Когда прода?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений


Нужно ли прикрепить ссылку на эту тему в шапку форума?
Да, без ссылки в шапке непонятно - когда же ждать книгу.
46%
 46%  [ 15 ]
Нет, в теме все равно пока нет новой информации - когда же ждать книгу.
53%
 53%  [ 17 ]
Всего голосов : 32

Снежка Прекрасная леди (11 Окт 2010 09:59)

Когда прода?

Прошу Бедного Автора не кидаться тапками)))
Как то в форуме видела предложение сделать на сайте большую красную кнопку "новая книга ожидается..." неужели это предложение никто не поддержал?

Дарина Прекрасная леди (11 Окт 2010 13:37)

Снежка
Этот вопрос надо задавать не автору, а администратору Эндрюсу.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (11 Окт 2010 14:10)

Снежка писал(а):
сделать на сайте большую красную кнопку "новая книга ожидается...
после чего админу придется уйти в автобан, так как его завалят возмущенными вопросами "а почему нажав на эту кнопку - мы не попадаем на страницу, где ясно и понятно написано: сколько ещё дней/часов/минут ожидать новую книгу?"

Снежка Прекрасная леди (12 Окт 2010 07:30)

Wolf the Gray писал(а):
после чего админу придется уйти в автобан, так как его завалят возмущенными вопросами


Этот ответ больше похож на отговорку. Зато такое решение это с экономит нервы автору, могу представить как ее раздражает вопрос "когда прода...?"
И тем не менее именно ответ на него интересует большинство посещающих сайт! Я не говорю о "местных жителях" Cool постоянно находящихся на Дельте (думаю таких не больше сотни), а о тех что тут наездами как я))) а нас уже больше 2000.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Окт 2010 09:27)

Снежка писал(а):
Зато такое решение это с экономит нервы автору, могу представить как ее раздражает вопрос "когда прода...?"
Думаешь если приставать с этим вопросом к ней будут в отдельной теме - ей будет легче?

Снежка писал(а):
И тем не менее именно ответ на него интересует большинство посещающих сайт!
когда о сроках хоть что-то будет известно (месяца за 3 до выхода книги) - тогда и объявление и ссылку куда-то можно прикручивать. А пока прикручивать ссылку в шапке к лежащей у Жака теме Дата выхода 11й книги (или любой аналогичного содержания, например к этой) - это скорее издевательство...

Дарина Прекрасная леди (12 Окт 2010 11:11)

Wolf the Gray писал(а):
"а почему нажав на эту кнопку - мы не попадаем на страницу, где ясно и понятно написано: сколько ещё дней/часов/минут ожидать новую книгу?"

А вот не надо утрировать. Я не думаю, что все так печально. Вот например, Оксана Петровна на встрече в Киеве сказала, что если все будет так как планируется, то книга будет весной май-апрель, а первые главы осенью сентябрь-октябрь.
А что бы не создавать очередной бардак, то тему можно сделать информационную, без права постить.
И еще, такая кнопка позволит не засорять тему "Вопросы автору", форумчане, которые приходят за новостями почувствуют заботу администрации, а вписывать новости по мере их поступления аж 3-4 раза в год, не думаю, что это тяжело и долго.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Окт 2010 12:56)

Дарина писал(а):
Вот например, Оксана Петровна на встрече в Киеве сказала, что если все будет так как планируется, то книга будет весной май-апрель, а первые главы осенью сентябрь-октябрь.
Вот например тебе кто-то мешал создать тему с данной новостью и попросить добавить ссылку на неё в шапку?

Дарина писал(а):
а вписывать новости по мере их поступления аж 3-4 раза в год, не думаю, что это тяжело и долго.
Не вопрос, если у тебя есть что вписывать - вписывай, сюда - вполне подойдет.
Проблема вовсе не в том чтоб вписать куда-то какие-то новости, а в том чтоб их сначала откуда-то узнать.
И не превратить новости в игру в испорченный телефон.

Почему Бедный Автор стесняется заявлять о планируемых сроках разных этапов выхода книги непосредственно на форуме или на СИ - для меня загадка.

За внесением ссылки на эту тему в шапку - обращайся к администраторам, хотя на мой взгляд - пока ссылку на эту "новость" в шапку вешать попросту бессмысленно: о том, что книга будет сдаваться в издательство по готовности, ориентировочно где-то осенью 2010, и выйдет примерно через полгода после выкладки на СИ тестовых глав - большинство заходящих на форум "за новостями" посетителей знают и без того...

Может конечно я как-то неправильно думаю о посетителях, так что добавил двухнедельную голосовалку в шапку этой темы. По итогам почистить тему от обсуждений нужна или не нужна такая ссылка - не проблема

Дарина Прекрасная леди (12 Окт 2010 13:56)

Зачем создавать тему с возможностью постить? Ведь уже через месяц там будет 20 страниц и только люди у которых есть время будут их листать.
Я думаю, что когда вернется Эндрюс, мы возобновим обсуждение. Потому как идею вижу, но не умею сделать.

LadyRo Прекрасная леди (12 Окт 2010 14:04)

Wolf the Gray писал(а):

Почему Бедный Автор стесняется заявлять о планируемых сроках разных этапов выхода книги непосредственно на форуме или на СИ - для меня загадка.


А если представить, что Бедному Автору придется выслушать, если по какой-то причине выпуск книги затянется сильно дальше планируемых сроков? Читатели, особенно мимолетные, для которых затевается такая справочная тема, бывают весьма требовательными и безапелляционными... вопрос - оно Автору надо? Sad

Тopи Прекрасная леди (12 Окт 2010 15:28)

По-моему, раз нет ТОЧНОЙ информации, о чем оповещать-то? "Примерно весной"? Так и так уж вроде все привыкли, что в последние годы книги выходят в это время года...

Ксю  (12 Окт 2010 15:39)

А нафига это вообще надо?
Как только автор будет точно знать, когда ожидается книга - автор отпишется об том в теме "автор - нам", как это всегда делалось. (Если какой-нибудь Кристобаль Хозевич не успеет раньше просмотреть планы "Армады").
До тех пор все равно никто ничего толкового в новой теме не напишет, только набегут и зафлудят все стенаниями. (А для стенаний одна тема уже есть, ЕМНИП).

Evgeniy Горячий кабальеро (12 Окт 2010 18:08)

Ксю писал(а):
Как только автор будет точно знать, когда ожидается книга - автор отпишется об том в теме "автор - нам", как это всегда делалось.

Оксана Петровна, на "Самиздате" Вы писали:

Цитата:
968. О. Панкеева 2010/07/22 00:10 [ответить]
> > 967.wolf

>более интересно когда ждать тестовые главы 11й книги - как обычно в сентябре, или как?
Наверное, в этом году позже.


Скажите, пожалуйста, изменились ли Ваши планы относительно выкладывания первых глав на СИ? Будете ли Вы выкладывать эти главы, а если будете, то когда ориентировочно Вы планируете это делать?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (12 Окт 2010 21:21)

Дарина писал(а):
Зачем создавать тему с возможностью постить?
конечно же затем, чтоб светлую новость со свежей информацией о том когда ждать книгу - писал тот, кто эту информацию первым нашел, а не админ с модератором перессказывали с чужих слов.
Дарина писал(а):
Ведь уже через месяц там будет 20 страниц
ну если будет на 20 страниц новостей когда же ждать книгу - это просто замечательно, а 20 страниц флуда - так тоже неплохо, что всё нытьё "когдаженаконецпрода" само соберется в одной выделенной теме, и его не придется вычищать из тем с более интересными обсуждениями.

Новостей о проде за обозримый срок ожидается всего три:
- написание закончено и отрывок выложен на СИ (когда это случится - точно не знает и Автор)
- издательство назначило дату выхода
- книга появилась в продаже
вот по факту таких событий - и в шапку можно вписать новость.
А вписывать в шапку ссылку на тему, зайдя в которую можно убедиться лишь в отсутствии новостей - мне смысла не видно.

LadyRo писал(а):
А если представить, что Бедному Автору придется выслушать, если по какой-то причине выпуск книги затянется сильно дальше планируемых сроков?
Если выпуск затянется потому, что Автору потребуется дополнительное время на дописывание относительно ранее заявленных сроков - криков и нытья было б ничуть не больше (imho), чем имеем сейчас: большинство недовольно отсутствием текущей информации, а не тем что книгу увидим не скоро.
А изменение сроков выхода после отправки в издательство - к Автору вообще никаким боком, там первым сроки узнает (и объявляет) обычно кто-то за издательством следящий, а не Автор.

Ксю  (12 Окт 2010 21:23)

Как и обещалось, буду, но позже. Выкладывается обычно одновременно или за недельку до начала бета-чтения. Бета-чтение в этом году отложено на неопределенный срок. Двенадцатая книга уже точно последняя, и с этим связаны все проблемы: прежде чем разделить ее с одиннадцатой, мне надо более-менее точно представлять общий объем. Когда это озарение меня настигнет, не знаю даже я.
Посему и вызывает у меня недоумение: что вы собрались писать в этой теме?

Ксю  (12 Окт 2010 21:28)

Wolf the Gray писал(а):
так тоже неплохо, что всё нытьё "когдаженаконецпрода" само соберется в одной выделенной теме, и его не придется вычищать из тем с более интересными обсуждениями.


Так ведь уже есть одна тема, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827, зачем еще одна?

Evgeniy Горячий кабальеро (12 Окт 2010 21:42)

Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя

жаль Sad
У Вас так хорошо получается писать серию Smile

Кастарина Прекрасная леди (12 Окт 2010 23:06)

Evgeniy писал(а):
Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя

жаль Sad
У Вас так хорошо получается писать серию Smile


Может еще что-нибудь интересное будет? например, новый цикл?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Окт 2010 01:14)

Кастарина писал(а):
Может еще что-нибудь интересное будет? например, новый цикл?

Новый цикл Автор пообещала еще на прошлогодней встрече в Крыму... Но ведь и его ТОЖЕ придется ждать целый год! Wink
А от новой темы, от красной или зеленой кнопки и даже от установленного в обратном порядке секундомера новая книга всё равно не выйдет раньше, чем (и сразу перечисляется целая куча объективных причин)....

Снежка Прекрасная леди (13 Окт 2010 07:24)

Ксю писал(а):
ак ведь уже есть одна тема, http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3827, зачем еще одна?_________________


Дело не столько в теме сколько в ее поиске. Как я уже говорила постоянные жители сайта всегда в курсе дела, а вот таким как я приходится просматривать все форумы и темы чтобы найти ответ на этот вопрос и не задавать его! В результате то один то другой человек постоянно задает его в разных темах, вам же самим это не нравится.
Хорошо раз тема есть не нужно создавать дополнительно, просто на главной странице сделайте на нее ссылку. Я не знаю как это делается технически я от этого далека, но это значительно упростит всем нам жизнь на Дельте Wink

Кастарина Прекрасная леди (13 Окт 2010 18:05)

Мэтр Оливье писал(а):
Новый цикл Автор пообещала еще на прошлогодней встрече в Крыму... Но ведь и его ТОЖЕ придется ждать целый год! Wink
..


Ничего, ради такого стоит ждать Very Happy

Дарина Прекрасная леди (14 Окт 2010 11:55)

Ксю писал(а):
Двенадцатая книга уже точно последняя, и с этим связаны все проблемы: прежде чем разделить ее с одиннадцатой, мне надо более-менее точно представлять общий объем.

*затаив дыхание* возможно, что 12 книгу мы не будем ждать год? Или доктор сказал в морг автор скала - раз в год, значит...

Ассоль Прекрасная леди (14 Окт 2010 12:03)

Насколько я помню объяснения, предыдущая книга всегда ждет, когда будет написан хотя бы черновой вариант следующей, чтобы не было потом правок того, что в следующей потребует изменения сюжета в предыдущей.
Поэтому последняя книга (когда ждать больше не надо) действительно может выйти много раньше, чем через год после 11-й Smile

Снежка Прекрасная леди (14 Окт 2010 12:21)

Ассоль писал(а):
Поэтому последняя книга (когда ждать больше не надо) действительно может выйти много раньше, чем через год после 11-й


О! Очень радостное предположение Very Happy
Будем в это верить .

Юля81 Прекрасная леди (18 Окт 2010 22:39)

Мне повезло дважды:
1)достались одновременно 8 книг, я их за 5 дней проглатила, пару дней отдохнула (читала почти не прирываясь на сон, только на детей Very Happy )и побежала по магазинам на поиски продалжения.
2) в первом-же магазине мне попались ещё две книги - счастью не было предела...
Теперь задаюсь вопросом: а как обычно это(ожидание) происходит? То, что книги выходят раз в год - я поняла, что до этого на СИ Автор выкладывает первые 5 глав тоже, на вопрос о сроках Бедный Автор ответила, мой вопрос звучит так:
Как это было раньше? В какие сроки раньше публиковались первые 5 глав? Сколько проходило времени между их (глав) публикацией и выходом книги? Как все дельтовчане это переживали? и не задолбали-ли мы все ("нетерпящие") Бедного Автора?))

Wolf the Gray Горячий кабальеро (18 Окт 2010 22:49)

Юля81 писал(а):
В какие сроки раньше публиковались первые 5 глав?
по готовности к бетатесту (всей книги, а не глав).
Юля81 писал(а):
Сколько проходило времени между их (глав) публикацией и выходом книги?
около полугода.
срок складывается из 2-4 недель бетатеста до отправки книги в издательство и собственно издательского цикла - который в разные годы был чуть разный.
Юля81 писал(а):
Как все дельтовчане это переживали?
С успехом - все пережили.
И с разными попытками скрасить себе и другим это ожидание.
Юля81 писал(а):
и не задолбали-ли мы все ("нетерпящие") Бедного Автора?))
сама то как думаешь?

Юля81 Прекрасная леди (18 Окт 2010 22:56)

спасибо большое за разьяснения и должное чувство юмора, похоже я сама себя уже достала от нетерпения Very Happy Very Happy , так что Бедный Автор действительно бедный Very Happy .

Niko-Neta Прекрасная леди (19 Окт 2010 02:30)

А я таки да за красную кнопку со ссылкой на обратный отсчет даты, вплоть до секунд. Только добавить где-то мелким шрифтом "ориентировочно".

Воспользуемся опытом западных коллег. К примеру при выходе игр, фильмов именно так и делают на официальных сайтах. За неделю, за месяц счетчик чуть смещается на более вероятное время, но в целом стоит и работает. Это снимает массу ненужных вопросов и вообще разряжает обстановку.

Я понимаю праведный гнев Оксаны Петровны, но с психологической точки зрения для читателей и людей ожидающих так будет гуманнее. Живущие на форуме и небольшое их окружение, знают заветные заморочки про весну, "раз в год" и "пять глав на СИ". У остальных информации про дату выходе нет вообще никакой. Только представьте - может завтра, может через месяц, может вообще уже не выйдет - Автор сменила пол и уехала в Австралию выводить там редкие сорта конопли.

Давайте не будем заставлять людей лопатить форум, а четко дадим ответ на топовый вопрос. Я кстати до сих пор не нашла на форуме тему, где можно узнавать за время. Ну да, я тупая)) Но зачем так шифровать то?

В общем хуже не будет. Только счетчик ставить точный, а не абстрактное сообщение в шапке - май-сентябрь))

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Окт 2010 11:23)

Niko-Neta писал(а):
Только счетчик ставить точный

Да как же ж ты его поставишь??? Исходя из ожидания 10-й, ТОЧНОГО времени и даты не знает никто: первая книгу заполучила барышня, работавшая в типографии, в Н.Новгороде, где книгу напечатали. Через неделю книга появилась в магазинах Н.Н., еще через несколько дней в Москве. Через 10 дней в Киеве. Когда она появится в Крыму, в Рязани, в Казахстане, в Иркутске или Владивостоке зависит только от расторопности книготорговцев и расстояния. Поэтому говорить, что книга выйдет 15.04.2011 в 12:36 по московскому времени означает как минимум соврать, и тем самым нарваться на негодующие вопли: "А ГДЕ..? Sad А ведь обещали...! Sad Как же так...? Sad ОБ-МА-НУ-УЛИ-И!!!! Sad
На сайте издательства "Армада" пишут коротко: в следующем месяце (и список книг, ожидаемых в следующем месяце). Можно разве что указать ссылку на "Армаду" - мол, следите сами и не задалбывайте Автора (она - сторона заинтересованная не меньше вашего, и точно так же не знает точного времени)...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Окт 2010 13:13)

Niko-Neta писал(а):
Воспользуемся опытом западных коллег. К примеру при выходе игр, фильмов именно так и делают на официальных сайтах. За неделю, за месяц счетчик чуть смещается на более вероятное время, но в целом стоит и работает. Это снимает массу ненужных вопросов и вообще разряжает обстановку.
у запажных коллег есть бизнесплан, и фильмы/игры они выпускают для зарабатывания денег.
Ожидать что наш Автор вдруг поставит себе цель "определиться с датой начала бетатеста до dd.mm.yyyy" - как-то не приходится.
как-то управлять сроком выхода, который назначит издательство после получения им прошедшего бетатест текста - Автор также не может.

Мэтр Оливье писал(а):
На сайте издательства "Армада" пишут коротко: в следующем месяце
На сайте издательства "Армада" дата выхода книг указывается с точностью до недели - у них тоже бизнесплан является основой книгопроизводства.
Вот когда 10я книга попадет в планы Армады - тогда о отсчете даты уже можно будет хоть что-то писать, да и то с оглядкой - переносы выхода на +-неделю у них периодически случаются.

Niko-Neta Прекрасная леди (19 Окт 2010 21:29)

Wolf the Gray писал(а):
как-то управлять сроком выхода, который назначит издательство
Вы меня не так поняли немножко. Я вам не про правду говорю, а про ориентировочное время для успокоения народных масс. Примерно приблизительно. С обязательной припиской, что более точно дата будет корректироваться. Можно написать, что это просто мнение администрации и она как обычно за свое имхо никакой ответственности не несет.

Мэтр Оливье писал(а):
Да как же ж ты его поставишь???
Есть же официальная дата выхода))) Возвращаясь к тем же играм - пиратские версии по сети гуляют за месяц до релиза)) Это ж не показатель))

Ксю  (19 Окт 2010 22:44)

Вы полагаете, что обманутые народные массы успокоятся?

Niko-Neta Прекрасная леди (20 Окт 2010 00:29)

Зачем же обманывать? Написать, что это вероятная дата выхода. Ориентировочная. Жалко? Чтобы хоть примерно люди знали когда будет. А таймер, ладно можно и без, но так оно успокаивающее выглядит, когда видно как время убывает, даже пусть условное.

Снежка Прекрасная леди (20 Окт 2010 07:23)

Какое бурное обсуждение получилось Smile
Судя по всему кому-то просто лень эту несчастную кнопку-ссылку сделать.Серия подошла к концу, можно сказать к кульминации. вот мы все и хотим хотя бы призрачной определенности!
А что касается "истерик" по поводу не соответствия даты выхода книг их будет не меньше и не больше чем сейчас!
Если вы так боитесь что читатели будут вас доставать постав те срок с запасом! Допустим ориентировочно выход 11 книги апрель- май, ну и напишите Июнь! Выйдет раньше мы все будем рады.
К тому же 11 книга как я поняла выйдет не раньше чем Автор напишет черновик 12, а значит сроки на 12 можно будет ставить уже более определенные.

Кли-кли Прекрасная леди (20 Окт 2010 10:06)

Вот что мне нравится, так это то, что о душевном здравии нетерпеливых и нежелающих пройтись по форуму читателей, все пекутся активно и настойчиво. "Давайте создадим персонально-пинательную кнопку для Автора!" А о том, что Автор, как правило, да еще и под завершение цикла, просто физически не может сказать, "когда все это кончится" (с), так это никого не волнует, что ли? Оксана Петровна совершенно ясно сказала, что сама еще не знает, когда работа над книгой выйдет на финальную стадию (такое бывает у авторов, знаете ли), так есть ли смысл наезжать с одним и тем же вопросом. Не надо оправдывать собственную лень неудобством поиска. Ни мне, ни многим другим жителям Дельты, не составило труда найти ответ на сей животрепещущий вопрос, не беспокоя при этом непосредственно Автора и не рыдая по поводу отсутствия персональной тыкалки.
"И все-таки, где же у него кнопка?.."

Дарина Прекрасная леди (20 Окт 2010 10:28)

Да при чем тут Бедный Автор??? Дай Бог ей сил, здоровья и хорошего настроения! Как будет настроение, автор напишет, так и так, задерживается, или наоборот все готово. А вот те крупицы информации что мы имеем, можно было бы выложить где-то именно как информацию.
Первый замысел Большой кнопки был для того, что бы не мусорили в теме Вопросы Автору, и не создавалась куча тем "Когда выйдет 11 книга", "Когда прода"!
Ведь ни для кого не секрет, что первый пост форумчанина обычно благодарности автору, а второй "когда прода?" И только потом общение.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Окт 2010 12:54)

Дарина писал(а):
первый пост форумчанина обычно благодарности автору, а второй "когда прода?" И только потом общение.


Тогда надо сделать две кнопки, красную и зеленую, как на светофоре.
Кликаешь на зеленую кнопку с надписью "поблагодарить Автора" и выскакивает цветочный букетик. mylove
Кликаешь на красную с надписью "когда прода?!" и выскакивает надпись в духе "КАК ТОЛЬКО - ТАК И СРАЗУ!" Real mad.
Ну или телефон дирекции "Армады" (типа "...Мойша, пойдите на Привоз, зайдите в мясной ряд, купите там петуха и таки морочьте голову ему!").
To funnyШучу, шучу!
А кроме того, новенький на форуме в поисках нужной информации пересматривает многие темы и в процессе поиска натыкается на другие интересные темы. Пост за постом, слово за слово - и человек уже "на Пути"... Wink
Или в шапке форума написать, что-де "Автор трудится, 11 книга пишется (тестируется, редактируется...), о времени выхода будет сообщено заранее..." ну или что-то такое. А если кинуть ссылку на тему "когда прода?" все равно засыпят вопросами...

Ксю  (20 Окт 2010 13:27)

Niko-Neta писал(а):
Зачем же обманывать?


Ставить данные от фонаря - это и есть именно что обманывать.

Снежка Прекрасная леди (20 Окт 2010 15:23)

Кли-кли вот вы тут бурно отреагировали, а сами извините данную тему прочитали с самого начала? Судя по сказанному вами только последнюю страничку. А почему? лень было? Думаю если бы прочитали то таких фраз как "о душевном здравии нетерпеливых и нежелающих пройтись по форуму читателей.....и Не надо оправдывать собственную лень неудобством поиска." у вас бы не было! так что извините это скорей относится к вам!



Мэтр Оливье писал(а):
А кроме того, новенький на форуме в поисках нужной информации пересматривает многие темы и в процессе поиска натыкается на другие интересные темы. Пост за постом, слово за слово - и человек уже "на Пути"...


Это конечно справедливо. Но знаете не всех "на поболтать" тянет. ))) А просматривать ВСЕ темы раз в 2-3 месяца на второй год надоедает!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Окт 2010 15:49)

Niko-Neta писал(а):
Я вам не про правду говорю, а про ориентировочное время для успокоения народных масс. Примерно приблизительно. С обязательной припиской, что более точно дата будет корректироваться. Можно написать, что это просто мнение администрации и она как обычно за свое имхо никакой ответственности не несет.
Ну то-есть вы предлагаете, чтобы например я, как имеющий отношение к пресловутой администрации, поплевав в потолок и посмотрев на погоду за окном - выдумал дату выхода книги и разместил свое IMHO на форуме, и в теме по красной ссылке с шапки, с обещанием позже сроки уточнить?
А потом ко мне обращались с вопросами - почему сроки именно такие, почему потом они оказались несколько другие, и т.п.?
И кому-то от этого сразу будет счастье, я Вас правильно понял?

А оно мне надо - такое счастье, может Вы сами и напишете объявление о том когда нам ждать книгу? Информации то Вам доступно ровно столько же, сколько и мне...

Снежка писал(а):
А просматривать ВСЕ темы раз в 2-3 месяца на второй год надоедает!
так незачем их просматривать ради поиска "когда же прода": как только сроки становятся известны с точностью лучше чем +- 2-3 месяца - объявление в шапке таки появляется, как и текст первых глав на СИ.

Pamfila Прекрасная леди (20 Окт 2010 16:42)

А зачем их ВСЕ-то просматривать, есть же раздел "Обсуждение", в нём сразу видно подходящие темы. Если ищешь конкретную информацию, как-то сразу и реагируешь на слова "обсуждение" и "анонсы". Где ж ещё она может быть, если не там? А в определённый сезон, например сейчас, соответствующие темы и не сходят с первой страницы - всё время кто-нибудь их муссирует. Искать вообще не приходится. Вот вам и красная кнопка, только что цветом не выделена. Но важную (для себя) информацию обычно сразу замечаешь.

Кли-кли Прекрасная леди (20 Окт 2010 18:34)

Снежка писал(а):
Кли-кли вот вы тут бурно отреагировали, а сами извините данную тему прочитали с самого начала?

Да собственно потому и не выдержала, что читала с начала... Как правило, я в подобные дискуссии не ввязываюсь Smile Какового правила и планирую придерживаться в дальнейшем. Так что можете не тратить дискуссионный пыл, все равно не отвечу.

Снежка Прекрасная леди (20 Окт 2010 19:44)

Общем и целом мнение большинства постоянных посетителей форума совпадает с изначально озвученным. "Делаем все чтоб народ больше бродил по сайту, искал и втягивался в обсуждения.
Не хотите тратить свое время? Значит в сад!"

Не могу сказать что это приятно осознавать. Никонете и Дарине спасибо за поддержку. Как принято говорить ИМХО ))). Через пару недель зайду посмотреть чем же закончилось голосование, хотя предугадать не сложно.

Автору спасибо за творчество. Читать было интересно, особенно первые шесть раз))) Думаю теперь точно буду ждать выхода последней книги перед тем как снова перечитывать.
Пусть ваш огонь барда не угасает, и муза чаще заглядывает на чай Wink

mainglot Горячий кабальеро (20 Окт 2010 19:53)

Ксю писал(а):
Ставить данные от фонаря - это и есть именно что обманывать.

а зачем от фонаря? Можно написать пока что так "11-я книга ожидается в 2011 году", а когда Вы, Ксю, отправите книгу в издательство, можно будет указать полугодие...

Ксю  (20 Окт 2010 21:10)

mainglot писал(а):
Можно написать пока что так "11-я книга ожидается в 2011 году",


И отсчет вести от рождества Христова?

Niko-Neta Прекрасная леди (20 Окт 2010 21:12)

Wolf the Gray писал(а):
Информации то Вам доступно ровно столько же, сколько и мне...
А может под красной кнопкой написать всю имеющуюся у вас и у меня информацию? Написать что интервал примерно год и исходя из этих соображений можно ждать выхода весной. Добавить, что это конец цикла и возникают некоторые нюансы - то, о чем Автор писала на первой странице темы.

Просто и без выкрутасов. Ссылки же на форум подразумевают долгое и нудное ковыряние в теме, информацию здесь надо добывать, как руду. А так видишь большую круглую кнопку "када прода?" - клац, и видишь четкий ответ. Любознательные полезут на форум, уж такая у них судьба тяжкая, а нормальным людям хватит и этого ответа. Так что потенциальных жителей форума не потеряете, форумчанин это склад характера =)


Ксю, с четкой датой каюсь, погорячилась.

Но на сайте, на видном месте должна находиться информация. Ответ на топовый вопрос. Сайт это лицо и оно должно быть дружественным.

В конце концов, разве регулярное появление подобных вопросов в самых непредсказуемых темах не говорит о том, что недостаточно всё пустить на самотек? Львиная доля вопрошающих отпадет и не будет мучить ни Автора, ни форум.

Как там с выходом на самом деле сложится, так оно и сложится, хоть в 2020м, но информационный вакуум не есть хорошо...

Тopи Прекрасная леди (20 Окт 2010 21:49)

О Небо. Автор говорит, что нет, НЕТ информации! Так какую дату вы хотите?? Примерную? А примерную вы и сами представить можете. Следующий год, например. Чем не дата?
Не понимаю, все всегда спокойно ждали книги, которые выходили раз в год с привычной периодичностью, а тут пришел кто-то, не понимающий, что ему говорят автор и администрация, и поднял бучу на три страницы. Если неееет даты, что вы еще хотите?? И не лень администрации сделать что-то, просто делать нечего, так как нечего писать!
Извините за тон, просто чье-то упорство меня прямо выбешивает Twisted Evil

Niko-Neta Прекрасная леди (20 Окт 2010 22:05)

Тopи писал(а):
НЕТ информации
Немного, но есть. Я её прошу в свободной и доступной форме. Сражаюсь за права интернет меньшинств.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Окт 2010 22:17)

Niko-Neta писал(а):
А может под красной кнопкой написать всю имеющуюся у вас и у меня информацию?
Так кто же Вам мешает взять и её всю написать?
Зачем нужно столько времени убеждать других что что-то нужно где-то написать, когда вся доступная информация у Вас - есть и нам осталось только дождаться, когда Вы, перечитав данную тему, её изложите так, как считаете это необходимым, и попросите админов прикрепить в шапку ссылку?
Почему Вы считаете, что объявление, которое Вам необходимо - кто то может сформулировать лучше?

Желающие написать объявление о сроке выхода для обсуждаемой "ссылки в шапке" - могут тренироваться прямо в данной теме, благо тут уже отметилось почти полтора десятка человек, заинтересованных в его содержании: сразу и откомментируют, или предложат свой, лучший вариант.

Снежка Прекрасная леди (22 Окт 2010 12:13)

Тopи писал(а):
О Небо. Автор говорит, что нет, НЕТ информации!

Тори мы уже выяснили что информация есть!

Выход 11 книги планируется апрель-май 2011.

Тopи писал(а):
Извините за тон, просто чье-то упорство меня прямо выбешивает


Как бы не выбешивало стоит сдерживаться, многих раздражает мнения отличающиеся от их собственного.

Снежка Прекрасная леди (22 Окт 2010 12:20)

Wolf the Gray писал(а):
Зачем нужно столько времени убеждать других что что-то нужно где-то написать, когда вся доступная информация у Вас - есть и нам осталось только дождаться, когда Вы, перечитав данную тему, её изложите так, как считаете это необходимым, и попросите админов прикрепить в шапку ссылку?


Вот мы и просим Админов прикрепить в шапку ссылку!

"Выход 11 книги ПЛАНИРУЕТСЯ на апрель - май 2011 года.
Более подробная информация будет доступна ближе к указанной дате."

У кого-то есть возражения по поводу этих дат? Они не раз были озвучены и в этой и в других темах...

Ксю  (22 Окт 2010 13:10)

Снежка писал(а):

Выход 11 книги планируется апрель-май 2011.



Источник?

Дарина Прекрасная леди (22 Окт 2010 13:26)

Оксана Петровна!
Не сердитесь. Это обычная истерия перед выходом долгожданной книги.

Снежка
Не надо делать таких утверждений, если Вы не работник издательства или автор.

Мы можем опираться только на опыт прошлых лет, и те толики информации, что дает нам автор. А не утверждать даты или месяцы.

И вообще, эта тема ушла в дебри, я уже чувствую вину, что с моей легкой подачи. Эта ссылка, которая уже всем на зубах завязла, была придумана только для того, что бы уменьшить кол-во флуда на тему выхода книги, а получилось наоборот. В теме "когда прода" уже 4 страницы, "11 книга скоро?" около 15-18 страниц.

Ксю  (22 Окт 2010 14:15)

Дарина

Я не сержусь, я прикидываюсь Шелларом.

Снежка Прекрасная леди (22 Окт 2010 14:26)

"Оксана Петровна на встрече в Киеве сказала, что если все будет так как планируется, то книга будет весной май-апрель..."

Или может быть это говорила не автор? )))

Я считаю что Автор как источник информации вполне заслуживает доверия )))

А что касается самого сообщения так предлагаю именно выделять слово Планируется. И Дарина я не делаю "таких утверждений" никогда не предлагалось ставить конкретную дату а именно ориентировочную. Я считаю что вы изначально правы.

А количество сообщений думаю говорит о том насколько это для всех наболевший вопрос!

Дарина Прекрасная леди (22 Окт 2010 14:46)

Снежка
Дарина писал(а):
Вот например, Оксана Петровна на встрече в Киеве сказала, что если все будет так как планируется, то книга будет весной май-апрель, а первые главы осенью сентябрь-октябрь.


Снежка писал(а):
"Выход 11 книги ПЛАНИРУЕТСЯ на апрель - май 2011 года

Чувствуете разницу?
Хотя может я и придираюсь.

Я поняла, почему возникла подобная истерия именно в этом году. Обычно, в это время уже были выложены первые главы, и все бросались их читать, обсуждать, спорить. А тут небольшая задержка. И все, что осталось обсуждать - это когда же, в каком месяце, в какой день и в котором часу. Very Happy

Wolf the Gray Горячий кабальеро (22 Окт 2010 14:47)

Снежка писал(а):
"Оксана Петровна на встрече в Киеве сказала, что если все будет так как планируется, то книга будет весной май-апрель..."
Я считаю что Автор как источник информации вполне заслуживает доверия )))
ну так это уже устаревшая информация. Вон 12-10-10, выше по теме Автор написала
Ксю писал(а):
Бета-чтение в этом году отложено на неопределенный срок.
... мне надо более-менее точно представлять общий объем. Когда это озарение меня настигнет, не знаю даже я.

и тянуться такое состояние отсутствия озарения - может очень долго (вплоть до завершения написания 12й книги - срок которого вообще не озвучивался), соответственно именно эта неопределенность сейчас задерживает и бетатест и выход 11й книги.

на выход в апреле, кстати, надежды уже практически нет: в октябре начала бетатеста похоже не случится.

Кли-кли Прекрасная леди (22 Окт 2010 15:20)

Оффтоп!
ИМХО Осталось только выстроиться полукругом под окном у Бедного Автора и хором скандировать "Ког-да про-да? Ког-да про-да?". И Оксана Петровна "з великого переляку" конечно, тут же выдаст нам и дату, и 11, и даже 12 книгу! (Шутка, если кто не понял). Laughing

Леля Прекрасная леди (23 Окт 2010 12:17)

А для тех, кому лень рыться на форуме, есть ссылка на страницу самиздата, где выкладывается долгожданная прода.
http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/
заходите, смотрите дату обновления (подчёркнуто красным на скриншоте), вздыхаете, закрываете страницу.

Niko-Neta Прекрасная леди (23 Окт 2010 17:46)

Пардон, я ж не знала, что в целом хоть что-то повесить вы не против.

"Уважаемые читатели и читательницы, сообщаем вам, что выход 11й книги серии "Хроника странного королевства", в том числе появление нескольких первых глав на СИ, задерживается на неопределенный, возможно, длительный срок, в связи с грядущим окончанием цикла."

Примерно так. Или про длительный срок убрать? А то выглядит пугающе.

П.С. И не потому что "кому-то лень искать", а просто чтобы отображались своевременно события. Да, у нас, у меня лично, истерия по паре глав(

Liza Прекрасная леди (23 Окт 2010 20:36)

Остается только ждать

Niko-Neta Прекрасная леди (28 Окт 2010 14:28)

Ладно, просто ждем...

sophia_zh  (2 Ноя 2010 07:27)

Ксю писал(а):
Бета-чтение в этом году отложено на неопределенный срок. Двенадцатая книга уже точно последняя, и с этим связаны все проблемы: прежде чем разделить ее с одиннадцатой, мне надо более-менее точно представлять общий объем. Когда это озарение меня настигнет, не знаю да


а ведь если проблема только в разделении одиннадцатой и двенадцатой книг ожидаемое озарение не должно особенно повлиять на первые главы... Wink может можно разделить отрывок который планируется быть выложенным на СИ на две части и выложить первую часть сейчас - а вторую - когда настигнет озарение и начнется бета-чтение? Таким образом у читателуй появится новая пища для обсуждений и тема "когдаженаконецпрода" на некоторое время потеряет актуальность... Rolling Eyes

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2010 11:05)

можно помечтать?
в апреле 2011 - сразу и 11 и 12 книжки!!!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Ноя 2010 22:58)

на случай если кто-то не заметил -
на СИ выложены главы 11й книги!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (26 Дек 2010 12:34)

По информации от автора - на днях у книги закончился бетатест и она ушла в издательство.

Кли-кли Прекрасная леди (26 Дек 2010 12:47)

Урррррраааааа!!!!!!

Леди Тори Прекрасная леди (26 Дек 2010 19:52)

Ура!!!
Получаеться подарок к новому году в виде обнадеживающей информации))))

Людмилла Прекрасная леди (13 Янв 2011 21:26)

Это просто праздник какой-то!!! Сегодня зарегистрировалась, зашла на форум, а тут столько приятных подарков, распечатаю главочки и на диваньчик, наслаждаться и мечтать о книжечках. Wink

Светланка Прекрасная леди (14 Янв 2011 17:21)

А у меня вопросик. По содержанию.
Жак переселился в Мистралию, следовательно русский для него мистралийский. Какой язык (проводя параллели с Землей) для него ортанский?

Дарина Прекрасная леди (14 Янв 2011 17:23)

Светланка
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3486

Skiv Горячий кабальеро (28 Янв 2011 18:24)

Опять самый надоедливый вопрос Автору!
Как я понял, 11 книга уже отдана в издательство?
Первой наверное выйдет голубенькая? и когда ориентировочно?
А то в нашу провинцию не так много экземпляров попадает, надо заранее заказывать в магазинах!
Извините, если вопрос слишком преждевременен! Embarassed

Дарина Прекрасная леди (28 Янв 2011 18:38)

Skiv
Обычно, первая выходит в голубом. Киевская Дельта, обычно договаривается со знакомым продавцом на Петровке (у нас пирожки горячие), так что будет желание, обращайся, передадим или поездом, или Мэтр Оливье, часто по работе бывает в полтавской области.

Skiv Горячий кабальеро (28 Янв 2011 18:51)

Дарина
Огромное спасибо!
Один экземплярчик уже заказываю!
А передать можно и маршрутками, они каждые полчаса ходят от ЖД!
Оплата любая, хоть наличкой, хоть на телефон, хоть натурой ( в смысле рыбкой!) Very Happy Very Happy

Дарина Прекрасная леди (28 Янв 2011 19:21)

Skiv
Принимается рыбой Very Happy

Тopи Прекрасная леди (24 Фев 2011 15:22)

Может, где-то уже писалось, но на сайте Армады появилось упоминание об "Обратной стороне пути", видимо, можно ждать в апреле Very Happy Ни обложки, ни аннотации там еще нет...

Wolf the Gray Горячий кабальеро (24 Фев 2011 15:34)

снесу-ка я эту тему в архив, как морально устаревшую.
Тут на тему сроков есть альтернативная тема

Тopи, по срокам: по данным сайта Армада-Арбалет выход 11й книги уже прописан в планах, 18.04.2011.