойся, Рамирес, я сейчас уберу нож...Просто я так неожиданно оказался в незнакомом месте....испугался...решил что нож может пригодится, вдруг лихие люди попадутся...
Павел снова максимально плавно и медленно закрыл лезвие ножа и аккуратно убрал инструмент в чехол.
- Обитель святого Сальвадора...Никогда не слышал про такого. Расскажи мне подробнее об этом месте...
"Ну вроде некий диалог налаживается..."...

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 20:49)

Мужчина казался вполне адекватным, поэтому юноша спокойно сделал шаг навстречу и присел на стул.
- Я понимаю. Лихие люди сейчас в Мистралии не редкость, к сожалению.
Вздохнул.
- Но вы попали в хорошее место. Вообще, если говорить в общем, то обитель - это дом для тех, кто выбрал своим призвание дарить утешение. Ах, да, только для мужчин, кто выбрал этот пусть. А это наше чудо - Врата Судьбы. Люди приходят сюда, когда теряют свой путь.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 21:01)

Павел в свою очередь опустился в кресло, которое минуту назад служило ему укрытием и внимательно слушал Рамиреса.
- Мистралия? Далеко же меня забросило...До сегодняшнего дня я даже не слышал такого названия...Боюсь у меня будет очень много вопросов, Рамирес, думаю что и тебе есть что спросить у меня...Впрочем, я похоже отвлек тебя от уборки? Тогда у меня есть предложение - давай я тебе помогу закончить работу а потом мы с тобой продолжим разговор, согласен?
"Мне надо немного прийти в себя и уложить в голове информацию...Похоже все таки фантастика стала реальностью и меня закинуло в какое то паралельное измерение или еще куда нибудь в подобную хрень...и Врата Судьбы...не будем спешить, помогу парню, совместная работа нас несколько сблизит и общаться мы сможем более доверительно..."

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 21:05)

Нахмурился, обдумывая фразу - "ни разу не слышал такого названия". Наверное, все-таки, это очередной переселенец, а то кто же может не знать о существовании целой страны?
- Слушай, Павел, а ты сам из какой страны? Ну, или города, деревни, села?

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 21:14)

"Так, Штирлиц прокололся...ну конечно, я же сказал, что не слышал про Мистралию. Да, Павлунтий, разведчик из тебя бы не получился...Ну и что делать будешь? А что тут делать, похоже врать смысла не имеет, если это другой мир, местных реалий я не знаю абсолютно...Валить все на потерю памяти? То же не самый лучший вариант. Ладно, была не была...Надеюсь, тут пришельцев из других миров не отправляют сразу на костер, а может еще и вернутся получится. Есть же тут некие Врата."
- До сегодняшнего дня я жил в городе Москва в стране Россия...Вот только сегодня попал я в своем городе в странную историю...Меня вроде как убили...Только вот вместо того чтобы умереть я оказался здесь...Хочешь верь, хочешь нет...
Павел посмотрел на Рамиреса с некоторой опаской. "Будет хреново если он примет меня за сумасшедшего..."

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 21:21)

Рамирес выслушал речь мужчины и постарался сделать утешающее лицо, хоть у него это как-то выходило не очень, как говорил наставник.
- Я понял, Павел. Ты, главное, не переживай, но с одной стороны, тебе повезло. Ты попал сюда. Но в своем мире ты умер. К сожалению. это нельзя уже исправить. Но и тут ты можешь устроиться. Ты же, наверняка, что-то умеешь делать? Ты воин?

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 21:27)

"Опаньки...Сюрприз...То есть все таки это "тот свет"? Много разных вариантов загробной жизни я слышал, но с таким не сталкивался...Ну ка, ну ка..."
- Эээ...что значит умер? Не хочешь ли ты сказать что все вокруг это загробный мир? Что то не похоже...делать...Мне много чем приходилось в жизни заниматься и воином быть пришлось...Только все таки сначала я хотел бы понять где же я все таки очутился и могу ли я как нибудь вернутся?
"Спокойно, спокойно, соберись...."....

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 21:34)

"Все-таки не получилось. Ой, ну, что же делать? И ведь не оставишь его сейчас, вдруг чего сотворит с собой." Рамирес сострил жалобное лицо и проговорил.
- Ну... это не совсем загробный мир. Я живой. И ты живой. И тут живут обычные люди... Просто это другой мир. Ну, в смысле, отличный от твоего. Ты не один такой, есть и другие переселенцы. Вернуться, к сожалению, не получится, но и у нас тут неплохо...

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 21:51)

"Так...все таки перенесло в другой мир...Угу...значит я не один такой...вернуться не получится...НЕ ПОЛУЧИТСЯ...уййййй....Спокойно, спокойно....что я теряю? Работу с 9 до 6? Водку на корпоративах? Пустые тоскливые вечера в пустой квартире? Глупые телефонные звонки, когда я набираю ее номер и как последний дурак молчу в трубку...Надо честно признаться себе, что там уже давно и точно все...Тогда что? А ничего...начинать новую жизнь в 38...А почему бы нет? Руки есть, ноги есть, голова...Голова тоже есть, болит все таки здорово, раз болит значит есть. Проживем...каменщиком я был, штукатуром тоже. К тому же Рамирес говорил тут воины нужны, вспомним молодость...Смешно будет, если тут дерутся на мечах или шпагах...Хотя. Первый юношеский по фехтованию на саблях у меня когда то был, что такое батман с ремизом я еще помню, так что и тут не все так плохо...Ну что ж, как грится велкам, приехали..."

Павел постарался, чтобы голос его прозвучал твердо:
- Не получится...Ну что ж, значит судьба..Слушай, Рамирес, а есть в вашей святой обители какое нибудь средство от головной боли?....Топор не предлагать...
Павел сделал попытку улыбнуться, улыбка вышла кривоватой. "Надеюсь, шутку он поймет..."...

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 22:04)

Юноша следил за лицом Павла, пытаясь угадать, о чем он думает сейчас. Да уж, вывалил все сразу вот так... Но, с другой стороны, ведь лучше сразу. Наверное. Эх, наверное, там у него жена любимая, дети, внуки даже, работа, жизнь была своя, налаженная. А может и нет...
Вроде даже пытается улыбнуться, только как-то очень уж вымученная улыбка. Рамирес улыбнулся в ответ более жизнерадостно.
- А! Ну, это легко решить! Наставник вас вмиг вылечит. Ой...
Юноша вспомнил, что поручение убрать часовню никто не отменял.
- так, давайте я щас быстро закончу тут, возьму покрывало из гроба, его вытряхнуть надо бы и отведу вас к наставнику. Он вас вылечит и все расскажет.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 22:09)

"Ну что ж, как говорил мой взводный - будем решать вопросы по мере их поступления. Для начала разберемся с головной болью, а то уже надоела. Потом будет разговор с наставником, попробуем узнать побольше, куда меня занесло, зачем и кому тут нужны воины, пригодится ли тут мое военное прошлое и опыт..."
- Давай ка я тебе все таки помогу...Мне просто легче когда я что то делаю руками...
Павел встал с кресла...

Volchitsa Прекрасная леди (17 Апр 2010 22:23)

- Ну... если хотите, пожалуйста. Вот, можете пока пол вымыть. только осторожно с белым кругом - это и есть Врата Судьбы. Я сам там вымою.
Юноша вручил Павлу ведро и швабру с сам начал лихо вытирать пыль с разнообразных стульев, кушеток и кресел.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (17 Апр 2010 22:30)

"Молодец парень, мытье полов мне скинул...Ну что ж, сам напросился, нечего теперь пенять. ". Павел улыбнулся своим мыслям и бодро взялся за швабру. "А что он там говорил про Врата Судьбы? Осторожно? Почему? А если...? Нет, спешить не будем. Про то что вернуться нельзя Рамирес говорил весьма уверенно, может это и правда. И куда эти Врата меня закинут - проверять вот так наобум точно не стоит. Сначала надо все таки побеседовать с наставником и узнать про этот мир побольше..."
И приняв это решение Павел с удвоенной энергией принялся работать шваброй, стараясь при этом не переступать границ белого круга.

Volchitsa Прекрасная леди (18 Апр 2010 21:13)

Рамирес спокойно и деловито открыл гроб и вытащил оттуда покрывало, осмотрел его придирчиво.
- И чего его стирать?... Всего-то один человек полежал. Эх...
Все-таки аккуратно свернул его и положил на стул рядом. Осмотрел часовню.
- Так, у тебя как дела? Давай я еще круг вымою и пойдем отсюда.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (18 Апр 2010 21:18)

- Да кроме круга практически все закончил...Рамирес, а можно вопрос? А кто...лежал в этом гробу и что с ним стало?
Павел замер, ожидая ответа. Он не взялся бы объяснить, но отчего ему было очень важно узнать, кто был в этом гробу...

Volchitsa Прекрасная леди (18 Апр 2010 21:40)

принял швабру, прополоскал тряпку и нацепил обратно.
- А, это чудак какой-то. Вроде мистралиец, хоть и одет был больше по ортанской моде. Захотел найти свой путь. Он с наставником беседовал в гробу, так ему проще было душу изливать. а потом встал и ушел через Врата.
Улыбнулся.
- А, я понимаю. Видишь тут сколько всего.
Обвел рукой часовенку со странной коллекцией мебели.
- Это все для тех, кто облегчает сердце и душу перед тем как уйти во Врата. Это обязательная процедура, иначе Чудо не свершится.
Надраивает белоснежный круг.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (18 Апр 2010 21:50)

Павел рассмеялся.
-Да уж, причудливы бывают у людей фантазии...Добровольно залезть в гроб, дабы было легче исповедоваться...
Павла снова разобрал смех. Странно, но после слов Рамиреса на душе у Павла немного полегчало, словно исчезла какая то неприятная заноза.
- Ну что ж...Наверное, я готов к разговору с вашим наставником.

Volchitsa Прекрасная леди (18 Апр 2010 21:53)

Широко и открыто улыбнулся Павлу видя, что ему стало чуть-чуть легче. все-таки гроб для многих - неприятное зрелище...Рамирес собрал все, что принес, прихватил покрывало и повел мужчину прочь из часовни.

Старик Похабыч Горячий кабальеро (18 Апр 2010 22:00)

Павел ответил на улыбку Рамиреса своей, парень вызывал безотчетную симпатию. Еще раз окинув взглядом часовню, стараясь получше запомнить место с которого началось знакомство с этим миром, Павел направился вслед за Рамиресом. На ходу он постарался несколько упорядочить рой мыслей, крутившихся в голове и сформулировать вопросы, которые стоило задать наставнику в первую очередь. Вопросов набиралось огромное множество....

Volchitsa Прекрасная леди (20 Апр 2010 15:58)

Рамирес и Павел вышли из полутемной часовни в залитый солнцем двор монастыря. В кронах деревьев радостно пели птицы.

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3645&start=15